Форум
Переносная техника

Щелчки Sennheiser HD 595

Щелчки Sennheiser HD 595

Друг, пару дней назад купил уши, Senn HD 595, потому что на форумах и в обзорах в основном лесные отзывы, послушал,и с удивлением заметил, что если поднять громкость до 80%, то можно услышать странное жужание, особенно отчётливо слышно, если их снять ( правое ухо жужит почему - то сильнее), а если до 100%, то треск, который слышно даже не снимая наушников. Сила треска напрямую зависит от колличества баса в треке( если конкретно, то на эквалайзере это столбец в 62 Hz,если снизить на несколько децибелл, то треск пропадает), но 75%!!? ( звуковая X - FI Xtreme music ).
Кто является обладателем таких ушей и такой звуковухи, есть подобные проблемы или нет? Посоветуйте, что - нибудь, возможно поменять на такие - же (возможно брак) или
на какие - нибудь другие ? Задавал подобные вопросы на Overclockers не ответили cry.gif

Скорее всего дело тут не в наушниках, а в источнике. Сами наушники не могут издавать как Вы говорите жужжание (особенно это), щелчки и треск (если это не резонанс). У меня если бас на моем Айривере 900 поднять, то тоже начинают прослушиваться искажения. Но мне это не нужно, т.к. уши АКГ К-26 слушабельны в линеечке и не требуют коррекции (разве что чуть-чуть на высоких). Попробуйте подключить уши к чему нибудь другому и желательно пусть источник будет покачественнее. Тогда я думаю все станет ясно. Еще может быть у Вас плохо отрегулированы соотношения уровней входа / выхода на звуковухе, что тоже дает искажения.

Меркулов Евгений писал(а):
Еще может быть у Вас плохо отрегулированы соотношения уровней входа / выхода на звуковухе, что тоже дает искажения.

А как - нибудь самому можно попробывать отрегулировать ???? Возможности послушать на более качественном источнике не имею, если бы мог сравнить думаю, не полез бы на форум. icon_redface.gif
Я думаю, что проблема именно с наушниками, потомучто нашёл на форуме ixbt такую - же тему как и у меня icon_idea.gif
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:43400

У меня тоже сехи 595, радуюсь уже год наверное, отличные мониторы. Вы маньяк чтоли слушать их на 80 или 100% громкости? У меня выше 50% никогда не поднимается.. Искажений никаких нету, а на 100% любые уши будут трещать, пердеть и тд, вы их сломаете так..

Sennheiser HD595 классные уши!
Но чтобы слушать их на 80% громкости, ну это мягко говоря экстрим... icon_eek.gif
Для этого какой-нибудь Техникс или Сони больше подходит!Качество звука определяеться не громкостью!Уши явно перегружаються - у Sennheiser это явный показатель - оени начинают немного пощелкивать!

Chimera:

Но чтобы слушать их на 80% громкости, ну это мягко говоря экстрим... icon_eek.gif

Слушаю я их на 60 - 70 icon_eek.gif
Пощёлкивание на большой громкости >75 % - это нормально для Senn HD 595 ?? icon_question.gif icon_redface.gif

Сены

Сегодня приобрел Сенхайзер 595 и уже успел послушать на трех источниках - Yamaha 659, плеер Sony Walkman, Creative SB 5.1. Ни на одном из источников не наблюдалась такая проблема, хотя было несколько щелчков на Ямахе, но это было связано с перепадами напряжения в сети. Вообще на Ультра Электроникс сильно ругают бюджетную X-Fi, может быть в ней дело?

Re: Сены

DobrIgor писал(а):
Сегодня приобрел Сенхайзер 595 и уже успел послушать на трех источниках - Yamaha 659, плеер Sony Walkman, Creative SB 5.1. Ни на одном из источников не наблюдалась такая проблема, хотя было несколько щелчков на Ямахе, но это было связано с перепадами напряжения в сети. Вообще на Ультра Электроникс сильно ругают бюджетную X-Fi, может быть в ней дело?

Да нету у 595 никаких щелчков, это выдумка какая-то ) А на бюджетной Х-фай музыку лучше не слушать.. Как и на НЕбюджетной. Это игровые карты..

595

купил 595...радуюсь...щелчков вышеописанных нету. Скажите, а на каком портативном устройстве их лучше слушать.??..понятно что лучше не на портативном, но все-таки...

Цитата:
Друг, пару дней назад купил уши, Senn HD 595,
послушал,и с удивлением заметил, что если поднять громкость до 80%, то можно услышать странное жужание, особенно отчётливо слышно, если их снять ( правое ухо жужит почему - то сильнее), а если до 100%, то треск, который слышно даже не снимая наушников. Сила треска напрямую зависит от колличества баса в треке
Задавал подобные вопросы на Overclockers не ответили

Судя по симптомам — банальный перегруз, как этого никто не заметил — не понимаю...

Объясняю:

У X - FI Xtreme music нет выхода на наушники, только высокоомный линейный выход.
Импеданс HD 595 — 120 Ом поэтому на маленикой громкости всё нормально, а при подаче большой — перегруз.

62 Гц или около того это их резонанс. а то, что одно ухо жужжит громче — неадинаковость капсулей, не HiEnd ведь.

Как лечить? Слушать через наушниковый усилитель либо умерить пыл и не задирать громкость.

Немного запоздало конечно, но не смог удержаться и не написать icon_smile.gif, уж больно меня это всё развеселило.
Анегдот это всё напомнило старющий:
"Приходит пациент к доктору: Доктор я ничего не слышу одним ухом
Доктор: ну рассказывайте что случилось
Пациент: Ну сижу я значит перед телевизором как обычно, в ухе отвёрткой ковыряюсь, БАЦ ! И звук пропал" icon_lol.gif

Мда... В ушах на 80% громкости... Я даже ради интереса никогда так не выкручивал... Уши то неказённые всётаки, хе хе. Собсно не очень понятно, что там вверху разводили разговоры - ежу понятно в чём дело и предыдущий оратор всё толково объяснил помоему. Ненадо просто громкость выкручивать на полную и при этом на эквалайзере басы задирать до небес icon_wink.gif

Вот ещё какраз в тему вспомнил: значит было дело при царе горохе, отец мне на ДР дарил ушки Техникс (модель непомню к сожалению), баксов за 100 (тогда ещё бакс рубля 2-3 стоил). И уши эти кстати были очень хороши, чашки маленькие, удобные, басы плотные, ну да ладно. Так вот иногда они тож потрескивали когда я не стесняясь выкручивал баса сколько было и громкость повыше середины поднимал... маленький был, неразумный хе хе. Так вот и дотрещались они, через пару лет на одной диафрагме проводок отгорел icon_smile.gif))... Но уши всётаки отличные были !
А "зены" эти кстати я тож слушал. И на "Dire Straits - On every street " тож в одном месте перегрузило их... Но после первой композиции уши попривыкли немного и громкость я сбавил.