Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте DVD player к Toshiba 37WL66R

Посоветуйте DVD player к Toshiba 37WL66R

Уважаемые форумчане!
Приобрел на днях теревизор Toshiba 37WL66R и теперь мучаюсь выбором
DVD player(a).
Есть некоторое кол-во хороших фирменных музыкальных DVD, но в основном имею диски пиратские (но не 4 в 1 б 6 в 1 , а superbit и extrabit ).
Простите за цинизм, но покупать фирму в Титанике - бабла не напасёшься, а пиратки на рынке около Удельной по 50р..
Звучать, это хозяйство будет ,по крайней мере пока, в стерео, но на усилителе с колонками ценой в 4000$.
Имеет ли мне смысл подумывать о серьёзном DVD pl. (Yamaha 1700, Denon 2930, Onkyo...) или не выпендриваться , и спокойно купить Pioneer DV-696AV в Техношоке за смешные 2 994,00 р.?
Стоит ли покупать плейр на 10000 р. дороже ради 10ти фирменных муз. DVD дисков, или даже пиратки будут смотреться на Denon, например, явно лучше.
И еще один вопрос - как предпочтительнее подключать?
Какими шнурками и через какие разьемы?
Буду очень благодарен вашим советам...

Re: Посоветуйте DVD player к Toshiba 37WL66R

vovan_spb писал(а):
Уважаемые форумчане!
Приобрел на днях теревизор Toshiba 37WL66R и теперь мучаюсь выбором
DVD player(a).
Есть некоторое кол-во хороших фирменных музыкальных DVD,
Звучать, это хозяйство будет ,по крайней мере пока, в стерео, но на усилителе с колонками ценой в 4000$.
Имеет ли мне смысл подумывать о серьёзном DVD pl. (Yamaha 1700, Denon 2930, Onkyo...) или не выпендриваться , и спокойно купить Pioneer DV-696AV в Техношоке за смешные 2 994,00 р.?
Стоит ли покупать плейр на 10000 р. дороже ради 10ти фирменных муз. DVD дисков, или даже пиратки будут смотреться на Denon, например, явно лучше.
И еще один вопрос - как предпочтительнее подключать?
Какими шнурками и через какие разьемы?
Буду очень благодарен вашим советам...


если играть все будет с усилителем, то следовательно и подключать звук будете по аналогу, а качество аналогового тракта как правило прямо пропорционально цене... icon_smile.gif
к ТВ по HDMI подключать...

касательно супербитов, мне кажется разницу Вы всетаки увидите, а если слушать родную аудиодорожку, то и услышите, IMHO

я вот одного не пойму Вы выбираете между пионером за 200у.е. (или еще дешевле судя по цене что Вы написали) ямахой за 500у.е. и деноном за 1000? шутка что ли??? icon_smile.gif

IMHO и думаю многие согласятся, что лучше всего брать более качественную (читайте дорогую) технику, если можно себе ее позволить, и будете ею пользоватся с удовольствие долгие годы... Вы ж ведь не считаете что выпендривались со стереоаппаратурой за 4000у.е., просто купили технику качественную которая Вам нравилась и в рамках цены которую Вы могли afford...

на счет пионера - клевый аппарат, особенно в супермаркетах электроники, если продавцам хватит ума к ТВ подключить именно его а не ксенон какой или BBK то картинка с ХДМИ супер, все сustomers насмотрется не могут...
и в СиВ победил...
...в выборке бюджетных аппаратов правда... судя по техкоментарию тоже хорошо, но все же на счет аналогового тракта есть большые сомнения

IMHO этот плеер создавался чтоб играть (при цыфровом подключении) с {родным} ресивером и 5.1 сат./саб. набором АС, и ТВ по ХДМИ
а не для его подключения к дорогущей стерео аппаратуре... хотя в принципе преград для этого нет...

IMHO хотите компромиса цена качество тогда cкажем не берите денон 2930 за 1000 а скажем 1930 за 450у.е. или ту же ямаху 1700 за 500...

а Вам лучше всего походить по магазинам/салонам Hi-Fi (думаю там будет и ТВ типа того что у Вас, и усилитель с колонками чтоб по аналогу подключить) взять свои диски и для себя решить где сэкономить а где потратится...
Удачи Вам! icon_smile.gif

Приветствую коллегу vovan_spb !!! Тоже приобрел данную панель. Склоняюсь к Onkyo dv 404, вроде отзывы по нему хорошие и в нескольких салонах именно его рекомендовали. У меня сейчас DVD Yamaha 830 и ресивер Yamaha rds v550 по цифре, но вот беда, у этого чудесного со всех сторон плеера нет даже компонентного выхода. Ямаху 1700 народ, мягко говоря, не жалует.

Vadimische писал(а):
... Ямаху 1700 народ, мягко говоря, не жалует.


...а почему собственно не жалуют? IMHO нормальный аппарат, а если кому-то и не нравится 1700 в стерео то это дело вкуса, есть много форумчан, кто о ямахе 1700 оч. хорошо отзывался...
лучше всего в конце концов решать самому, чужому мнению доверяй, но проверяй,
IMHO с техникой, особенно дорогой часто субьективные моменты больше весят, чем обьективные...
очевидно автор ветки пошел штурмовать магазины с техникой и не отписывает icon_smile.gif icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
есть много форумчан, кто о ямахе 1700 оч. хорошо отзывался...
лучше всего в конце концов решать самому, чужому мнению доверяй, но проверяй,
IMHO с техникой, особенно дорогой часто субьективные моменты больше весят, чем обьективные...
очевидно автор ветки пошел штурмовать магазины с техникой и не отписывает icon_smile.gif icon_smile.gif

Да сам настраиваюсь на ямаху, но как то попалась целая ветка недовольных людей, вот и сделал скоропалительные выводы. Просто моя 830-я лучший аппарат был для меня, для своего времени конечно.

Vadimische писал(а):

Да сам настраиваюсь на ямаху, но как то попалась целая ветка недовольных людей, вот и сделал скоропалительные выводы. Просто моя 830-я лучший аппарат был для меня, для своего времени конечно.


IMHO если ямаха нравится, то ее и держитесь icon_smile.gif думаю не разочаруетесь в 1700 icon_smile.gif
а некоторые глюки которые были описаны в этом форуме, на ск. я помню люди устраняли правильно подключив или настроив аппарат...

У меня 65R.Завтра еду брать DENON 3930.Впечатления позже.

Ждем с нетерпением результатов.
Временно, в качестве эксперимента взят Pioneer 490s для пробы HDMi. Ощущения противоречивые: с одной стороны относительно моей ямахи 830 есть небольшой качественный прирост, прирост в четкости и самое главное в целостности цвета и его глубине, с другой стороны когда включается скейлер, то есть запись сделана на 480 линиях, тогда при ближайшем рассмотрения видны огрехи конвертации в 720p, но отсев на положенной расстояние никакого дискомфорта нет. Еще замечание: за счет увеличившейся четкости, возможно, стала видна пилообразность диагональных линий. В общем, для тех кому хочется поэксперементировать перед покупкой серьезного аппарата очень советую, - в свои деньги то, что надо. В принципе сегодня попробую включить через обычный прогрессивный выход, так как похоже черех HDMI встроенная в телевизор система сглаживания диагональных линий не работает. Но это пока только теория. Сегодня проверю.

Проба подключения по компоненту результатов не принесла. По прежнему пропасть между HDMi и компонентом, даже на таком бюджетном аппарате. В общем, никогда не думал, что буду впечатлен пионером, но это как раз тот самый случай. Но в перспективе все равно Yamaha 1700.

ru.slan писал(а):
У меня 65R.Завтра еду брать DENON 3930.Впечатления позже.
Взял.33600rur.Самая низкая на данный момент цена в интернете.Серебро.Внешне смотрится очень солидно,литая передняя панель,хорошо читаемый дисплей.Мультиформат.Прошивка старая be 8284(но это вопрос решаемый).Работает медленно ,"c достоинством",как бы говоря,-я хоть и "китаец",но не какой-то вам BBK.Подключил по HDMI(кабель Analysis-Plus 2700rur.)Звук оценить не могу-не на чем.А картинка выше всяких похвал,независимо,прогрессивный сигнал или нет.Сначала поставил свой супербит "Отчаянный" и "Пятый элемент".Наиболее приятная глазу наблюдаетсяна 720р.1080i замыливает картинку,576i и576p зернит.Пилообразности линий не наблюдал.После такой картинки пиратские диски смотреть просто невозможно.К такому плееру нужен "фонарик" с поддержкой 1080p.Неприятный момент:статичные меню DVD-дисков теряют резкость и размазываются через секунду после включения-не критично,конечно,но кто объяснит-что происходит?Надо еще разбираться и разбираться.В целом , очень достоиный плеер за приемлемые деньги(В М-видео интернет-магазине он 51000 rur)

Молодец Руслан. рад, что тебе нравится самому. А мне грудная жаба с трудом позволяет ямаху 1700.

Товарищи-обладатели телевизоров Toshiba. Ждем Ваших отзывов и рассказов в связке с чем используется ТВ.

Если очень хочется,есть смысл подкопить и взять качество в большинстве случаев конечно в ущерб деньгам.Зато потом,по прошествии времени не будет жаль,хотя я понимаю,у каждого свой бюджет,да и техника слишком быстро обновляется.Изначально я выбирал между 868 и 989 пионерами,но мне посоветовали ДЕНОН 2930 и Яму 2700.Я почитал,подумал и решил-брать,так брать и вот 3930.

ru.slan писал(а):
...Если очень хочется,есть смысл подкопить и взять качество в большинстве случаев конечно в ущерб деньгам.Зато потом,по прошествии времени не будет жаль...


согласен на 100% в большинстве случаев так и есть!
IMHO если не пожалееш на какой-то аппарат денег в свое время, то скорее всего он будет приносить радость долгое время... несмотря даже на моральное старение (хотя дорогая техника как правило медленнее стареет)
а зажмешся, и секономиш сегодня пару сот у.е. а завтра захочется менять технику и еще больше потеряеш...
у каждого конечно свой бюджет, и эти категории соответственно тоже разные... icon_smile.gif

...я наверно буду брать 2930 или маранц 7001 icon_smile.gif

P.S.Поздравляю с покупкой icon_smile.gif