Форум
Телевизоры

Выбор телика lcd 32 для использования его в кач-ве монитора

Выбор телика lcd 32 для использования его в кач-ве монитора

Подскажите какой телик выбрать. Был у меня TECKTON TL-26VW1. Благополучно накрылся через 4 месяца. Завтра мне скорее всего за него деньги вернут. Встал вопрос что купить взамен. Впринципе какие то деньги даже могу добавить. Что мне не нравилось в тектоне. Во первых довольно тормознутое все. Долго реагирует на твои действия. Потом в режиме монитора абсолютно не удавалось сделать масштабирование. т.е. 4/3 изображение или там 5/4. И единственное нормальное разрешение которое он поддерживал это 1366*768 и то только по dvi (т.е. пиксель в пиксель). В связи с этим связано довольно много трудностей и гемороя. Многие игры такое разрешение не поддерживают а даже если и поддерживают то в режиме dvi его выставить невозможно. Там почемуто всего три доступных разрешения 1024 768 800 600 и 640 на 480. Приходилось ставить телик в режим клон и как основное устройство ставить аналоговый монитор а в рива тюнере добавлять разрешение 1366 768. Тогда вроде все работало кроме фильмов. Фильмы почемуто проигрывались только как бы на аналоговом мониторе а на телеке только черный экран на этом месте был. Поэтому для просмотра фильмов нужно было опять переключать в режиме клон и основным делать телик. Что надедает довольно быстро. Хотя в какой то момент этот глюк разглючился и у меня в режиме аналоговом на телике в проге zoom все нормально показывало но после обновления проги опять все сглючелось. С чем связаны эти проблемы я не знаю и почему в один прекрасный момент стало все работать тоже не знаю. Еще из недостатков нужно отметить что черный цвет какой то не черный а серый скорее. Вообщем нужен совет по покупке телека желательно 32 дюйма в приделах 1200 баков. Ну 1300 в крайнем случае. Который бы можно было активно использовать как моник. Что бы он отображал все пиксель в пиксель и масштабирование поддерживал. Ну и картинка что бы была приличная тоже хотелось бы. Кто что посоветует. Желательно из ассортимента ультры.

Почему нет ответов? Разве нет здесь специалистов.
Меня тоже интересует подобный вопрос, но мне нужна большая диагональ исключительно для работы. Из мониторов максимум, что видел это 24" но это мало. Хотелось бы иметь возможность на экране 32-40" разложить одновременно несколько окон и сравнивать данные, графики, тексты и т.д (практически статические изображения). Игры не интересуют. Расстояние с которого смотреть не имеет значение, т.е может быть и 2 метра, организация рабочего места позволяет. Ещё было бы неплохо иметь возможность одновременного выввода совместно с данными PC картинки с телеэфира (хотя это можно решить и через комп).
Продавцы в магазинах ничего толком сказать не могут, тоесть говорят, но проверить нет возможности. Есть у них некоторые модели подключённые через комп, но там крутятся разные видеоролики а посмотреть как будет выглядеть тот-же рабочий стол или текстовый редактор нет возможности.
Собственно вопросы:
Что посоветуете из производителей и моделей.
Какие входы должны быть и как лучше стыковать с компьютером.
Если нужно продвинутую видео карту, то какую лучше взять.

Бюджет до 2500$, но при таком бюджете должна быть фирма и должен хорошо показывать dvd.
Так как фильмы не главное то можно более дешевые модели ( в том числе и по производителям), но применимые для описаных выше условий.

Очень прошу помочь, так как больше нигде наверное не помогут, а потратить деньги хочется с умом.

На самом деле, такой вопрос совсем недавно задавался и ответ на него также совсем недавно давался...
Попробую по порядку... Мониторы более 24" существуют. Например: [url]http://dell.ru/content/products/compare.aspx/30_inch?c=ru&cs=rubsdc&l=ru&s=bsd
[/url]
По поводу использования телевизоров в качестве мониторов. Ради интереса - посмотрите на разрешение приведенного мной монитора. Это не просто так... С увеличением размера, чтобы сохранить нормальную четкость текста нужно увеличивать и разрешение. Телевизоры, даже самые продвинутые, выше 1920*1080 сейчас не делают. Т.е. "разложить" много не получится...
Есть и еще несколько проблем: втроенная обработка в телевизоре (часто неотключаемая), оптимизированная под видео, несовпадение стандартных компьютерных разрешений и разрешений панели... Т.е. все же специализацию лучше сохранить и для компьютера брать монитор.
Масштабирование (в том понимании, в каком оно описывается в первом посте), как правило, ни монитор, ни телевизор не поддерживают...
Если все вышеописанное Вас не пугает, то берите телевизоры с DVI/HDMI входом, поддерживающие физическое разрешение 1080i (лучше 1080p по входу), старшие NVidia или ATI, в которых есть поддержка "видео"-разрешений и DVI-выход. По крайней мере у меня получилось "скрестить" Philips 9731 с ATI 1950Pro на полном разрешении. Помучиться пришлось... Немного мерцает. Но в целом, считаю, отлично. Используется в основном для игр (тоже не без проблем - разрешений таких еще поискать надо).[/url]

Спасибо poty, за то, что откликнулись. На самом деле после того как написал сюда, решил поискать большие мониторы и нашёл несколько интересных вариантов. Думаю остановиться на этом http://www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-20/305t/, надеюсь, что цена не огорчит. Но где его купить. Их в Москве нет, не говоря уже о Ростове-на-Дону, товар ведь не массовый. А если заказать через компьютерную фирму, они привезут а там битые пиксели. Как быть?
Что на Ваш взгляд будет предпочтительнее
Dell, Samsung, Apple.
И ещё, можно ли такие недешовые вещи заказывать через интернет магазины, как с гарантией и т.д.

Eugen12 писал(а):
А если заказать через компьютерную фирму, они привезут а там битые пиксели. Как быть?

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Можно ведь и обговорить наличие битых пикселей во время составления договора на поставку.
Eugen12 писал(а):
Что на Ваш взгляд будет предпочтительнее
Dell, Samsung, Apple.

Apple для PC немного не подходит. Если честно, подсказать здесь ничего не могу. Себе купил DELL по причине сотрудничества с компанией (на работе), которая их продает (хотя мы сотрудничаем и с другими поставщиками, у которых есть и другие производители, например - NEC).
Eugen12 писал(а):
И ещё, можно ли такие недешовые вещи заказывать через интернет магазины, как с гарантией и т.д.

Риск есть. Но есть и нормальные конторы...