Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DENON PMA-1055R или Rotel RA-03

DENON PMA-1055R или Rotel RA-03

Какой усилитель лучше подойдёт для тяжёлой музыки?
АС JBL Studio-L 890
комната средняя.
Какой из них динамичнее? у кого больше басов?
Спасибо всем кто ответит.

Re: DENON PMA-1055R или Rotel RA-03

Nocturne писал(а):
Какой усилитель лучше подойдёт для тяжёлой музыки?
АС JBL Studio-L 890
комната средняя.
Какой из них динамичнее? у кого больше басов?
Спасибо всем кто ответит.


Ну может для начала определимся с ценовым дипазоном? А то сейчас насоветую YBA за 6000 евро icon_smile.gif))
Из недоорогих много "дури" у NAD C320/352/372.

А причём сдесь ценовой диапазон?
я же назвал конкретные модели.

Из этих 2 для тяжеляка не стал бы брать не один. Имхо Харман будет лучше Нада из дешевых для такой музыки.

Karp писал(а):
Имхо Харман будет лучше Нада из дешевых для такой музыки.

ИМХО наоборот icon_smile.gif

Цитата:
Nocturne
Ротель.

NAD C352 i Harman/Kardon HK970.

Не обижайся,но я любитель Hard Rock со стажем в 20 лет,то что ты выбрал из усей рок играть не будет. Денон с очень хорошей динамикой усь,барабаны+гитара очень вроде бы быстро,но нет у него эмоцианольности,вроде всё правильно ан не цепляеет(хотел его купить но после прослушки передумал).Ротель очень неплохой усь,но с твоей акустикой не споётся ИМХО конечно,Ротель 1072 вот этот да лабать будет что надо(но дорог зараза).У меня стоит дома NAD C372 само то для рока,если сможешь то послушай его, как будто бы его специально для Рока делали.Очень хочется NAD C162+NAD C272 пред+мощник cool_smile.gif

Inter писал(а):
Не обижайся,но я любитель Hard Rock со стажем в 20 лет,то что ты выбрал из усей рок играть не будет. Денон с очень хорошей динамикой усь,барабаны+гитара очень вроде бы быстро,но нет у него эмоцианольности,вроде всё правильно ан не цепляеет(хотел его купить но после прослушки передумал).Ротель очень неплохой усь,но с твоей акустикой не споётся ИМХО конечно,Ротель 1072 вот этот да лабать будет что надо(но дорог зараза).У меня стоит дома NAD C372 само то для рока,если сможешь то послушай его, как будто бы его специально для Рока делали.Очень хочется NAD C162+NAD C272 пред+мощник cool_smile.gif

Согласен. Из относительно недорогих усилителей НАД для рока подходит хорошо. "Драйвовый" он так сказать.

Re: DENON PMA-1055R или Rotel RA-03

Nocturne писал(а):
Какой усилитель лучше подойдёт для тяжёлой музыки?
АС JBL Studio-L 890
комната средняя.
Какой из них динамичнее? у кого больше басов?
Спасибо всем кто ответит.

Rotel будет из этой пары предпочтительнее в любом случае. Но многое еще будет зависеть от CD плеера в этой связке....

Re: DENON PMA-1055R или Rotel RA-03

Nocturne писал(а):
Какой усилитель лучше подойдёт для тяжёлой музыки?
АС JBL Studio-L 890
комната средняя.
Какой из них динамичнее? у кого больше басов?
Спасибо всем кто ответит.


Ротел.

Из этих двух мне больше нравится ротель, но к ЖБЛ я бы вообще взял ямаху какую-нить вроде 596 и не парился..

я за Ротель.... Не то, чтобы Денон совсем не нравится, но для тяжести он не подходит... ИМХО

А вообще согласен с Qn1x, ямахи вполне хватит... icon_lol.gif

Re: DENON PMA-1055R или Rotel RA-03

Nocturne писал(а):
Какой усилитель лучше подойдёт для тяжёлой музыки?
АС JBL Studio-L 890
комната средняя.
Какой из них динамичнее? у кого больше басов?
Спасибо всем кто ответит.

Ротел 03 ипо сравнению деном 1055 отстой! Но для метала может и подоидет.

Re: DENON PMA-1055R или Rotel RA-03

Валерьян писал(а):
Nocturne писал(а):
Какой усилитель лучше подойдёт для тяжёлой музыки?
АС JBL Studio-L 890
комната средняя.
Какой из них динамичнее? у кого больше басов?
Спасибо всем кто ответит.

Ротел 03 ипо сравнению деном 1055 отстой! Но для метала может и подоидет.


Мне кажется, что Ротел 03 и Денон 1055 это аппараты абсолютно одного уровня. Просто у каждого есть свои достоинства и свои недостатки. А кидаться фразами, типа "отстой" как-то не умно, как-то по-детски максималистично.
Лично на мой, возможно кривой слух, Ротел 03 для рока все-же лучше. А может быть и не только для рока.

Re: DENON PMA-1055R или Rotel RA-03

Мускат Агдамович писал(а):
Валерьян писал(а):
Nocturne писал(а):
Какой усилитель лучше подойдёт для тяжёлой музыки?
АС JBL Studio-L 890
комната средняя.
Какой из них динамичнее? у кого больше басов?
Спасибо всем кто ответит.

Ротел 03 ипо сравнению деном 1055 отстой! Но для метала может и подоидет.


Мне кажется, что Ротел 03 и Денон 1055 это аппараты абсолютно одного уровня. Просто у каждого есть свои достоинства и свои недостатки. А кидаться фразами, типа "отстой" как-то не умно, как-то по-детски максималистично.
Лично на мой, возможно кривой слух, Ротел 03 для рока все-же лучше. А может быть и не только для рока.

По поводу отстоя беру свои слова обратно! Но ротел хуже!!!! Резкое агрессивное звучание, в общем ...!

Мускат Агдамович
agree.gif согласен, одного поля ягода...

Мускат Агдамович

Цитата:
Мне кажется, что Ротел 03 и Денон 1055 это аппараты абсолютно одного уровня.

Думаю, что это неверно. Ротел 03 уровнем будет повыше, чем Денон 1055. Правда в последнее время на Деноны сильно задрали цены, но это естественно не поднимает их уровень. Если и сравнивать Денон 1055, то с Ротелем 02, а не с 03.
И если выбирать из этих двух аппаратов, то конечно Ротел.

Валерьян

Цитата:
Резкое агрессивное звучание, в общем ...!

А у Денона звучание мягкое, теплое, эмоциональное, музыкальное?

Александр Плотников

agree.gif

KOLYANу
А вы слушали полочники Студио сами? Я слушал Атомы и думаю Студио будет по любому лучше играть конечно с усилком того же класса. Судя по звучанию Атомов у Студио по любому будет именно этот верхний бас, и не только он но и вполне хороший средний.
А по поводу 230v вы ответили мне на вопрос по этому поводу, спасибо. на счет напряжения. то могу сказать следующее. наши сети электрические просто улет какой то всунул в розетку мультиметр однажды утром и обалдел - 245 вольт. а вечером было как раз 231 вольт вот так.

Я вплотную сталкивал 03 Ротель(пред и мощник) с Деноном 1055... Одного уровня эти аппараты, ИМХО, нет четкого лидера среди них icon_rolleyes.gif А вот 02 Ротель на мой слух всеже уступает 03му и Денону 1055 icon_wink.gif