Форум
Акустика

Помогите подобрать колоночки! Плззз...

Помогите подобрать колоночки! Плззз...

Решил приобрести Ресивер Pioneer VSX-416 S...
Впринцепе по мощности для небольшой комнатки хватает, да ещё плюс - не дорогой. Теперь вот голову ломаю, какую акустику под него подобрать... Хотелось бы тоже сочетание цена/качество... Не очень то в этом разбираюсь, поэтому и пишу тут...
Помогите советом. Спасибо зарание! icon_rolleyes.gif

Как всегда ноль информации.

1. Площадь помещения?
2. Сколько колонок нужно? Стерео пара? 5.1 кинотеатр?
3. Предпочтения каковы? Для кино или музыки? Если второе, то каковы предпочтения? В прочем, для музыки купленный ресивер ужасен.
4. Ну и денег-то сколько?

[Viru$] писал(а):
Как всегда ноль информации.

1. Площадь помещения?
2. Сколько колонок нужно? Стерео пара? 5.1 кинотеатр?
3. Предпочтения каковы? Для кино или музыки? Если второе, то каковы предпочтения? В прочем, для музыки купленный ресивер ужасен.
4. Ну и денег-то сколько?


Я пока ничего ещё не купил... собираюсь пока.. просто решил именно этот ресивер, так как не дорогой... По вопросам:
1. 17 кв.
2. 5.1
3. Предпочтения как для кино, так и для музыки одинаковы. По этому поводу слышал, что нужно удар делать особо и на фронтальные колонки (широкий спектр частот) и на басовик. Чем этот "пионер" ужасен? Может что другое предложите?
4. Хотелось бы уложиться в 15-16 тыс.

Рес Ямаха 4хх и выше, можно бэу
Акустика 5.0 Tangent комплект Millenium (9500 руб)
Саб потом докупите

Спасибо всем! А есть ещё какие нибудь конкретные рекомендации по моделям (ресивер + акустика 5.1) ?

Тот Пионер не брать ни в коем случае. Он совсем никакой. Если для кино - то из недорогих правильно советуют Ямаху 400-ой серии. Из колонок не посоветую вообще ничего. За 300-350 у.е. покупается МАКСИМУМ полочные тылы и фронт приемлемого качества, но ни как не 5.1. Я бы собирал по частям. 457-ю Яму, затем фронты. Потом тыл. Далее саб и центр. Что касается колонок будет проще подсказать, если будет предоставлен список доступных по месту жительства колонок.

[Viru$] писал(а):
Тот Пионер не брать ни в коем случае. Он совсем никакой. Если для кино - то из недорогих правильно советуют Ямаху 400-ой серии. Из колонок не посоветую вообще ничего. За 300-350 у.е. покупается МАКСИМУМ полочные тылы и фронт приемлемого качества, но ни как не 5.1. Я бы собирал по частям. 457-ю Яму, затем фронты. Потом тыл. Далее саб и центр. Что касается колонок будет проще подсказать, если будет предоставлен список доступных по месту жительства колонок.


Спасибо за совет! Я посмотрел на Ямаху 400-ой серии. Разьве есть необходимость брать ресивер 7.1 для небольшой квартиры? Всё равно я собираюсь вешать максимум фронты, тылы, центр и саб... Если речь конечно идёт именно о качестве звука, тогда понятно...
Спасибо также за совет, что брать акустику по частям и в какой последовательности!
Давайте теперь представим, что я взял именно "Яму - 4хх"... В Москве есть любая акустика, так что найти не пробема... Посоветуйте пллззз какие именно брать фронты, тылы.. и т.д... Чтобы всё это в совокупности стало 5.1...
Спасибо! icon_smile.gif

p.s.: 457-ю кстати трудно найти, снята с производства... может 459-ю? и комплект акустики к ней: Infinity Primus HCS
Что скажите?
А 450 - совсем плохо, да?

Советую послушать любой Denon в связке с любой акустикой (даже полочной) JMLab Focal. Для музыки считаю что звучание будет более менее достойным.

Алексейсон писал(а):
Советую послушать любой Denon в связке с любой акустикой (даже полочной) JMLab Focal. Для музыки считаю что звучание будет более менее достойным.

Дык я ж писал, что хотелось бы музыка/кино - 50/50...

Если кино-музыка 50 на 50, придётся разориться на приличные фронты. Хотя Infinity Beta HCS весьма не плохо (с учётом цены), для музыки они не пойдуть.

alfoed писал(а):
Если кино-музыка 50 на 50, придётся разориться на приличные фронты. Хотя Infinity Beta HCS весьма не плохо (с учётом цены), для музыки они не пойдуть.

А можите конкретно посоветовать модель?
Соответственно: фронты, тылы, центр и саб...

Я где то уже писал, повторюсь.
Комната 12м, начинал рес Ямаха 457, акустика Audio Pro Basic 5.1(350$). Сейчас приобрел хороший усилитель и дорогую акустику.
От начального варианта отказываться не хочу (были предложения продать) трудится в кино и очень доволен. Слушаю на этом комплекте музыку в DTS формате, очень неплохо.

vivarus писал(а):
Я где то уже писал, повторюсь.
Комната 12м, начинал рес Ямаха 457, акустика Audio Pro Basic 5.1(350$). Сейчас приобрел хороший усилитель и дорогую акустику.
От начального варианта отказываться не хочу (были предложения продать) трудится в кино и очень доволен. Слушаю на этом комплекте музыку в DTS формате, очень неплохо.

Спасибо огромное за подробный, конкретный, исчерпывающий ответ! )))
Единственный вопрос: как я уже упоминал, Ямаха 457-я снята с производства (да и Вы сами говорите, что с этого начинали, т.е. было давно...) и скорее всего акустика Audio Pro Basic 5.1 тоже в прошлом... Какие аналоги можно подобрать? Например вместо 457-ой 459-ю... ну и так далее...
Спасибо зарание!

А что за музыку Вы слушаете? Если "левак" - смело покупайте 5.1 комплект. Хоть Инфинити, хоть ЖБЛ... 7.1 записей почти нет, но этот ресивер и 5.1 будет играть.

CJ-121 писал(а):
[Viru$] писал(а):
Как всегда ноль информации.

1. Площадь помещения?
2. Сколько колонок нужно? Стерео пара? 5.1 кинотеатр?
3. Предпочтения каковы? Для кино или музыки? Если второе, то каковы предпочтения? В прочем, для музыки купленный ресивер ужасен.
4. Ну и денег-то сколько?


Я пока ничего ещё не купил... собираюсь пока.. просто решил именно этот ресивер, так как не дорогой... По вопросам:
1. 17 кв.
2. 5.1
3. Предпочтения как для кино, так и для музыки одинаковы. По этому поводу слышал, что нужно удар делать особо и на фронтальные колонки (широкий спектр частот) и на басовик. Чем этот "пионер" ужасен? Может что другое предложите?
4. Хотелось бы уложиться в 15-16 тыс.
слухай слухай!!у меня рес 516 он такой ужасный просто полный пипец!!не вкоем случае не бери да еще 416!

Думаю стоит поискать яму 457 б/у, взять можно где-то за 5000р. А вот по поводу 5.1 комплектов не подскажу никак к сожалению.

У друга стоит Яма 450 и ничем особо не отличается в плане звука от 457 или 459, кроме доп. фичей. Комната 18 кв.м. Играет с комплектом Wharfedale Crystal Не супер мьюзик, но в кино грохочет и стреляет как надо. Фронт напольные - CR-30, тыл CR-10, центр (маловат правда) и саб. PC8. Недорого и сердито. Как уже везде писали пищалки не предел мечтаний, саб в музыке мешает, но в целом неплохо.