Форум
Акустика

ОБЪЯСНИТЕ ПЛИЗЗЗЗ

ОБЪЯСНИТЕ ПЛИЗЗЗЗ

Кто может внятно объяснить в чем различие между вот такими обозначениями сабвуферами от Пардигм
PDR 10 230v
и
PDR 10
Что обозначает приписка 230v?

Что обозначает приписка 230v?

Может быть то, что питается он от ~230V? icon_lol.gif

10 это обозначение диаметра головки НЧ ,а 230v это обозначение питания в вольтах. Просто 10 без 230V это обозначение пасивного саба.

Ян-Беляевский писал(а):
10 это обозначение диаметра головки НЧ ,а 230v это обозначение питания в вольтах. Просто 10 без 230V это обозначение пасивного саба.

Допустим что без подписи 230v он пассивный, но тогда почему так дорого стоит?(340$) Ведь модель PDR 8 активный а стоит 300$. Неужели 2 дюйма головки НЧ так дорого стоят?

Так как я не помню пассивного варианта PDR 10, полагаю, речь всё же идёт о всего лишь вариациях маркировки, при указании модели. Кстати, Ghost'Inc, а почему вообще назрел этот вопрос? Вы что, видели в одном магазине оба варианта по разной стоимости? Или это было в разных магазинах?
Судя по тому, что в каталоге Парадигм напрочь отсутствует как маркировка с "230В", так и пассивные варианты этой модели, я склонен полагать, что мы имеем дело всего лишь с бурной фантазией продавцов\составителей "прайсов" при описании модели. Вообще такая путаница часто возникает, когда люди, оформляющие названия в ценниках, начинают писать либо отсебятину (придумывая индексацию глядя на дополнительные данные, к официальному индексу не относящиеся), либо неверно растолковывают надписи на девайсах. Так что, думаю, речь идёт об одной и той же модели, тем более, если цены примерно равные (пассивные сабы стоят заметно дешевле).

Так в том то и суть что на оф сайте по поводу этого ничего не написано, просто в прайсе Техносилы так написано и на некотрых сайтах. Спасибо. Теперь хоть встало на свои места, а то думал у меня что не то в голове. Думаю тема закрыта по поводу индексации. Если кто может сказать как он звучит дома, слушал только в магазине, но и там впечатлило.