Форум
Акустика

Знающие, посоветуйте

Знающие, посоветуйте

Давно мечтаю установить дома и слушать наслаждаясь хорошего качества музыку.
По началу хотел купить домашний кинотеатр, но консультанты в магазинах отговорили,
посоветовав купить усилитель, двд плеер и аккустику. Я согласился.

Теперь вопрос, какой усилитель, какой двд и какую аккустику???

пока выбор остнаовился на A/V Ресивер Pioneer VSX-516-S серебристый, 6.1 канал, 6*100 Вт, DVD/MPEG4 Pioneer DV-595K-S
беру оба пионера, чтоб совмещённость была максимальная (моё делитанское мнение)

Комната у меня обычная 13-15 метров, может в будущем и будет 20метров icon_lol.gif

Прошу прокомментировать данный усилитель и двд плеер, может у кого есть замечания.

Выбор колонок пока остановился на Дали icon_biggrin.gif модель вроде 8,вообщем стоят 24000р.
Звук при прослушивание был отменный, но подключены они были к другому усилку и Двд плееру. А что будет если подключить к пионерам, косультант внятно не сказал, пообещав только, что качесво звука не упадёт.

Что посоветуете люди бывалые? Очень хотелось бы с вашей помощью определиться и купить вещь, основываясь на Вашем опыте, чтоб не эксперементировать самому.

Спасибо

Re: Знающие, посоветуйте

Sefor писал(а):
Давно мечтаю установить дома и слушать наслаждаясь хорошего качества музыку.
По началу хотел купить домашний кинотеатр, но консультанты в магазинах отговорили,
посоветовав купить усилитель, двд плеер и аккустику. Я согласился.

Теперь вопрос, какой усилитель, какой двд и какую аккустику???

пока выбор остнаовился на A/V Ресивер Pioneer VSX-516-S серебристый, 6.1 канал, 6*100 Вт, DVD/MPEG4 Pioneer DV-595K-S
беру оба пионера, чтоб совмещённость была максимальная (моё делитанское мнение)


Какое-то у Вас противоречие: так усилитель или ресивер?
Пионеры я бы не посоветовал. Если ресивер+DVD, то лучше на основе Sherwood,а лучше Onkyo.
А если музыка... Да почитайте вы ветку! Какой бюджет, музыкальные предпочтения, помещение?
А экспериментировать самому всё равно придётся. Уж поверьте. Даже если купите сейчас "не глядя" Дали с тем же Onkyo 9755... Вариант вполне не плохой, но не факт, что это Ваше.

Re: Знающие, посоветуйте

Sefor писал(а):
Давно мечтаю установить дома и слушать наслаждаясь хорошего качества музыку.
По началу хотел купить домашний кинотеатр, но консультанты в магазинах отговорили,
посоветовав купить усилитель, двд плеер и аккустику. Я согласился.

Теперь вопрос, какой усилитель, какой двд и какую аккустику???

пока выбор остнаовился на A/V Ресивер Pioneer VSX-516-S серебристый, 6.1 канал, 6*100 Вт, DVD/MPEG4 Pioneer DV-595K-S
беру оба пионера, чтоб совмещённость была максимальная (моё делитанское мнение)

Комната у меня обычная 13-15 метров, может в будущем и будет 20метров icon_lol.gif

Прошу прокомментировать данный усилитель и двд плеер, может у кого есть замечания.

Выбор колонок пока остановился на Дали icon_biggrin.gif модель вроде 8,вообщем стоят 24000р.
Звук при прослушивание был отменный, но подключены они были к другому усилку и Двд плееру. А что будет если подключить к пионерам, косультант внятно не сказал, пообещав только, что качесво звука не упадёт.

Что посоветуете люди бывалые? Очень хотелось бы с вашей помощью определиться и купить вещь, основываясь на Вашем опыте, чтоб не эксперементировать самому.

Спасибо


Значица так. Для МУЗЫКИ - никаких ресиверов (коим являетсч Пионер 515, да и вообще это плохой ресивер) и ДВД-плееров.

Нужен стерео усилитель, Например НАД С320ВЕЕ/Ротель 04 и СД-проигрыватель. Колонки дали концепт 8 как я понимаю? Пионер 515 им не ровня абсолютно. Он их и раскачать не сможет просто напрсто. Консультантов в топку. Хотя слова богу что от 5.1отговорили.

Концепты 8 не фонтан. Тогда уж Дали 8008. А вообще лучше всего предоставь список доступных к покупке колонок, СД проигрываетлей и усилителей (не ресиверов !!!). Тогда посоветуем что послушать. И только ПОСЛЕ прослушки уже будешь определяться что покупать.

Re: Знающие, посоветуйте

Sefor писал(а):
Давно мечтаю установить дома и слушать наслаждаясь хорошего качества музыку.
По началу хотел купить домашний кинотеатр, но консультанты в магазинах отговорили,
посоветовав купить усилитель, двд плеер и аккустику. Я согласился.

Теперь вопрос, какой усилитель, какой двд и какую аккустику???

пока выбор остнаовился на A/V Ресивер Pioneer VSX-516-S серебристый, 6.1 канал, 6*100 Вт, DVD/MPEG4 Pioneer DV-595K-S
беру оба пионера, чтоб совмещённость была максимальная (моё делитанское мнение)

Комната у меня обычная 13-15 метров, может в будущем и будет 20метров icon_lol.gif

Прошу прокомментировать данный усилитель и двд плеер, может у кого есть замечания.

Выбор колонок пока остановился на Дали icon_biggrin.gif модель вроде 8,вообщем стоят 24000р.
Звук при прослушивание был отменный, но подключены они были к другому усилку и Двд плееру. А что будет если подключить к пионерам, косультант внятно не сказал, пообещав только, что качесво звука не упадёт.

Что посоветуете люди бывалые? Очень хотелось бы с вашей помощью определиться и купить вещь, основываясь на Вашем опыте, чтоб не эксперементировать самому.

Спасибо
по поводу колонок не чего не знаю,но точно знаю не вкоем случае не бери пионер лучше поднакоми денег чуток больше,хотябы доларов 600 и купи нармальный рес!

Не нужен для музыки ресивер. НУ НЕ НУЖЕН !!! Только усилитель.

Да я уж думаю, что человек понял, что ресивер - это когда хочется и рыбку съёсть и... А если приоритет музыка - ресивер, слово ругательное. Ну действительно, не для этого они создаются...

Дяденьки спасибо за ответы.

но поймите, я бы потратил около 33-34 тыс.рублей но не более.

тк комната моя всего 15 метров, и то если будет. и для чего для такого маленького объёма вкладываться на мощный звук? мне нужен качественный и не громкий icon_smile.gif

калонки дали-это предел для меня, а вот какой ресивер подобрать под них и двд?? подскажите плиззз

Нужен ресивер, тк предпочитаю слушать радио, но по выходным слушаю и классику на дисках.

и за одно, чтоб фильмец раз в месяц можно было посмотреть, нужен двд-плеер.

Вот такой расклад

ни каких ресиверов-для радио докупите бушный тюнер рублуей 1000би будет он лудше чем у реса пкд можно глянуть онкио 7333, усь что нибудь из надов маранзов ротелей денонов и тд а скажите зачем вам 8 концепты в 15 кв icon_question.gif двд можно взять по дешевке отдельно,пионер 515 для классики icon_evil.gif а колонки смотрите по качественней полочники либо наполники не с такими мисками icon_biggrin.gif в басовой секции в15 кв гудеж будет icon_eek.gif а таких советчиков продавцов закрыть в комнату 15 кв и заставить целый день слушать классику на концептах8 и на ресе пио 515 адругой день закрыть и что нибудь типа бенаси врубить-правда дохлый ресик может пищали попалить да и эти миски 20см непошевелит,почитайте форум и не делайте таких страшных ошибок-потом это все очень больно по финансам ,когда за пол цены сбрасывать надо icon_exclaim.gif

Я вижу ты живёшь в Питере. Так вот, что ты хочешь взять и перечислил, сходи в магазин и попроси ребят что б тебе подключили такую связку и послушай. Подороже связку послушай, и подешевле что нибудь. И действительно для музыки надо усь. А тюнер от Соньки дешёвый взять можно. Ведь от того что мы здесь пишем, звук от этого лучше не будет. Иногда люди выбирают бренд а уж потом начинают, а где звук хороший что обещали, и начинается подгонка плит, проводов и т.д. и с колонками по помещению сигать. Не спеши, и подбор делай основательно. Я думаю ты гонками не будешь заниматься за звуком и обновлять каждый год купленную стойку аппаратуры. Я намеренно не указал фирмы, делай сам свой выбор.

Автору ветки. Такое впечатление, что Ваш второй пост просто проглядели. Если нужны универсалы, то рекомендую обратить внимание на нижние линейки Денонов (и рес и источник). Акустику только по собственному вкусу, здесь советы бесполезны и даже вредны. Будет ли это компромисом? Да, при чем по всем позициям и видио и аудио, но Ваша сумма другого решения не дает. Если сураундовой акустики не будет, но кино, при этом, нужно смотреть, то лучше, как Вам и советовали, купить стерео усь, оставив в качестве источника DVD. Если оч. хочется радио, а связываться с отдельным тюнером не хочется, то стоит посмотреть в сторону стерео ресиверов, но это опять же будет компромис.
Я не знаю Ваших возможностей, но мне кажется, что почти в каждом доме есть компьютер. Если есть, то в этом случае и при таком буджете, я бы рассмотрел такую схему. Кино с компа, видео, в худшем случае по S-video, звук со звуковухи компа на усь, а в качестве стерео системы, всетаки, CDP и усь.

Sefor писал(а):
Дяденьки спасибо за ответы.

но поймите, я бы потратил около 33-34 тыс.рублей но не более.

тк комната моя всего 15 метров, и то если будет. и для чего для такого маленького объёма вкладываться на мощный звук? мне нужен качественный и не громкий icon_smile.gif

калонки дали-это предел для меня, а вот какой ресивер подобрать под них и двд?? подскажите плиззз

Нужен ресивер, тк предпочитаю слушать радио, но по выходным слушаю и классику на дисках.

и за одно, чтоб фильмец раз в месяц можно было посмотреть, нужен двд-плеер.

Вот такой расклад


Мда... Объясняю ещё раз. Усилитель за 320 у.е. будет играть ГОРАЗДО качественне, чем ресивер за те же 320 у.е. СД-проигрыватель за 300 у.е. будет так же ГОРАЗДО качесвтеннее играть, чем ДВД за те же 320 у.е. ТАк понятно?

Повторяю последний раз - для МУЗЫКИ никаких ресиверов/ДВД. И дело не в громоксти, а в качестве. И за те же самые деньги.

викторио писал(а):
пионер 515 для классики icon_evil.gif а колонки смотрите по качественней полочники либо наполники не с такими мисками icon_biggrin.gif в басовой секции в15 кв гудеж будет icon_eek.gif а таких советчиков продавцов закрыть в комнату 15 кв и заставить целый день слушать классику на концептах8 и на ресе пио 515 адругой день закрыть и что нибудь типа бенаси врубить-правда дохлый ресик может пищали попалить да и эти миски 20см непошевелит,почитайте форум и не делайте таких страшных ошибок-потом это все очень больно по финансам ,когда за пол цены сбрасывать надо icon_exclaim.gif

Пять баллов. Особенно про продавцов в комнате icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Эх... Куда ушли те времена, когда я думал что ресивер ямаха + напольники JBL - это реально круто cry.gif

Не берите ресивер Пионер!! Недавно сменил 416-й Пионер на НАД 320БЕЕ - это небо и земля даже несмотя на бюджетный уровень НАДа. Если очень нужен ещё и ДВД (кино смотреть) - то возьмите ДВД Пионер + НАД 320бее + подберите колонки на свой вкус на остаток бюджета (бюджет у Вас вполне нормальный на качественную бюджетную систему). У меня пока СД-проигрывателя нет, играет ДВД Пионер 585 - нормально, я скажу, на первое время. Сейчас коплю на СД. Не нужен Вам этот ресивер! И вообще ресивер не нужен. Лучше потом докупите тюнер.

P.S. с напольными Дали в этом бюджете ИМХО надо быть поаккуратнее. Слышал Дали 5005 в 12м комнате - сильно гудел бас у них...

Да уж, ребятки - Вы меня запутали конкретно. Ваще желание пропало, что либо покупать, не по себе стало, что дерьмо куплю, icon_eek.gif тк не разбираюсь в стерео-усилителях, сдпроигрывателях и тд. cry.gif

Ок попробую переварить и определиться.

Что скажете насчёт Microlab Pro-2? аль 3 ???
как у них звучание? кто сталкивался? и какой под них проигрыватель брать?

Sefor писал(а):
Да уж, ребятки - Вы меня запутали конкретно. Ваще желание пропало, что либо покупать, не по себе стало, что дерьмо куплю, icon_eek.gif тк не разбираюсь в стерео-усилителях, сдпроигрывателях и тд. cry.gif

Ок попробую переварить и определиться.

Что скажете насчёт Microlab Pro-2? аль 3 ???
как у них звучание? кто сталкивался? и какой под них проигрыватель брать?

О Боже... К мультимедийным КАЛонкам стационарный ПКД? icon_lol.gif

Говорю ещё раз - пиши список доступных к приобретению СД-проигрываетелй, акустики и стереоусилителей нужного тебе ценового диапазона. Подскажем какие связки можно послушать. А на Микролаб забей.

Sefor писал(а):
Да уж, ребятки - Вы меня запутали конкретно. Ваще желание пропало, что либо покупать, не по себе стало, что дерьмо куплю, icon_eek.gif тк не разбираюсь в стерео-усилителях, сдпроигрывателях и тд. cry.gif

Ок попробую переварить и определиться.

Что скажете насчёт Microlab Pro-2? аль 3 ???
как у них звучание? кто сталкивался? и какой под них проигрыватель брать?


Да уж, запутали... Многие здесь Вам дело советуют. Все что Вам сейчас нужно это успокоиться и не пороть горячку, а спокойно, неспеша походить-послушать разные по стоимости системы (в т.ч. и дороже обозначенной суммы). И, обязательно, стереосистемы, но для них лучше взять свои хорошо записанные СD. Компьютерные колонки - для компьютеров! Для музыки нужна другая акустика. Слушайте музыку и не слушайте всяких там "консультантов". Так что экспериментировать в деле подбора системы не только желательно, а даже необходимо.

uran писал(а):
Sefor писал(а):
Да уж, ребятки - Вы меня запутали конкретно. Ваще желание пропало, что либо покупать, не по себе стало, что дерьмо куплю, icon_eek.gif тк не разбираюсь в стерео-усилителях, сдпроигрывателях и тд. cry.gif

Ок попробую переварить и определиться.

Что скажете насчёт Microlab Pro-2? аль 3 ???
как у них звучание? кто сталкивался? и какой под них проигрыватель брать?


Да уж, запутали... Многие здесь Вам дело советуют. Все что Вам сейчас нужно это успокоиться и не пороть горячку, а спокойно, неспеша походить-послушать разные по стоимости системы (в т.ч. и дороже обозначенной суммы). И, обязательно, стереосистемы, но для них лучше взять свои хорошо записанные СD. Компьютерные колонки - для компьютеров! Для музыки нужна другая акустика. Слушайте музыку и не слушайте всяких там "консультантов". Так что экспериментировать в деле подбора системы не только желательно, а даже необходимо.

Компьютерные колонки а точнее мультимедийные тоже бывают хорошими! И многие их подключают к хорошим двд плеерам и радуются =) Микролаб серии Про не стану советовать, буду советовать A-H. Еще лучше их хай-фай серия V например 3630.
Консультанты бывают очень хорошие, и мне почему-то такие и попадаются, или это я нахожу с ними общий язык.. Но плохого мне еще ничего не посоветовали (хотя я и сам ни разу не велся на простые слова, сам слушал). Конторы эти называть не буду а то реклама получаеца =)