Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер в качестве предусилителя.

Ресивер в качестве предусилителя.

В общем тема такая, есть активная аккустика (опустим какая) хочеться использовать рес в качестве предусилка на данный момент имеется Pioneer 814, как он в качестве предусилка, интересует прежде всего музыка, как принято здесь говорить о соотношении кино/музыка - 5/95. Отдльно пассивную аккустику и усилок не предлагать. icon_smile.gif

Ставлю вопрос по другому у какого рессивера честный предусилитель? В частности у Пио 814

Моё мнение о Пионерах, в том числе и дорогих-не для музыки. Чисто киношные аппараты, без претензий. Кино отыграют неплохо, ну а для музыки есть Денон, Онкио, Ротель.

Re: Ресивер в качестве предусилителя.

ValeraL писал(а):
В общем тема такая, есть активная аккустика (опустим какая) хочеться использовать рес в качестве предусилка на данный момент имеется Pioneer 814, как он в качестве предусилка, интересует прежде всего музыка, как принято здесь говорить о соотношении кино/музыка - 5/95. Отдльно пассивную аккустику и усилок не предлагать. icon_smile.gif


возьмите тогда лучше процессор/предусилитель - качество будет лучше, чем просто на ресивере!

Клёпа писал(а):
Моё мнение о Пионерах, в том числе и дорогих-не для музыки. Чисто киношные аппараты, без претензий. Кино отыграют неплохо, ну а для музыки есть Денон, Онкио, Ротель.


Придерживаюсь того же мнения. Пионер не для музыки, а кино, конечно в меньшей степени чем Ямаха, играет Пионер, но очень скудно. Сейчас ресиверы типа Онкио, Марантц, НАд, Ротел одним словом заядлые музыканты играют музыку очень качественно и не обязательно преобретать усилитель. Зато аппарат универсалная вещ и музыку на высоком уровне послушать можно и если слишком на скучит изредко можно и кино посмотреть.

Re: Ресивер в качестве предусилителя.

возьмите тогда лучше процессор/предусилитель - качество будет лучше, чем просто на ресивере![/quote]


Хотя процессор/предусил тоже вариант

Ну я так понимаю если брать АВ-процессор то это в случае ДК еще и к тылам усилки искать (этот вариант тогда отпадает). Кино у меня не является главной целью, ну просто иногда хочеться посмотреть. Значит стоит присмотреться к другим фирмам. Тут на днях видел Шервуд 73.... (не помню дальше циферки) что за контора такая никогда не видлел и не слышал???

Клёпа писал(а):
Моё мнение о Пионерах, в том числе и дорогих-не для музыки. Чисто киношные аппараты, без претензий. Кино отыграют неплохо, ну а для музыки есть Денон, Онкио, Ротель.

Ахинею несете!
чел спрашивал про пред выход!
в пионерах предвыход вполне качественный в оличие от вышеназваных и также ямах, уних уних выход с делителя мощьника- что есть отстой полный

Цитата:
Ахинею несете!
чел спрашивал про пред выход!
в пионерах предвыход вполне качественный в оличие от вышеназваных и также ямах, уних уних выход с делителя мощьника- что есть отстой полный
Откуда такая информация ? Специалисты cry.gif
Цитата:
Сейчас ресиверы типа Онкио, Марантц, НАд, Ротел одним словом заядлые музыканты играют музыку очень качественно и не обязательно преобретать усилитель. Зато аппарат универсалная вещ и музыку на высоком уровне послушать можно и если слишком на скучит изредко можно и кино посмотреть.
Ну-ну... icon_rolleyes.gif

ValeraL
Если акустика хорошая, то с вероятностью 95% пред ресивера или процессора Вам убьет звук. Ну еще сильно зависит от Вашего отношения к качеству прослушиваемого материала и предпочтений в музыке.

не настолько, как может убить его мощник этого же ресивера
при условии, что пред выход честный

Re: Ресивер в качестве предусилителя.

ValeraL писал(а):
В общем тема такая, есть активная аккустика (опустим какая) хочеться использовать рес в качестве предусилка на данный момент имеется Pioneer 814, как он в качестве предусилка, интересует прежде всего музыка, как принято здесь говорить о соотношении кино/музыка - 5/95. Отдльно пассивную аккустику и усилок не предлагать. icon_smile.gif


Во-первых ЗАЧЕМ активной акустике ресивер/предусилитель/усилитель?

Во-вторых, музыка и ресивер (даже с как тут говорят "честным" предом) понятия мало совместимые.

Ну и в-третьих - каков источник, если нужен ресивер? Речь идёт о цифре? Тогда действитально лучше ЦАП, но боюсь ЦАП примлемего качества звучания будет много дороже 814-го реса. И кстати, если АС активные и на них нужно подать сигнал с цифры, то покупаем ЦАП, и никакого ресивера/оконечника не потребуется.

Ну а вообще если описать ситуацию в двух словах - то не понятно что и не понятно зачем. Особенно интересна фраза "опустим какие АС". Почему "опустим"? Если они так плохи, что не хочется называть их модель, то никакой ресивер/оконечник/цап-царап им не поможет. Если АС хорошие, то модель в студию, а так же внятное описание ради чего и зачем затеивается весь этот винигрет.

Чтож вопрос тогда поставим так (как сказано было выше) у каких рессиверов честный предусилок. Цель всего этого винегрета в том что бы не городить отдельно стерео систему отдельно кино. Мониторы Mackie824/

У ямы с 1*** и выше, у других не узнавал.

ValeraL писал(а):
Ну я так понимаю если брать АВ-процессор то это в случае ДК еще и к тылам усилки искать (этот вариант тогда отпадает). Кино у меня не является главной целью, ну просто иногда хочеться посмотреть. Значит стоит присмотреться к другим фирмам. Тут на днях видел Шервуд 73.... (не помню дальше циферки) что за контора такая никогда не видлел и не слышал???


Шервод является американской маркой, выпускают ресиверы, ДВД ну и акустику начального уровня-пару комплектов не больше. Фирма не плохая но звук американский

...возможно немножко не по теме, и тема вроди обсуждалась с некоторых сторон,
но все же, что експерты скажут о варианте ресивер (типа Денон 3806 или сравнимые по цене ресиверы других фирм, тот же ротель например...) vs. процесор+мощник
мне кажется, что основное преимущество второго варианта-отсутствие необходимости менять мощник в перспективе, то есть процесор если и будешь менять то колонки с мощником остаются, +к мощнику любые АС подключить можно и 4 омные и с импедансом нестабильным...

но в процесорах (сравнимых по цене с ресиверами имею ввиду, типа ротель 1068(кажется), аудиолаб 800 АV) нет таких функций как автонастройка, HDMI комутации, скейлеров, iLink... а цена связки получается под 2500у.е. с ротелем и под 4000 с аудиолабом (можно конечно мощник не 7кан брать а чтото комбинировать, будет тоже около 3000, но это техническая сторона icon_smile.gif )

в принципе я понимаю что и настроить ДК можно довольно удачно вручную, и двд по другому подключить, и что этот вопрос - дело в основном личных предпочтений...
но все же, хочется и чужое мнение послушать... может кто подскажет еще какието преимущества/недостатки того или иного варианта...
так стоит ли шкура вычинки? ведь послетого как подключил все и настроил уже просто наслаждаешся системой, а связку проц./усил. многие очень хвалят именно в плане качества звука! а т.к. систему покупаеш не на один день то пролететь неохота... может стоит всетаки потратится на проц./усил. ?

kuzma_lv писал(а):
...в принципе я понимаю что и настроить ДК можно довольно удачно вручную, и двд по другому подключить, и что этот вопрос - дело в основном личных предпочтений...
но все же, хочется и чужое мнение послушать... может кто подскажет еще какието преимущества/недостатки того или иного варианта...
так стоит ли шкура вычинки? ведь послетого как подключил все и настроил уже просто наслаждаешся системой, а связку проц./усил. многие очень хвалят именно в плане качества звука! а т.к. систему покупаеш не на один день то пролететь неохота... может стоит всетаки потратится на проц./усил. ?


вы же сами и ответили на свой вопрос - конечно стоит!

по поводу автонастройки....не так уж и сложно потратить 10 мин. на ручную настройку с использованием обычной рулетки! - все рано же после автонастройки вам захочется с ее же помощью все и проверить самому!

ValeraL писал(а):
Чтож вопрос тогда поставим так (как сказано было выше) у каких рессиверов честный предусилок. Цель всего этого винегрета в том что бы не городить отдельно стерео систему отдельно кино. Мониторы Mackie824/

Имеется в виду что бы фронты использовать в паре с усилком для музыки и в паре с ресом в составе ДК?

Для этого необязательно искать ресивер с чудо-предом. У меня была та же дилема. Выход прост - мои МА RS6 одновременноь подключены к усилителю и ресиверу Ямаха 540. У этих АС две пары клём. Подлючение у меня обычное, двух проводное. Для музыки работает усилитель от ЕМУ1212м. Для кино работает ресивер по цифре со встроенной карточки на материнке (в качестве источника у меня ПК). Единственно что - при таком подключении лучше не держать и усилитель и ресивер включёнными ОДНОВРЕМЕННО. А так никаких проблем.

sef писал(а):

так стоит ли шкура вычинки? ведь послетого как подключил все и настроил уже просто наслаждаешся системой, а связку проц./усил. многие очень хвалят именно в плане качества звука! а т.к. систему покупаеш не на один день то пролететь неохота... может стоит всетаки потратится на проц./усил. ?


вы же сами и ответили на свой вопрос - конечно стоит!

по поводу автонастройки....не так уж и сложно потратить 10 мин. на ручную настройку с использованием обычной рулетки! - все рано же после автонастройки вам захочется с ее же помощью все и проверить самому![/quote]

...нет, ну я то в курсе всех прелестей настройки... icon_smile.gif у меня и рес. не самый, но касательно пространства все ок, и комната будет достаточно правильной формы, вот с музыкой хуже и мощности немного недостает... такое впечатление, что ресиверу воздуха мало, (не смотря на то что АС- сателиты...)
а возможно это просто субьективно icon_confused.gif
значит Вы говорите, что проц./усил. свои деньги отрабатывает?icon_smile.gif
а если отбросить все субьективные моменты (если возможно)
Вам то больше понравился звук через проц./усил.? в чем именно преимущества такой связки на ваш слух? для музыки, для кино?

Цитата:
Выход прост - мои МА RS6 одновременноь подключены к усилителю и ресиверу Ямаха 540. У этих АС две пары клём. Подлючение у меня обычное, двух проводное. Для музыки работает усилитель от ЕМУ1212м. Для кино работает ресивер по цифре со встроенной карточки на материнке (в качестве источника у меня ПК). Единственно что - при таком подключении лучше не держать и усилитель и ресивер включёнными ОДНОВРЕМЕННО. А так никаких проблем.
Нихрена себе выход ! icon_eek.gif bis.gif
А народ тут парится, думает как бы все нормально соеденить. icon_wink.gif
Единственно что - при таком подключении лучше не держать и усилитель и ресивер включёнными ОДНОВРЕМЕННО. - icon_eek.gif icon_lol.gif , ну и перлы. Вам акустику-то не жалко ? Около 30-ки ведь стоит. icon_smile.gif
А так никаких проблем. - нормально. icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
значит Вы говорите, что проц./усил. свои деньги отрабатывает?icon_smile.gif
а если отбросить все субьективные моменты (если возможно)


на мой взгляд в этой ценовой категории - на все 100%!

kuzma_lv писал(а):

Вам то больше понравился звук через проц./усил.? в чем именно преимущества такой связки на ваш слух? для музыки, для кино?


наверное своей универсальностью - и музыка классно играет (звук объемный что-ли стал в режиме Стерео) и кино смотреть очень приятно!

по поводу настроек - можно настраивать каждый режим звучания (!), каждый канал...если интересно - могу скинуть русскую инструкцию - почитаете, м. б. ряд вопросов и отпадет сразу icon_biggrin.gif