Форум
Музыка

Музыкальное приложение к журналу

Музыкальное приложение к журналу

Вопрос к редакции.
Почему на диске Приложение к S&V №01/2007 "Onitor Stuttgart/Cologne..." присутствуют несколько треков конвертированных из МР3-файлов в формат CDDA?
О содержании речь не идёт, комуто может и нравится, с моим вкусом приложения как правило не совпадают.
Вы же позиционируетесь как журнал о качественной аппаратуре и звуке.
Авторитет не боитесь потерять?
Кому интересно можете проверить с помощью извесной программы Tau Analyzer v. 1.2 и посмотрите на спектр.

Гыыы, отстойщики... icon_smile.gif

Кому интересно можете проверить с помощью извесной программы Tau Analyzer v. 1.2 и посмотрите на спектр.

Жаль, что у меня диска нет, посмотреть не могу, а что там со спектром? Можете картинку закинуть? Кстати, почему такая уверенность в "растоптыше" из мр3? Надеюсь, не брали в расчёт вердикт туповатой Тау? icon_biggrin.gif

Может там вообще исходник ТАКОЙ... icon_confused.gif У вас есть те же записи в лучшем виде?

Когда АЧХ резко (-27dB) обрубается на 17500 Hz -на 9ом треке
или несколькими явными ступенями начиная с 10 kHz - на 1 ом треке
лично у меня сомнений нет, ну а если,как Вы говорите "Может там вообще исходник ТАКОЙ...", то серьёзный журнал к подбору ВСЕХ материалов должен подходить более ответственно.
И почему считаете Тау туповатой? Я проверил ей свою коллекцию (80% СD из ПурЛега USA,Ger,EU 20% наша лицензия SONY BMG и т.д.) и эта "туповатая" Тау
не нашла ни одного MPEG трека на 65 дисках! а тут на одном сразу 5 шт. Вот такая у меня статистика. Что касается «тех же записей в лучшем виде», их у меня быть не может - не моя это музыка, если быть менее дипломатичным то с бОльшим удвольствием покупал бы журнал без приложений. но в продаже у нас таковых нет.

kvvvv

Ну вот видите, вы не знаете, есть ли подобные записи в лучшем виде. Я тоже не знаю, так что на сей счёт ничего положительного сказать не могу, впрочем как и отрицательного тоже. icon_wink.gif Предпочитаю не говорить, если не знаю. icon_smile.gif

А на счёт Тау - потрудитесь форум полистать, мы тут ей косточки уже перемывали. icon_smile.gif Ради интереса я высылал желающим поэкспериментировать свои мр3 - ни одну из них Тау не распознала, отрапортовав о чистом CDDA. Обратная ситуация - старые записи, имеющие завал на ВЧ вполне могут восприниматься ей как "МПЕГ"... Я уж промолчу про "настраиваемость" - в зависимости от настроек она может выдавать разные результаты. Мда...
Вообще смысл исследований посредством этой мега-программы тоже не ясен. Ну вот она якобы определила, что у вас якобы мр3 исходником был, вы что, сразу диск на помойку? Даже если нравился? А коли не нравился, то чего слушали, могли бы и без всяких тау поменять... icon_lol.gif В общем, смысл существования данного ПО для меня покрыт мраком. icon_smile.gif

это хороший повод избавиться от надоевших дисков. так-то выкинуть жалко,а тут оно показывает,что mпз.вот с радостью и избавляемса.мне,однако,повезло. любимые диски и хороши по звуку,и тау их признала сd.

это хороший повод избавиться от надоевших дисков
Да, это сильный аргумент. icon_biggrin.gif А вот бы нам ещё такой же "тау" на аппаратуру, мебель, квартиру, жену icon_eek.gif icon_lol.gif Хе-хе, шутка, конечно, хотя...
Надо бы как-то уже учиться адекватно воспринимать информацию и самостоятельно делать выводы, а не доверяться какому-то ПО, написанному некимим дядями в каких-то своих целях. icon_biggrin.gif

Суть не в том определит - неопределит что-то там эта Тау, где качество то. Писать обзоры о килобаксовых аппаратах и прилагать дешевые СД для бумбоксов.Единственное приложение с достойным качеством звука, которое мне попадалось это Аудио Доктор, но оно к другому журналу (остальные и у них также как довесок). Вот на нём действительно были образцы качественной записи музыки которую хочется слушать(жалко что мало и только отрывки).
Просто моё мнение таково, что пусть запись будет хотя бы одна, пусть несколько минут на всём диске, любого жанра, пусть дороже,пусть через номер, но ГАРАНТИРОВАННО АУДИОФИЛЬСКОГО КАЧЕСТВА, ширпотреба и откровенной лажи и так полно. Вот когда будут такие CD, тогда и мне будет всё равно, что там выдаст Tau.
С уважением Владимир г. Орёл.

На самом деле и у S&V были замечательные как по содержанию, так и по качеству диски. Могу сказать лишь одно, перефразируя: "диски разные нужны, диски разные важны". icon_biggrin.gif

Просто моё мнение таково, что пусть запись будет хотя бы одна, пусть несколько минут на всём диске, любого жанра, пусть дороже, но ГАРАНТИРОВАННО АУДИОФИЛЬСКОГО КАЧЕСТВА, ширпотреба и откровенной лажи и так полно.

Да ведь это же всего лишь приложение к журналу! icon_smile.gif Вкладывать аудиофильские диски, увеличивая таким образом стоимость журнала - это, при всём уважении, извините, как-то не умно, особенно учитывая направленность S&V (скажем так, не очень аудиофильскую). Хотите гарантированно аудиофильскиго качества - пожалуйста, не проблема покупайте - есть спец. магазины. Лично я не отношусь к дискам-приложениям, как дискам максимального качества, или претендующим на звание аудиофильского, это скорее что-то вроде демо-диска. icon_smile.gif
Но, повторюсь, несмотря ни на что, некоторые диски-приложения у S&V весьма достойного качества.

Вот когда будут такие CD, тогда и мне будет всё равно, что там выдаст Tau.

Да, все так говорят, и продолжают "проверять на вшивость" всё подряд... Пока не выздоровят. icon_wink.gif

П.С.
Я не призываю не обращать внимания на качество, просто иногда люди забывают, ради чего это всё. Говоря о "выздоровлении", я имел в виду всего лишь переосмысление ценностей и перерождение аудиофила в меломана. Разве не ради музыки все эти потуги?

И этот вечный спор аудиофилов с меломанами... icon_biggrin.gif

Во-первых, СиВ не несет ответственности за качество материала, предоставляемого правообладателем

Во-вторых, в данном случае Тау ошиблась: в записи на ВЧ преобладают синтезированные в цифре звуки

В-третьих, соглашусь, лучше один трек, но хороший

Короче, давно пора переходить на DVD-a : пару клипов, пару треков, пару фоток-обоев, интервью, зарисовки с выставки и тп, благо формат позволяет...
А всю рекламу из журнала убрать и оставить только на прилагаемом диске, то есть в электронном виде !
огромная экономия бумаги и нервов читателей, не находите?

Ушастый
А всю рекламу из журнала убрать и оставить только на прилагаемом диске, то есть в электронном виде !

Дык ктож её, родимую, тогда читать-то будет? icon_smile.gif А мысль, конечно, хорошая, но несбыточная. icon_sad.gif Кстати, давно уже я как-то предлагал на диске (CD, смешанном) выкладывать электронную версию журнала, например в pdf. Но... Это тоже из несбыточного...

Короче, давно пора переходить на DVD-a : пару клипов, пару треков...

Ага, только вот ДВД-А не у всех есть пока ещё. Хотя... будет стимул! icon_smile.gif

Качество и содержание дисков Стерео продолжает удручающе ухудшаться. При этом журнал теряет аудиторию покупателей, а тупорылые рекламодатели, которым пофиг содержание этого самого журнала- потенциальных покупателей.
Уже месяца 3 не покупаю журнал по причине отстойности содержимого диска.
а вот не далее как вчера зарядил пластиночку "палитра классики" от 2003 года- и очень даже неплохая вещь.
А в редакции явно у кого-то не хватает соображения, что их журнал ориентирован и покупается по большей части не малолетками, слушающими всякую современную лабуду посредством "затычек", а вполне зрелыми дядьками с совершенно иным отношением к музыке и к технике.

ДВД-а диск с разделом "видео" будет читаться на всех дивиди плеерах!
в том числе дорожки стерео 24 бит 96 кГц

пидиэф контента нельзя выкладывать - воровать-расстаскивать безбожно станут.
а рекламу - пож-ста

СиВ счас живет за счет рекламы!
продажи тиража нынешней редакции по барабану

Так то-то и оно, кто эту рекламу читать будет, если тираж пойдет в макулатуру?

А по поводу ДВД- дорожка ДВД-А дорога, кто этим займется? А рекламы и прочего фуфла и журнале хватает.

Ушастый
ДВД-а диск с разделом "видео" будет читаться на всех дивиди плеерах!
в том числе дорожки стерео 24 бит 96 кГц


Будет воспроизводиться всё, что соответствует ДВД-Видео, это да. Только вот такой диск собрать труднее, нежели "голый" ДВД-А, и стоить это будет соответственно (т.е. удар по цене журнала однозначно). А если диск будет действительно более ориентирован на аудио-часть, то в видео скорее всего по остаточному принципу действительно "пару клипов" положат - ну и кому это надо? icon_smile.gif А надо ли это тем, у кого двд-плеера и вовсе нет? Вот-вот. А любители портативной музыки? Тоже облом-с... Так что ИМХО, пока не вариант.

На счёт пдф - хотя бы архивы старых журналов...

АлексC
А по поводу ДВД- дорожка ДВД-А дорога, кто этим займется?

Да кто займётся - это не проблема, есть кому, только заказы давай, да оплачивай труд (CD они же тоже не сами собирают, поди). А вот на стоимости журнала производство ДВД-А точно отразится, причём не в лучшую сторону - весь "процесс", включая контент, в этом случае обойдётся дороже.

А мне прога понравилась! Пытался обмануть - не удалось.
PS: Поспорили тут с приятелем, что он таким кодеком сожмёт CD-DA в MP3, что я не в жизнь в слепую не отличу... обламался он icon_smile.gif

Да ладно, не партесь.
Это же приложение, бесплатное и всего. Другие издания без приложений жороже стоят. Я вот их в большинстве ваще не слушаю, в ящик кидаю и все, лежат. Ну стоил бы журнал столько же, но без диска и вопросов бы не никто не задал: "а где мой халявный CD?"
В белокаменной журнал по истечении месяца можно купить за 30 р, более взрослые по 20-30 р. Купил вот с SACD приложением в сентябре за 30 р.

Анекдот: нашел еврей пачку денег, пересчитал и говорит : "Здесь не хватает".

По поводу качества записи на диске из приложения- это как раз и послужило причиной отказа от покупки журнала... В начале диски клепали за рубежом, первый вроде вообще Австрия, Потом всё испортилось и завшивело. В последние разы попыток купить журнал диски играли хуже, чем приложения к Автозвуку...

alfoed
А может мне и вам выслать пару кусочков "бывших мр3" для опытов? icon_smile.gif Попробуете на своей тау, или вслепую отличить, а я скажу, угадали вы, или нет. Без подвоха (мне это не нужно) - мне просто интересно. icon_biggrin.gif

Turbo4x4
Мне проще - я журнал давно уже на работу выписываю, так что не задумываюсь, будет ли там диск качества аудиофильского, или наоборот. icon_lol.gif

Turbo4x4 писал(а):
По поводу качества записи на диске из приложения- это как раз и послужило причиной отказа от покупки журнала... .


Ну если покуть CD, а в качестве приложения журнал то да icon_cool.gif

Журналы не покупаем, но неоспоримый плюс - это наличие форума на сайте.
Пису - Пис, как говорится.

Серёга
Да, все так говорят, и продолжают "проверять на вшивость" всё подряд...
Проверяю не на вшивость, а для просмотра ISRC информации. Мне это интереснее, а диски я выбираю только полагаясь на слух, а не с помощью каких либо программ.
Соглашусь с вами, возможно и были достойные диски-приложения, но они мне не попадались т.к. покупаю далеко не все журналы S&V.
Полностью на 200% согласен с АлексС
А в редакции явно у кого-то не хватает соображения, что их журнал ориентирован и покупается по большей части не малолетками, слушающими всякую современную лабуду посредством "затычек", а вполне зрелыми дядьками с совершенно иным отношением к музыке и к технике.
Что касается архива в pdf с задержкой хотя бы в пару месяцев, то давно пора.

kvvvv
Проверяю не на вшивость, а для просмотра ISRC информации.

А, ясно. Ну кому чего... icon_biggrin.gif А на "побочную" информацию об исходнике мпег не смотрите тогда - ошибаться может программка-то. icon_smile.gif

Серёга
И чего вы пристали к работе Тау, она конечно не идеал, речь о качестве и содержании дисков. Наличие у вас пары или большого количества кусочков "бывших мр3" для опытов ни о чём не говорит такое вполне может быть, 100% точность результатов разработчики Тау и не обещали. Вполне допускаю существование кодеков, алгоритм работы которых Тау пока не понимает. В своё время и Каспаров обыгрывал Deep Blue нестандартными ходами, это не значит что та программа была плоха, основная масса гроссмейстеров ей проиграла бы.
В большинстве случаев Тау работает все-таки правильно ИМХО.
Приложения к журналу (из тех что я слышал) фигня (ИМХО) проверяй – не проверяй Тау или ещё чем. Вот SACD, говорят был такой, послушал бы, интересно что и как там записано.

И чего вы пристали к работе Тау

Да зануда я, зануда icon_smile.gif , никак не не могу в толк взять, зачем пользовать софт, не дающий 100% результата. Ну вы - понятно, идентификаторы смотрите, но тут же на сайте сколько раз писали бедные горе-пользователи тау - "...проверил коллекцию, многие диски определились как мпег... ...что делать?". В таком вот духе. icon_smile.gif
Ладно, я завязываю бубнить на эту тему (про Тау). icon_smile.gif Всем привет!

Ни одно распознавание не дает 100% результата.
Даже человек порой обознаётся...
Тау - прога неплохая, но ей сть куда совершенстоваться


Кстати, раньше в архиве пдф были!


ДВД-а выходит дороже за счет отчислений за кодирование многоканала в МЛП и за всякие там защиты и водяные знаки.
Если гнать только стерео (ну и сжатый ДТС в многоканале) и без защит от копирования, то себестоимость близка к обычному сидюку


САКД в приложении к СиВ - дерьмовенький по качеству записи.
Сравните с той же Хироми, которая пишется напрямую в ди-си-ди на правильных микрофонах

Если имели ввиду Hiromi Uehara и SACD от Telarc то полностью разделяю Ваше мнение

Хироми звучит даже в мэрэзэ icon_smile.gif))))))
Просто очень качественное, практически эталонное сведение...

Добрый вечер!
А кто нибудь уже купил мартовский номер 2007? Посмотрев диск Черного Обелиска в Таu Analyzer и SoundForge я офигел - такое ощущение что весь диск сделали из MP3... Я в шоке!
А ЧТО НА ЭТО СКАЖЕТ НАШ ЛЮБИМЫЙ ЖУРНАЛ????!!!

А можно приложение к журналу делать на общие темы ? Опять очередное "кино не для всех", а в итоге не для кого !ИМХО!

Mad_Cat писал(а):
А ЧТО НА ЭТО СКАЖЕТ НАШ ЛЮБИМЫЙ ЖУРНАЛ????!!!


На этом форуме по моему никто из журнала не отмечается, даже не читают похоже. Или стесняются отвечать...

чудя по всему, приложенный "...обелиск" слеплен либо из АТРАК, либо из МПЕГ.
либо какой-то долби экспандер херачил...
как ы там ни было, диск можно слушать тока на тихой громкости

Возвращаясь назад спрошу: а не думали на счет того,что те самые треки возможно были созданы в домашних условиях на ПК, при использовании МП3 сэмплов и т.д. В принципе таких артистов я так полагаю сейчас масса.

Серёга писал(а):
alfoed
А может мне и вам выслать пару кусочков "бывших мр3" для опытов? icon_smile.gif Попробуете на своей тау, или вслепую отличить, а я скажу, угадали вы, или нет. Без подвоха (мне это не нужно) - мне просто интересно. icon_biggrin.gif
icon_lol.gif


Уважаемый Серёга, послал Вам Л.С. Посмотрите плиз.

Раз уж диск - приложение выполняет роль некоей демки и редакция или не знаю кто там отвечает за это, качество обеспечить не в состоянии (из экономической целесообразности или по другой причине) то гораздо честнее было бы выпускать его в натуральном МР-3. Тогда и претензий к качеству не будет (все уже будут морально готовы «что ж поделаешь МР-3». Только наверно стыдно им будет. А может и не будет.

прицеп с ЧО - записи старые, 90х годов
к тому же, чувствуется, ремастерили

Материал для диска предоставила Компания "Мистерия звука".
Данный мастер-диск скомпилирован из архивных записей, и ни в коем случае не из MP3.

Привет! надо же, администрация объявилась! icon_biggrin.gif bis.gif

Шо ж они, блин, такие бедные, что не могли че-нить поприличнее предоставить? ну типа более массового спроса? И журнал бы раскупался лучше.
Кстати, у этой самой "Мистерии" весьма подозрительная "акцизная марка" на дисках и очень нестабильное качество изданий.
Раньше ведь могли Машину времени, Кино, классику в исполнении LSO и многие другие "хитовые" вещи печатать. конкуренты, правда, вообще в отстое( Салон АВ), но идете Верным путем: "догоним и перегоним".

Интересно, кому и для чего будет нужна размещаемая в журнале реклама, если его перестают покупать? icon_wink.gif
Другой хороший пример- РашенДиджитал. Журнал непутевый, зато какие фильмы в приложении!?