Форум
Акустика

ЗАГЛЕНИ ОБЕЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАГЛЕНИ ОБЕЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!

это опять я со своими MA BR6 (2006 года) и так такая ситуация ну чето я сидел дома и делать было нечего стал я переподключать свои колонки хотел за место перемычек поставить провода и тут чето мне моча в голову ударила дайка я думаю сниму заднею панельку где клеммы находятся вот значит открутил я ее там какието транзисторы находятся и еще видно нижние 2 динамика я смотрел смотрел и увидил что на магнитах наклеены наклеечки 4 ом (в дакументах ничего не написано сколько ом на колонках а на сайтах пишут что 6) а еще на какомто таком белом транзисторе я увидил надпись 7W 3.3 ОМ пожалуста кто нибуть объясните вчем тут дело сколько же ОМ на моих мониторах...ище мой рес минимум может выдавать сопротивление 6 ом что тогда будет если в ресе больше ом чем в колонках(моим колонкам пипец!! icon_sad.gif )

Белый не транзистор, а скорее всего резистор (раз на нём омы написаны). В обычных колонках вообще полупроводниковых элементов не бывает.
Усилители "не выдают" никакие Омы. А надпись на усилителях в Омах показывает с каким минимальным номинальным сопроивлением можно подключать колонки. Т.е. в вашем случае - это колонки с номинальным сопроивлением 6 Ом или больше.

ну а что а что это значит тоесть у меня все нормально или у меня все плохо!!и какое сопротивление у маих колонак????

DLIN
да нормально все у тебя! не забивай себе голову... icon_lol.gif
Вот ведь придумает же себе головняк!

ну славу богу а то я уж думал что колоночкам пипец!!

DLIN писал(а):
ну славу богу а то я уж думал что колоночкам пипец!!

Да всё будет в порядке, не волнуйтесь!icon_smile.gif

Во-первых: полностью приссоединяюсь к OOZ и FreeezzzZ.
Во-вторых: у меня такие колонки, и сообщаю Вам, что их импеданс 6 Ом.
Далее, акустика у Вас ещё на гарантии (судя по дате) и какого чёрта Вы в неё полезли? Тем более, что полупроводник от пасивного элемента (резистора сопротивлением 3.3 ома и допустимой мощностью 7 Ватт) отличить не можете (ничего личного). Пройдёт год, вскроете, посмотрите, поменяете (если потребуется) провода и конденсаторы...
И последнее: соедините их по биварингу. Эфект услышите и оцените!!! Правда Вы про ресивер ничего не написали... так что...

alfoed писал(а):
Во-первых: полностью приссоединяюсь к OOZ и FreeezzzZ.
Во-вторых: у меня такие колонки, и сообщаю Вам, что их импеданс 6 Ом.
Далее, акустика у Вас ещё на гарантии (судя по дате) и какого чёрта Вы в неё полезли? Тем более, что полупроводник от пасивного элемента (резистора сопротивлением 3.3 ома и допустимой мощностью 7 Ватт) отличить не можете (ничего личного). Пройдёт год, вскроете, посмотрите, поменяете (если потребуется) провода и конденсаторы...
И последнее: соедините их по биварингу. Эфект услышите и оцените!!! Правда Вы про ресивер ничего не написали... так что...
вот я вчера с дуру купил кабель томсон сечение 4 и уменя был кабел старый сечение2.5 вот подсоединил по биврингу и кудато исчезли выс чистоты наверное кабль толстый со старым кабелем где сечение 2.5 звук был чистый но бас кокто гудел и когда делал громко рес ваще вырубался и подсоединил я значит томсон 4 мм бас стал плотный (теперь даже саб ненужен) но выс чистоты немного глуховаты впринцепе нормуль и еще рес можно врубать по громче и не вырубается и звук стал устойчивый !!! если не трудно подскажите какие не дорогие кабели и какого сечения надо для биваринга как я понел что на низ.чист. надо кабель по толще а на выс чист потоньше!!!!!а рес уменя пионер515 канечно не очень но нармуль!!!

DLIN писал(а):
вот я вчера с дуру купил кабель томсон сечение 4 и уменя был кабел старый сечение2.5 вот подсоединил по биврингу и кудато исчезли выс чистоты наверное кабль толстый со старым кабелем где сечение 2.5 звук был чистый но бас кокто гудел и когда делал громко рес ваще вырубался и подсоединил я значит томсон 4 мм бас стал плотный (теперь даже саб ненужен) но выс чистоты немного глуховаты впринцепе нормуль и еще рес можно врубать по громче и не вырубается и звук стал устойчивый !!! если не трудно подскажите какие не дорогие кабели и какого сечения надо для биваринга как я понел что на низ.чист. надо кабель по толще а на выс чист потоньше!!!!!а рес уменя пионер515 канечно не очень но нармуль!!!

На басы надо самый толстый, а на высокие - потоньше.
Высокие пропали? Странно! А ВЧ-динамики играют, проверяли?

OOZ писал(а):
DLIN писал(а):
вот я вчера с дуру купил кабель томсон сечение 4 и уменя был кабел старый сечение2.5 вот подсоединил по биврингу и кудато исчезли выс чистоты наверное кабль толстый со старым кабелем где сечение 2.5 звук был чистый но бас кокто гудел и когда делал громко рес ваще вырубался и подсоединил я значит томсон 4 мм бас стал плотный (теперь даже саб ненужен) но выс чистоты немного глуховаты впринцепе нормуль и еще рес можно врубать по громче и не вырубается и звук стал устойчивый !!! если не трудно подскажите какие не дорогие кабели и какого сечения надо для биваринга как я понел что на низ.чист. надо кабель по толще а на выс чист потоньше!!!!!а рес уменя пионер515 канечно не очень но нармуль!!!

На басы надо самый толстый, а на высокие - потоньше.
Высокие пропали? Странно! А ВЧ-динамики играют, проверяли?
извеняюсь маленько не точно написал просто когда потключил по биварингу какбы стало маленько не чисто совсем чуточку со старым проводом было по чище но сейчас денег поднакоплю куплю провод потоньше и подсоединю по биварингу я думаю на выс чист хватит 1.5 а на низ чист 4!!!только вот не знаю на выс чист кокой лучше кабель посеребреный или медный!!!

Хочу попросить автора темы прежде чем постить свои "пёрлы" на форуме хотя бы текст прогонять вордом на наличие ошибок.

В фильтрах не бывает транзисторов. "Белая хрень" - это проволочный резистор в так называемом цементном корпусе. Импеданс динамиков по отдельности и колонки в целом это абсолютно разные вещи. Динамики подключены к разделительному фильтру, в результате чего колонка с динамиком 8 Ом может иметь импеданс в 4 Ома и наоборт. И ничего странного/неправильного в этом нет.

Для высоких - лучше посеребрёный кабель. Толстый не нужен, т.к. с повышением частоты ток начинает течь по поверхности проводника (собственно именно поэтому и посеребрёная безкислородная медь).
Но: очень рекомендую перед покупкой изловчиться и послушать. Просто я знаком с Вашими МА и тут можно с серебром переборщить, т.к. верхов у них самих хватает.

[Viru$] писал(а):
Хочу попросить автора темы прежде чем постить свои "пёрлы" на форуме хотя бы текст прогонять вордом на наличие ошибок.

В фильтрах не бывает транзисторов. "Белая хрень" - это проволочный резистор в так называемом цементном корпусе. Импеданс динамиков по отдельности и колонки в целом это абсолютно разные вещи. Динамики подключены к разделительному фильтру, в результате чего колонка с динамиком 8 Ом может иметь импеданс в 4 Ома и наоборт. И ничего странного/неправильного в этом нет.
ладно ладно уговорил ты уже не первый делаешь мне замечание буду учится писать без ошибок!! icon_biggrin.gif

[Viru$] писал(а):
Хочу попросить автора темы прежде чем постить свои "пёрлы" на форуме хотя бы текст прогонять вордом на наличие ошибок.

В фильтрах не бывает транзисторов. "Белая хрень" - это проволочный резистор в так называемом цементном корпусе. Импеданс динамиков по отдельности и колонки в целом это абсолютно разные вещи. Динамики подключены к разделительному фильтру, в результате чего колонка с динамиком 8 Ом может иметь импеданс в 4 Ома и наоборт. И ничего странного/неправильного в этом нет.
слушай хотел тебе сказать у тебя АС прикольные ты случайно rs8 не слушал наверное они ваще офигенные и стоят тоже офигенно!!

Цитата:
На басы надо самый толстый, а на высокие - потоньше.
Цитата:
Для высоких - лучше посеребрёный кабель.
icon_smile.gif

RS8 я не слушал. Их отличие от RS6 - глубже бас. Но мне оного и на моих хватает в полне.

На счёт кабелей. Серебро заметно "озванчивает" ВЧ. Следует это иметь в виду. Толстые кабеля не все одинаково хорошие, так что "для баса потолще" это подход не совсем верный. Да и в целом покупка кабелей в слепую занятие ещё более "стрёмное" нежели покупка аналогчиным образом (без прослушки) колонок.

[Viru$] писал(а):
RS8 я не слушал. Их отличие от RS6 - глубже бас. Но мне оного и на моих хватает в полне.

На счёт кабелей. Серебро заметно "озванчивает" ВЧ. Следует это иметь в виду. Толстые кабеля не все одинаково хорошие, так что "для баса потолще" это подход не совсем верный. Да и в целом покупка кабелей в слепую занятие ещё более "стрёмное" нежели покупка аналогчиным образом (без прослушки) колонок.
если бы язнал где можно послушать акустические кабеля то все было бы легче мне тут подсказали в питере на лиговском вот только времени нет чтобы съездить!и что то мне не верится что в питере всего лишь один магазин где есть hi-fi!!

Кто ищет, тот всегда найдёт. Тем более в Питере. Я, например, вообще в другой город на прослушку ездил.

DLIN писал(а):
у тебя АС прикольные ты случайно rs8 не слушал наверное они ваще офигенные и стоят тоже офигенно!!


АС действительно "офигенные", но раскрыться на все 100% могут только в хорошо сбалансированной системе. По характеру звучания очень похожи с RS6 (отличие только в насыщенности баса), более того - если слушать в небольшом помещении без соответствующей акустической подготовки (в 99% случаев именно так и бывает), при соответствующем уровне громкости (не выше среднего) - то разницу между RS6 и RS8 некоторые вообще определить не могут, даже наоборот - иногда отдают предпочтение RS6, хотя они значительно дешевле и "несут" на 1 низкочастотник меньше icon_biggrin.gif

P.S. Когда передо мной стоял выбор, что брать - RS6 или RS8 - я взял RS8, т.к. позволяли средства... Если бы с финансами было хуже - взял бы RS6 не раздумывая, при этом уверен, что потерял бы НЕ много icon_wink.gif