Форум
Видеотехника

проблема просмотра видеоматериалов

проблема просмотра видеоматериалов

Уважаемые коллеги!

На правах постоянного читателя вашего журнала, прошу помочь в решении одной проблемы.
У меня имеется видеомагнитофон «THOMSON VTH 6220 C» и телевизор «TCL LCD 32B66» (привезен из Китая). Выход у видеомагнитофона через «SCART» или антенное гнездо. У телевизора отсутствует гнездо входа «SCART».
При подключении видеомагнитофона (гнездо «SCART») и телевизора во вход на гнездо «видеосигнал» у телевизора на несколько секунд появляется изображение (нерезкое, картинка заваливается в правую сторону) и затем исчезает полностью.
Я пробовал подключатся через «антенный выход» из видеомагнитофона на вход в «антенный вход» в телевизоре, результат такой же, изображения на телевизоре не появлялось.
Следует отметить, что я обратился за помощью в один сервисный центр по обслуживанию телевизоров марки ««TCL», они предложили мне привезти в мастерскую сам телевизор. Я не вижу в этом смысла или я ошибаюсь?
Один из знакомых высказал предложение, что вся проблема в «SCART» и нужно перепаять ножку в «SCART», через которую идет сигнал синхронизации. Если это поможет, то какую ножку (её №) нужно перепаять?
В конечном итоге, что вы посоветуете предпринять, чтобы появилось изображение на телевизоре?

С уважением, Виктор Павлович Денисов (г. Новосибирск).

попытался поискать описание на ваш телевизор, но к сожелению все сылки по нему на языке той страны откуда вы его привезли. по этому если вам не трудно укажите какие видео входы на нём устанволенны.
также проверте чтоб оба девайса работали в одном видео стандарте PAL, SECAM или NTSC. скоре именно это стало причиной не согласованости устройств