Форум
Акустика

Недорогие полочники

Недорогие полочники

Господа, специалисты! Вас конечно уже замучили такими вопросами, но все же подскажите. Имею старый ресивер Яму 596 и Варфы 8.3. До последнего времени устраивало, но тут сходил в гости к другу и послушал Онкио с B&W DM600. Очень удивили масштабом звука без саба и высокие... После этого кажется, что с варфов "гриль" не снять никогда, все как через марлю. Планирую прикупить B&W 303, денег не много, да и варфы еще дома стоят. Говорят Яма слишком яркая для бивней. В принципе гипертрофированные верхи не люблю. Как сыграются? Есть возможные в городе варианты - Elac 101 (если не вру), и Mordaunt Short 902i, Dali. Слушаю музыку разную, в основном старый хард-рок. Комната 18 кв.м. Дебильные уровни громкости не практикую. Хотелось бы получить детальный звук. Есть саб Варф PC10a, ФВЧ там нет. Спасибо за ответы, думаю вариант трифоника с бюджетными компонетами актуален для многих.

Поздравляю- у тебя ещё " старая честная " ЯМАХА . Именно такую я слушал (долго) с акустикой ТАННОЙ МЕРКУРИ-4 (напольник) в1998г. Компоненты этих брэндов всегда неплохо "дружили" .Удачи!

Да, Яму 596 пока менять не собираюсь, купил ее всего за 8500 когда уже 530-е пошли . Но даже не являясь особым знатоком заглянул во внутрь к 530 (да и новые модели сейчас) там даже радиатор из гнутой железки вместо литья. Еще вопрос вдогонку- как влияет ферромагнитная охлаждающая жидкость на звук после некоторого времени экксплуатации. Есть мнение, что она просто засыхает (или увеличивается вязкость) и отдача пищалки падает. Так ли это?

С ферромагнитной "жижкой" в твитерах не всё так однозначно: - сама идея хороша, дополнительное охлождение можно только приветствовать , так-же ,как и дополнительное демпфирование. Но вот исполнение... Попадались на форумах сообщения о вытеканиях этой самой "влаги" и ,естественно, об изменениях в звучании "верхов". Где-то в1997-98 годах "большой босс" французской CABASSE в интервью какой-то "мурзилке" заявил о том , что его "контора" эту технологию использовать НИКОГДА не будет.

BIZON 67 писал(а):
Поздравляю- у тебя ещё " старая честная " ЯМАХА . Именно такую я слушал (долго) с акустикой ТАННОЙ МЕРКУРИ-4 (напольник) в1998г. Компоненты этих брэндов всегда неплохо "дружили" .Удачи!
+1! Можно взять полочник Ф2 и саб ТС8 - где то 9000 обойдётся такой трифоник.

У меня 696 Яма была с Canton! Тоже хорошо icon_biggrin.gif

Спасибо за советы. В таком случае какие отзывы есть по Tannoy Sensys 1. И что по поводу вариантов, которые описал вначале?

Re: Недорогие полочники

ALexus писал(а):
Планирую прикупить B&W 303, денег не много, да и варфы еще дома стоят. .


боже упаси,только не 303 серия!
звук искуственный,вокал не естественный,никакого вовлечения при прослушивании.Они половину стоимости то не стоят.Не рекомендую,категорочиски.

Re: Недорогие полочники

боже упаси,только не 303 серия!

Не уж то 303 по сравнению с 6 -ой серией такая бяка? Вроде и призеры EISA, да выпускают ужо давно.

Слушал 309-е напольники. Впечатления ужасные.

В мартовском Стерео тест полочников. Ценовой диапазон 11-15 т.р. Из победителей Triangle и Фокал. модели не помню. Возьми. прочитай, может чем поможет.

Сегодня форум посещаем как никогда, только обед, а уже в каждой теме по 4-5 сегодняшних постов. Никто не работает?

удачно совмещаем простоicon_smile.gif

Мордаунты 902i слушал, очень понравились. Явно лучше предыдущих без индекса i, видимо, неплохо переработали фильтры и улучшили динамики. Предыдущая серия грешила "кашей" на быстром роке, например.

Сегодня слушал в салоне Мордонты 902i, правда поключены были к Pioneer AX3, мне понравились. Остановил свой выбор на них. Цена вроде тоже адекватная 7100 руб, изготовление и клеммы просто класс. Всем спасибо за советы!

Клёпа писал(а):
Мордаунты 902i слушал, очень понравились. Явно лучше предыдущих без индекса i, видимо, неплохо переработали фильтры и улучшили динамики. Предыдущая серия грешила "кашей" на быстром роке, например.
у новых нет каши ?