Форум
Акустика

Дешевые полочники для Yamaha AX-390

Дешевые полочники для Yamaha AX-390

Доброго времени суток всем читающим.
Есть сложная (для меня) задача. Хочу сменить древние "Радиотехники S-50" на что-нибудь более играющее. Как понимаете из темы , усь у меня такой вот. Комната ~17м. В городе у нас выбора нет практически вообще, и слушать акустику на дом никто не даст, разве что привезут под заказ. А что везти?
Из того, что возможно по привозу и по деньгам, выбираю из следующего:
Wharf EVO-8
Dali Blue 2002
Audio Pro Black Pearl
Boston CR77
Cervin-Vega! CLS-6
Heco Concerto B11
Tannoy Mercury F2.
Прошу вашего совета ( да хотя бы прорекламируйте чё-нить). Внимательно читаю. THX.

У меня Танной, очень доволен. Играют, правда, в трифонике. Для Вашей комнаты, мне кажется, подошли бы Ф3 или Ф4.

ash2
Скажите пожалуйста, какой предел средств вы готовы выложить?

Извините, что сразу не соообщил - лимит по кэшу - 300 у.е. +копеек 15-30. И еще - слушаю по большей части прогрессив.

Имею дома Warf. Evo2-10 бас размыт, верха довольно мягкие, приятные, хорошая разрешающая способность.
Если смотреть на Эво 8 - бас думаю будет чётче.

Дали имеют приятный чёткий бас и агрессивные, цокающие верха.
Именно кажется упомянутая вами серия.

А есть вообще сайтик: pult.ru там много тестов от двух мурзилок.
Почитайте.

allucard писал(а):

А есть вообще сайтик: pult.ru там много тестов от двух мурзилок.
Почитайте.


Благодарю, читал. Там, к сожалению, мало информации по большинству доступных для меня АС. И не знаю, как они споются (ли?) с усем... icon_question.gif

ИМХО канешна, но варфы и танной этих серий - наххх, остальное слушать... icon_biggrin.gif

Вот, вот, господин FreeezzzZ, посоветуйте, плиз, как сыграется Elac или Mordaubt-Short. А то по недорогим вариантам ответов что-то не много.

FreeezzzZ писал(а):
варфы и танной этих серий - наххх

Опа, а у меня на них основная ндежда была - что, простите, в них не катит?
И что скажете про Cervin-Veg'у и Heco? Слушать дома не получится категорически

Во-первых - при такой площади можно попробовать небольшие напольники ( если не по басу , то по динамике точно выигрываешь ) -правда, бюджетик придётся пересмотреть. А где ты "нарыл" ДАЛИ -2002 (BLUE) -это линейка прим. 1999 года (неужели ещё гонят ?) . Из твоего списка попробовал бы ХЕКО . Зайди в "КОНТИНЕНТ" - может ещё чего предложат... Удачи.

2 Bizon 67
напольники - не могу по обстановке.
Dali заявлены как присутствующие на PULT.BY.
Может, уже ине гонят, но думаю, старые АС "2002" достойны хотя бы попытки.
С "Континентом" пока не пробовал - думаете, стоит? - я не уверен.

Дешевые полочники для Yamaha AX-390

http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/55377/

С Yamaha очень не плохо.

Был на PULTе . Удивлён количеством представленных "старых" линеек АС разных производителей icon_eek.gif .Откуда их там "раскопали"? ДАЛИ- нормальный вариант , если "прокатит"-то поздравляю... flag.gif

Пытался добыть на ПУЛЬТе Dali Blue 2002 - на связь не вышли. По-моему, могли бы просто сказать, что нет таких больше. В качестве возможной альтернативы подойдут ли Dali Concept 2 или AE EVO 1, и возможно ли улучшение звучания по сравнению с АС из первого списка?

ash2, дружище !!!
Я бы не стад брать Wharfedale их из-за очень плохой сборки, проверено. Да и звук уж очень яркий - английский - короче Гавно. Конечно, с моей точки зрения. У CERVIN-WEGA басы затмят весь частотный диапазон. HECO B 11 получились у HECO не очень хорошие - про звук понимай (фирма очень очень конкретная). Остальные претенденты с прекосами в частотном диапазоне и ничего в них такого интересного нет.
Сам выбирал 1,5 месяца полочники - меня BOSTON CR77. 2 месяца слушая на каком DVD ресивере SONY - так даже на нем я обалдел от разницы в качестве звука от комплектных полочников. Голос просто живой (для своеи цены, конечно, а то посмотришь и послушаешь там всяких безумных аудиофилов так и думаешб - хйней занимаются, покупая акустику максимум за 450 $$$). Высокие чистые, четкие. Бас проработан отлично. Бери - не прогадаешь, только кабеля посолидней приобрети, да и прогрей их недель 2.
Возьму ка я старенький усь 1990-2000 года выпуска - тогда они у меня в полную силу запоют.
У icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif спешных покупок . Удачи !!!!!!!!!!!!! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Спасибо всем ответившим и извинения за долгую паузу - Колебало меня долго, но решил не искать журавля, тем более, что денег больше не становилось в принципе - выбирать пришлось между JBL, Wharfedale, Yamaha и Tannoy. Взял Tannoy Mercury F2. Пусть будут первыми.