Форум
Акустика

интерестный вопрос????

интерестный вопрос????

если реса 100 ватт а колонки 200 это нормально а то у меня такая беда звук делаешь чуть больше половины и реса вырубаеться не пойму в чем дело и пишет на дисплее оверлоад англ. буквами

Посмотрите сопротивление колонок. Может оно меньше допустимого для ресивера.

НА КОЛОНКАХ 6 ОМ И НА РЕСЕ Я ВЫСТАВИЛ 6 ОМ сначала было все нормально пару месяцев потом както раз слушал почти на полную и он сам вырубился я не обратил внимания слушал уже тише и он опять вырубился теперь когда делаешь чуть больше половины и все overload я уже все проверил все провода ни чего не помогает!!!

А что за аппараты?

РЕСА ПИОНЕР 516 И КОЛОНОЧКИ MA B6 И САБ ULTIMAIT FRESTYIL И ПРОВОДА ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЕ А ВЧЕМ ДЕЛО НЕ ПОЙМУ МОЖЕТ РЕСА НАКРЫЛАСЬ КУПИЛ В МВИДЕО ХОЧУ ПОПОЗЖЕ МЕНЯТЬ КАК ДЕНЕК НАКОПЛЮ

А без подключенной акустики как себя ведёт ресивер? Отключите и акустические кабели заодно.

отключил как вы сказали саб колонки сделал звук на 35 включился кулер сделал еще больше на 20 реса попрежнему работает сделал до 10 все нормально не вырубается кулер работает!!!тогда я не знаю в чем же тут дело!может кто нибуть та знает ааааа!

Для начала делаем сброс:
Используйте кнопки и регуляторы на передней панели.
1 Переведите ресивер в режим ожидания.
2 Удерживая нажатой кнопку TONE (ТЕМБР), нажмите и удерживайте около трех секунд кнопку  STANDBY/ON (ОЖИДАНИЕ/ВКЛ.).
3 При появлении на дисплее индикации RESET? (СБРОС?) нажмите кнопку ENTER (ВВОД).
На дисплее появится индикация OK?.
4 Нажмите кнопку SETUP для подтверждения.
На дисплее отобразится индикация OK, означающая, что для настроек ресивера были
восстановлены значения по умолчанию.


Затем заново выставляем 6 Ом (кстати, 6 Ом - весьма условная величина для хар-ки импеданса АС).

Если действия не дадут никакого эффекта - ИМХО, стоит пионеру провериться у доктора. Эх, ещё бы акустику проверить... Кстати, по одной АС пробовали подключать? Эффект?

DLIN писал(а):
РЕСА ПИОНЕР 516 И КОЛОНОЧКИ MA B6 И САБ ULTIMAIT FRESTYIL И ПРОВОДА ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЕ А ВЧЕМ ДЕЛО НЕ ПОЙМУ МОЖЕТ РЕСА НАКРЫЛАСЬ КУПИЛ В МВИДЕО ХОЧУ ПОПОЗЖЕ МЕНЯТЬ КАК ДЕНЕК НАКОПЛЮ

Странно, у МА Bronze6 сопротивление, вроде, 4 Ома. И они 150 ватт максимально. icon_eek.gif

OOZ

Да нет, всё верно, это у новой BR6 4 Ома, а у В6 - именно 6 Ом.

B6 Specification
Frequency Response +/- 3dB 34Hz – 25 KHz
Sensitivity (1W@1M) 91dB
Nominal Impedance (Ohms) 6
Power Handling R.M.S (W) 200
Recommended Amplifier requirements R.M.S (W) 40-200
Cabinet Design Front and rear portedBass reflex
Drive unit Complement 2 x 6.5” MMP® MK2 Bass Drivers (Second generation metal matrix polymer)1x 6.5” MMP® MK2 Mid-range Driver (Second generation metal matrix polymer)1 x 1" (25mm) C-CAM® Gold Dome tweeter
External Dimensions
Height x Width x Depth Cm (inch) 97 x 20 x 30 (38" x 8" x 12")
Weight (packaged)
Kg (lb) 25 (55)

DLIN, думаю нормально у Вас все с ресом, просто нет у него реальных 100ватт, нагружаете рес вот и срабатывает защита.

у некоторых МА немерено проавалов до 3 Ом, а пишут 6 Ом cry.gif

воткните в послед резюк 4..5 Ом на 10..15 ватт для каждой АС

да да чтото мне тоже так кажется что колонки слишком мощные!!вчера сделал сброс настроек как мне сказали и провода у меня без бананов они маленько окислились я их зачистил заново и вставил и затянул на мертво и знаете что звук сразу изменился сразу чище стал теперь можно максимум делать до 30 а дальше вырубается!!!слабоват слабоват этот рес для меня все каплю деньги на новый!!!и еще я заметил когда на диске запись плохая моно делать звук до 10 и невырубается!!