Форум
Акустика

Logitech, Creative или Sven

Logitech, Creative или Sven

Решил прикупить для ПС 5.1 акустическую систему но немогу определитса среди этих трёх (Sven, Creative или Logitech) фирм. Подскажите ваши мнения, впечетления и знания по этому поводу.

Восновном стоит выбор среди етих моделек
Creative GiaWorks G500 или G550
http://ru.europe.creative.com/products/pro...p;product=10814
Sven HA 1400T возможно дотинуть до HA 1410T
http://www.sven.ru/themes/sven/shop-goods....02&good=289
Logitech Z-5500
http://logitech.ru/index.cfm/products/deta...,CONTENTID=9486

Покачто остановился на идеи о Logitech но хотелосьбы послушать ваши мнения.

Возможно у вас есть другие, более хорошие, предложения в пределах тойже суммы? С удовольствим выслушаю.

И если есть такие знания - как потянет такую акустику интегрированная карточка в Asus P5B Deluxe ?


Заранее спасибо!

Встроенную карточку лучше отключить и купить что-нибудь нормальное вроде креатив e-mu 1212 или хотя бы x-fi (если играете)
Из мультимедии 5.1 в очередной раз буду советовать микролаб серию A-H, играет замечательно, иногда даже лучше чем акустика в 5 раз дороже, на своем опыте убедился (это не реклама, но всё-таки если кто-то из микролаба читает это, пожалуйста, возьмите меня к вам на работу я всё больше люблю вашу фирму! cool_smile.gif icon_biggrin.gif) Если колонки чисто для игрушек присмотритесь к креативу, неплохая акустика. Логитеч имхо берет слишком много за марку а еще их бредовая идея с беспроводными тыловыми колонками.. Свен не люблю за их некачественность и кучу производимого барахла, достойные модели (единицы все-таки есть) теряются на их фоне..

Qn1x писал(а):
Встроенную карточку лучше отключить и купить что-нибудь нормальное вроде креатив e-mu 1212 или хотя бы x-fi (если играете)
Из мультимедии 5.1 в очередной раз буду советовать микролаб серию A-H, играет замечательно, иногда даже лучше чем акустика в 5 раз дороже, на своем опыте убедился (это не реклама, но всё-таки если кто-то из микролаба читает это, пожалуйста, возьмите меня к вам на работу я всё больше люблю вашу фирму! cool_smile.gif icon_biggrin.gif) Если колонки чисто для игрушек присмотритесь к креативу, неплохая акустика. Логитеч имхо берет слишком много за марку а еще их бредовая идея с беспроводными тыловыми колонками.. Свен не люблю за их некачественность и кучу производимого барахла, достойные модели (единицы все-таки есть) теряются на их фоне..

По каждому пункту полностью согласна!
У самой было две самые верхние модели Creative, высокие частоты и басок очень не плохо, но совсем нет середины. Sven полностью разочаровал, не то. Радио лучше играет. Logitech тоже самое что и Creative, только дороже. А вот Microlab очень даже понравился. И звуковуху конечно лучше отдельную, встроенная даже цифру отстойно гонит на внешний проц. Для игр и 5.1 из звуковых карт лидер однозначно Creative.

Я так думаю, из серии AH имелось ввиду что-то на подобии тех же AH500, так? Выбор неплохой. Вот только стоят они как MA BR1^_^

Nist, стоят они может как MA BR1 а играют.. В общем за свои деньги очень хорошо, имхо даже не только за свои =) A-H500 вообще легендарная система, с неё начались делаться достойные 5.1 в компьютерном классе. Про них очень много написано обзоров, мнений, они в каком то роде стали стандартом для мультимедиа акустики Новая серия например v3630 тоже очень неплоха, я бы даже может себе взял бы фронтальную пару из комплекта 3660 но там только 5 колонок разом продаются.. Если денег на тот же 3630 с ресивером нету я бы взял A-H600, я их слушал разумеется и понравились даже больше чем 500 за счет фронта, хотя разница не очень велика.

600-е не слушал, но 500-е действительно очень хороши. У них даже усилок внешний и вполне неплохого качества. Если бы брал себе недорогую 5.1 взял бы что-то вроде них точно. Но решил что музыка >>> кино и скрябаю на более-менее нормальное стерео).

Усилок у 500 не внешний.. как и у 600 впрочем и других моделей этой серии =) Усилок там везде в сабе, но он всё равно очень качественный. Внешний там не усилитель а ПРЕДусилитель, что тоже хорошо, в этом классе внешних предов оч мало.. А еще хорошо поставить сателлиты на подставки, у меня и фронт и тыл на них был, от этого играли только лучше, а саб, кстати, практически в центре комнаты, может поэтому у меня он и не гудел совершенно но вминал в диван неплохо =) Кстати продал я это всё тоже потому что решил что хватит с меня 5.1 и надо бы стерео нормальное сделать для музыки и всё, но чистого стерео походу не получится, скорее трифоник.. Но что поделать, в моих 14м большие напольники гудят..

Qn1x писал(а):

Кстати продал я это всё тоже потому что решил что хватит с меня 5.1 и надо бы стерео нормальное сделать для музыки и всё, но чистого стерео походу не получится, скорее трифоник.. Но что поделать, в моих 14м большие напольники гудят..

Я думаю, что для драма саб Вам наверное нужен, но только швырять его нужно на отдельную разетку - пилот, что бы была возможность влюбой момент его включить/выключить не зависимо от остального тракта (Вы ведь скорей всего его к преауту уся подключать будете?). Т.о. если музыка довольно требовательна к качеству, например классика, саб лучше отключить, а на электронике обратно врубить.

Насчот Микролаба приму ввиду и обдумаю ето предложеник.
А насчот Кретива и Логитека я несовсем согласен. На мой взгляд разница небольшая в цене но и по мощности логитек мощнее и красивее. Я так понел Микролаб здесь люди используют и ценят а есть здесь кто Логитек такой слушал чтобы не по догадкам скозать?

У меня стоял дома Creative MegaWorks 2.1 - говорю сразу - там нет пищалки, а значит -недостача в ВЧ.
В 5.1 такая-же суть.

Только GigaWorks - 7.1 вот там уже руль.
Саб их играет довольно чисто(чище Логитеча), но немного гудит.

Логитеч играет громче, и не гудит, но КНИ там намного больше.

За свен я бы промолчал.

+++ за микролаб.

baklan2004 писал(а):
а есть здесь кто Логитек такой слушал?


Логитек - самой дорогой, но не звонкий (зато у топовых моделей есть цифровой вход)
Свен - самый дешевый (в пересчете на ватты и тп)
Креатив - самый ненадежный (еще и дурной по басу и тд)

Микролаб 500 - счас оптимум
к нему карту Революшн 5.1 и кайфуй!

Ушастый писал(а):
Микролаб 500 - счас оптимум
к нему карту Революшн 5.1 и кайфуй!

+1.

А как Микролаб по мощности? И если например сравнивать с темже логитеком. А так покачто думаю прислушатса к вашим мнениям! icon_wink.gif

И ещо такой вопросик. Многие говорят что в маме Asus P5B deluxe http://ru.asus.com/products4.aspx?l1=3&l2=11&l3=307&model=1178&modelmenu=1 встроена неплохая звукавуха и нет некакого смысла её менять. Правда конкретного описание интегрированной звукавухи ненашол - единственной нашол "8-канальный звук HD Audio" Если ставить H-500 разница будет в звучании при интегрированной или тойже звукавухи революшин? Можно ссылочку на неё или полное название? И если уж менять звукавуху - какая оптимальней? Революшин?

Ой мноого у меня вопросов icon_biggrin.gif Но что поделать проколотса нехочу! icon_twisted.gif

Ещо парочка очень важных вопросов :
#Чем отличаетса H-500 от H500D ?
#Как покачеству H-600 посравнению с H-500? (Уж очень мне заднии колоночки понравились) icon_rolleyes.gif Ток неуверен если купить H600 хватитли денег на звукавуху, хотя я покачто сомниваюсь что она нада.

И совсем забыл : Всё ето надо главное для ДВД Видео 5.1 но также и для игр и музыки. Но отпираясь в главную очередь фильмы!

У микролаба 500 мощности побольше будет чем у креатива и логитека, на заявленную мощность можешь не смотреть, это бред...
Встроенных звуковых нормальных не бывает (правда видил один раз на маме была звуковуха на ЛАМПЕ! но это единичный случай) отдельная полюбому лучше, даже дешовая. Если нету денег на e-mu 1212 или esi juli@ то посмотри m-audio revolution 5.1 или creative x-fi (первая лучше для музыки, вторая для игр)
На h500 разница будет сильно заметна, это очень качественная акустика, и разница в звучании кардинально меняется от мп3 до cd-audio и до dvd-audio или SACD.
Без проколов мало что получается в построении звуковой системы, но именно в твоем случае можно выбрать оптимал достаточно легко прислушиваясь к нашим советам и чужим ушам потому что за эти деньги просто мало хорошей акустики. А вот когда у тебя штуки полторы баков уже гораздо сильнее мучаешься с выбором, на своем опыте знаю =)

Еще добавлю.. Не сразу вопросы увидил.

H500 от H500D отличается наличием тюнера. Просто сначали делали 500 потом обновили и приписали Д =) Насчет задних колоночек.. У 500 все сателлиты одинаковые (двухполосные). У 600 фронт и тыл совершенно разные. Первый напольный двухполосный, второй хз скока полосный, там 2 динамика одинаковых (твиттера нету-жалко) которые по идее и сч и вч играют но думается мне тыл 600 проигрывает сателлитам 500. Зато фронт получше и сабик, блок управления покрасивее да и потом 500 ты сейчас не найдешь наверное, только бу.. Эх, блин, где ты был 2 месяца назад? Я продавал свои 500 с 4 подставками как новенькие за недорого..
Про акустику дороже не говорим я так понимаю раз денег и на звуковуху не хватает, но ее надо полюбому. Встроенный АС97 отключи и забудь как страшный сон. Хотя бы просто отруби все звуки и выкрути громкость на макс и послушай в наушниках (если есть) какой идет шум.. У меня щас тоже встроенная т.к. аудигу свою спалил так вот у меня еще когда мышку двигаю появляются ультразвуки какие-то и тд ужас короче хотя мама тоже асус делюкс все дела..

Покачто прислувшись к вашим советам решил покупать H600 и звуковуху революшн.
Такчто если у кого есть возражение или предложенеие пишите.

Спасибо за помощ непроколотса!

А звуковуху можно и не покупать. На тестах смотрел да и слушал этот звук, очень даже хороший, не уступает качеством, что вам присоветовали. Один недостаток память кушает, если памяти хватает то нормалёк. А Microlab правильно, надо брать. Я вот тоже сижу слушаю интегрированный звук ALC 850, сравнивал с Creative Audigy 2 ZS 7.1, такой большой разници нет. Ни в музыке, ни в игре. А у вас звук получше моего будет. И вообще суть в чём купить хорошую к компьютеру акустику. Послушай, если не устроит, то докупай звуковуху, но я думаю ты её покупать не будешь. А для музыки безусловно M-Audio Revolution 7.1.

H-600 прикупить невышло в нашу деревню их даже официальное представительство доставить неможет =) Зато новых H500 и H500D хватает. Заказал H500D думаю о выборе непожалею. Карточку пока решил непокупать а сначала послушать как на интегрированной звучать будет.

Спасбо всем за советы. icon_wink.gif

Полюбому не пожалеешь.. Эх, какой черт меня дернул поменять эту замечательную акустику и стремиться к совершенству?! Но это природа человека и моё увлечение в частности, блин!) Карточку конечно смотри сам брать или нет но я уже всё что хотел написал =) Только поправлю PVS, лучше все-таки революшн 5.1 чем 7.1 icon_wink.gif

baklan2004, если ещё не позно - откажись от микролаба Н-500. Объясню свою точку зрения: единственное что отличает Н-500 от других систем (стоимостью от 3500р до 5000р) это замечательный внешний вид. Как ты понимаеш никто себе в убыток вылизывать полировку не будет и поэтому ты потратиш свои деньги не на звук, а на внешний вид. Если для тебя всётаки важнее звук тогда бери что-нибудь другое, например можно взять самый дешёвый ресивер (цены начинаются от 3500р) и к нему комплект пассивной акустики. При этом звук будет НА ПОРЯДОК выше по качеству и мощности ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ
Если же ты настаиваеш на комплекте активной акустики можеш взять XORO HSS-512 - звук тот же, удобное управление, те же функции, а вот цена отличается более чем два раза (я взял за 3610р).
Советую потому что недавно стоял перед таким же выбором и была возможность послушать много аппаратов. Кстати у меня тоже P5B Delux.

Не менять свой выбор я покачто несобираюсь, а потом будет позно icon_razz.gif Итак 2 невыспанных ночи изза обзора колонок! И кто скозал что я нехочу красивые колоночки ? icon_wink.gif

У меня тут ещо один важный вопросик появился : Продоютсали отдельно какиенибуть стативы или ножки для тыловых динамиков H-500 (Чтото похожее чтобы тыл H500 получилсябы похожим на H600) а то в комнотке туговато будет их разместить icon_confused.gif Если такие есть дайте сылочку на фотку и Микролабовские они или отдельный вариант!?

Qn1x писал(а):
Полюбому не пожалеешь.. Эх, какой черт меня дернул поменять эту замечательную акустику и стремиться к совершенству?! Но это природа человека и моё увлечение в частности, блин!) Карточку конечно смотри сам брать или нет но я уже всё что хотел написал =) Только поправлю PVS, лучше все-таки революшн 5.1 чем 7.1 icon_wink.gif

Я имел ввиду этот бренд, можно и 5.1. Для музыки очень хорош. У меня цель купить на комп имено эту звуковуху и Microlab v3630

Обползал весь и-нет а инфы про подставки ненашол. Qn1x писал что продавал с подставами значит они есть... Отзовитесь. Хотелосьбы взглянуть на картинку как они выглядят.

Скорее всего подставки от другого производителя. Да купи какие нибудь кранштейны для акустики.

Подставок родных нету, покупал в икее. На стену не оч хорошо вешать т.к. ФИ сзади у них..

PVS писал(а):
цель купить Microlab v3630


читайте повнимательнее
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26628/

Ушастый
И что нового я должен прочитать. Я это уже читал. И очень внимательно слушал этот комплект. Он (Комплект) мне очень понравился. А то что они должны заиграть с родным ресивером и это читал.
Я так и не понял зачем читать.
Qn1x
Кранштейны разные бывают, и развернуть можно на 30-50 см.

PVS, я не про кронштейны, я про вбить гвоздь в стенку и повесить сателлит на него (там есть крепление специальное под 1 шуруп). Кронштейн это совсем другое дело, имхо слишком дорогое и ненужное, лучше подставки взять за эти деньги.

Qn1x
Это пусть как хочет. Можно и стойки.

Дамс с тылом придотса помучатса. На кранщтейны у меня дженег небудет. На пол тыл мне както ненравитса(временно придотса полюбому ставить). Думал на стены повешать но оказываетса нельзя =((


Qn1x а у тебя неосталось фоток от твоих подставок а то мне както несовсем предстовляетса как ето выглядет. Вообще непредставляютса подставки icon_evil.gif

И если есть сылочки на фото с подставками киньте пожалуста!

Тыл можно в принципе и на стену повесить. Фотки подставок своих могу по аське кинуть - стукни 328359936

baklan2004 писал(а):
Дамс с тылом придотса помучатса. На кранщтейны у меня дженег небудет. На пол тыл мне както ненравитса(временно придотса полюбому ставить). Думал на стены повешать но оказываетса нельзя =((


Qn1x а у тебя неосталось фоток от твоих подставок а то мне както несовсем предстовляетса как ето выглядет. Вообще непредставляютса подставки icon_evil.gif

И если есть сылочки на фото с подставками киньте пожалуста!

http://www.techhome.ru/catalog/audio/110/

Посмотрел я цены на подстафочки и офигел. Стоят они побольше чем сами колонки icon_twisted.gif Повешаю я лудшека тыл на стенку а передние пока на пол размещу. С передними вроде проблем нету.

baklan2004
Вот и я про это.

ребят и не стыдно Микролаб так рекламировать, тока за то что они дереаянные?? да Creative их запросто раскатает по всем статьям, как бывший владелец Gigaworks s750 советую обоими руками, за 400$ нереально найти что либо лучшее а звучку таки смените на REVO 7.1 и будет вам щастье

Nighteff писал(а):
ребят и не стыдно Микролаб так рекламировать, тока за то что они дереаянные?? да Creative их запросто раскатает по всем статьям, как бывший владелец Gigaworks s750 советую обоими руками, за 400$ нереально найти что либо лучшее а звучку таки смените на REVO 7.1 и будет вам щастье

И зачем поднимать такую старую тему? Или вам заплатили за АНТИрекламу микролаба? Мы тут ничего не рекламируем а просто говорим о качественности разной акустики. А гигаворксы 750 в жизни не уделают микролаб a-h500 которые стоят почти в 2 раза дешевле. Я говорю про музыку. В играх возможно, но мне это и не интересно..

Qn1x писал(а):
Nighteff писал(а):
ребят и не стыдно Микролаб так рекламировать, тока за то что они дереаянные?? да Creative их запросто раскатает по всем статьям, как бывший владелец Gigaworks s750 советую обоими руками, за 400$ нереально найти что либо лучшее а звучку таки смените на REVO 7.1 и будет вам щастье

И зачем поднимать такую старую тему? Или вам заплатили за АНТИрекламу микролаба? Мы тут ничего не рекламируем а просто говорим о качественности разной акустики. А гигаворксы 750 в жизни не уделают микролаб a-h500 которые стоят почти в 2 раза дешевле. Я говорю про музыку. В играх возможно, но мне это и не интересно..

Уделают и с легкостью и то мнение 30 безоговорочных мнений работников нашего магазина где стоит и то и другое, или что у всех уши ватой забиты? Ну какое там сравнение может быть )))) icon_biggrin.gif