Форум
Домашний кинотеатр

bi-amping для denon 2106

bi-amping для denon 2106

Господа, владельцы ресивера DENON 2106, кто нибудь подключал акустику по bi-amping? У меня мощная трехполосная акустика с раздельным подключением. Слушаю пока стерео т.к. не купил тыл и центр. В дальнейшем скорее всего буду использовать схему 5+1. В этой связи хотел бы использовать свободные тыловые каналы для bi-amping фронтов, производитель это допускает. Читаю мануал, соединяю, переключаю тыловые каналы в режим power amp assign и...
слышу какую то грязь. Ни верха не низа. Звук какой то странный. Не могу понять в чем проблема. Подскажите пожалуйста, как нужно правильно скомутировать и настроить ресивер для bi-amping фронтов

Так в мануале всё описано. Правда на овсянном языке но вполне доступно. Пробовал играться со своей бывшей акустикой Миши 782 - верха стали поинтереснее и низы присобрались. Первые как раз нужны этому Дэнону, в груповом тесте в Стерео правильно описали его верха (всегда хочется добавить пару дБл). А пока стоит по обычному подключению, т.к. в системе 7.1
В общем всё в поряде - всёравно Дэнон на высоте icon_biggrin.gif

Нука Нука и мне интересно
задавал вопрос в теме про би амп пока никто не ответил.
суть вот в чем
1 снять перемычки с колонок, это понятно

2 подключить
LF те НЧ на фронт
HF те СЧВЧ на Sur Back
ИЛИ НАОБОРОТ ВОТ ЭТОГО Я НЕ ЗНАЮ
сам ищу того кто знает в схеме руководства рисунок достаточно
пространный LF HF вообще не помечены
минуса соответственно и перепутывать их нельзя
посему вопрос, как подключал, пробовал наоборот
ПРОБОВАТЬ ТОЛЬКО НА ОЧЕНЬ МАЛОЙ громкости

3 установить режим би амп провести рекалибровку
ну с этим я вижу Вы разобрались

Re:

moor писал(а):
Нука Нука и мне интересно
задавал вопрос в теме про би амп пока никто не ответил.
суть вот в чем
1 снять перемычки с колонок, это понятно

2 подключить
LF те НЧ на фронт
HF те СЧВЧ на Sur Back
ИЛИ НАОБОРОТ ВОТ ЭТОГО Я НЕ ЗНАЮ
сам ищу того кто знает в схеме руководства рисунок достаточно
пространный LF HF вообще не помечены
минуса соответственно и перепутывать их нельзя
посему вопрос, как подключал, пробовал наоборот
ПРОБОВАТЬ ТОЛЬКО НА ОЧЕНЬ МАЛОЙ громкости

3 установить режим би амп провести рекалибровку
ну с этим я вижу Вы разобрались


Эксперементируя с подключениями по bi-amping пришел к выводу, что тылы лучше подключать к HF, а фронты к LF. При таком соединении высокие получились более (как бы это сказать) чистыми, а низы поплотней.

Тоже проводил подобный эксперимент:
НЧ секцию - к фронтальным каналам
ВЧ секцию - к Surraund Back
Изменения в звуке по сравнению с обычным подключением показались незначительными, но вроде они есть - верха стали чуть почетче, детальнее.

Re:

Gazlayner писал(а):
Эксперементируя с подключениями по bi-amping пришел к выводу, что тылы лучше подключать к HF, а фронты к LF. При таком соединении высокие получились более (как бы это сказать) чистыми, а низы поплотней.


Хм! У меня почему-то при таком (bi-amping) подключении звук становится каким-то "телевизорным", сухим. think.gif (Пробовал и тылы и фронт на НЧ ставить.) Низы почти полностью исчезают (приходится саб задействовать). При "классическом" подсоединении бас возвращается.
П.С. Правда у меня рес Denon AVR-1707.