Форум
Домашний кинотеатр

DVD/ CD ?

DVD/ CD ?

Намедни приобрёл звуковую карту - CREATIV Audigy 4, попробовал слить с неё
звук в формате МР3 - и музыкалку и попс и рок, на ресивер Yamaha 657, по аналогу правда, (нет кокса шнурка), так вот по звучанию в стерео
уделывает DVD плеер Pioneer DV-595K (свежайший). Терминами не владею - но звучание более раскрытое что ли,(Начал на Ямаховском пульте отрубать сурраунды - а потом понял, что включено по стерео), детальнее уж точно. Плеер использовал Аpollo - без всякой эквализации.
Правда на панели CREATIV добавил средних частот - акустика слегка хреновата,
или сама Yamaha 657, по средним частотам. В общем - более приятней слушать стало с компа. Муки выбора универсального DVD, но что б и СD воспроизводил восторгающе, плеера, не прекращают меня преследовать и во снах.
НЕ так давно посетил одно тогрующее заведение, там продавец начал мне прививать, что, мол если на ДВД плеере написано не просто DVD,
a DVD/ CD - то эти то, магические иероглифы как раз и обозначают,
что этот плеер способен не только слить ущербный Dolby Digital на рес, но и обладает способностью качествено!!! воспроизводить стерео! И ткнул пальцем в какой DVD плеер от Панасанок за 2400 рублей. На котором словно начертанные волшебной дланью чуть ли не горели огнём DVD/ CD буквы. Интереснейшее открытие было для меня - если честно. DVD/ CD.
Ну, мне то понятно что CD плеер не сможет прочесть DVD диск, а DVD плеер читает и CD. Но что б вот так преподносили - в первый раз. Или и в самом деле -если
прописано - DVD/ CD плеер, то это и означает ЭТО?

если прописано - DVD/ CD плеер, то это и означает ЭТО

Да нет, это фантазии конкретно взятого продавца - у каждого "свои тараканы". icon_wink.gif

В данном случае просто идёт перечисление видов дисков и стандартов, возможных для воспроизведения на этом плеере. Любой заинтересованный как можно больше продать производитель не дурак лишний раз начертать как можно больше стандартов и чем больше перечислено - тем лучше, на среднестатистического покупателя это неплохо действует. icon_smile.gif