Форум
Телевизоры

LCD 32'' для подключения к ПК и эфира (кабельное)

LCD 32'' для подключения к ПК и эфира (кабельное)

Денег мало, 1200 у.е. максимум. Требуется 32 дюйма телефизор. Широкоформатник. Основное предназначение - ДВД фильмы с компа (иногда игры) и эфир с кабельного телевидения.

Рассматриваю следуюшие модели:

SAMSUNG 32R71B - 1100 у.е.
PANASONIC TX-32LX60P - 1160 у.е.
SONY KDL-32U2000 - 1330 у.е.

Так же советуют присмотреться к Toshiba 32WL66R - 1150 у.е.

Что скажете? Напоминаю, для меня очень важна корректная работа с ПК при подключении по D-Sub.

И ещё - плазма SAMSUNG PS42E71HR - 1370 у.е. Как она ? Совсем плоха? Настроаживается "обычное" разрешение - 1024х768. Сам телек-то широкоформатный. Не будет ли всё сплюснутым при подключении такой плазмы к ПК?

Думаю, стоит подумать о замене видеокарточки на DVI (~$100, если не загоняться) и расширить список...

poty писал(а):
Думаю, стоит подумать о замене видеокарточки на DVI (~$100, если не загоняться) и расширить список...


Карточка Sapphire Radeon X1900XT 512 Mb 2xDVI icon_smile.gif D-Sub нужен для ноута. Впрочем - это не важно. D-Sub или DVI - у меня есть и то, и другое. Важно что бы телек хорошо "спелся" с компом и можно был бы ещё и в игры погонять. То есть помимо картинки важно ещё время отклика (реальное, а не заявленное).

[Viru$] писал(а):
poty писал(а):
Думаю, стоит подумать о замене видеокарточки на DVI (~$100, если не загоняться) и расширить список...


Карточка Sapphire Radeon X1900XT 512 Mb 2xDVI icon_smile.gif D-Sub нужен для ноута. Впрочем - это не важно. D-Sub или DVI - у меня есть и то, и другое. Важно что бы телек хорошо "спелся" с компом и можно был бы ещё и в игры погонять. То есть помимо картинки важно ещё время отклика (реальное, а не заявленное).

Далеко не все карточки поддерживают на VGA (Ваш D-Sub) разрешения "видео". Собственно, мой совет - только из этих соображений. Если используются "видеоформаты", то избежите и искажений...
Если хотите реальной "скорострельности", то смотрите либо телевизоры на S-PVA матрицах (Sony, Samsung например), либо с динамической подсветкой (Philips, например, но наверняка есть и другие).
Плазма здесь - не самый лучший вариант... Это только мое мнение.

Цитата:
телевизоры на S-PVA матрицах
Эти два сюда относятся?

SAMSUNG 32R71B - 1100 у.е.
SONY KDL-32U2000 - 1330 у.е.

Тип матрицы найти в Инете не просто icon_sad.gif

[Viru$] писал(а):
Цитата:
телевизоры на S-PVA матрицах

Эти два сюда относятся?
SAMSUNG 32R71B - 1100 у.е.
Да! http://www.samsung.ru/products/audio-video/tv/lcd/le-32r71-b/?tab=specification
[Viru$] писал(а):
SONY KDL-32U2000 - 1330 у.е.

Что касается Sony, то тут (судя, правда, по ответу службы саппорта с сайта - доверяй, но проверяй) на сайте www.sony.ru они называют это "Высококачественной ЖК панелью". Косвенно еще добавкой Engine к Bravia. Т.о. в U-серии этого нет... Советую Вам напрямую с сайта к ним обратиться. Отвечают иногда даже в тот же день, хотя было, что отвечали и через пару недель.

[quote="[Viru$]"]Денег мало, 1200 у.е. максимум. Требуется 32 дюйма телефизор. Широкоформатник. Основное предназначение - ДВД фильмы с компа (иногда игры) и спутниковое телевидинье.
У меня точно такаяже проблема и
денег столько-же! А какой из Филипсов с технологией "clear-LCD" можно купить за эти деньги?

[Viru$] писал(а):
Цитата:
телевизоры на S-PVA матрицах

Эти два сюда относятся?

SAMSUNG 32R71B - 1100 у.е.
SONY KDL-32U2000 - 1330 у.е.

Тип матрицы найти в Инете не просто icon_sad.gif S-PVA матрица у Сони ставится на модели с индексом S,V, и нет её на моделях U,P,D.

В Самсунги S-PVA наверно только новые модели ставят. В R7 уже во все китайские матрицы ставят. Залезай в сервис-меню и смотри что за матрица. ТОЛЬКО так. Не верь официальному сайту Самсунг. Брешут как собаки. Может быть с Sony повезет больше.

Philips не хотите? например 32PFL5332
тошибу 32WL68
посмотрите сюда, тут 32" за 1200 хоть пруд пруди icon_biggrin.gif
http://www.i-m.com.ua/query/tv.lcd.tvlcd32.htm
а если есть желание и возможность то может 37" посмотреть? тот же самсунг...