Форум
Телевизоры

Прошу дельного совета.

Прошу дельного совета.

Доброго времени суток. У меня ситуация следующая:
Хочу купить ЖК телевизор, но как это бы банально не звучало, определиться с выбором не могу icon_smile.gif
Телевизор будет подключаться к ПК, т.е. использоваться как основной монитор. Основные предназначение - это просмотр фильмов (как DVD, так и хорошего качества MPEG-4) и современные игры с ПК. Эфир? - естественно хотелось бы, что б и он показывал не плохо.
С диагональю думаю, что определился - это 32".
Толи из-за рекламы, то-ли изза отзывов знакомых, склоняюсь к Samsung. Возможно, оптимальным вариантом будет Samsung LE-32M71B ?
Вроде как хорошая SPVA матрица, не малое количество цветов, и разве функция Smooth Motion Driver (система плавного отображения движения 100 Гц) не будет очень полезной для игр ?

Буду признателен, если отговорите меня от ошибочной покупки, либо же поддержите моё мнение.
С уважением.

Однозначно PHILIPS с PIXEL PLUS или SONY Bravia!!!! Всё остальное - компромис!

а я бы не был столь категоричен!
есть еще JVC назаслуженно забытый. И шарп и тошиба.

Спасибо. Если Вас не затруднит приведите пару примеров вышеупомянутых брэндов, которые бы оптимально подошли в моей ситуации.
Я вот смотрю Филипсы, PIXEL PLUS так понимаю начинается с модели 32PF3321 и выше... А в 32PF95** уже Pixel Plus 2 HD, это усовершенствованная технология? К сожалению бюджет не позволяет 32PF95**, есть ли смысл брать с первым Pixel Plus ?
Может Philips 32PF7331 ?

П.с. прошу прощения, что столько вопросов, просто, очень бы хотелось разобраться и не прогадать с покупкой.

El_Gatto писал(а):
Спасибо. Если Вас не затруднит приведите пару примеров вышеупомянутых брэндов, которые бы оптимально подошли в моей ситуации.
Я вот смотрю Филипсы, PIXEL PLUS так понимаю начинается с модели 32PF3321 и выше... А в 32PF95** уже Pixel Plus 2 HD, это усовершенствованная технология? К сожалению бюджет не позволяет 32PF95**, есть ли смысл брать с первым Pixel Plus ?
Может Philips 32PF7331 ?

П.с. прошу прощения, что столько вопросов, просто, очень бы хотелось разобраться и не прогадать с покупкой.

Пиксель плюс начинаются от 7331, ныне благополучно сменённого новым 7411. На эфире реально уменьшает кол-во шумов, на ДВД почти не влияет, но улучшает контраст и цветопередачу. ТВ отличный, но если чуть добавить, можно рассматривать Sony 32S2000, или другие S-серии, но не в коем случае не U-серии(дерьмо редкое). Разница в цене около 100$.Зато у сони гораздо выше яркость, больше угол обзора и глубина черного.

На счёт разницы в Пикселях 1 и 2 на ЖК телевизорах нескажу, а вот в кинескопных её практически нет! Сравнивал на своём, разницы не увидел! 32PW9520.

El_Gatto, а на какой бюджет Вы рассчитываете?
Если на приличный, я лишь перечислю одни из последних моделей известных производителей, дабы Вам не впарили старьё:

Sharp:
LC-32RA1RU
LC-32RD1RU
LC32GD9E
LC32GA9RU

Toshiba:
32WL68R
32WL67R
32WL66R
32WL65R

Sony:
KDL-40V2000
KDL-40V2500
KDL-40S2000

Сергей12, по бюджету на Sony 32S2000 вытяну легко, его могу взять примерно за 1200 у.е. А стоит ли ...? По характеристикам контрастность у Сони меньше, вживую честно не видел.
Litus, По финансам устроит Toshiba 32WL66R, Sharp LC-32GA9 - 1200 - 1300 у.е.
Sharp LC-32GD9 - это уже врятли, хотя может и подтяну бюджет.
Ну вот, примерно так и ожидал... 5 брендов посоветовали. И что ж мне теперь делать? Тот тем хорош, тот тем.
Если бы кто-то аргументируя техническими терминами объяснил чем лучше "та" модель "этой", в данной ситуации, было бы чудесно.
Не учитывая ефир, то для игр какой будет лучше? Врятли в каком-нибудь салоне мне подключат ПК для оценки, так что искренне надеюсь на Вас.
П.с. Ох, чувствую, что это только начало долгого мучительного выбора телевизора... Hi-Fi звук выбирал 1,5 месяца.

что касается тюнеров цифровых и прочей начинки...
Мне кажется, что правы люди, которые советуют не обращать внимания на "тюнерную" начинку LCD телевизоров. Потому на "D" не обращайте внимания
Вряд-ли Вам в ближайшее время понадобится цифровой тюнер. Если время все же наступит, появятся наверняка отдельные внешние тюнеры, которые будут функциональней встроенных тюнеров телевизоров.
что касается игр...
Игры - вещь динамичная. На мой взгляд нужно уделить внимание именно наворотам, устраняющим шлейф. Я сам сейчас в процессе поиска, потому умничать особо не буду.
Как-то настроился на тошу 66-ую, но она меня немного разочаровала - показалось, что видны подергивания на быстрых движениях. буду смотреть 68-ую, она должна быть лучше. Увлекся Sharp именно серии G9 и R1. Функционально они одинаковы, отличаются звуком. Буду теперь смотреть, как они показывают. Но, имейте в виду, что на разных моделях панелей поддерживаются разные разрешения. В Вашем случае было-бы неплохо ознакомиться с инструкциями и узнать об особенностях подключения к компу разных телевизоров. Например, шарп поддерживает только вполне определенные разрешения.
Что касается сони... Читал я где-то, что сони не выпускает своих экранов, а берет их у самсунга. В их телевизорах электроника только своя. (Ничего против самсунга не имею!) тоже не вычеркиваю их со счета ни коим образом.

Таки да, 66-я для игр с ПК не лучший вариант.
Цитата:
но, имейте в виду, что на разных моделях панелей поддерживаются разные разрешения
Очень важное замечание! Как раз последнее, чем интересовался. Большинство ЛСд не дружат с ПК. Вот ( http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8511 ) много текста по этому вопросу. Ещё только начал читать, так что кто опередит, делитесь мнениями.
На данный момент у меня 2 претендента на покупку: Samsung LE-32M71B и Сони V2000. Вот сылки с thg.ru на обзоы этих моделей:
Самсунг - http://www.thg.ru/display/32_lcd_2007_1/samsung_le-32r73bd_3.html
Соня - http://www.thg.ru/display/32_lcd_2007_2/sony_kdl_32v2000_3.html
Как видим оба они отлично дружат с ПК и на твердую четвёрку показывают себя в играх! К слову примерно из 20 тестируемых моделий это лучшие результаты.
Вот ( http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8576 ) по поводу поддерживаемых разрешений. Тоже самое! Большинство не выдают с ПК 1366x768! Тогда нет смысла смотреть на те модели, которые с ПК выдают 3:4...
А самсунг как раз:
Цитата с thg.ru
Цитата:
Samsung LE-32R71B | Игры

В играх LE-32R71B тоже неплохо себя показывает. В динамическом режиме вы получите насыщенные цвета, которые идеальны для игр. Время отклика достойно, да и в режиме 720p картинка правильно сглаживается.
Цитата:
Samsung LE-32R71B | Подключение к ПК

Подключение к ПК вполне возможно. В разрешении 1360x768 текст выводится очень чётко. Видео тоже воспроизводится качественно. Преимуществом можно считать хорошо подобранный уровень яркости. В целом, телевизор LE-32R71B - хороший спутник вашего ПК в гостиной.
Соня тоже не хуже.
Но! ИМХО, видел Самсунга в действии с ДВД, видел и Соню. Разницы практически нет. Может и есть, но не на столько велика, что б переплачивать за неё 300 - 400 у.е. (V2000).

почитал на этом сайте статейку (про 37 full hd рядом с Вашей статьей)... Вообще недоумеваю, как можно сравнивать филипс с томсоном и acer-ом. А где соня, самсунг, тоша и шарп? заказухой пахнет... к сожалению. Ненавижу подобные тесты. Неужто трудно протестировать действительно лидирующие модели?

Поздравил себя в пятницу с 23-им, взял Samsung LE-32M71B.
Вот, что получил:
Подключил к ПК по D-Sub (DVD-плеера у меня нет). MPEG-4 киношки лучше смотреть эдак метров с 2,5 - 3х... Если ближе, то заметно ухудшение. Лицензионные DVD, хоть с 3х, хоть с 1го! Разрешение 1360*768 точка в точку. Компьютерные игры просто улёт! Можно завалиться на диван и с беспроводной клавиатурой лётать в любимые, последние версии Need For Speed.
Чё ещё забыл отписать, спрашивайте.

Да какие 300-400 долларов ? Сейчас между ними разницы и 200 не будет ! Сони s2000 показывает реально лучше , чем например хвалёный r71, а по цене его сейчас можно найти за 1200 уёв, по крайней мере у меня на него цена такая, в большинстве магазинов конечно, гораздо дороже. А самсунг тянет 1115 уе, разве большая разница ? Правда , самс красивее по дизайну, но это вопрос десятый. С эфира сони тоже гораздо лучше, а уж если сравнивать с моделью V2000, рядом с ней отдыхают ВСЕ !!! Она , конечно, гораздо дороже, но оно того стоит ! А цена на неё сейчас 1440 уе, столько стоит самсунг в больших магазинах... Может всё-же стоит потянуться ?