Форум
Акустика

АС к Yamaxa RXV-659

Какую напольную АС вы выбрали к Yamaxa RXV-659?

Tannoy Merkury F4 25% 3
mission m33i 33% 4
Elac FS57 25% 3
Dali 3003 16% 2
B&W DM 309 0% 0

Всего проголосовало : 12

АС к Yamaxa RXV-659

Добрый день!
Имею ресивер Yamaxa RXV-659 и стою перед проблемой выбора акустики. Хочу взять напольную АС (фронт) для прослушивания акустической музыки? Комната 18 кв. м. достаточно хорошо заглушена коврами и т.д.
Изначально наметил покупку фронта в ценовой категории до 400$.
Хотел выбрать из следующих моделей:
Tannoy Merkury F4, Audio Pro E 5, mission m33i, Elac FS57, Dali 3003 и heco vitas 700.
Пришел в салон и мне предложили (то что было в наличии) следующие модели: B&W DM 309, JBL E80, Wharfedale diamond 9.5.
От Audio Pro E 5, heco vitas 700 и Tannoy Merkury F4 консультанты отговорили сразу.
Вопрос имеет ли смысл к данному ресу брать акустику за 500-600$ или остановиться на категории 400$.
Что из себя представляет акустика B&W DM 309? В инете многие её ругают, хотя звучит в роде бы ничего.
Слушал Dali 3003 звук в целом понравился, но хотел бы послушать еще Tannoy.
Прошу у участников форума помощи в выборе АС для моего ресивера. Поделитесь пожалуйста мнениями о данной акустике. Заранее благодарю.

Re: АС к Yamaxa RXV-659

denilia писал(а):
Добрый день!
Имею ресивер Yamaxa RXV-659 и стою перед проблемой выбора акустики. Хочу взять напольную АС (фронт) для прослушивания акустической музыки? Комната 18 кв. м. достаточно хорошо заглушена коврами и т.д.
Изначально наметил покупку фронта в ценовой категории до 400$.
Хотел выбрать из следующих моделей:
Tannoy Merkury F4, Audio Pro E 5, mission m33i, Elac FS57, Dali 3003 и heco vitas 700.
Пришел в салон и мне предложили (то что было в наличии) следующие модели: B&W DM 309, JBL E80, Wharfedale diamond 9.5.
От Audio Pro E 5, heco vitas 700 и Tannoy Merkury F4 консультанты отговорили сразу.
Вопрос имеет ли смысл к данному ресу брать акустику за 500-600$ или остановиться на категории 400$.
Что из себя представляет акустика B&W DM 309? В инете многие её ругают, хотя звучит в роде бы ничего.
Слушал Dali 3003 звук в целом понравился, но хотел бы послушать еще Tannoy.
Прошу у участников форума помощи в выборе АС для моего ресивера. Поделитесь пожалуйста мнениями о данной акустике. Заранее благодарю.



Для 659 - Yamaha NS555 идеально подходят (~460$).
Бюджетные B&W не советую.

Имел(в хорошем смысле icon_lol.gif ) связку рес ЯМА-650 и МИШКИ- М 34 в 15 м. кв. : корректная "серединка" , довольно неплохой "верх" ( не "режет" по ушам даже с ЯМой) , а вот нижний бас - на любителя... Мидбас отрабатывается хлёстко ( сольники очень интересны ) ЯМА работала в директе . Удачи.

BIZON 67 писал(а):
Имел(в хорошем смысле icon_lol.gif ) связку рес ЯМА-650 и МИШКИ- М 34 в 15 м. кв. : корректная "серединка" , довольно неплохой "верх" ( не "режет" по ушам даже с ЯМой) , а вот нижний бас - на любителя... Мидбас отрабатывается хлёстко ( сольники очень интересны ) ЯМА работала в директе . Удачи.

Из того что в списке, ИМХО или Мишки или Дали.

Если есть возможность, обратите внимание еще на Paradigm, AE.. Для Ямахи не плохо..

Мишки, Дали, АЕ...

Аудио Про серии Эвиденс к ямахе не советую... Так же советую забыть о жбл, инфинити и варфах

В последнем февральском DVD Experte был тест, по комбинации различных колонок к RXV659
Победителем назвали JBL Northridge 80, очень не плохо прошла Yamaha NS555,

Огромное списибо за отзывы и за то, что пытаетесь помочь мне определиться с выбором.
Уважаемый FreeezzzZ, а что конкретно посмотреть у AE или Dali. По поводу AE EVO 3 что-то отзывы неоднозначные на данном сайте. Dali Concept 6 послушать не получиться, нет в наличии.
Читал много хороших отзывов о Yamaxa NS 555 и честно сказать посматриваю в сторону данных АС, но послушать не получиться только заказывать. Ксати, консультатнты о Yamaxa NS 555 отзывались плохо и брать не советовали.
Под заказ придется брать и любую акустику фирмы AE и Tannoy.
Слушал JBL E80, бас у системы хороший, более менее интересная середина, но верха не понравились.
vlad99 а вы не могли бы дать ссылку или прислать мне на mail данную статью для ознакомления (mail:denilia@mail.ru).
Что-то никто не высказался по поводу связки Yamaxa c Tannoy.
Спасибо за ответы.

Насчёт ЯМы и ТАННОЯ : Была давно 420-я и ТАНы МЕРКУРИ-М4(только лин. 1998 года , а не переименованный ФЬЮЖЕН ). Если кратко-то хуже , чем с МИШКАМИ - нижний бас почти отсутствует. Удачи.

denilia
Цитата:
а что конкретно посмотреть у AE или Dali. По поводу AE EVO 3 что-то отзывы неоднозначные на данном сайте. Dali Concept 6 послушать не получиться, нет в наличии.
именно эти я и имел в виду... А на счет отзывов - глянте каталог, противоречивых отзывов о ЛЮБОЙ АС хватает... и о тех же жбл, и о ямахе... Ну вобщем, Вы понимаете - слушать нужно.
Цитата:
Читал много хороших отзывов о Yamaxa NS 555 и честно сказать посматриваю в сторону данных АС, но послушать не получиться только заказывать. Ксати, консультатнты о Yamaxa NS 555 отзывались плохо и брать не советовали.
красивые, но ИМХО колонки театральные... бухтят и всего-то... Лучше уж NS525 icon_rolleyes.gif Но они в бюджет не впишутся.

denilia писал(а):
Огромное списибо за отзывы и за то, что пытаетесь помочь мне определиться с выбором.

Читал много хороших отзывов о Yamaxa NS 555 и честно сказать посматриваю в сторону данных АС, но послушать не получиться только заказывать. Ксати, консультатнты о Yamaxa NS 555 отзывались плохо и брать не советовали.
Под заказ придется брать и любую акустику фирмы AE и Tannoy.
Слушал JBL E80, бас у системы хороший, более менее интересная середина, но верха не понравились.
vlad99 а вы не могли бы дать ссылку или прислать мне на mail данную статью для ознакомления (mail:denilia@mail.ru).
Что-то никто не высказался по поводу связки Yamaxa c Tannoy.
Спасибо за ответы.


В магазинах где не предсатвлены NS555 - не ждите лестных оценок, мой совет в таких магазинах вообще лучше не спрашивать о колоках, которыми они не торгуют - у них работа такая (у этих косультантов) чморить продукт конкурентов, а Ямаха для них вообще как красная тряпка для быкаicon_smile.gif.
Мнение по E80 у меня совпадает с вашим, а вот почему-то журналы постоянно их постоянно хвалят, хотя недостаток детальности и явная вялость высоких частот четко слышны.

Бюджетный Танной - довольно заурядная акустика, в которой во-первых практически нет фирменных разработок, во-вторых, на мой взгляд, она не стоит этих денег. Процентов так на 20-30 она "натянута".

Статьи по Yamaha NS555 и JBL80 можно скачать, например, здесь:

http://www.absoluteaudio.ru/press/Yam_NS555_02.07.pdf

http://www.absoluteaudio.ru/press/JBL_E80_02.07.pdf

vlad99
я продаю жбл серии Е и ямахи 555, 777 и их же хаю(но не всем, а тем, кто в теме) icon_wink.gif
А тем, кто проходит равнодушно весь ряд АС и ступором останавливается при виде "магических" JBL или Yamaha - объяснять бесполезно в принципе icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
vlad99
я продаю жбл серии Е и ямахи 555, 777 и их же хаю(но не всем, а тем, кто в теме) icon_wink.gif
А тем, кто проходит равнодушно весь ряд АС и ступором останавливается при виде "магических" JBL или Yamaha - объяснять бесполезно в принципе icon_rolleyes.gif


Продавать и хаять это практически не совместимые вещи,
Описанная вами схема отношения продавца к любимому и не любимомму продукту типична, но этот продукт (любимый и не любимый) у всех продавцов разный. В основном не любовь к продукту объясняется простыми вещами (по приоритету): 1. Низкой маржинальностью продукта, 2. Стратегической задачей (например мы сегодня любим atrade они нам дают хорошие скидки, рекламную поддержку и т.д.) , 3. Не знанием продукта (это бывает очень часто) 4. Накачка конкурентами и личная неприязнь.

Но если вы зайдете в магазин конкурента, там будет точно такая же ситуация только наоборот. Потому радикально принижать какой либо продукт, без апеляционно (а к сожалению в оценке акустических систем очень часто так бывает) не стоит. У людей, которые ступором останавливаются перед акустикой JBL и Yamaha, наверняка есть на то веские причины, если же это происходит не смотря на потоки не верной информации от конкурентов.

Уважаемые FreeezzzZ и vlad99, я думаю спор бесполезен, поскольку у всех свое мнение. Для меня же важно, ввиду отсутствия возможности послушать различные варианты АС, соорентироваться на какую акустику направить внимание.
Из всего выше сказанного на данный момент в этой ветке форума можно выделить следующих кандидатов на покупку:
Ae Evo 3;
Yamaxa NS555;
mission m33i или 34i.
От Tannoy, Audio pro и JBL решил отказаться.
Есть варианты Paradigm monitor5 или 7. Кто-то слушал данные АС в связке с Yamaxa.
Да и еще вопрос. В салоне есть в наличии DALI 3003, B&W DM 309 и KEF IQ4 какие-либо мнения по поводу данных АС имеются?
Благодарю.

посоветовал бы АЕ,если есть возможность не ставить близко к стене.ещё Элаки 57 - хорошая акустика.

Подтверждаю Elac Fs 57- для жёсткой Ямахи эта акустика с шёлковой пищалкой самый раз. Кроме этого, будет отличный бас для Вашей небольшой комнаты, причём бас не во вред середине, как это совершенно явно прослушивается в Парадигмах.

Elac 57 послушать возможности нет. Однако, мои знакомые сказали что у них "середина" на любителя и порекомендовали взять лучше AE Evo3 или хотя бы Tannoy F4. Весь в сомнениях...

согласен на счет АЕ, стоит послушать и вплотную столкнуть с Элак, но вот Танной Фьюжн и их приемники - ИМХО шлак, лучше уж тогда докопить и взять серию Sensys Gold, например модель Sensys Gold D2, но с ямахой мне такая связка не понравилась... icon_rolleyes.gif

ELAC 57 ----нормально будет

Танной фужин 4 хорошие колонки, только бас плоховат.. Но вокал, классику, джаз и тд играют хорошо. С ямахой слушал - неплохо.
Про Эво 3. Были они у меня. Сдал. Потому что в моих 14м они не играли.. Хотя в комнате прослушивания все было хорошо, звук мне нравился. Так что если у вас метров 20 то Эво 3 хорошие колонки, хотя тоже на вкус.
Ямаха 555 для кина однозначно как и вся их акустика.

Qn1x писал(а):
Танной фужин 4 хорошие колонки, только бас плоховат.. Но
вокал, .....Ямаха 555 для кина однозначно как и вся их акустика.


По Ямахе 555 есть мнения владельцев, которые противоречат таким вот ОДНОЗНАЧНЫМ мнениям временных слушателей.

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=17268

А между тем NS555 на сегодня с большим отрывом опережает практически всех конкурентов в этой цене (если речь идет о комбинации к RXV659).
icon_cool.gif

Слушал в выходные Yamaxa NS-8900 в М-видео часа полтора. Вот какие впечатления, бас впечатляющий, глубокий. Середина интересна, но мне показалость, что она какая-то зажатая. Высоких мало... Нет не то чтобы их не было, верх есть но он "тяжелый", мало яности. Я думаю от данной акустики будешь быстро уставать. Слушал все через плеер и рес. Yamaxa , правда 359 модель. Незнаю, пусть у Audi Pro E5 менее глубокий бас, но середина и верх более музыкальны и приятны на слух. Завтра буду слушать Mission M34, опасаюсь только за неглубокий бас. Если не понравиться продолжу поиск...
Хотел бы еще послушать ямаху NS 515, многие на форуме хвалят. Судя по отзывам мой звук...

denilia писал(а):
Слушал в выходные Yamaxa NS-8900 в М-видео часа полтора. Вот какие впечатления, бас впечатляющий, глубокий. Середина интересна, но мне показалость, что она какая-то зажатая. Высоких мало... Нет не то чтобы их не было, верх есть но он "тяжелый", мало яности. Я думаю от данной акустики будешь быстро уставать. Слушал все через плеер и рес. Yamaxa , правда 359 модель. Незнаю, пусть у Audi Pro E5 менее глубокий бас, но середина и верх более музыкальны и приятны на слух. Завтра буду слушать Mission M34, опасаюсь только за неглубокий бас. Если не понравиться продолжу поиск...
Хотел бы еще послушать ямаху NS 515, многие на форуме хвалят. Судя по отзывам мой звук...


8900 собираются на том же заводе где делаются большинство бюджетных Jamo, Audio Pro (все) возможно и Mission. В МВидео представлена только одна акустика Yamaha 8900 она эффектна и по цене коммерчески привлекательна, но не является оригинальной (от Ямахи), а вот NS555 это Original и вы не случайно в г. Владимире не можете ее найти, потому что пользуется она определенным дефицитом.
и еще один совет: никогда не слушайте колонки стоимостью 500$ и выше на ресиверах класса RXV359.

515-ая Ямаха уже 2 года не производится и стоила под штуку!!!!, как сейчас ее более продвинутый сменщик NS525.

Все купил акустику Paradigm Phantom v.3. Когда выбирал на прослушке были: Yamaxa NS8900, Celestion F20, Dali 3003, JBL E60 и E80, Wharfedal Diamond 9.4. Выбор был в сторону парадигм. Ни одна акустика не имела такого нейтрального, прозрачного и натурального звука. Бас не очень глубок, но он хорошо сшит с остальными частотами. Кстати, по тесту "Аудио доктор2" АС хорошо играют с 40 Гц. Очень интересно играют на малом уровне громкости. Один только недостаток - отсутствует магнитный экран.
В общем, походил послушал АС и более дорогие Mission M34, Yamaxa NS325, Monitor Audio - все в пределах 16 тыс. руб. и пришел к выводу, что выбранные АС мне по звуку подходят всех больше. Рекомендую.