Форум
Домашний кинотеатр

DVD+CD в одном.

DVD+CD в одном.

Здраствуйте все.
Не могу выбрать двд,такой чтобы мог проигрывать СД на уровне неплохого СД проигрывателя. Т.к. нужно и то и другое в одном аппарате для экономии и чтобы обязательно был hdmi,то на такую роль нашел такие варианты: маранц7600,пионер989 и ямаха2700,но больше склоняюсь к маранцу т.к. о нем везде неплохо отзываются.
Вопрос в том,какой брать и есть ли другие варианты за 1000-1500$?Слушаю в основном электронику,а связка будет либо пред+усил. либо стерео усил. либо проц+многоканал.УМ.,все той же цены.
И еще,кто пользовался или слышал в работе эти аппараты напишите свое мнение.Заранее спасибо.


P.S. В чем отличие предварительного усилка+усил.мощности от интегрального усилителя,то что первый вариант лучше я в курсе,но какой принцип работы пред+мощник?Меньше наводок на тракт и все?

Если сбрасывать сигнал по цифре на ресивер или процессор: оптика/коаксиал или HDMI/ iLink, великой (а практически никакой) разницы в звучании не будет.
Для меня наиболее предпочтителен вариант Денон 2930, 3910. Намереваюсь брать в обозримом будушем, довольно скоро. Правда, у нас за 2930 М-видия просит аж 29 900. В нем еще и ДенонЛинк есть, с 3806 ресом будет хорошая парочка.
Есть "безумные" по цене и качеству вещи Онкио и их же Интегра, но цена еще безумнее, от 4-х штук.
Если будет многоканальное аудио, то Денон- похоже, единственный вариант, если не брать в расчет Пионеры.

на PS: главным образом преимущество в офигенном приросте запаса мощности- читай, неискаженной динамики. А кол-во наводок в обоих случаях скорее зависит от конкретной реализации аппаратов. В этом смысле нетрудно найти и интегральник, защищенный от помех получше многих пар пред-мощник. Хотя как правило, эти самые пары- топовые в линейках фирм, что сразу предполагает их высокое качество.
А в общем случае обычно наводки и помехи исчезающе малы. Гораздо важнее показатели искажений и сигнал/шум. Эти вещи часто очень явно слышны, особенно на дохлых ресиверах.

Спасибо Алекс,по поводу "пред+мощник"(может глупо,но я не знал) очень интересовало,т.к. как я понял для музыки это самое то.А для кино и старенький пионер сойдет icon_confused.gif
Но в целях икономии(места и денег) нужен универсал.ДВД и какой взять по прежнему вопрос icon_question.gifБуду рыть интернет дальше icon_neutral.gif Денон не нравится,незнаю почему душа к нему не лежит.
По поводу интегры абсолютно согласен,мне даже кажется,что цена завышена в разы и можно купить в двое-трое,а может и четверо дешевле тракт такого же уровня,если брать в обычную квартиру,думаю разницы небудет.

думать надо опираясь на факты,а не просто так. эдак можно договоритьс,что и в десять раз дешевле взять и разницы не будет для квартиры.

Re: DVD+CD в одном.

[quote="DOB"]Здраствуйте все.
Не могу выбрать двд,такой чтобы мог проигрывать СД на уровне неплохого СД проигрывателя. Т.к. нужно и то и другое в одном аппарате для экономии и чтобы обязательно был hdmi,то на такую роль нашел такие варианты: маранц7600,пионер989 и ямаха2700,но больше склоняюсь к маранцу т.к. о нем везде неплохо отзываются.



Посмотрите ещё Sony DVP-NS9100ES,Arcam Diva DV79,Denon DVD-3910. Эти аппараты , как и маранц, достойны внимания. Удачи flag.gif

Marantz DV 7001. ИМХО

KLM_UA писал(а):
Marantz DV 7001. ИМХО


Да аппарат отличный,но в рунете его не продают,покрайней мере я не нашел,на украину для этого непоеду,а так спасибо.