Форум
Домашний кинотеатр

Luxmann

Luxmann

Здраствуйте.У меня такой вопрос:что это за фирма ?Чем реально занимается,кроме производства ресов и двд?У меня есть оптический кабель название именно luxman,это одна компания,если да то что они еще производят?
Дизайн реса ихнего 8500 очень неплохой,на мой взгляд,да и характеристики неплохие,может знает кто что это за аппарат,слышал или имеет?Насколько он надежен?

Кабели и аудиокомпоненты - это две разные конторы.
Ранее аппаратура LUXMANN проходила по уровню low-hi-end. Сейчас... вот даже и не знаю... Года два-три тому назад проходила информация что брэнд куплен... Самсунгом. Верно ли это и каково положение Люксманна сейчас (самостоятельный или под кем-то) - icon_question.gif

DOB
Не путать старый добрый LUXMAN - производителя Хай-Энд и просто классной аппаратуры (однако, давное не видел их девайсов, воспоминания лишь по старым аппаратам из "усилительной" части), и "шнурковую" контору с похожим названием LUXMANN, чьи изделия в общем-то по сути ничем выдающимся не отличаются - просто нормальные шнурки.
Вас какая именно интересует? icon_biggrin.gif

П.С.
А мне так вообще не нравятся и вызывают подозрение конторы, делающие своё название похожим на старую известную марку (видимо, в надежде на путаницу или неразборчивость покупателя). Авось перепутают и купят в надежде на "люксмэнн" наши шнурки "люксмэн". icon_confused.gif

Серёга писал(а):
DOB
Не путать старый добрый LUXMAN - производителя Хай-Энд и просто классной аппаратуры (однако, давное не видел их девайсов, воспоминания лишь по старым аппаратам из "усилительной" части), и "шнурковую" контору с похожим названием LUXMANN, чьи изделия в общем-то по сути ничем выдающимся не отличаются - просто нормальные шнурки.
Вас какая именно интересует? icon_biggrin.gif

П.С.
А мне так вообще не нравятся и вызывают подозрение конторы, делающие своё название похожим на старую известную марку (видимо, в надежде на путаницу или неразборчивость покупателя). Авось перепутают и купят в надежде на "люксмэнн" наши шнурки "люксмэн". icon_confused.gif


Интересна именно эта модель - http://www.hifimir.ru/Luxman_LR-8500.html
По названию вроде тот самый старый люксман icon_confused.gif
Значит скорее всего аппарат качественный?!Музыку в стерео он будет играть,как среднего уровня компонент или хуже?Скоро надо будет что-то брать,но никак не могу определиться.Есть рес пио916.Хотел взять интегральник для музыки,а рес для кино оставить старый,но фронт.колонки тогда как подключить,я слышал есть коммутаторы,но никакого представления о них не имею(как часто они встречаются в продаже?),а постоянно переключать колонки,чтоб посмотреть фильм это нереально-неудобно.Потом начитавшись всяческих статей и форумов я понял,что и хороший рес для музыки можно найти,но вто же время пионер отдавать жаль т.к. в кино он молодец,меня устраивает полностью.Мне главное динамика и мощь.А источник скорее всего будет двд маранц7600,для интегральника он наверно будет слабоват,чтоб играть КД.Короче запутался наглухо,но система нужна примерно такая.

Кстате шнурок на самом деле luxmaNN icon_smile.gif хитрожопые ребята,как придумали icon_neutral.gif

Шнурки Luxman придумали именно хитрожопые ребята, используя название уважаемой фирмы. Вообще, фирма занимается выпуском техники уровня top hi-fi и hi-end c совершенно не низкими ценами. Настоящий Luxman видел на Горбушке в середине 90-х годов. Как стандарт-квадратные кнопки на передней панели. В основном аппаратура предназначена для внутреннего рынка Японии, отсюда и соответствующие их уровню жизни цены.
Ресиверы выпускает подразделение этой фирмы, специализирующееся именно на аппаратах для ДК. Слышал 8500-очень музыкальный и детальный аппарат, неплохо играет и их ДВД-плеер 250.
Кабели люксман-просто дерьмо, сделанное на коленке в подвале.

На сколько мне известно старый добрый LUXMAN давно уже не принадлежит японцам его купили китайцы лет 5 назад и чего они там делают не известно. icon_wink.gif

вот вам Люксман (made in Japan), который поставляется в Европу. Описание в формате PDF на англ. языке:
http://www.hifi-jaeger.de/luxman.htm
Вот еще, правда на немецком, но в принципе тех. характеристики понятны:
http://www.luxman-audio.de/cms/public/index.php?id=728ec4159399909084c372191de7e7c7
Для тех кто понимает немецкий icon_rolleyes.gif, ну, или если кто просто хочет посмотреть внутренности усилка L509f:
http://www.luxman-audio.de/cms/public/files/ImageHiFi_4-06_Luxman_L509f.pdf

Кстате пульты на двд проигрывателях люксман сильно напоминают тот пульт,что идет с пио989.
http://www.luxman.co.jp/product/dp_du7i.html

Ну на самом деле у пио 868 немного другой ПДУ (если точнее - VXX2894). А вообще ничего удивительного - ОЕМ процветает, зачем такой котноре, как люксман "заморачиваться" такими пустяками, как ПДУ, когда есть куча готовых решений - только договориться и всё. Собственно, так многие поступают, и правильно делают - есть испытанные временем надёжные решения (эргономические, например), так зачем велосипед изобретать, отвлекаться от Главного? icon_biggrin.gif

Не так давно в ноябре 2006 S&V был тест ресиверов - LUXMAN LR-7500 (1150$) получил три звезды!!!!!За техническое "совершенство" - при заявленных 95вт после измерений всего 68 !!!Коффициент демпфирования - 57 ед, кроме 8 омной акустики ничего не тянет; встроенные декодеры для ДД- 49 дб для ДТС- 53дб. АЧХ - это вообще чудо - неравномерна в нижней части , а верха просто завалены....вобсчим классная весчь, на редкого любителя!

DOB писал(а):
Кстате пульты на двд проигрывателях люксман сильно напоминают тот пульт,что идет с пио989.
http://www.luxman.co.jp/product/dp_du7i.html

И не только ПДУ, но и меню "пионеровское"... Но при этом - при большей цене, убран HDMI icon_confused.gif Это всё было в тесте в S&V в прошлом году

Имел 8500- не понравился пульт, хлипкий корпус, режим работы на три колонки, слышен ощутимый высокочастотный шум в колонках, . Поменял на Денон через пару дней.

Чтобы говорить о Люксман, следует хорошо разобраться в сути вопроса. А она такова, что вроде как джапанский чисто хайэндовый Люкс имеет мало чего общего(или ваще не имеет?) с южноазиатским, шлепающим компоненты ДК. внимательно просмотрев их сайты, можно обнаружить разные юр. адреса и названия компаний- владельцев.
Ежели джапанский Люкс- вещь во всех отношениях, то та шарага, что клепает ресы и ДВД, просто ацтой за те деньги, что просят за эти погремушки. Рес явно содран(или клонирован?) с Онкио или Денона. Звучанием очень похож, характеристиками тоже. Пульт у реса- на языке только матюги. За те же деньги любой приличный аппарат от Денон или Онкио- просто супермашины. Дивидюк же крепко смахивает на 500-е Онкии, то бишь клоны Пионеров, тока по еще более безбожной цене.