Форум
Кабели

Нужен совет по СКАРТ-РГБ !!!

Нужен совет по СКАРТ-РГБ !!!

Ребята,посоветуйте каким кабелем( марка) лучше подключить 440 Н-к к ЖК Тв? Длина не более 1 метра,от сат-ресивера к Пиониру идёт СКАРТ-РГБ, а от Пионира к ЖК компонент+ оптич.звук.кабель.Насколько я понял есть СКАРТ -РГБ направленный с передачей звука - он передаёт только РГБ. А есть СКАРТ 21 PIN полнораспаянный- он даёт и РГБ, и композит, и звук, и С-видео. Есть ли смысл переплачивать 1-2 тыс за СКАРТ -РГБ ( направленный,толстый)? Дорогие кабели-QED,Oelbach,Supra. Может взять подешевле- Profigold , Luxmann? Что скажете?[/list]

Берите Profigold PGV781 - 0,75 м. У меня им Пионер 540-й к телевизору подключен. Использую именно РГБ-соединение. Качество отменное. Если интересуют "шашечки", то его полуторометровый брат PGV782 обвешан медалями как бутылка советского шампанского - 4 звезды от "Вот Хи-Фи" 2002г., "Лучшая покупка" и пр.
См. http://www.profigold.com/index?act=product&product=PGV782&division=Vision&subcat=Scart+Interconnects

могу продать Audioquest X-Scart 1.5m за пару тысяч... icon_wink.gif

Неее... Audioquest X-Scart похож на водопроводный шланг для стиральной машины... icon_smile.gif За эти деньги можно аккурат три штуки плоских Profigold PGV781-х купить, что в сумме на целых 75 см длиннее, чем 1 полутораметровый Audioquest X-Scart. icon_smile.gif

Дмитрий Титов
ну и курите Вашу сметану! icon_lol.gif

а если серьезно, то да, как водопроводный шланг... только вот я никак не сложу, как это у Вас в 2000 уложилось аж 3 профиголда, каждый из которых стоит 1100 в среднем? icon_wink.gif
или оставшиеся два тоже на продажу? icon_biggrin.gif

FreeezzzZ'у

Ну я Профиголда брал рублей за 700 с копейками в одном из наших региональных сетевых магазинов. Так что три штуки и будет стоить чуть больше 2 килорублей. Впрочем, тогда, кажется, какая-то акция по Профиголдам была, я и затарился по полной программе, сменив все штатные шнурки, чисто из эстетических побуждений. А курить я два месяца назад бросил, маюсь теперь... без перекуров то... icon_sad.gif

А есть ли разница плоские ли кабели или шнуровые(толстые) ?

sers писал(а):
А есть ли разница плоские ли кабели или шнуровые(толстые) ?


Нет.

Дмитрий Титов, у вас как я понял Пионер подключён через Скарт. А как насчёт просмотра лиценз. ДВД ( прогрессив. развёртка только через компонент)? Есть проблемы через Скарт?Или вообще не кажет? вы проверяли?

sers'у

Уже ответил в "личку", но раз Вы и здесь спрашиваете, повторюсь публично.

Цитата:
А как насчёт просмотра лиценз. ДВД ( прогрессив. развёртка только через компонент)?

Вопрос не понял. Лицензионные ДВД показывает, равно как и пиратские и самописные... Прогрессивная развертка действительно работает только через компонентный выход, а так как у меня Скарт-РГБ подключение, работу в прогрессиве я не проверял, да мне и не надо.

Цитата:
Есть проблемы через Скарт?Или вообще не кажет? вы проверяли?

Проблем нет, все "кажет", проверял. Более того, ко второму Скарту рекордера подключен видеомагнитофон, так и он "кажет" насквозь через рекордер, а также пишет с него и на него.

Спасибо,Дмитрий,я имел ввиду что лиценз.ДВД диски можно смотреть через прогрессив только на компоненте.И хотел уточнить сравнивали ли вы изображение двд-дисков через прогрессив и через СКАРТ-РГБ.... А так как вы не проверяли .... icon_confused.gif

Всегда пожалуйста! Только вот что значит "лиценз.ДВД диски можно смотреть через прогрессив только на компоненте" я так понять и не могу. А что НЕлиценз.ДВД диски нельзя смотреть через прогрессив компоненте? Или лиценз.ДВД диски можно смотреть ТОЛЬКО через прогрессив на компоненте? И причем тут прогрессив, который у Вашего рекордера (Пионера 440-го) бывает только на компонент, а на РГБ прогрессива вообще не может быть по определению. Может Вас вводят в заблуждение злые продавцы "лиценз.ДВД"? icon_smile.gif И зачем Вам вообще прогрессив, у Вас ведь ЖК-ТВ, а не экран с многометровой диагональю и проектор? Разницу межде интерлейсом и прогрессивом Вы врядли заметите. Или Вас вводят в заблуждение злые продавцы АВ-техники и компонентных шнурков? icon_smile.gif Короче, чтото я совсем запутался... icon_confused.gif

Дмитрий, я просто выбирал шнуры для подключения, мне сказали,что лучше берите компонет для подключ. Пио 440 к ЖК ТВ, т.к. через СКАРТ-РГБ не получить прогрессивной развёртки,что при воспроизведении ЛИЦЕНЗИОН. ДВД не очень хорошо...Поэтому я и хотел,спросить есть ли разница в качестве изображения - через СКАРТ или через компонент....icon_smile.gif
Ещё прошу уточнить , как мне лучше соединить звук от Пио 440 к ЖК тв( 1. вариант- СКАРТ, 2.вариант -оптика+ компонент,3.вариант- аудио лев-прав+ компонент).?

Попробуйте оба типа подключения и выбирайте тот, который больше понравится. Для меня СКАРТ удобнее и предпочтительнее тем, что это 1 кабель, по которому идет и замечательный РГБ и звук и команды управления, что удобно, оперативно и позволяет потихоньку смотреть вечерами кино не заводя всю шарманку ДК. Кроме того, через СКАРТ сквозняком у меня идет сигнал видеомагнитофона. Врядли Вы ощутите преимущества прогрессива по компоненту, если только у Вас не действительно большая панель или проектор. Однако степень лицензионности ДВД никак не влияет на качество прогрессива и наоборот. Внимание, Вас разводят!