Форум
Переносная техника

Карманный усилстель: можно сделать?

Карманный усилстель: можно сделать?

Я думаю све сталкивались с проблемой:
У мп3-флеш плееров мощьности испускаемого сигнала зачастую хватает только для
капелек идущих в комплекте!
У меня I-River t30 и его не хватает на нормальные большие 30-и омные наушники!
Так вот: можно ли собрать небольшую (чтобы без проблемм помещалясь в карман) схему для уселения сигнала, какая от неё будет польза и вообще: что вы об этом думаете?

Да никаких проблем даже на уровне технологий 20-летней давности. Сам усилитель легко может вписаться в размер зажигалки, ну и плюс батарейка питания.

А с какими наушниками 30 Ом у вас тихо т-30 играет? Может поискать что-то почувствительнее? ИМХО, усилитель - это и неудобно и доп. питание и ещё не известно, как на звук повлияет. Хотя, в условиях портатива... Не знаю, пока единственный разумный выход лично я вижу в замене "ушей". Возможно - на "затычки" (сейчас появилось много неплохих моделей, например из "аудиотехники").

сам езжу с сони Д-НЕ20 (тише помоему вообще не найти плеера) и баерами 770 - 250Ом!
потративный усь! так как раньше ничего не паял сложнее "два провода вместе" то с компактностью получилось не супер - с сигаретную пачку... может чуть больше...
себестоимость - рублей 300-500... icon_wink.gif
звук великолепный!!! icon_wink.gif

Зачем Вам лишний девайс? Батарейки опять-же. Тут проблема в плеере и/или наушниках, так зачем усложнять?

alfoed писал(а):
Зачем Вам лишний девайс? Батарейки опять-же. Тут проблема в плеере и/или наушниках, так зачем усложнять?

ну так проблема часто в метро...
для метро есть только два варинта либо затычки класса ультимайт, этимотик... при средней цене 250 баксов, либо большие мониторы...
затычки играют превосходно с плеером и раскачиваются им! но мне лично так не понравилось, проходил месяц с ультимайт 5про - продал - голова от них болела (лично у меня, у других почемуто все ок)
так что остались мониторы, а мониторы только через усь... за редким исключением типа аудиотехники... (но они огромны и на улицу в них не выйти!)
звук баеров кстати получше чем у ультимайтов не смотря на то что они в два раза дешевле... icon_wink.gif

ну а так конечно проше подобрать наушники с нормальным сопротивлением и чувсвительностью... icon_wink.gif

Серёга писал(а):
А с какими наушниками 30 Ом у вас тихо т-30 играет? Может поискать что-то почувствительнее? ИМХО, усилитель - это и неудобно и доп. питание и ещё не известно, как на звук повлияет. Хотя, в условиях портатива... Не знаю, пока единственный разумный выход лично я вижу в замене "ушей". Возможно - на "затычки" (сейчас появилось много неплохих моделей, например из "аудиотехники").

Поддерживаю.

Цитата:
ну а так конечно проше подобрать наушники с нормальным сопротивлением и чувсвительностью. Не хочу навязывать, но присмотритесь и прислушайтесь к АКГ К-26Р. С их чувствительностью и сопротивлением громкость должна быть минимум достаточной. Да и звук хорош.

Меркулов Евгений писал(а):
Цитата:
ну а так конечно проше подобрать наушники с нормальным сопротивлением и чувсвительностью.
Не хочу навязывать, но присмотритесь и прислушайтесь к АКГ К-26Р. С их чувствительностью и сопротивлением громкость должна быть минимум достаточной. Да и звук хорош.
АКГ 26 хороши! и их спокойно можно рекомендовать как "средство от метро начального уровня"! icon_wink.gif
особенно по соотнашению цена качестово! icon_wink.gif

но если хочется хорошего звука...
для меня акг26 уже пройденный этап, после которого были наушники намного выше классом и в разы дороже (аудиотехника 9р, и ультимайты 5про)
сейчас остановился именно на баерах с усем и думаю врятли можно получить портативный звук принципиально лучше в ценах до 20.000 руб за комплект... icon_wink.gif ну если только чуть улучшить училитель... icon_wink.gif

Мда... А точно ли речь о портативе? icon_lol.gif Эдак скоро дойдём до уся в рюкзаке, а может и виниловой вертушки наколенного типа (с внешним корректором, естественно, и ламповым усём).
Шутка! icon_lol.gif Просто настроение неплохое (пока ещё, на работе). Всех дам с праздником, а нам, мужикам, хочу пожелать лишь быть любимыми и отвечать взаимностью, просто так, потому что мы такие.

Ну так где же взять портативный усь? очень интересно!

xj40 писал(а):
Ну так где же взять портативный усь? очень интересно!

я свой сам паял... icon_wink.gif

deGame писал(а):
xj40 писал(а):
Ну так где же взять портативный усь? очень интересно!

я свой сам паял... icon_wink.gif


Прикольно.
Ну а схемы, на что обращать внимание, какие хорошие-какие плохие, и ваще?

"Ну а схемы, на что обращать внимание, какие хорошие-какие плохие, и ваще? "

- судя по такому вопросу, с паяльником Вы, вероятно, не очень дружите... С кондачка тогда ничего путного не выйдет. Вот, например, все мы носим обувь, но ведь мало кто возьмется сам себе чинить ботинки - поищет всё-таки профессионала сапожника. А радиотехника, извините, нааамного более сложная вещь, чем сапожное ремесло. Однако, как ни странно, чуть ли не всяк готов с отверткой в радиоприемник лезть...

Так что я бы Вам посоветовал просто поискать опытного мастера. Хорошо если это окажется какой-нибудь пенсионер радиотехник или радиоинженер. Сделает скорее всего не слишком дорого. Будет и у Вас эксклюзив, и ему маслице на хлебушек. А о его профессионализме навскидку можно судить, увидев, какими приборами он своей мастерской располагает. В наличии должны быть, как минимум, современный генератор звуковых частот, измеритель нелинейных искажений и осциллоскоп. Ну и приличный инструмент.

Бляха! Weiss! Весьма признателен за ваше участие и проницательность.agree.gif
Да, с паяльником я знаком , я считаю, поверхностно. Хотя в моей жизни встречались персонажи, которые взяв паяльник "впервые" мудрили вещицы весьма и весьма!
А меня вопрос "схем и вапще" интересует вот в каком аспекте: я сам хочу выбрать то, что мне нужно. А то приду к "пенсионеру радиотехнику", а он мне какую-нить хренату, лишь бы погромче, за выделеный ему бюджет слепит - не нравится не бери. И, мне кажется, для изготовления усилака по готовой схеме вовсе не обязательно иметь те страшные приборы, которые вы перечислили.

http://www.megachip.ru/search.php?class=180112 Посмотри здесь icon_smile.gif Вдруг найдешь че нить дельное ! Я в свое время с такой же проблемой столкнулся(мне тогда лет 20 было) ,поехал ,купил ,сваял ! И наслаждался icon_biggrin.gif Правда давненько это было ) И плеерок у меня тогда касетный, но дорогой и хороший был ! Уши громадные "Аудиотехника" Тогда они в районе 250$ стоили ! Меня звук устроил icon_biggrin.gif Сейчас правда Я плеерок уже не слушаю ! А если и слушаю ,то не громко ! Уши в момент можно посадить ! Конечно со временем слух востанавливаеться ,но зачем это нужно ?

iBasso P2 и iBasso Viper D2 – портативные усилители для науш

iBasso P2 и iBasso Viper D2 – портативные усилители для наушников
http://stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=179