Форум
Акустика

Акустика для Denon PMA-655 + DCD-685

Акустика для Denon PMA-655 + DCD-685

Хочу приобрести АС для связки дэнонов усь 655, пкд 685. Предпочтения вполне сформированые - классика рока 90%, "обычная" классика 9%, 1% - все остальное. Дело в том что до ближайшего города (Хабаровска) в котором продается хай-фай несколько сотен километров. Поэтому хочу сразу определится что стоит послушать. Склоняюсь к MA Silver RS6, но их кажется сейчас нет в продаже. Бюджет 1000$, в крайнем случае готов расстаться с 1500$. Что точно есть в наличии скажу позже (как узнаю), сейчас пока интересует в какую сторону копать.

МА вполне подойдут, ИМХО, а также посмотрите в сторону Трианглов.

К сожалению Трианглов в Хабаровске я вообще не видел, скорее всего и сейчас их нет. В газете нашел объявление о продаже Динаудио Аудиенс 42 за 20000р, как они с Дэнонами? Так же точно знаю что есть Klipsch RB-81 (полочники) и RF-62 (напольники), а они как? Еще вроде был KEF Q7, напольники с овальным вуфером, что про них можете сказать. Есть радиотехника X-Line, младшие B&W (6хх), Бостон VR2, Танной Сенсис DC2, вроде были Dali Concept 8. Хотелось бы услышать мнение про эти АС.

А стоит ли к такому усилку такую акустику, в 3 раза дороже усилка и СД?

Ghost'Inc писал(а):
А стоит ли к такому усилку такую акустику, в 3 раза дороже усилка и СД?

Я же не сказал что нужно, кровь из носа, потратить все до копейки. Я обозначил бюджет.
Лучше бы по теме что-нибудь сказали.

Karp писал(а):
К сожалению Трианглов в Хабаровске я вообще не видел, скорее всего и сейчас их нет. В газете нашел объявление о продаже Динаудио Аудиенс 42 за 20000р, как они с Дэнонами? Так же точно знаю что есть Klipsch RB-81 (полочники) и RF-62 (напольники), а они как? Еще вроде был KEF Q7, напольники с овальным вуфером, что про них можете сказать. Есть радиотехника X-Line, младшие B&W (6хх), Бостон VR2, Танной Сенсис DC2, вроде были Dali Concept 8. Хотелось бы услышать мнение про эти АС.


из всего этого послушайте Денон с Клипшами

Karp писал(а):
Ghost'Inc писал(а):
А стоит ли к такому усилку такую акустику, в 3 раза дороже усилка и СД?

Я же не сказал что нужно, кровь из носа, потратить все до копейки. Я обозначил бюджет.
Лучше бы по теме что-нибудь сказали.

У меня связка 685+495 усилок играет с Кэнтонами LE 130 - полочники (320 баков), для комнаты 12 метров самое то, плюс еще сабик на халяву доставшийся Ямаха всего 50 Вт но их для музыки хватает, и при этом не всегда его включаю особенно если запись очень качественная (Депеш Мод, Питер Габриел и т.п).
Честно признаюсь собираюсь брать систему посерьезнее а эту врядли продам, будет вторая чисто для компьтера наверно.

2Ghost'Inc
Рад за вас. Но мне Canton честно говоря не очень, не помню модель, но слышал как-то их напольники, совсем не понравились за их цену, кино еще потянут. Тем более в отдаленных планах стоит покупка какого-нибудь мощника, например от Exposure, предом на первых порах выступит 655, дальше видно будет. Но это потом.
А сейчас интересует только акустика.

Karp писал(а):
2Ghost'Inc
Рад за вас. Но мне Canton честно говоря не очень, не помню модель, но слышал как-то их напольники, совсем не понравились за их цену, кино еще потянут. Тем более в отдаленных планах стоит покупка какого-нибудь мощника, например от Exposure, предом на первых порах выступит 655, дальше видно будет. Но это потом.
А сейчас интересует только акустика.

Удачи icon_cool.gif

Re: Акустика для Denon PMA-655 + DCD-685

Karp писал(а):
К сожалению Трианглов в Хабаровске я вообще не видел, скорее всего и сейчас их нет. В газете нашел объявление о продаже Динаудио Аудиенс 42 за 20000р, как они с Дэнонами? Так же точно знаю что есть Klipsch RB-81 (полочники) и RF-62 (напольники), а они как? Еще вроде был KEF Q7, напольники с овальным вуфером, что про них можете сказать. Есть радиотехника X-Line, младшие B&W (6хх), Бостон VR2, Танной Сенсис DC2, вроде были Dali Concept 8. Хотелось бы услышать мнение про эти АС.

Как я Вам говорил в другой ветке, сам определяюсь с акустикой (и с ценой). Кое-что из этого слышал.

B&W 603 S3. Повёлся в магазине на симпатишный внешний вид в чёрном исполнении. Слушал то ли с младшим ротелем, то ли с онкио. Может это вина слабых дешёвых усей, но металл и даже нетяжёлый хард&хэви и хард-рок слушать было просто невозможно - низов вообще нет. Ну не для рокеров-металлистов это просто.

KEF IQ7. Начитался в интернете о культовости фирмы и побежал в магазин слушать. Тракт был 500$ НАД плеер и какой-то не самый дешёвый ресивер, вроде Шервууд. Продавец сразу предупредил, что с роком-металлом к КЕФ даже не подходи с любой аппаратурой. Не поверил. Вставил свой диск. Быстрый металл звучал просто как каша и плоско, буд-то где-то глубоко внутри колонок.
Потом поставили какой-то тестовый диск с очень высококлассной записью медленного инструментального рока. Тут колонки словно подменили. Неспешно заиграли барабаны - появился объём (хотя верхи играли как-то жестковато и хлёстко). Затем, как гром с неба грянула бас-гитара, от вернего регистра до нижнего. Меня словно трактором переехало. Впечатлило. До сих пор не пойму, как из таких небольших колонок может выйти такой бас?
Впечатление двоякое. На обычных записях - каша, плоско, никаких низов. На спец записи - чудеса. Не мой выбор. Я ж не буду всю жизнь только этот тестовый сд слушать. Мне надо, чтобы стандартная массовая цифровая говнозапись прилично играла.

Dali Concept 8. Слушал на Онкио усь + плеер примерно по 400-500$ за компонент. Внешне выглядят внушительно. И цена ничего, 26500р. Тяжеляк играют мощно, ничего не трещит и не пукает, но это видимо ещё из-за могучего корпуса.
Минусы. Верхи сразу показались какими-то стерильными - тарелочки звучат малость пластмассово. Продавец утверждал, что мол это "сухой" Онкио не подходит. Не знаю. На этом форуме кто-то писал и про другие Дали, что на них нельзя отличить металлические струны гитары от капроновых... Может это особенность некоторых моделей Дали?
Ещё, драйва особого небыло.

Boston VR2. Их я слушал вообще самыми первыми, как начал эпопею с выбором. Очень уж их советовали как акустику для рока. Когда слушал, то не очень понравились, за эти деньги хотелось большего. Да и внешний вид у них очень дубовый. Но спустя время, когда наслушался другой акустики, начал понимать, что на фоне всего остального до 1200$, это один из лучших вариантов, возможно, их и буду брать. Надо только ещё раз внимательно послушать, а их уже купили.
Ещё, надо будет послушать VR3. У них должно быть больше баса.
ЗЫ. Многие недолюбливают Бостоны за обилие высоких частот.

Если найдёте, обязательно послушайте АЕ Aelite 3. Мне очень понравилась их средне-высокая секция - очень инересно звучит, "хрустально". Единственно, лично меня обеспокоил недостаток нч (12,5мм динамики, хотя и зал был 70м) и потрескивания колонок на хорошей громкости. Возможно, для тяжеляка они не очень. Хотя, продавец клялся, что если подключить не ресивер, а нормальный усь, да в комнате поменьше, то всё будет идеально.
В любом случае, для не тяжёлого рока и классики, колонки очень интересны. Про внешний вид и говорить нечего - просто красавцы.
Эх, если бы не непонятки с басами, то они бы уже неделю как стояли в моей комнате. А так наверное, всё же придётся Бостоны брать.

Остальные колонки я не слушал, так как, мне нужны исключительно классические трёхполосники вч+сч+2нч с мощными басовиками.

может стоит договориться с продавцом и послушать их дома? я имею ввиду АЕ...

Ia slusaiu DenonPMA-655 i CD-755 s Epos M12.2-mne nravitsa-virazitelino i basovito.

*Den* писал(а):
может стоит договориться с продавцом и послушать их дома? я имею ввиду АЕ...

Вы мне? К сожалению, у нас это не практикуется. Как-то спросил, так на меня посмотрели как на идиота. Даже не захотели подключить нормальный усь - видите ли, уси стоят в стеклянных витринах, ключик искать надо, доставать, подключать и ваще ходют тут всякие топчут... icon_smile.gif А в салоне, где могут по крайней мере подключить к чему хочешь, нет АЕ и практически ничего из "английского".

Аэлиты очень уверено и упруго басят, сам слушал их в помещении 70кв, отбасили четче, быстрее, лучше бивней 603х... Со слабым усилком звучат и правда поганенько, так я например с 02м Ротелем слушать их не хотел, а с 03м зазвучали гораздо лучше...

С 655 Деноном будут фигово звучать icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Аэлиты очень уверено и упруго басят, сам слушал их в помещении 70кв, отбасили четче, быстрее, лучше бивней 603х... Со слабым усилком звучат и правда поганенько, так я например с 02м Ротелем слушать их не хотел, а с 03м зазвучали гораздо лучше...

С 655 Деноном будут фигово звучать icon_rolleyes.gif

В сравнении с бивнями 603, без вопросов. Так как у 603 вообще нет баса, имхо.
А вот в сравнении хотя бы с Дали Концепт 8 это вопрос. Мне баса нужно чтобы не меньше, как минимум.

Попробуйте с Денонами французов
в Хабаровске можно приобрести JMLab,Cabasse как в наличии так и под заказ
только напольники от Кабасс мне кажется несколько превысят бюджет
x-line в сравнении с JMLab как не кощунственно это звучит,играют на мой взгляд намного интереснее,воздушнее,да и драйва им не занимать
К Клипшам как мне кажется надо несколько более дорогие усилители и проигрыватели чем стоит сама акустика
хотя если для Вас главное,выявить недостатки усилительно воспроизводящего тракта,то надо однозначно брать Клипши

2Империум
Приятно видеть на форуме земляка icon_smile.gif. Я из Эльбана, это недалеко от Амурска.
А сколько будет у вас стоить MA Silver RS6, если на заказ брать? Этой зимой слышал их, впечатления только положительные.

Заметил что про Клипши как-то уж очень противоречиво отзываются. Одни говорят "С ума сойти, это то о чем я всю жизнь мечтал", другие "Полный отстой, слушать невозможно, уши отпали за 20 секунд" и почти не встречаются мнения что это обычная средняя акустика. Интригует icon_smile.gif.

Я слушаю пока Денон-700 с Кабассе Антигуа МТ360,но не хватает бассов,собираюсь смотреть в сторону Монитор Аудио РС1.

МА мы даже под заказ везти не будем
М-видео козлячья контора,могут не тот цвет элементарно отправить
да и с сервисом глухо
они знают что мы за 8000 км и им на нас просто пох.Москва одним словомicon_smile.gif
предлагаю заказать просто по инету и в случае проблем-трахаться потом самомуicon_smile.gif
про Клипш своё мнение высказал выше
лично мне они не нравятся,во всяком случае с той аппаратурой с которой их демонстрируют
тем не менее пипл их неплохо хавает,но тут важен не звук а именно продвижение их продавцом
что касается кабасс,то лично мне басов у них всегда хватало,что у полочников,что у напольников,тем более с денон,рекомендую не менять акустику,а взять саб от кабасс-очень и очень неплох именно для стерео и получить трифоник,будет прирост в качестве звука по всему диапазону

2Империум
Да нет, брать через инет я точно не буду. Брал коммуникатор в одном довольно известном интернет-магазине, мало того что пришел с опазданием в 5 (!!!) недель (ссылались на проблемы на ж/д), еще и батарея оказалась дохлая. Короче осадок остался на всю жизнь.
У меня знакомый в Хабаровске живет, так он расхваливал Клипшы icon_smile.gif, даже себе хотел брать.

Тоже посоветую АЕ. Как более дорогой вариант-AELITE (кстати, у них НЧ-динамики 16 см), или серию Linear. Оба варианта-трёхполосники, только у Аэлитов 2 НЧ динамика. Басят очень душевно, недостатка баса не заметил. Linear^ы тоже очень неплохи, считаю их недооценёнными.

AE в Хабаровске не видел в продаже, поэтому отпадает.

Клёпа
в данном случае вынужден с Вами не согласиться на счет АЕ... Связка будет явно неудачной, что с Аегисами, что с Аэлитами и этим(655) Деноном... Вот с 1055 и выше - да, хорошо сочетается, но только не с 655 icon_confused.gif

Клёпа писал(а):
Как более дорогой вариант-AELITE (кстати, у них НЧ-динамики 16 см), или серию Linear. Оба варианта-трёхполосники, только у Аэлитов 2 НЧ динамика. Басят очень душевно, недостатка баса не заметил. Linear^ы тоже очень неплохи, считаю их недооценёнными.


Да 12,5 см у них низкочастотники! Вот спецификации с официального сайта:
http://www.acoustic-energy.co.uk/Product_range/Aelite_series/Aelite_1%202%203_specs.asp

АЕ басить будут действительно неплохо
только звук с денонами будет отдавать мягкой ватойicon_smile.gif)))
мне тоже не понравилось,хотя включали с 1500 денонами даже
сплошной комфорт и ноль эмоций
вот с Онкио совсем другая тема получалась
АЕ в Хабаровске были,в настоящее время действительно нет
но привезти можно под заказ без проблем
с Деноном как мне кажется неплохи будут Мордаунты
если нужен Клипш,то берите Клипш
почему бы и нет,акустика для нас пока свежая
повторюсь-пипл их пока очень охотно хавает

Freeezzz-вы же одно время хвалили Денон-655,отчего-же мнение переменилось?

Victor_B
Цитата:
Freeezzz-вы же одно время хвалили Денон-655,отчего-же мнение переменилось?
хвалил, но мнение переменилось в связи с тем, что сейчас можно недорого(немного дороже) найти модель 1055, что на уровень лучше по звуку, ИМХО.
Нет, не поймите меня неправильно, удачная связка с 655м возможна, и человек будет рад такой связке, НО таких вот связок мало, а лично мне они не по душе... icon_rolleyes.gif

Теперь конкретно по поводу связок Денон+АЕ и Денон+МС:
В паре метров от меня как раз обе эти связки, а точнее Денон 1055+АЕ Аегис Эво3 и Денон + МС Авант 908и... Так вот, при работе Денона с МС звук невыносим! Вч сворачивают уши в трубочку и режут на мелкие кусочки! Приходится выворачивать тембр ВЧ на минимум, но это не помогает... И лишь относительно сонные, спокойные мелодии такая связка озвучивает неплохо, например Мадонну, что нить из легкого... icon_rolleyes.gif С АЕ проще, практически без потерь в басе, ВЧ при "почти" той же фактуре, гораздо приятнее наслух, намного, по крайней мере, слушается без напряга - просто слушаешь, а не заставляешь себя оценивать... Но все равно, звук плосковат, не хватает вовлеченности, сочности, вобщем всего того, чтобы слушать без явной зевоты... icon_biggrin.gif Хотя я прекраснознаю, что например с Кембриджем АЕ звучат приятнее, с Ротелем тоже, мне лично с Ротелем больше нравятся АЕ... С Маранцем(7200, не 7001). "Мордашки" тоже звучат приятнее с другими усилами, например с моим Ревоксом С25... Такие дела.
Прошу учесть, что у Денона 655го ВЧ достаточно сильно подчеркнуты, выражены... Причем не самая верхняя их часть, а лишь та, что попадает в речевой диапазон. Поймите, я не технарь, я просто описываю то, что слышу... На Деноне 655м, в большенстве связок впечатление, что солисту кто-то выбил все передние зубы! icon_lol.gif Шипилявит до невозможности! А на 1055 этого нет, даже в связке с МС 908и... Зато тарелки прям по мозгам, будто у меня на голове закреплены.

Но тут во всем есть одно но: все выше сказаное - мое ИМХО, вохможно для Вас будет в самый раз... icon_rolleyes.gif
Еще предложу на прослушку, в качестве конкурента, Ротели и Кембриджи, последние по звуку вполне могут потягаться, но вот в плане надежности я хуже пока не видал, хотя и Деноны и Маранцы при мне коньки отбрасывали... icon_biggrin.gif Вобщем, как повезет.

Да и еще, на мой слух Аэлиты + 1055 Денон весьма и весьма неплохо, так же как и с маранцем 7200... Денон + Элак 200й серии - по басам фигово и вообще, для малых составов, спокойных стилей, и не более. Чуть тяжелее, железнее и все, денон сдулся icon_biggrin.gif Хотя с Маранцем ситуевина та же... Помнится сравнивали Денон 655 и Маранц 7200, так вот Денон держал ритм четко, быстрый саунд, но подчеркивал шипящие так, что слушать невозможно было! А маранц создавал впечатление тугодума, медленного такого усила, но по вокалу однозначно выигрывал, и не было этого косяка с ВЧ... Слушалось все с АЕ Аегис 3.

чего-то я отвелекся... по сабжу: к Вашему усилу АЕ и МС не советую. что-то пытаюсь вспомнить из того, что понравилось в связке с этим усилом, но увы... ничего не вспоминается... Знакомый год слушал с этим усилом Варфы Эво 30, но после без сожаления сменил на Ротель 03+03(пред и мощник), говорит, так больше нравится, вроде как запас мощности есть, хотя по звуку хорошо отзывается и о Деноне тоже. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
чего-то я отвелекся... по сабжу: к Вашему усилу АЕ и МС не советую. что-то пытаюсь вспомнить из того, что понравилось в связке с этим усилом, но увы... ничего не вспоминается... Знакомый год слушал с этим усилом Варфы Эво 30, но после без сожаления сменил на Ротель 03+03(пред и мощник), говорит, так больше нравится, вроде как запас мощности есть, хотя по звуку хорошо отзывается и о Деноне тоже. icon_rolleyes.gif

Попробуйте Кэнтоны может понравится. По поводу подчеркивания шипящих могу сказать одно - зависит от акустики ИМХО, у меня Кэнтоны 130, комната в меру заглушена и свиста нет, хотя в другой комнате где только один ковер на полу свист появляется, но его легко убираю регулируемой тнокомпесацией - не идеал но все таки выход, а вообще усилок настроил по наушникам (Шинхейзер 280) и в принципе после перехода с наушников на акустику если сделать паузу в 5 минут для адаптации слуха на колонки звук колонок вполне устраивает - то что МНЕ надо. а подключал Байэры 880 у которых заведомо известно что есть подъем в области высоких, что однако только положительно сказывается на звуке прозрачность на высоте.

Хм... яж говорю - связка такова, что имеется подчеркивание шипящих, хотя с другими усилами эти АС ведут себя иначе, нет этой особенности звучания. icon_rolleyes.gif

Цитата:
Знакомый год слушал с этим усилом Варфы Эво 30, но после без сожаления сменил на Ротель 03+03(пред и мощник), говорит, так больше нравится, вроде как запас мощности есть, хотя по звуку хорошо отзывается и о Деноне тоже.
Гм, неудивительно. icon_lol.gif