Форум
Акустика

одна хуже другой!!!!

одна хуже другой!!!!

значит купил я колонки MA B6 слушал слушал наверное месяца 4 играют хорошо мне нравится но вот пору дней назад обнаружил что одна колонка играет хуже такое чувство что звук кокой то глухой вроде все динамики работают и низкие и высокие вот только звук как в жопе вторая колонка играет отлично никаких притензии там все четко и чисто!!у кого нибуть была такая ситуация или ктонибуть ченибуть знает напишите плис!!!

У меня такая-же фигня c JBL E90. А вы поменяйте провода местами на усе icon_wink.gif

Тут похоже надо не провода менять, а пищалку. icon_lol.gif

Я ОТ ОДНОГО КАНАЛЫ ПРОВОДА ТЫКАЛ ТО В ОДНУ ТО В ДРУГУЮ!!наверное действительно надо менять твитер!!или фиг знает???

надо менять не провода , а колонки местами, т.к. этот эффект скорее всего связан с акустикой помещения...

SoundLife писал(а):
Тут похоже надо не провода менять, а пищалку. icon_lol.gif


Как раз то пищалка орёт хорошо. Такое чувсто, что динамики каким-то полотном накрыли...

Возможно внутри фильтры подгорели или че-то такое.. Динамики обычно если накрываются то сразу медным тазом..

Может быть все что угодно. Проверьте акстический кабель, возможно он пережат или еще что..

q64silver писал(а):
Как раз то пищалка орёт хорошо. Такое чувсто, что динамики каким-то полотном накрыли...
Вообще-то я ДЛИНу отвечал.

Чтобы понять кто виноват - кросс или пищаль, надо открутить обе пищалки и поменять местами, соблюдая полярность, если клеммы одинакового размера или если они припаяны.
А ещё лучше ничего не откручивать, а отвезти их в сервис-центр.

----------------------------

Прочитал твою паралельную ветку, так вот рес у тебя в порядке, а колонки ты подпалил. Короче в сервис.

SoundLife писал(а):

Прочитал твою паралельную ветку, так вот рес у тебя в порядке, а колонки ты подпалил. Короче в сервис.

В параллельной ветке ресивер 100 Вт, а колонки 200 Вт. Как рес мог их подпалить, интерессно?

OOZ писал(а):
SoundLife писал(а):

Прочитал твою паралельную ветку, так вот рес у тебя в порядке, а колонки ты подпалил. Короче в сервис.

В параллельной ветке ресивер 100 Вт, а колонки 200 Вт. Как рес мог их подпалить, интерессно?

запросто-пищали горят от искажений,на большой-безумной громкости ресик пыхтит -вот пищали и горят

Прочитал преидущую ветку, да было такое у меня пришлось продать рес! твой рес просто не расчитан на такую нагрузку. Защита на нем стаит не спроста же- что бы не умер. С этим же не шутят вот ты и запорол свои АС. Остается одно визи АС в ремонт

OOZ писал(а):
В параллельной ветке ресивер 100 Вт, а колонки 200 Вт. Как рес мог их подпалить, интерессно?

Ещё и на заборах много чего пишут, не только на колонках.
Тебе внешний вид пищалок ни о чём не говорит?

дело в том что пищалка то ро ботает но не так четко как другая както глухо!!!

Qn1x писал(а):
Динамики обычно если накрываются то сразу медным тазом..


пищалки МА могут потихоньку подсаживаться

надо измерять АЧХ и не гадать на кофейной гуще!

DLIN писал(а):
дело в том что пищалка то ро ботает но не так четко как другая както глухо!!!

Надо сравнивать одним ухом и на моно сигнале. Либо менять колонки местами. Тогда станет всё ясно. Я как-то раз тоже парился с этим. Оказалось, что левое ухо немного хуже ВЧ слышит.icon_sad.gif

не смотрите я как сделал я поставил 2 колонки вместе полностья их отсоеденил на ресе сделал звук почти на половину и тыкал то туда то туда и одна оказалась глухой!!чесно говоря лучше я ваще не знал об этом я так растроился!!когда колонки стоят по разным углам комнаты даже почти и не заметно но когда делаешь звук по больше одна колонка выделяться маленько чище

А действительно, поменяйте АС местами. И еще, источник к ресиверу по аналогу подключен или по цифровому? Проверьте межблочники. Возможно один из них (который отвечает за эту АС) поврежден.

на самом деле у меня ни аналог и не цефровой а обычные колокольчики!!!все мечтаю купить кокойнибуть хороший но пока денег нет!!!

Не понял про "колокольчики". У Вас к ресиверу источник (CD или DVD-плейер) по какому выходу подключен?

а ктонибуть знает сколко будет стоить починка одной пищалки!!!(приблизительно)

у меня двд подключен черес аудио аут левый правый!!двд старенький панасоник!

DLIN писал(а):
а ктонибуть знает сколко будет стоить починка одной пищалки!!!(приблизительно)

А может, дело в фильтре? А вы при проверке колонки к одному выходу уся тыкали?

Поменяйте межблочные кабели (левый, правый) местами, и послушайте. А тюнер пробывали включать?

если яб знал бы что такое фильт!!

DLIN писал(а):
если яб знал бы что такое фильт!!

Фильтр находится внутри колонок. Это такая плата с конденсаторами и катушками. Фильтр разделят ВЧ и НЧ для подачи на соответствующие динамики.
И ещё раз скажу: нелзя сравнивать колонки на стерео сигнале! Надо хотя бы тыкать колонки к одному выходу уся!

толькошто включал тюнер всеравно такаяже борода и слушал двд провода менял местами все так же!!!не знаю даже как обяснить пищалка работает только тише играет какбы не хватает вотетого цццццццццццццццц!!

вот вот я так иделал говорю же поставил их вместе и от одного выхода реса кидал провода то туда то тудо даже потсоединял по биварингу кстати заметно лучше звук чище но такаяже беда одна пищалка тише другой!! наверное придется ченить неповезло мне!!

Да, интересно. И вообще зачем включать почти на полную? Тем более, что ресивер конечно слабенький. И не надо при включенном ресивере тыкать то туда, то сюда провода! Это к хорошему уж точно не приведет.

Да, обидно. Это урок Вам на будущее! И не включайте Вы на полную. Когда музыка играет качественно, можно слушать даже тихо и получать наслаждение.

и вывод из всего этого значит мне надо поченить колонку купить новый рес только я не понел мне надо купить рес мощнее или слабже если мощнее то до скалки ватт!!и еще вопрос не знает не кто где есть такой центр где ченят колонки в питере!!

Ресивер как можно дороже и качественнее. Тем более, что АС у Вас заслуживают внимания. Если АС на гарантии, то звоните, тел. сервисного - центра на гарантийнике указан.
P.S. про бюджетные ресиверы Pioneer, уже много сказано и написано. Много у кого уже пострадали вч-динамики в АС.

большое спасибо всем за советы сделаю как вы говорите я сам только начинающий в этом деле буду учится!!

DLIN писал(а):
и вывод из всего этого значит мне надо поченить колонку купить новый рес только я не понел мне надо купить рес мощнее или слабже если мощнее то до скалки ватт!!и еще вопрос не знает не кто где есть такой центр где ченят колонки в питере!!


Чем мощнее -тем лучше

По поводу ремонта колонок обратитесь сюда: http://www.diffusor.spb.ru/remont.html -качественно помогут.

DLIN писал(а):
и вывод из всего этого значит мне надо поченить колонку купить новый рес только я не понел мне надо купить рес мощнее или слабже если мощнее то до скалки ватт!!и еще вопрос не знает не кто где есть такой центр где ченят колонки в питере!!


А еще поучиться заодно нормальному русскому. Самому не стыдно? 7 ошибок + столько же знаков препинания. "Казнить, нельзя помиловать". Прибалты, и те пишут грамотно... icon_sad.gif без обид. Читаю такие вот перлы, и невольно копошится мыслишка: куда, к черту, катится нация? icon_sad.gif cry.gif

Вот такая же фигня, одна колонка как будто через пленку играет, уж и поворачивал и разворачивал я ее, менял провода (левый и правый) местами - результат один - левая играет заметно лучше правой. Отвез я их в сервис - там их при мне час гонял и в хвост и в гриву - все ОК, да я и сам слышу, что у них все ок. Посоветовали дома поменять именно колонки местами. Так дома и сделал и... опять, та колонка, что слева (но это уже правая колонка) играет заметно лучше - ВЫВОД один - такова акустика помещения icon_evil.gif
Балансом подправил и стараюсь не заморачиваться. При чем заметно это в основном на инструментальной музыке, видимо какие то частоты преобладающие в этом жанре акустика помещения сглатывает.

не я на самом деле писать та умею просто бывает лень всякие точки ставит или бывает такое когда быстро печатаешь палец не дожимает кнопку и не обращаешь внимания и печатаешь дальше!!!!самое главное суть вы понели!

ксати я тоже пока малеха балансом поправил вроде не так уж заметно но ченить всеравно поеду!!

DLIN писал(а):
не я на самом деле писать та умею просто бывает лень всякие точки ставит или бывает такое когда быстро печатаешь палец не дожимает кнопку и не обращаешь внимания и печатаешь дальше!!!!самое главное суть вы понели!


Суть-то понятна, но все-таки с большим трудом.
Дело в том еще, что очень часто из-за огромного кол-ва ошибок смысл трудноуловим.

А еще такое простое наблюдение: очень мало (по крайней мере путевых) ответов на посты, кишащие косяками в грамматике. То ли смысл людям непонятен, то ли народ с малолетками не хочет связываться, то ли имеется подозрение, что автор поста с "ляпсусами" несколько не в себе: new_silly.gif alc_friends.gif baby.gif icon_sad.gif

Намана DLIN!
Пешы ещо! Не слушей ты етих перцов-граматеев они нефега в руском езыке не шарят. Такшто фсё пучьком! alc_friends.gif

Ежели одна колонка стоит в углу, а вторая - в открытом пространстве, то вторая будет выдавать меньше басов. Физика, господа.