Форум
Домашний кинотеатр

Кинотеатр в гостиную 32 кв.м. под плазму Hitachi 8800 42&qu

Кинотеатр в гостиную 32 кв.м. под плазму Hitachi 8800 42&qu

Уважаемые разбирающиеся!

Помогите определиться с выбором набора компонентов. icon_confused.gif

Есть гостиная 32 кв. м. (плюс потолки 3 м.) и плазма 42" c HDMI разъемом.
Сложно определиться с акустикой и ресивером под такую площадь.
Надо ли брать это одной фирмы?

Соотношение кино/музыка - 80/20 при этом музыка - либо МР3 либо радио. В общем - к меломанам меня не отнесешь.
Фильмовые диски использую те, что у нас под видом "лицензионных" продают...
Плеер на данный момент - старый BBK (3 года ему - работает без нареканий - видимо, еще на старых панасониевсикх "кишках" ещё собирался).
Но хочеться - картинки и звука посерьезнее. Имеющийся плеер подключен по S-video (альтернатива в нем - только композит!)
Плазма уже отчетливо показывает все артефакты-зазубрины и т.п. Неприятно...

И - отдельным вопросом - стоит ли, вообще, покупать продвинутый DVD-плеер (Denon 1930 (а то и 2910 в цену 1930-го на распродаже) или Yamaha 1700 и т.п.). Советуют что-то с Фаруджей, в любом случае...
Насколько HDMI разъем позволит увидеть разницу в выдаваемой картинке? Или при наших дисках - это без разницы на каком плеере и по какому подключению?

Re: Кинотеатр в гостиную 32 кв.м. под плазму Hitachi 8800 42

Sharp писал(а):
Уважаемые разбирающиеся!

Помогите определиться с выбором набора компонентов.


Бюджет какой?

Sharp писал(а):
Насколько HDMI разъем позволит увидеть разницу в выдаваемой картинке? Или при наших дисках - это без разницы на каком плеере и по какому подключению?


Разница будет достаточно сильной - на глаз это будет заметно даже на наших дисках!

Бюджет - изначально думал уложиться в 20 т.р.

По HDMI - видел в одном из салонов подключение Pioneer-696 по HDMI на плазму.
Картинка - ужас! Чуть лучше, чем наше телевидение на большом ЖК...

Таквот на мой вопрос о причинах такой лажи, консультант начал что-то невнятное нести о слабом выходе HDMI на моделях такого ценового уровня, а потом, обращаясь к своим коллегам, гаркнул: "Кто вообще включил здесь HDMI?". И переключил на компонент.
Вот так.

Цитата:
Бюджет - изначально думал уложиться в 20 т.р.
Издеваетесь ? icon_rolleyes.gif
Цитата:
По HDMI - видел в одном из салонов подключение Pioneer-696 по HDMI на плазму.
Картинка - ужас! Чуть лучше, чем наше телевидение на большом ЖК...
Зачем покупать хорошую панель, чтобы использовать на ней источник менее, чем за 15 т.р ?

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Бюджет - изначально думал уложиться в 20 т.р.

Издеваетесь ? icon_rolleyes.gif

Есть несколько комплектов (типа Ultimate в M-видео, даже Yamaha и JBL в Техносиле, например). Если это прямо АЦТОЙ для моих потребностей (кино преимущественно), то подскажите, плз, что можно приобрести. Самому, не будучи специалистом разобраться просто нереально - в журналах и по 800 000 рублей за пару напольных колонок рекламируют и орбзору по ним проводят!

Цитата:
По HDMI - видел в одном из салонов подключение Pioneer-696 по HDMI на плазму.
Картинка - ужас! Чуть лучше, чем наше телевидение на большом ЖК...
Зачем покупать хорошую панель, чтобы использовать на ней источник менее, чем за 15 т.р ?

Что касается 15 т.р. - интересует картинка, которую будет выдавать плеер, а не его ценник. Мой вопрос (один из) и состоит в просьбе привести конкретные доводы в пользу более дорогих моделей (Denon-1930, 2910, Yamaha-1700) относительно того же Pioneer 696 или Yamaha 557. В чем разница, кроме цены?

Буду признателен за конструктивный, подробный ответ специалиста.