Форум
Переносная техника

Боольшие уши

Боольшие уши

У меня весьма большие ушные раковины, и практически все приличные мониторные наушники (circum-aural, разумного ценового диапазона), что удавалось примерить, мне тесноваты - и AKG 240/271, и Sennh HD595. Маловат размер пространства внутри амбушюров по вертикали (надо бы 75-80 мм минимум), да и в глубину немного. А они мне нужны для длительной непрерывной работы.

К сожалению, по каталогам ничего в этом смысле выбрать невозможно. Как ни странно, ни одна фирма и ни один интернет-магазин никогда не указывают такого важнейшего эргономического параметра своей продукции, как конкретный размер "ушного пространства" (в цифрах!), хотя уж чего бы проще...

Большая просьба всем, кому не лень, и у кого под рукой есть мониторные наушники среднего ценового класса (скажем, 120-200 USD) со сравнительно просторными для больших ушей амбушюрами, пожалуйста возьмите в руки линейку либо штангенциркуль, и померьте размеры пространства внутри амбушюров: высота, ширина, глубина. Думаю, что публикация таких параметров очень поможет многим при подборе нужной модели для себя, особенно тем, кто не имеет возможности пощупать разные изделия живьем.

Заранее благодарен отзывчивым коллегам!

Всё еще надеюсь собрать хоть какую-то информацию о реальных размерах "свободного ушного пространства" внутри амбушюров circum-aural разных приличных головных телефонов среднего ценового класса. Коллеги, пожалуйста, ну приложите линеечку к своим любимым наушникам, и бросьте сюда на форум лишь три циферки: высота, ширина, глубина (ну и какая модель обмерена, конечно). Спасибо.

Вот эти наушники вам точео подойдут

Лучше брать овальной формы, круглые обычно жмут немного


http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=3&pagenum=6

Re: Боольшие уши

Weiss писал(а):
У меня весьма большие ушные раковины


- Можно пойти в аудиомагазин и выбрать большие амбушюры.
- Можно при одевании наушников немного сгибать верхний край
ушных раковин (в просторечии - ушей). icon_razz.gif
- Радикальный способ: попросить чеченца с кинжалом "немного"
подкорректировать любимые ушки... icon_lol.gif