Форум
Домашний кинотеатр

В чём проблема рес. или колонки?

В чём проблема рес. или колонки?

Помогите разобраться! При прослушивании музыки на большой громкости посредством старенького эквалайзера поднимаю низы, и начинаются искажения (сруться колонки С/Ч и В/Ч). Что это значит, не хватает мощности ресивера? (колонки JBL E100, ресивер YAMAHA RX V 650)

RE

При прослушивании музыки на большой громкости
YAMAHA RX V 650 НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ЭТОГО
посредством старенького эквалайзера поднимаю низы,
ЗАЧЕМ ЕЩЕ ТО ПОДНИМАТЬ ?

А ПОТОМ НЕ РЕС НИ ЭТИ КОЛОНКИ В ПРИНЦИПЕ НИДАДУТ ДАЖЕ НОРМАЛЬНОГО БАСА

и начинаются искажения (сруться колонки С/Ч и В/Ч). Что это значит, не хватает мощности ресивера? (колонки JBL E100, ресивер YAMAHA RX V 650)

ДА НЕ ХВАТАЕТ - КИНО СМОТРЕТЬ НА СРЕДНЕЙ ГРОМКОСТИ ПРЕДЕЛ

Цитата:
колонки JBL E100
посредством старенького эквалайзера поднимаю низы
Офигеть ! new_ukliam2.gif foto.gif lauh_2.gif
У Вас просто рес прокачать колонки не может. icon_smile.gif

Re: В чём проблема рес. или колонки?

Andrey86 писал(а):
Помогите разобраться! При прослушивании музыки на большой громкости посредством старенького эквалайзера поднимаю низы

Я понимаю, если на малой громкости это делать (что-то типа тонкомпенсации icon_rolleyes.gif ), но на большой громкости зачем такое делать? И потом, если в действие вступает эквалайзер, то регуляторы тембра на ресивере уже выкручены на полную? Скорее всего, так. Ну тогда неудивительно, что всё "срётся".

Да действительно зап\чем давать полную мощь при максимальных настройках?. Если я не ошибаюсь JBL100, вообще сами по себе играют как бочки, детальности и качественного звука вы от них не дождетесь не говоря с ресив .Ямаха. На этих колонках мощность 250 ватт при высокой более 90ДБ чувствительность. Не мудренно что рес их не тянет. Купите Харман Кардон и все будет Гут. Но все равно качественной прорисовки вы от них не дождетесь ,будет как бочка , но уже в меньшей степени, для более хорошего звука к Харману надо покупать JBLE60. ТАм и высокий в балансе с низкими. Все на своих местах и не чего не бубнит.

Re: В чём проблема рес. или колонки?

Andrey86 писал(а):
Помогите разобраться! При прослушивании музыки на большой громкости посредством старенького эквалайзера поднимаю низы, и начинаются искажения (сруться колонки С/Ч и В/Ч). Что это значит, не хватает мощности ресивера? (колонки JBL E100, ресивер YAMAHA RX V 650)
------------------------------------------------------Андрей, ты аудиотеррорист какой-то... Перестань заниматься ерундой icon_lol.gif Бедные соседи cry.gif

Re: В чём проблема рес. или колонки?

Andrey86 писал(а):
посредством старенького эквалайзера поднимаю низы, и начинаются искажения (сруться колонки С/Ч и В/Ч)


смахивает на перегруз входа

Re: В чём проблема рес. или колонки?

Ушастый писал(а):
смахивает на перегруз входа

Смахивает на перегруз всего. Ни одна аппаратура такого издевательства безболезненно не вынесет.

Re: В чём проблема рес. или колонки?

Andrey86 писал(а):
Помогите разобраться! При прослушивании музыки на большой громкости посредством старенького эквалайзера поднимаю низы, и начинаются искажения (сруться колонки С/Ч и В/Ч). Что это значит, не хватает мощности ресивера? (колонки JBL E100, ресивер YAMAHA RX V 650)
слушай у меня маленко похожая ситуация только когда я свой рес врубал по громче то там прсто срабатывала система защиты и он вырубался то ему не хватает мощи выдать моим колонкам и еще самое главное раньше у меня стоял кабель сечение 2.5 на большой громкости звук просто терялся а сейчас поменял на 4мм и звук стал четким более устойчивым!!

Re: В чём проблема рес. или колонки?

DLIN писал(а):
самое главное раньше у меня стоял кабель сечение 2.5 на большой громкости звук просто терялся а сейчас поменял на 4мм и звук стал четким более устойчивым!!

Типа если 6-мм кабель поставить, то и второй эквалайзер подсоединять можно? icon_lol.gif