Форум
Акустика

help!!!акустика к yamahaRXV540

help!!!акустика к yamahaRXV540

Подскажите пожалуйста какая акустика лучше будет работать с yamahaRXV540?
Комната примерно 16м2, потолки 3м, стенка, диван. Одинаково слушается как музыка так
и смотрятся фильмы. Сколько в Краснодаре салонов ДК-столько мнений по выбору акустики
ямахе соответствующей. модель не новая, наверное уже есть сложившееся мнение по этому поводу.
Буду благодарен если укажите конкретные модели, чтоб можно выбрать по наличию, бюджет наверное
1000-1500 у.е.

У меня рес Ямаха 457 и акустика к ней Аудио Про Басик 5,1 за 350у.е и я вполне доволен. Для прослушивания музыки приобрел усь за 1700у.е и колонки за 1250у.е.
Подключал дорогие колонки к ресу, большой разницы не было................
Вам либо из бюджетных, но не дорогих 5.1 либо хорошие на вырост......

Спасибо за ответ!
Я так понимаю, что аудио про - бюджетный вариант, а если подумать о будующем
что бы Вы предложили?

tuk67 писал(а):
Спасибо за ответ!
Я так понимаю, что аудио про - бюджетный вариант, а если подумать о будующем
что бы Вы предложили?


Если о будущем.. Выбираете АС максимальную по вашим возможностям для своего слуха.. Потом ищете усилительную часть уже под выбранные АС..

[quote="ShyWorm"]
tuk67 писал(а):

Если о будущем.. Выбираете АС максимальную по вашим возможностям для своего слуха.. Потом ищете усилительную часть уже под выбранные АС..

Согласен с Вами полностью, хотелось бы поймать сразу двух зайцев - взять достойную
акустику, которая будет работать в связке с ямахой сейчас и так, чтоб в будующем можно было совершенствовать всю систему уже на базе этой акустики.
Из чего выбирать???

tuk67 писал(а):
Из чего выбирать???


Выбирать из того, что Вам доступно (т.е. есть в магазинах вашей местности).. Послушайте что-то подешевле, что-то подороже того что готовы потратить.. Может переплачивать (на Ваш слух) не имеет смысла.. Меньше слушать продавцов-консультантов (никто не знает что у них на уме, возможно, даже, и они сами..), больше доверять своему восприятию.. Слушать музыку разных жанров (желательно с качественных носителей).. Слушать лучше в спец комнатах, чтобы не мешали ДК, car-audio, толпы зевак (в противном случае, пытаться делать поправки на объем помещения, шум, толпы зевак)..

Для Вашей небольшой комнаты очень неплохо подойдут System Audio, в том числе и с расчётом на будущее. 1550 фронт, 505 тыл, 510АV центр и 175-й саб. Гарантированно не будет гула, гарантированно будет отличная детальность.

Все хорошо, только вот цена немного кусается у SA! icon_sad.gif