Форум
Акустика

Microlab Pro-3 или Microlab SOLO-3 ?

Microlab Pro-3 или Microlab SOLO-3 ?

Какие полочные колонки для компьютера луче Microlab Pro-3 или Microlab SOLO-3 ?

Основной критерий оценки колонок это качество звука, мощность не требуется
Модели выбирались из того, что реально достать в моем городе

Ни то, ни другое. Если так жестко с бюджетом, то лучше Соло-2 или 1. JB 381 подороже и получше.. Если еще подороже микролаб серия A-H замечательная..

Qn1x писал(а):
Ни то, ни другое. Если так жестко с бюджетом, то лучше Соло-2 или 1.

Полностью поддерживаю! В Соло-3 второй СЧ/НЧ только портит звук, а в серии ПРО кроме удобного регулятора уровня громкости ничего примечательного нет, бас давит все остальные частоты.

Извините, может не там спрашиваю. Хочу дочке подарить колонки к компу. Небольшие, но хотя бы что-то подобное звуку. Остановился на microlab b 73. Может кто что скажет по этому поводу. Поиск дал только технические характеристики, а отзывов нет. Послушать особо времени нет. Подскажите, кто может.

В таком случае купите это Creative GigaWorks T20, они маленькие, ну очень хороший звук, и желательно под них ничего не покладывать. Есть такой момент у них, поставил на книгу и бас пропал, а на ком-м. столе стоят нормально всё. Удачи вам.

У меня уже не первый год соло2, сам советую послушать JB 381.

Qn1x писал(а):
Ни то, ни другое. Если так жестко с бюджетом, то лучше Соло-2 или 1. JB 381 подороже и получше.. Если еще подороже микролаб серия A-H замечательная..


Про серию АН,это вы зря.Были у меня АН200.Ну высокие красивые(для такой цены),баса никакого,середина ужастна.Главное стоят чуть ли не в трое дороже.

Купил Microlab b 73. Для таких малышек нормально! Басят прилично. Не жалею.

Re: Microlab Pro-3 или Microlab SOLO-3 ?

Sonder писал(а):
Какие полочные колонки для компьютера луче Microlab Pro-3 или Microlab SOLO-3 ?

Основной критерий оценки колонок это качество звука

Я слышал разные Микролабы и уверен, что самые лучшие - Pro 1. Для компьютера просто шикарно. У Pro 2 басы более глубокие, но и размазаннее (у моего друга целый год такие играли, продал в конце концов), а у "трёшек" эти качества ещё более выражены. Pro 1 представляются наиболее сбалансированными. Выносной блок на самом деле очень удобен. Единственное, что надо сделать - отключить программные эквалайзеры и эффекты, а все регулировки производить непосредственно на этом самом блоке. Тогда даже компьютерная акустика может удивить.