Форум
Видеотехника

Кассета мини DV.

Кассета мини DV.

Подскажите сколько раз можно перезаписывать кассету мини DV., В видео камере без потерь в качестве изображения!!
Спасибо.

В зависимости от качества пленки!
Как правило обычные кассеты расчитаны на 20 циклов без потери качества!
Если пленка более серьезная, то может доходить до 50!

Спасибо! (пленка ДА !! обычная !)

Во многом зависит от камеры. Например Сонька 150-170 (трехматричная, полупрофессиональная) не терпит "старых" кассет. Кэнон XL-1S (трехматричный, профессиональный) может выдержать до ста циклов. В быту лучше иметь под рукой 4-5 кассет, и после 10-15 циклов записи (ведь ещё есть цикл воспроизведения) переводить их в архив.

Камера Панасоник 400. Какие сведения про нее?????? Спб.

Я не знаю для каких целей конечно задан вопрос.........
Но я снимаю семью дома, на природе.
Делаю только одну/первичную запись на кассету, перегоняю на болванку, кассету - в архив.
Болванки можно смело "мучать" пока с ними что-либо не произойдет, да и родне/друзьям смело даю посмотреть без страха за ее будущее.
Всегда можно перекатать на новый диск если понадобится.....
А вот стертые записи, если вы их стерли, даже если и понадобиться восстановить (вдруг выстрелило) - уже будет не судьба.
Многие вам скажут: храните "первоисточники" / кассеты в архиве!
Даже, казалось бы, самые неудачные съемки всегда будут востребованы в дальнейшей жизни.
На сегодня кассеты не так дорого стоят, чтобы экономить "историю".......
В дальнейшем техника будет расти в технологиях, будут новые записи/носители "цифры", НО исходный материал у вас всегда будет под рукой!....

Снимаю на мини DV Потом перегоняю на DVD Считаю что на DVD сохраность записи выше чем на пленке!! Отсюда и вопрос по количеству перезаписей!!!

aleks 69 писал(а):
Снимаю на мини DV Потом перегоняю на DVD Считаю что на DVD сохраность записи выше чем на пленке!! Отсюда и вопрос по количеству перезаписей!!!

Я не думаю ,что подавляющее количество "хоум видео" является шедевральным, даже с точки зрения семейных ценностей. Всё отснятое нуждается в монтаже. А из сырого материала длинной в час, получается 15 минутный смонтированный фильм. К тому же больше 3-4 раз это смотреть не интересно. И вряд ли это "выстрелит", Вадя. Можно посоветовать проиобрести рекордер с жестким диском и хранить архив на нём.

Согласен с вами что "сырой" материал с 1 часа не всегда в кайф.
Но я не снимаю всякую ересть.
По этому меня все устраивает.
На кассету "ложится" самая нужная инфа.
Даже если переборщил с записью, это не напрягает.
Нормальная кассета стоит 4 - 4,5 евро.
Ну, смысл об этом спорить то?
Каждому - свое.

По этому вопросу могу сказать вот еще:
у меня фотик пленка/зеркалка, цифровой и цыфромыло для жены.....
Как то спиз....ли "комп" со всеми архивами фото и видео.
Что делать чтобы все востановить?
Достал все фотопленки, кассеты, отсканировал по новой .........
Исходник то остался..
Вот и вывод.............................
И вообще, даже СЕРЁГА (супер эксперт) моё пожелание подтвердит.........
Думайте сами..

aleks 69 писал(а):
Камера Панасоник 400. Какие сведения про нее?????? Спб.

В смысле??? Официально снята с производства больше года назад, взамен нее выпущена 500 = корпус от 300 + урезанная начинка 400.
400- ка отличная камера под miniDV (за свои деньги конечно). Взять можно Б/У. Отзывов и тестов на нее тьма.