Форум
Домашний кинотеатр

Подключение ДВД к ЖК.

Подключение ДВД к ЖК.

Каким образом лучше подключить ДВД к ЖК - компонентным кабелем или цифровым - кто пробовал? И если на плеере заявлена прогрессивная развертка, то по цифре она тоже идет? Я не в курсе, что там вообще за сигнал.

цифровой - это HDMI кабель?
если HDMI, то у него много стандартов форматов передачи сигнала, в т. ч. и в прогрессивной развертке. Например:
480i/480p (60Hz), 576i/576p (50Hz), 1080i (50/60Hz), 720p (50/60Hz), 1080p и т.д.
Если ДВД и Телевизор "договорятся" о нужном прогрессивном формате - будет прогрессив.

Litus писал(а):
480i/480p (60Hz), 576i/576p (50Hz), Если ДВД и Телевизор "договорятся" о нужном прогрессивном формате - будет прогрессив.

напрактике только 480р и 576р для стандартного сигнала

Rexser писал(а):
напрактике только 480р и 576р для стандартного сигнала

И это неверно!

1. Устройство отображения и плеер должны иметь защиту HDCP
2. Заявленная в плеере прогрессивная развертка и, особенно, режимы 720p и 1080i работать будут всегда по цифровому выходу, если см.п.1 По компонентному - зависит от применненого скайлера. Допустим распостраненая Фаруджа 2310 по компоненту даст только макcимум 480р/576р, а по цифре до 1080i. А вот 2301 и туда и туда.

В моём случае (у ЖК нет компонентного входа) СКАРТ-РГБ проигрывает DVI(HDCP)-входу. На плеере (нет режима автоопределения и устанавливал вручную) установлено 720p. До этого плеера был плеер с автоопределением - они "договаривались" на 1080i.

не об этом !
на практике сигнал 480i 586i в цифре не получить
тоесть в интерлейсе стандартный сигнал не получить

Если техника допускает оба варианта подключения - то какой вариант будет предпочтительнее? У меня сейчас ДВДшник не оснащен выходом HDMI - вот думаю, стоит ли менять его из-за этого?