Форум
Телевизоры

выбор жк 26

выбор жк 26

помогите с выбором жк 26 на сегодня 2 варианта выбрал: toshiba 26wl66rs и samsung le26r71-72b, поделитесь мнениями.ценовой предел 1100$

В продолжение предыдущего поста:
Выбираю 26" аппарат для вещательного ТВ, Стрим ТВ и DVD.
Подскажите на что из следующих моделей стоит обратить внимание?
К каким аппаратам можно подключить ноутбук с VGA разъемом для работы в офисных приложениях и интернет?
Sony KDL-26S2030 (26S2020)
Sharp LC-26SD1RU
Sharp LC-26SA1RU
Toshiba 26WL65R
Toshiba 26WL66R
Philips 26PF7321
Есть ограничения:
бюджет: 28-30т.р.
максимальная ширина аппарата: 750мм
И хотелось бы знать, чем указанная выше модель Philips отличается от Philips 26PF9531, а то уж очень он дороговат, хотя его все хвалят?

Net Expert писал(а):
И хотелось бы знать, чем указанная выше модель Philips отличается от Philips 26PF9531, а то уж очень он дороговат, хотя его все хвалят?

http://www.consumer.philips.com/consumer/catalog/catalog.jsp?navigationValues=TV_GR_RU_CONSUMER%25FLAT_TV_CA_RU_CONSUMER%25LCD_MEDIUM_21_29_SU_RU_CONSUMER&compare=true&productIds=26PF9531_10_RU_CONSUMER%2526PF7321_12_RU_CONSUMER%25&language=ru&country=ru&catalogType=CONSUMER&productId=&productId=[/url]

poty
Спасибо за ссылку, но я это уже видел.
К сожалению, я совершенно не представляю, что дают такие фичи как Crystal Clear или Pixel Plus и тем более Pixel Plus 2HD...
Вот когда читаешь спеку к видео карте, то там написано, какая разрядность у графического процессора, какая у памяти, указаны частоты и того и другого, указано количество конвейеров и всякая другая информация, которая позволяет сравнить разные карты и выбрать оптимальную по соотношению цена - производительность - функционал.
А вот что скрывается за громкими товарными знаками не всегда ясно.
И если по моделям одной фирмы можно как-то с ориентироватся, то разобраться в прибабахах разных фирм порой бывает невозможно...

Проблема еще в том, что в некоторых форумах говорят, что Pixel Plus 2 HD разрабатывалась для диагоналей 32" и выше, а на интересующей меня диагонали совершенно ничего не дает и ни чем не отличается от первой версии. Вот и вопрос: стоит ли тогда переплачивать за эту фичу, или вообще взять аппарат другой фирмы?

All
Хотелось бы услышать мнение тех, кто реально имел дело со всеми этими моделями.
И стоит ли сейчас заморачиваться с цифровыми тюнерами или подождать 2015 год?

Net Expert писал(а):
poty
Спасибо за ссылку, но я это уже видел.
К сожалению, я совершенно не представляю, что дают такие фичи как Crystal Clear или Pixel Plus и тем более Pixel Plus 2HD...

Так там же все это в общих чертах и описано:
http://www.consumer.philips.com/consumer/catalog/tree/ru/ru/consumer/tv_gr_ru_consumer/flat_tv_ca_ru_consumer/ce/%d0%9f%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9_%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d0%b7%d0%be%d1%80__%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9__%d0%96%d0%9a_?proxybuster=KSM3XOP2EGJRXJ0RMRCSHP3HKFSESI5P&startIndex=30#
Net Expert писал(а):
Вот когда читаешь спеку к видео карте, то там написано, какая разрядность у графического процессора, какая у памяти, указаны частоты и того и другого, указано количество конвейеров и всякая другая информация, которая позволяет сравнить разные карты и выбрать оптимальную по соотношению цена - производительность - функционал.
А вот что скрывается за громкими товарными знаками не всегда ясно.

Попробуйте про "разрядность графического процессора" рассказать какому-нибудь неспециалисту... Так и здесь. Просто Вы в той области давно крутитесь и разбираетесь, а здесь - только начали. В компьютерной индустрии тоже полно патентованных названий и технологий (например, VIVO та же самая).
Net Expert писал(а):
И если по моделям одной фирмы можно как-то с ориентироватся, то разобраться в прибабахах разных фирм порой бывает невозможно...

С этим согласен. Но вот попробуем-ка сравнить какие-нибудь "соответственные" параметры AMD и Intel процессоров? Получилось?
А то же самое с видеокартами NVidia и ATI? Тоже приходится "почесать репку"?
И мы это говорим о специализированной технике (компьютерной). Что уж говорить о бытовой технике, предназначенной для использования людьми во всем этом не разбирающимися.
Другое дело, для людей, которые хотят разобраться - для них нужно создавать такую информацию, а ее нет. Вот это, согласен, очень плохо...
Net Expert писал(а):
Проблема еще в том, что в некоторых форумах говорят, что Pixel Plus 2 HD разрабатывалась для диагоналей 32" и выше, а на интересующей меня диагонали совершенно ничего не дает и ни чем не отличается от первой версии. Вот и вопрос: стоит ли тогда переплачивать за эту фичу, или вообще взять аппарат другой фирмы?

Есть одно универсальное средство: посмотреть собственными глазами...
Что касается конкретно Pixel Plus 2 HD... Сама технология PixelPlus 2 отличается от первой, так еще HD-суффикс означает, что обработка работает и для контента HD. Если в будущем телевизор будет использоваться с каким-нибудь качественным источником, дающим в каком-либо виде HDTV-сигнал, то выгода очевидна.
Собственно, разница там не только в версии PixelPlus. Дополнительный вход HDMI, USB (MP3, MPEG, JPEG), цифровые входы/выходы аудио, повышенная контрастность, многофункциональный пульт ДУ, еще несколько приятных мелочей, "минус" - отсутствие PIP в старшей модели. Только Вы сможете определить, нужно ли Вам переплачивать за это $300...
Добавлю... Сам модели не видел, утверждать не буду... Но, похоже, VGA-вход есть только в старшей...
Net Expert писал(а):
All
Хотелось бы услышать мнение тех, кто реально имел дело со всеми этими моделями.
И стоит ли сейчас заморачиваться с цифровыми тюнерами или подождать 2015 год?

Вряд ли кто-нибудь, кроме продавцов, имел дело со всеми этими моделями... Да еще и с такой, относительно нестандартной диагональю...
Могу конкрено сказать про свой 42PF9731 - выбирал долго, нудно... Работу практически всех фич могу подтвердить и похвалить...

Этот Samsung le26r71-72b стоит до 850 долларов ,а до 1100 можно купить уже 32 дюйма.

FreemanH писал(а):
Этот Samsung le26r71-72b стоит до 850 долларов ,а до 1100 можно купить уже 32 дюйма.

Речь у меня шла о сравнении Philips указанных моделей... А за 1100 можно взять и бОльшую диагональ, только ведь можно еще и вспомнить, что из одной шкуры 9 шапок не сошьешь!

Понятно,что за 1100 и чуть более можно взять 42-ю плазму,но это я написал цену на самсунг исходя из вопроса в первом посте...А насчет филипса я не лез в дисскусию,хотя и 26-й филипс можно взять за такие деньги(район 900$).

poty
Спасибо за разъяснения.
Жаль только пока на все сам не посмотришь, ничего не поймешь... А покупать одну модель, а через какое-то время менять потому что чем-то не понравился, я не в состоянии из-за ограничения в бюджете.

А AMD и INTEL, для людей не в теме, ничем кроме цены не отличаются...
надо действительно достаточно долго в этом вариться.