Форум
Кино

ХД-ДВД И Блюрей

я выбираю

ХД-ДВД 66% 12
Блюрей 33% 6

Всего проголосовало : 18

ХД-ДВД И Блюрей

начнем - первый российский релиз
http://www.ixbt.com/news/dvdconsole/index.shtml?07/86/06

Рановато пока дёргаться, особенно глядя во что превратили в России формат DVD (имею в виду так называемых "лицензионщиков").

Да и "железа" толком нет icon_wink.gif

Я за HD DVD во первых будет доступней по цене , во вторых поддержка Майкрософта.Соня со своим Блю-рэем как и с САСД опять обложается, или ценник заломят.....имхо.

Ну супер-пупер форматы существуют отдельно и музыка на них издаеться.Касаемо новых видео форматов,то вроде как у фирмы LG появился универсал.Кое кто сказал мне что на нем неполно реализованы возможности формата HD-DVD,но это как мне кажеться пока....а в будущем.....

А что, проголосовать было трудно? icon_wink.gif Интересная-таки статиська.

Не зря я ветку забодяжил- "Гадости про Соню". Ну вот, ихний блю-рэй ввиду хреновой совместимости, стоимости и "нежности" носителя скорей всего окажется в пролете. Защитный слой у блю-рэя- никакой, для него по уму что-то типа вакуумной упаковки нужно. А то, что туда "влезает" больше гиг, пофиг icon_smile.gif - для фильмов и HD-DVD хватает. А ежели как носитель для компа- кому и нафига может понадобиться такой объем при очень фиговой надежности хранения данных? Что в конце-концов важнее: надежность или больший объем? Догадаться нетрудно.

Прямо таки подавляющее преимущество привеженцев HD)

АлексC писал(а):
А что, проголосовать было трудно? icon_wink.gif Интересная-таки статиська.

Не зря я ветку забодяжил- "Гадости про Соню". Ну вот, ихний блю-рэй ввиду хреновой совместимости, стоимости и "нежности" носителя скорей всего окажется в пролете. Защитный слой у блю-рэя- никакой, для него по уму что-то типа вакуумной упаковки нужно. А то, что туда "влезает" больше гиг, пофиг icon_smile.gif - для фильмов и HD-DVD хватает. А ежели как носитель для компа- кому и нафига может понадобиться такой объем при очень фиговой надежности хранения данных? Что в конце-концов важнее: надежность или больший объем? Догадаться нетрудно.
Насчет защиты: Помниться при появлении компакт диска рекламировали,мол его можно чуть ли не в кармане таскать запросто и в воду бросать и пр. и пр.,но оказываеться малейшая царапина и.....также самое и думаю с другими дисками других форматов дело обстоит.Так что.....

Кста. Диски HD в продаже есть? Что-то рекордеры мне не попадались для HD.

Ни тот , ни другой.Не хочется лишать себя значительной части фильмов,выбрав один формат.Подождем выхода мультиформатных плееров(первенец LG-первая,но не самая удачная ласточка)Для нижней ценовой категории постараются как-всегда наши "братья" из Поднебесной.

Видел я плеер блюреевский Samsung-37 000р!!!!!! icon_surprised.gif через LCD Sony32" какой то там последней с сумашедшим разрешением, оценка 3 с натяжкой, более впечатлило HD через обычный ПК!!!!!

Был давеча в "Пурпурном Легионе".BR-дисков представлено больше чем HD.Такие вкусности!И сомнения теперь-надо ли покупать качественные DVD?Или начинать копить деньги на новые форматы icon_question.gif

э-эх... До какой все же степени все по спирали крутится icon_biggrin.gif А ведь каких то пять лет назад народ всерьез задавался вопросом
Цитата:
надо ли покупать качественные CD? Или начинать копить деньги на новые форматы

MAYALL писал(а):
э-эх... До какой все же степени все по спирали крутится icon_biggrin.gif А ведь каких то пять лет назад народ всерьез задавался вопросом
Цитата:
надо ли покупать качественные CD? Или начинать копить деньги на новые форматы
Диалектика-что вы хотите!Просто спираль крутится все быстрее и быстрее и это явно бросается в глаза icon_exclaim.gif PS:Нет предела совершенству.....