Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio Azur 640A V2.0

Cambridge Audio Azur 640A V2.0

Ребзя может эта тема и обсуждалась но немогу найти.
Что кто может сказать о нём, может ктото уже купил его.
Как он в сравнении с Ротелем 05. Может это удачная реклама в журнале?
Подскажите что нибудь.

Сравнивал напрямую 2 этих усилка. Ротель 05 больше понравился чем азур 640. Звук плотнее (наверное самое точное и простое определение), но это лично мне такой больше нравится, возможно вам азур больше понравится. Но вот еще - среди азуров подделки встречаются и брак, хотя это у всех встречается. Да и качество изготовления у ротеля получше.

по изготовлению считаю оба апарата одинаковы, а по звуку у Ротеля не понравились верха - чересчур яркие. ИМХО.
Послушайте сами и купите что больше понравится. Сколько людей - столько и мнений.

Новодельная шняга, впаривают кому не лень и кричат, что типа супер Хай-Фай. Смешно читать такие вот повторяющиеся вопросы. Не с Ротелом надо сравнивать, а с Алексами, АВЕ, или бобиками. Неужели проблема потратить деньги на что-то более достойное?

АлексC писал(а):
Новодельная шняга, впаривают кому не лень и кричат, что типа супер Хай-Фай. Смешно читать такие вот повторяющиеся вопросы. Не с Ротелом надо сравнивать, а с Алексами, АВЕ, или бобиками. Неужели проблема потратить деньги на что-то более достойное?

Эт чего это ты так раскричался? Вполне нормальный усь, а ты его к бобикам отправляешь...

Нормальные уси- это Ротел, Онкио, Денон, Маранц и тд. А кембридж- раскрученная мурзилками дешевка.

АлексC писал(а):
Нормальные уси- это Ротел, Онкио, Денон, Маранц и тд. А кембридж- раскрученная мурзилками дешевка.

Полностью согласен, сам когда выбирал себе усь был совсем невпячетлен кембриджами. Зато продавец так вкрадчиво, почти по секрету, сказал что дома у него кембридж и брать стоит не глядя, когда прослушивали он под него чуть ли не пританцовывал. Видать сильно надо было его сбагрить.

Я, например, себе взял усь не из вышеприведенного списка - arcam A65 и что он тоже по вашему к бобикам относится(как-то криво звучит^_^)? Если у меня и появляются сомнения по поводу того правильно ли я приобрел усь- я просто вспоминаю во сколько он мне встал, а это 10500р. и сомнения отпадают, так при его розничной стоимости 17-19k, на 15 он играет имхо, а больше мне и не надо.

NisT писал(а):
Я, например, себе взял усь не из вышеприведенного списка - arcam A65 и что он тоже по вашему к бобикам относится(как-то криво звучит^_^)?

А кто сказал что этот список полный? Прочтите внимательнее, там в конце списка написано "и тд." Я бы однозначно добавил сюда еще NAD и пожалуй Harman за драйв. Аркамы к сожалению не слышал.

Cambridge 640 V2

Da uj,usiliteli Cambridge esio ta laja,zvuk stekliannii,neinteresnii.Lucise smotreti v storonu NAD,Marantz,Denon,Onkyo.

Re: Cambridge Audio Azur 640A V2.0

электрон писал(а):
Ребзя может эта тема и обсуждалась но немогу найти.
Что кто может сказать о нём, может ктото уже купил его.
Как он в сравнении с Ротелем 05. Может это удачная реклама в журнале?
Подскажите что нибудь.


А почему только эти два сабжа? По данной цене можно посмотреть онкио (не помню модель, но дешевая) или скажем маранц4001. А 640 и ротель это совсем разные по звуку аппараты и надо вначале понять, какой вам ближе. И попробуйте оценить звук с предпологаемой акустикой.

Da uj,usiliteli Cambridge esio ta laja,zvuk stekliannii,neinteresnii.Lucise smotreti v storonu NAD,Marantz,Denon,Onkyo.


Первоначально прогрейте СА пару-тройку дней и вполне достойно будут петь в сравнении с Ротелем и т.д., и уж кого не меньше раскручивают мурзилки так это Денон и Марантц. ИМХО

Спасибо за участие, извините долго не присуствовал - командировка.
Возможно я неправильно задал вопрос, опишу немного проблем. У меня сидюк 640 Кэмбридж, когда покупал в салоне, прослушивал разные подходящие системы именно со своей АС (Focal 716C). Вариантов уменьшилось до двух - Кэмбридж 640 и Ротэль 02. После долгого прослушивания конечно мне по нраву был Ротэль.
Так вышло что уже год слушаю сидишки через ресивер и после недавнего теста в what hifi заинтересовала эта парочка - новый Кэмбридж 640V 2.0 и новый Ротэль 05.
И вот что мне хотелось бы узнать т.к. не имею сейчас возможности серьёзно сравнить эти усилки с моей АС - будет ли этот новый Кэмбридж лучше чем Ротэль 02?
Както хотелось бы иметь усь одной марки с моим сидюком, может быть чисто из эстетических точек зрения. А с другой стороны звук от 02 Ротэля мне очень нравится. Но его уже днём с огнём не найдёш в салонах.
Подскажите чтото по этому поводу плизз. Знатоки
icon_smile.gif
Что можете сказать за Дэнон 1500АЕ или более дешевый 700-й?

Когда искал усилитель, слушал Кембридж. Тяжеляк не слушаю. Прослушивал инструментал на небольшой громкости. Акустика была Elac 57 и SA1530. Звучание понравилось больше на SA, заметна смена акустики. Далее слушал с SA1730 , Кембридж 840 и Мириад 2080. Эти усилители играли почти одинаково, несмотря на разницу в цене. Многие ругают Кембридж не слушая его. А зря.

Кто ездит на иномарках, ругают жигули.

Я слушал кэмбридж и поэтому ругаю. Вообще ругать что-то на основе чужого мнения это как минимум некультурно. Но что мне не нравится в кэмбридже, все постоянно говорят о 2-х и более дневном прогреве (в магазине мне вообще сказали что только через неделю как надо запоет). Так вот, объясните мне пожалуйста, почему прогрев на Надах, Дэнонах, Ротелях и прочих Маранцах длится в пределах час-два, а Кэмбридж прогревается как раз столько, что бы его нельзя уже было вернуть в магазин по закону?

"Но что мне не нравится в кэмбридже, все постоянно говорят о 2-х и более дневном прогреве (в магазине мне вообще сказали что только через неделю как надо запоет). Так вот, объясните мне пожалуйста, почему прогрев на Надах, Дэнонах, Ротелях и прочих Маранцах длится в пределах час-два, а Кэмбридж прогревается как раз столько, что бы его нельзя уже было вернуть в магазин по закону?"

Два-три дня не тот срок опосля которого нельзя вернуть в магазин - раз. (кстати
вернуть в 2-х недельный срок можно только некачественный товар, а не тот который не понравился).
Кембридж ни чем ни хуже одноклассников - два.
Прогрев необходим довольно большому числу апаратов и колонок - три.
У меня они постоянно включены, поэтому не требуют прогрева перед
прослушиванием - четыре.

Антей писал(а):
" Два-три дня не тот срок опосля которого нельзя вернуть в магазин - раз. (кстати
вернуть в 2-х недельный срок можно только некачественный товар, а не тот который не понравился).


Да как сказать. Был у меня случай, когда после недели эксплуатации полетел видак. В магазине вполне аргументированно сказали, что все разборки только после акспертного заключения гарантийной мастерской (вдруг я там сам чего намудрил). Безоговорочный возврат касается только простых товаров, а это уже сложная электроника! Пока лежал в мастерской на очереди все эти две недели закончились. Я уже к тому времени решил не связываться с этой фирмой (Самсунг) и, получив назад деньги, купить Панасоник. Но, пока то да сё, мне его починили. А если бы и не починили, но выяснили, что моей вины в поломке нет, то всё равно, после двух недель только на обмен на такой же. И никакого тебе возврата денег!
Ну это флуд.
Если к теме, я тоже пару лет назад сравнивал Ротель 02 и СА 640. Игралось всё на не помню каких, но напольных Парадигмах. Звук Ротеля мне показался гораздо более плотным и динамичным. СА как-то ни рыба, ни мясо... Вроде всё красивенько, но специально, что ли красивенько: в это не веришь.

В конечном итоге что лучше справится с моими АС - Ротэль 02 или Кэмбридж 640 V2.0?
Слушаю в основном джаз и вокал. Имеет ли смысл искать 02 Ротэль, так как 05-й дороговат для меня. icon_eek.gif

А самому послушать и сделать выбор? Сколько людей - столько и мнений, а для Вас ваше мнение важно, а не то что здесь скажут.

02 считаю слабоват, а между 05 и СА я выбрал СА - середина и верха понравились больше.ИМХО. Поют с Эпос М12.2.

Слушайте сами, чтоб не терзаться потом от неправильного выбора.