Форум
Домашний кинотеатр

Какую Ямаху брать ?

Какую Ямаху брать ?

DVD S557 - 4000
DVD S657 - 5500
DVD S1500 - 6500 руб.

Суперформаты не интерессуют по причине отстутствия в городе icon_sad.gif
Интересует только DVD-Video и mpeg4 (которых у меня около 1500 фильмов)
Стоит ли переплатить за двд S1500, в том смысле, что может будет музыку лучше играть или нет ?
Или не париться и взять двд S557 ?
Понимаю, что картинка может быть будет получше на S1500, но пока смотреть кроме ЭЛТ не на чем (и ближайшие полтора года не предвидится ни плазмы, ни ЖК), так что ... ???

Поможите ? А ? Пжл-ста !!!

1500 не читает Мпег4. Привод достаточно капризный, может не читать некоторые диски. Если суперформаты не нужны и не нужны встроенные декодеры окружающего звука, то берите 557 Яму и не парьтесь. По качеству звука в стерео средненький аппарат, но 1500 не намного лучше музыку отыгрывает.

Спасибо icon_smile.gif

Интересуют исходные: источник, АС, контент..

Takuan, в общем-то, прав.. Однако, 1500 за 6500.. хмм.. Я за 12800 брал..
В 1500 другие процы, скейлер Farouja, аналоговый тракт на порядок лучше.. При разнице в цене в 1000р, по сравнению с 657, отличная покупка..

ShyWorm писал(а):
Интересуют исходные: источник, АС, контент..

Takuan, в общем-то, прав.. Однако, 1500 за 6500.. хмм.. Я за 12800 брал..


Кроме ресивера Яма-657 пока нет ничего icon_sad.gif
Контент: в основном агрессивные направления, хотя в принципе всё помаленьку слушаю, кроме рэпа, джазов, блюзов, классики, жена попсу.

Цена, да, заманчивая действительно ...

Если диски в основном "пиратка", то заморачиваться на плеер "подороже" нет смысла.. Если же лиценз (в том числе "правильная пиратка", типа, SuperBit, КиноМания..), то и думать в общем-то нечего.. ИМХО..
Да, в плане музыки, то же самое.. Не имеет значения на чем mp3 гонять..

Хоть цена на 1500 модель и заманчивая, но чел сразу теряет возможность смотреть фильмы в формате Мпег4 (а их наверняка больше, чем двд). ИМХО ни к чему 1500 для такого контента. Да и преимущества Фаруджи и процессора Ziva 5+ будут реально востребованы при компонентном подключении в прогрессиве на экран не менее 32 дюймов.

Подскажите в чём отличия
YAMAHA DVDS 657 Si
YAMAHA DVDS 657 Bi
YAMAHA DVDS 657 Ti
??????????????????????

Разница в цвете

YAMAHA DVDS 657 Si - серебристая
YAMAHA DVDS 657 Bl - черная
YAMAHA DVDS 657 Ti - титановая

С П А С И Б О !

Tackuan писал(а):
Хоть цена на 1500 модель и заманчивая, но чел сразу теряет возможность смотреть фильмы в формате Мпег4 (а их наверняка больше, чем двд). ИМХО ни к чему 1500 для такого контента. Да и преимущества Фаруджи и процессора Ziva 5+ будут реально востребованы при компонентном подключении в прогрессиве на экран не менее 32 дюймов.


У меня ещё вопрос: собственно как эти модельки (557, 657) без проблем читают мультисессионые нефинализированные диски с мпегами ?

Вот тут я ответить ничего не могу, поскольку диски всегда финализирую и мультисессией не пишу.