Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать акустику

Помогите подобрать акустику

Решил преобрести нормальную акустику, но сам в этом деле профан. Если найдутся добрые люди...посоветуйте плиз.
Вообщем комната 18м, нужен ресивер, саб, колонки и двдишник (под проектор). Колонки желательно наполные высокие....все вместе на сумму желательно до 400-700 бакинских но если есть что то на порядок лутше допустим в пределах до 1000-1500 и существенную разницу сможет ощютить человек которому медведь наступил на оба уха можно и так. Также не мало важно (тк уже с этим сталкивался) чтоб вся эта система не сильно грелась и не издавала посторонних звуков в режиме ожидания или простоя. Можно не слишком мощную технику в плане максимально допустимого уровня звучания (дискотек дома не устраиваю и вообще слушаю, туже музыку не слишком громко).

Заранее огромное спасибо всем кто даст дельный совет.

Сумма маловата, тем более если у вас проектор уже есть и нужен соответствуйющий звук.. Хотя можно взять акустику 5.0 микролаб v3630, саб потом докупить, хотя он может и не понадобиться, ресивер Pioneer VSX-916 или Yamaha RX-V 659, ниже вообще шлак полный, а хорошие ресиверы начинаются от 1000уе (которые и музыку умеют играть), плеер Pioneer DV-696AV, не забудьте всё это соединить хорошими кабелями (хотя бы 5-10уе за метр).

А смысл от таких дорогих проводов ? Просто мне тогда провода одни обойдутся в 300-400$ тк я их хотел спрятать под плинтусом и по этому их надо где-то 30-40 метров.
Плайер и колонки, про которые вы сказали, к сожалению, в нашем городе не нашел, живу в г. Самара. =(
Вы говорите что сумма маленькая но я видел за такие деньги довольно большой выбор (например в супер маркетах техники типа техносилы или эльдорадо) техники или она на порядок хуже ? Разъясните, пожалуйста. Да и как я уже писал, мой слух далек от тонкого, в смысле я не уверен, что смогу определись разницу между дорогой и дешевой техникой. Так может и не имеет смысла мне брать дорогую если разницу не почувствую ?

П.С. Я понимаю что скорее всего есть явные минусы...но всеже можете обьяснить полному профану, простым языком чем плох например такой комплект http://www.eldorado.ru/cat/detail/36200559/
Конечно с условием если под него додобрать ресивер.
Внешне мне понравился, а вот с остальным что ?...

olbaid писал(а):
А смысл от таких дорогих проводов ? Просто мне тогда провода одни обойдутся в 300-400$ тк я их хотел спрятать под плинтусом и по этому их надо где-то 30-40 метров.

Для комнаты 18 кв. м. потребуется (1+1,5)*2=5 м на фронты, 1м на центр, (1+6+1,5)*2=17м. Итого = 23м, т.е. никак не 30-40м. При стоимости $5 это будет около $100. Смысла в дорогом проводе, действительно, нет, но дело в том, что $5 - это отнюдь не дорогой провод.
olbaid писал(а):
Вы говорите что сумма маленькая но я видел за такие деньги довольно большой выбор (например в супер маркетах техники типа техносилы или эльдорадо) техники или она на порядок хуже ?

Ключевое слово в Вашем запросе - "нормальная". Если "абы какая", то можно тогда брать "наборы"...
olbaid писал(а):
Да и как я уже писал, мой слух далек от тонкого, в смысле я не уверен, что смогу определись разницу между дорогой и дешевой техникой. Так может и не имеет смысла мне брать дорогую если разницу не почувствую ?

Никто не сможет определить "тонкость" Вашего слуха и "глубину" Ваших предпочтений. Мне кажется, Вам стоит просто прийти в любой магазин и послушать лубую связку за $1500 (беру Ваш верхний предел, хотя на самом деле, для такой "номенклатуры", которую Вы привели эта сумма, прямо скажем, небольшая) и за $400. И дело тут вовсе не в мощности, увы...

Огромное спасибо за ответ, я вас понял.
Думаю действительно придеться самому ходить сравнивать качество звука.
Ток вопрос с чем ходить слушать звук ? С dvd фильмом или с обычным музыкальным диском ? Всмысле на музыке или на кино аппаратура себя больше проявит ?

Акустика Microlab v 3630
Рес той же фирмы v 3630
DVD-Пионер 696, или Панас 52,
------------------------------
Aleks-290 акустика
Aleks k-2 усил.
Aleks 201 DVD-не проигрывает стандарты DivX и друг. сжатые.
---------------------------------------
От Sven можно комплект взять
------------------------------------

Это примерно в твои деньги. С Микролаб подороже. Но есть но, Надо слушать. Может подсобрать денег, ну и прикупить уже дорогие брендовые вещи. Как Денон, Пионер, Ямаха, я тоже считаю под проектор надо бы денег подсобрать. Это как на Запорожец подгонять движок от Бэхи.

olbaid писал(а):
Огромное спасибо за ответ, я вас понял.
Думаю действительно придеться самому ходить сравнивать качество звука.
Ток вопрос с чем ходить слушать звук ? С dvd фильмом или с обычным музыкальным диском ? Всмысле на музыке или на кино аппаратура себя больше проявит ?

Судя по тому, что Вы заговорили о большом количестве проводов, ресивере, сабвуфере, проекторе и DVD-плейере, Вы собираете кинотеатральную систему (в смысле того, что музыка - далеко не первичное и не единичное). Поэтому стоит потестить оба варианта, и видео взять самое качественное, которое можете себе позволить, и аудиодиски тоже: знакомые, любимые... Уверен, что Вы поймете, в чем заключается "качество" и для той и для другой стороны функциональности системы (имею в виду видео и аудио). Не исключено (а очень даже вероятно), что система удовлетворяющего Вас качества будет стоить в 2-3 раза дороже. Поэтому, как многократно рекомендовалось, возможно стоит пока выделить деньги на часть системы (абсолютно необходимую, например: DVD, усилитель/ресивер, пара фронтов). И кино и музыку в этом случае можно будет смотреть/слушать, а потом будете улучшать систему, по мере появления финансовых возможностей. Купленные фронты можно в дальнейшем использовать "с тыла", например. Усилитель, если качественный, оставить, например, для фронтов... Вариантов масса.

Забудь про Э..о
Дорога тебе в ТСилу, М-Видео.. Есть салончики специализированные, но и техника там более "музыкальная".. В Альтернативу зайди в ОДО.. У них NAD и KEF..
Послушай АС ~$1000 с приличным усилом, лучше в комнате для прослушки (есть такие в М-Видео на московском шоссе).. Послушай что попроще с ресом средненьким.. Сделай для себя выводы, что тебе нужно.. Может, действительно, на твои деньги взять пока фронты + источник, потом думать дальше..

olbaid писал(а):
Думаю действительно придеться самому ходить сравнивать качество звука.
Ток вопрос с чем ходить слушать звук ? С dvd фильмом или с обычным музыкальным диском ? Всмысле на музыке или на кино аппаратура себя больше проявит ?

С DVD картинку обычно смотрят (конечно, если это не концерт), CD несколько разножанровых (классическая музыка, рок, электроника, то, что ты сам слушаешь).. Одно только НО - диски должны быть качественными.. Если слушаешь только mp3, нет смысла заморачиваться по поводу подбора компонентов..