Форум
Домашний кинотеатр

DVD плеер для музыки

DVD плеер для музыки

Ищу DVD-плеер до 7000р.. Хотя цена не очень важна, можно и подешевле взять, и подороже. Нужен для: проигрывания cd-audio, mp3 на болванках, фильмов (пиратских) на DVD и MPEG (DivX). Главное - качество звука. Так как хочу взять его взамен сгоревшей звуковухи. Пожалуйста, не надо начинать говорить что двд не для музыки и тд и тп. у меня нету большой коллекции cd-audio, музыка больше в мп3. cd плеер отпадает поэтому, может потом как-нить доросту и до него, а пока нужен двд.
Присмотрел пока пионер 696, дизайном нравится =) да и вроде читает всё нормально, популярный довольно плеер, но вот про его звук не знаю.. Да он дешевый но зато можно взять и не париться тем более что через годик будут блю-рей и хд-двд..
ЗЫ подключаться будет к ротелю 05 с систем аудио 1530 (или хорусы 714, не выбрал еще =) ) хотя это не важно думаю.
В общем предлагайте варианты только плиз чтобы был черного цвета =)
ЗЫЫ hdmi тоже неплохо хотя не обязательно т.к. ЖК будет через год не меньше..

Обрати внимание на Sony серии DVP, если найдешь конечно, звучит на уровне бюджетного CD проигрывателя точно, правда с DivX у них кажется не очень. У меня самого DVP-LS500, был и чистый CD проигрыватель, после сравнения- продал. В шнурки не играюсь.

Re: DVD плеер для музыки

Qn1x писал(а):
Нужен для: проигрывания cd-audio, mp3 на болванках, фильмов (пиратских) на DVD и MPEG (DivX). Главное - качество звука.

Нет уж, Вы определитесь: либо mp3, либо качество звука. Смею предположить, что CD-Audio в Вашей коллекции тоже большей частью пиратские. Тогда о каком качестве речь?
Цитата:
подключаться будет к ротелю 05 с систем аудио 1530 (или хорусы 714, не выбрал еще =)
Нехилая, позволю себе заметить, системка для mp3 и пиратчины! Ох, что-то Вы недоговариваете...

DVD Player для музыки

Неплохо музыку играет DENON 1730, да и фильмы в Dvix воспроизводит бес проблем. Правда медлительный чуток. icon_eek.gif

хе,за 7т.р. о нюансах звука можно и не мечтать. пионер подойдет вполне,не парься. впрочем,как и любой другой.

Re: DVD плеер для музыки

Vitalson писал(а):
Qn1x писал(а):
Нужен для: проигрывания cd-audio, mp3 на болванках, фильмов (пиратских) на DVD и MPEG (DivX). Главное - качество звука.

Нет уж, Вы определитесь: либо mp3, либо качество звука. Смею предположить, что CD-Audio в Вашей коллекции тоже большей частью пиратские. Тогда о каком качестве речь?
Цитата:
подключаться будет к ротелю 05 с систем аудио 1530 (или хорусы 714, не выбрал еще =)

Нехилая, позволю себе заметить, системка для mp3 и пиратчины! Ох, что-то Вы недоговариваете...
Я определился и написал всё в первом посте =) Нужно чтобы плеер хорошо играл музыку в форматах мп3 и аудио сиди. Диски почти все пиратские, качество бывает нормальное так же как и мп3 есть с хорошим биттрейтом. И вообще не надо на эту тему спорить плиз, не могу я покупать лицензионные диски по 500р (даже 350).
Система вполне устраивает, тоесть должна ) колонки еще не привезли, сегодня был на прослушке и выбрал СА1530 всё-таки а не хорусы. Недоговаривать нечего.. Выбирал эту систему 3 месяца и еще долго копил.

КВМ, http://www.pult.ru/product/22599.htm или http://www.pult.ru/product/10101.htm вы эти плееры имели в виду? кто еще что про них скажет?

JD, не надо так писсимистично =) Я действительно пока склоняюсь к пионеру 696..

Re: DVD плеер для музыки

Qn1x писал(а):
Нужно чтобы плеер хорошо играл музыку в форматах мп3 и аудио сиди.

Ну теперь более-менее понятно. Раз всё-таки серьёзно заинтересованы в CD-Audio, то есть смысл выбрать качественный аппарат. А вот смысла искать лучший плеер для mp3 нет никакого, возможностей любого DVD хватает для этого формата с запасом. Pioneer-696 - хороший выбор (правда, я только серебристые видел). Есть и моделька чуть попроще - 490-я.
Цитата:
Диски почти все пиратские, качество бывает нормальное так же как и мп3 есть с хорошим биттрейтом. И вообще не надо на эту тему спорить плиз, не могу я покупать лицензионные диски по 500р (даже 350).
Про mp3 спорить не буду, не заслуживает он того. А диски по 350-500 рэ и сам не беру. Надыбал у себя в городе магазинчик, где по 70 рублей покупаю диски отличного качества.

Кто-нибудь может сказать какой из этих плееров лучше по звуку?
Pioneer DV-696AV
Sony DVP-NS76H
Sony DVP-NS955

И Пионер хорош, и Соньки тоже. Если опираться на кино, то Пионер, ну а если приоритет на звук, Панасоник 52 или Сонька 955http://www.techhome.ru/catalog/showbigpicture.asp?pid=4920087F&pic=D9C01E92&x=800&y=539
Это потроха 955.

Если хочешь качественный звук с МП3, бери звуковуху Creative Audigy II. У меня как раз аналогичный Пионер, подключённый к Пионеровскому же (714й) ресиверу по оптике. Очень неплохое раскрытие МП3 выдаёт, но с Креатива всёж звук по живее и более линейный IMHO. Да и удобнее с компа МП3 слухать.
Что касается аудио КД, то тут решай сам. Слушать надо, бо индивидуально ухо человечье.

А Yamaya DVD-S 657 не рассматриваешь? Очень музыкальный аппарат! И картинка хороша!

Уважаемые, кто нибудь знает Пионер 696 поддерживает Xvid.

Vadim0209 писал(а):
А Yamaya DVD-S 657 не рассматриваешь? Очень музыкальный аппарат! И картинка хороша!

657 не видил, смотрел 557. Очень схожий с пионером 696 аппарат имхо но у пионера дизайн больше нравится и отзывов хороших про него побольше.. =) Скорее всего его буду брать, раз разницы в качестве чтения мп3 у двд плееров принципиальной нету, зачем платить больше?!..

Советую присмотреться к Cambridge Audio DVD89 :
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3312.html

Очень хорош по звуку, да и видео на высоте. Хорошо сбалансированный аппарат, недавно слушал его в Аудиомании на Пражской. Поддерживает все форматы: DIVX 3.11, 4, 5, DIVX PRO, XVID, SACD, DVD-Audio, а также имеет выход HDMI. icon_wink.gif

Пора уже пойти в салон и послушать в натуре.. Взять и сравнить выбранный плеер с CD-плеером, имеющимся в наличии.. Сделать выводы.. Наконец, приобрести себе любимому игрушку..
P.S.: Выберите в качестве тестового материала качественные диски..
Удачи..

СА 89 однозначно будет петь лучше чем Пионер 696

Антей писал(а):
СА 89 однозначно будет петь лучше чем Пионер 696


Пацаны, вы чо, блин, пооху...? icon_eek.gif
Кембриджи- хорошо разрекламированные балалайки, причем клоны ВВК, что может напеть бобик, все догадываются. А чтобы что-то более-менее запело, нужен дивидюк в разы дороже+ хороший сидишник.

Скажите нет наркотикам!!! icon_razz.gif icon_wink.gif Деньги ваши, конечно, но так бездарно их потратить... нет слов.

Пацаны, вы чо, блин, пооху...?
Кембриджи- хорошо разрекламированные балалайки, причем клоны ВВК, что может напеть бобик, все догадываются. А чтобы что-то более-менее запело, нужен дивидюк в разы дороже+ хороший сидишник. [/quote]


Слыхали, что Яма клон Филлипса, Онкио клон Пионера и т.д. - не могут все купить апараты за килобаксы(хотя хотелось бы) или вобще ничего не брать пока не накопишь?, а в своей цене СА не плох и всяко лучше бобика. Со временем, глядишь и дорастём до другого уровня, а начинать с чего-то надо.

Онкио- клоны Пионеров, Ямаха- Филипсов, но , мля, это все настоящие брэнды, а не подъё... типа ВВК-Шинко-Свен и иже с ними.
Ежели один путевый брэнд ставит в свою продукцию начинку от другого- это нормальное явление, значит, ему стоит доверять. А когда высосанный из пальца якобы "брэнд" КА использует для начинки что попало, лишь бы дешевле- тут все и так понятно.
Вольво с успехом, как и многие другие, ставили на свои авто движки Рено, от того нисколько не потеряв в качестве и имидже. А что бы было, поставь они движок от Волги? icon_razz.gif Дизеля от Пежо ставит себе добрая половина автофирм. Ситроеновская патентованная подвеска- и в Линкольне, и в Мерсах, это нормальное явление. Но пока никто из них не додумался использовать "разработки" icon_razz.gif от КИА или Дэу.
Пионер, как и Филя(а также Соня и Панас), известные производители и поставщики действительно высококачественной продукции, то бишь комплектухи как для собственных сборочных линий, так и для конкурентов. ВВК в этот список точно не входит.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

" А когда высосанный из пальца якобы "брэнд" КА использует для начинки что попало, лишь бы дешевле- тут все и так понятно. "

- ну ты АлексС хватил , вообщем то этот бренд уже известен в России по крайней мере с середины 90х , а я встречал аппараты возможно 80х ( на ЕБЕЙ проскакивают) ....

А вот насчёт МПЗ и в принципе неплохой системы , исключая пока источник - у меня источник Сони ДВП 500 ( то что советовалось ) - у меня друг тоже был оптимистично настроен , что там битрейт , самописка и т.д. короче всё должно быть более менее , на хорошо , поставили какой то сборник , который неплохо звучал у него ( через комп на усь ...) - после 5 минут прослушка закончилась...МПЗ формат для переноски и для компов , но не для СТЕРЕО ...хотя попробуй , но очень жаль такие компоненты под шнягу затачивать ....
Удачи!

Я очень долго подбирал, что-то из DVD оптимальное решение. Все наверное догадываются, опять грядёт революция стандартов, и ждём-с. Но вот на какое-то время с новым стандартом выбрал Ранасоник 52 и очень доволен и по видио и по звуку. НО ! Капризен к потёртым дискам и divX. Ну не нравится почему-то ему это, Томсон их принимал на ура. Но всё равно достоин внимания как для видео и звука Панас. Вот не пришлось поюзать конкретно Пионер 696, но то что картинка очень хорошая это точно и звук не плохой.

Цитата:
ВВК в этот список точно не входит.


а никто этого и не говорил