Форум
Акустика

По поводу JBL.

По поводу JBL.

Почему жабли либо правяться либо нет?Равнодушных нет.Странно это.

Ну не совсем так. Референсные не оставляют равноушными практичеки никого, а вот модели пониже имеют своих приверженцев и довольно много, и противников, котрых тоже не мало. Во многом это зависит от музыкальных пристрастий и отношения к звуку в принципе. У них специфический тональный баланс, смещенный в НЧ область. При прослушивании агрессивных музыкальных жанров, наверное, это оправдано, в других случаях мешает адекватному воспроизведению СЧ/ВЧ диапазонов, несущих основную информационную нагрузку. Думаю, причина такого отношения к этому бренду именно в этом.

Есть например люди, которые берут E100 и ставят их в 16м2 и потом высказывают свое недовольство мол гудят сильно!

У меня у друга например CD Yamaha ***(hz точно в районе 12к брал) + Yamaha 457 + JBL E80 и надо сказать он доволен своими колонками да и вообще звуком всего тракта. Говорить о том что он просто другого не слышал не приходится, так как он со мной по магазам не раз ездил и слушал много чего. Правда магаз и квартира(+своя настройка) не сравнить, но всеже.

Если о серии Northridge, то каждая модель со своими причудами (посмотрите результаты имерений и отзывы). Насщет баса - это кому как, но в большинстве случаев саб не нужен. Как для любого напольника нужно пространство (да и любая акустика лучше играет, если помещение побольше - это факт). Например, у Е90 слишком выпячина середина. Верха звенят в комплекте с буджетными рес (!) и недорогими усилителями. Требовательны к помещению и размещению.

Как обладатель E90 могу сказать, что акустика так себе (ну что вы хотите от напольников за 500$?!). Когда звучит, а кода - фига. С теми же записями слушал другую акустику той же ценовой категории и немного выше - особой разницы незаметил, даже с акустикой за 900$, т.е. у меня не возникло особого желания скинуть мои E90. Но менять буду когда куплю приличный усилитель. Может быть...

я переслушал много акустики и под мой стиль(рок и транс) JBL L 880 просто оказались супер.я доволен.да высоких многовато но для рок музыки это ништрячокс.и во ще слово *жабли* мя кумарит . убил бы ( шутка ) icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Респекта Алекс888!!!!!!

JBL Studio L Series L890 Cherry (КИТАЙ) icon_question.gif

http://www.hifimir.ru/JBL_Studio_L_Series_L890_Cherry.html

А я уже заказал icon_evil.gif

В техносиле мексика.Хотя какая разница кто брак сделает дядя линь или дон педро?

По мне так просто смешно и прикольно звучит: "жабли". Мерседеса вона тоже мерином зовут, и чо? icon_lol.gif
Их акустика Studio- это совсем другой уровень цены, звука и качества по сравнению с Нортриджами. И для определенных стилей музыки они вполне неплохи. Вот Нортриджи даже на мой тугой слух звучат ужасно- точно как разных моделей "совковый" винтаж типа С-90. Очень похожи ещё последних выпусков 90-х годов Пионеры и Техниксы с полуметровыми басовиками(не путать с винтажом 80-х), черные такие, как гробы.
Так что, пацаны, не парьтесь- кому нравится- плюньте на все и слухайте любимую музыку. У всех свои музыкальные вкусы, от этого и выбор акустики. Что хорошо для хэви, не всегда пойдет для классики, и наоборот.

9 F писал(а):
JBL Studio L Series L890 Cherry (КИТАЙ) icon_question.gif

http://www.hifimir.ru/JBL_Studio_L_Series_L890_Cherry.html

А я уже заказал icon_evil.gif


Зря ты так, ваня icon_biggrin.gif Шас вот думай - понравится или нет icon_lol.gif

у меня мексика

Я в техносиле тож текиловские взял.

Переиграл на JBL E100 + JBL EC35
Пока Yamaha RX-V757, Yamaha DVD S-557, S-90.
И в компе SB Greative X-Fi Platinum.
Как узнать происхождение?
Чёрная пластиковая передняя панель – есть ли другие цвета ?
Что-то личное имеет, FreeezzzZ, который (Оттуда), про JBL на всех форумах .
50% заплатил уже под заказ. Но время ещё есть.
Пару слов для успокойствия. icon_rolleyes.gif Заранее благодарен.
г.Чайковский

Тебе что одобрение фризеда важно?Будь самостоятельным.Отличная акустика.

У друга Infiniti-50, а Е-100 послушать негде.
Решил не брать JBL L 890 ch (те-же динамики, а через пищалку,
от 20 кгц которая, гармоники вернее только услышишь).
Какого порядка, смотря, фильтр на ней.
Да и 25т не 16т за Е-100.
1. Происхождение из тех.паспорта узнаёте?
2.Чёрная пластиковая передняя панель Е-100 – есть ли другие цвета ?
Привезут только под заказ. Уж и дни считаю.
С приветом из Чайковского.

9 F
Цитата:
Что-то личное имеет, FreeezzzZ, который (Оттуда), про JBL на всех форумах .
именно, личное мнение... потом, когда будете менять эти гробы на что-то другое - помянете мои слова icon_lol.gif А вообще, мне до лампочки, Вам нравится - и ладно.

Бобрышев Максим
Цитата:
Тебе что одобрение фризеда важно? Будь самостоятельным.Отличная акустика.
она настолько же отличная для Вас, насколько отвратительная для меня... все верно, каждому свое... Да и еще, попрошу не каверкать мой ник, а то я тоже каламбурить могу, да как бы не сильно кисло получилось с вашим именем icon_twisted.gif

9 F
Цитата:
Решил не брать JBL L 890 ch (те-же динамики, а через пищалку,
от 20 кгц которая, гармоники вернее только услышишь).
ну в глобальном смысле разницы между всеми электродинамическими АС нет, и головы подчас применяются одни и те же, однако же звучат сволочи по-разному! icon_lol.gif
Цитата:
Да и 25т не 16т за Е-100.
ну да, это весомый аргумент... особенно весомо тащить этих монстров в сервис... пищалки менять, что кстати у данной серии совсем не редкость.
Цитата:
2.Чёрная пластиковая передняя панель Е-100 – есть ли другие цвета ?
черная... по жизни... чулок у них универсальный, но это Вас должно мало волновать так как пыльник снять придется, иначе по нему будет ничадно лупсачить пара басовиков, а когда перетрутся подвесы(да, да, о решетку пыльника) - эти же гробы снова в сервис или самому париться искать замену. Поищите тут например, данная тема с пыльниками уже неоднократно обсуждалась, да и другие "детские болезни" дешевых театральных жбл - тоже.
ну и на последок, в качестве успокоения: данные АС как раз в 99 случаях из 100 заказывают бывшие владельцы и почитатели С90... Так что, думаю по звуку Вы не прогадали, получите именно то, чего ожидаете. А вот по качеству вопросы обязательно возникнут. icon_wink.gif

Фриз, мне кажется бывшие обладатели и почетатели С-90 больше предпочтут акустику Cerwin-Vega, они и внешне похожи и по звуку, JBL все-таки ширпотреб, а Вега действительно хорошо играет, для любителей бум-тыц, электроники и тд (ничего плохого тут не вижу) а так же мощного басса без саба =) Я бы может тоже себе взял Вегу какую-нить, 12 например, так как люблю такой звук в принципе (но и не только такой поэтому ищу более универсальные колонки) но места нету и большеваты они для моей комнаты 14м, думаю гудеть будут.. А вот на дачу бы их взамен С-90 самое то, но я там бываю месяц в году и бум-бум хватает всей округе ))

Qn1x
Цитата:
Фриз, мне кажется бывшие обладатели и почетатели С-90 больше предпочтут акустику Cerwin-Vega, они и внешне похожи и по звуку
не думаю и вот почему: CV! меньше распространены(у меня бывший владелец Е100 заказал 15ю модель CV и уже месяца три ждет - нету), а потом Вега то дороже! Тут люди завидев габариты, громкое имя и (подозрительно)низкий ценник хапают не разбираясь, я иногда даже слышу такие эпитеты: "а зачем слушать? этож жбл!" icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
[Тут люди завидев габариты, громкое имя и (подозрительно)низкий ценник хапают не разбираясь, я иногда даже слышу такие эпитеты: "а зачем слушать? этож жбл!" icon_twisted.gif


И хде же они слышали о "величии" JBL? icon_eek.gif Может в России какая нибудь реклама по телику крутится? Странно...

FreeezzzZ, да не парься ты, не всем нужна качественная акустика. icon_wink.gif Кому-то и жаблей достаточно. Нормально это. icon_smile.gif [/b]

q64silver
Цитата:
И хде же они слышали о "величии" JBL?
хде, хде... icon_biggrin.gif По работали бы с мое - поняли бы о чем я icon_wink.gif

Serg_Go
Цитата:
да не парься ты, не всем нужна качественная акустика. Кому-то и жаблей достаточно. Нормально это.
да я и не парюсь... как говорится, вызывали? вот я и пришел icon_biggrin.gif

Прошу прошения у фриза за неправельное окончание его ника.И странно сколько желчи у него по поводу жбл.И удивительно что сравнивает жбл с с90.И если вам раньше нравился( а он нравился,и все гордились преобретая с90.Не надо говорить что небыло альтернативы,была Вега,Корвет,Кливер и тд и тп однако с90 были пёрфект из всех) то что-же изменилось у вас?Понравилось преобладание средних частот?Или с возрастом пришли страхи первобытных людей перед "гулом" земли?Беспокойство от низких частот?Да у жбл передача звука агрессивная,без сопливых урезов по верхам и низам.Кому-то это нравиться комуто нет.Кому-то нравиться монитор аудио,я их сжёг.Не люблю соплей просто.Контрабас должен звучать как контрабас.А железо на ударных должно звенеть как надо.Без софтовых урезок.Каждый выбирает своё.

Бобрышев Максим
Цитата:
И странно сколько желчи у него по поводу жбл.
ничего удивительного, если учесть сколько раз мне обращались с ними по ремонту icon_wink.gif Просто задолбало, но гораздо больше задалбывает то, что потом владельцы еще и возмущаются, типо " каааааааааааааак так?! жбл не может погореть!!!" icon_lol.gif
Цитата:
И удивительно что сравнивает жбл с с90.
сравниваю не я, а владельцы этих самых С90 и жбл icon_wink.gif
Цитата:
И если вам раньше нравился( а он нравился,и все гордились преобретая с90.
никогда не нравились, гремящий бас, жгучие ВЧ, тарелки не такие "металлические", но при этом вокалист как с выбитыми зубами...
Цитата:
Понравилось преобладание средних частот?
для меня лично середина - основа, если меня она не устраивает, то на остальное я даже внимания не обращу...
Цитата:
Или с возрастом пришли страхи первобытных людей перед "гулом" земли?Беспокойство от низких частот?
нет, просто меня лично от их саунда в сон клонит... утомительно...муз центр
Цитата:
напоминает.
Да у жбл передача звука агрессивная,без сопливых урезов по верхам и низам.Кому-то это нравиться комуто нет.
Я тоже люблю "рассыпчатые" ВЧ, но у дешевых жбл не такие... icon_rolleyes.gif
Цитата:
А железо на ударных должно звенеть как надо.Без софтовых урезок.
а что еще Вам удалось послушать? icon_wink.gif

после обеда продолжим дискуссию drink.gif

Или ещё прикол.Люди слушающие хард и хеви жалуються,что жбл много низов(гудит по ихнему)даёт.Вот прикол все приколам прикол.При передаче крушения поезда и должно всё греметь и трещать.Иначе поп получаеться.

фриз
Я тоже люблю "рассыпчатые" ВЧ, но у дешевых жбл не такие...

рассыпчатые это до 10кгц?Выше они уже не рассыпяться.Частота не позволит.Уши
знаетели не прогреты.Правда если только Бэтмен.

фриз
для меня лично середина - основа, если меня она не устраивает, то на остальное я даже внимания не обращу...


Тогда я не понимаю почему вам не нравиться "муз.центр"Вот где одна середина.Кстати почему когда играет оркестр,хорошо слышен голос?
Потому-что голос по частоте являеться серединой.И все(в основном)помехи тоже в середине.А качественно сведённая музыка всё остальное.Поэтому когда играет качественная акустика разговаривать можно без напряжения.

фриз

ничего удивительного, если учесть сколько раз мне обращались с ними по ремонту Просто задолбало, но гораздо больше задалбывает то, что потом владельцы еще и возмущаются, типо " каааааааааааааак так?! жбл не может погореть!!!"


По поводу качества продукта разговор особый т.к. в большинстве случаев у нас продаёться возврат или некондиция.Тем более в инете.Тщательнее выбирать надо.

Бобрышев Максим
Цитата:
рассыпчатые это до 10кгц?Выше они уже не рассыпяться.Частота не позволит.Уши
знаетели не прогреты.Правда если только Бэтмен.
это где я цифру такую указывал? На старых АС тестовым диском прошелся, думал слышу до 18КГц... А нет, после покупки новых АС проверил - 20КГц слышу... icon_biggrin.gif
Цитата:
Или ещё прикол.Люди слушающие хард и хеви жалуються,что жбл много низов(гудит по ихнему)даёт.
хе... А Вы давно на живых концертах бывали?
Цитата:
Тогда я не понимаю почему вам не нравиться "муз.центр"Вот где одна середина.Кстати почему когда играет оркестр,хорошо слышен голос?
утрируете? хехе... я тож могу: вот сейчас какой-то фигус включил муз. центр и накрутил(как пологается) басюльку... Впечатление, будто вокалист поет, а его дополнительно озвучивают через мегафон(в курсе как это звучит, да?)... Эдакий бубнила, сам бас тут не при чем, его нет, а бубнеж - есть. Вот я о том.
Цитата:
Потому-что голос по частоте являеться серединой.И все(в основном)помехи тоже в середине.А качественно сведённая музыка всё остальное.Поэтому когда играет качественная акустика разговаривать можно без напряжения.
а причем тут это? Я говорил о том, что если хорошые ВЧ, быстрый, качественный бас, но при этом хреновая середина, то слушать нет никакого желания, ибо если только колбасни ради, что меня ну никак не устраивает icon_biggrin.gif
Цитата:
По поводу качества продукта разговор особый т.к. в большинстве случаев у нас продаёться возврат или некондиция.Тем более в инете.Тщательнее выбирать надо.
уважаемыыыыый! о какой некондиции и инет магазах идет речь, если:
1) я закупаюсь у официального поставщика
2) сам обеспечиваю ремонт(отправлять по гарантии бывает дороже, чем заплатить местным)
3) ремонтируем технику купленую не только у нас
4) самый большой процент брака у нортриджей
5) ремонтник говорит, что такой процент именно заводского брака разных мастей он еще ни у одних АС не видел. Хотя да, еще Варфы косячат частенько. icon_wink.gif

Про 10кгц. имелось ввиду не возможность услышать,а возможность отождествлять звук.Если ты не бэтмен(летучая мышь может,а у нас немножко тугой слух).По поводу муз.центра и имелось ввиду что там от 80гц до 5кгц всреднем.А на концертах я давно не бывал так-как опопилось всё.моторхед ещё туда сюда остальное середина.На джаз хожу.Друзья джазисты.Да и сам гнесинку окончил,по классу басс и фоно.По поводу жбл могу сказать что соотношение цена-качество,на мой взгляд,великолепное.К примеру,есть джинсы левайс которые стоят 4000 рябов,а есть дизель которые стоят 9000 рябов, Абсолютное большинство "модных"так сказать в теме ,людей скажут что дизель джинсы лучше.Почему? Ну как же они ведь дороже. icon_eek.gif
Такая-же фишка работает везде.Самый лучший вариант выбора акустики это когда не видищ ценика.Иначе выбирать будет не слух а всё астольное.А вы действительно везде выказываете своё неприятие жбл,интересно почему?Вопрос психологический.Мне не нравяться большинство акустики,но я не лезу на их ветки и не разбрызгиваю слюной там,мол дерьмо.Я вляпался с МА расплатился за это.И вообше с тех пор как упал железный занавес,к нам хлынул поток акустики разной.И далеко не вся она хорошая.есть реальные бренды,а есть не очень.так-же как с джинсами.Перекрасил дифузор цена вдвое.Передвинул динамик втрое.В отличии от данных производителей жбл сделали хороший звук,на мой взгляд,и поставили реальную цену на него.Лучше не будет хоть тресни и ставь хоть золотые хоть платиновые дифузоры.А нравиться не нравиться удел ищушего.Звука как в концертном зале можно добиться только в концертном зале.А дома это всё муз.центр.

,

Цитата:
Я вляпался с МА расплатился за это.
Каким образом ? icon_biggrin.gif
Цитата:
Мне не нравяться большинство акустики,но я не лезу на их ветки и не разбрызгиваю слюной там,мол дерьмо.
А кто тут брызгает слюной ? icon_lol.gif
Цитата:
есть реальные бренды
Перечислите несколько, если не трудно... icon_smile.gif

Serg_Go
Цитата:
Перечислите несколько, если не трудно...
может имелось в виду "чиста рИальные канкретна кАлноки"? icon_biggrin.gif шутю...

Кстати вы знаете что вудсток в 1969 озвучивал JBL?Да и ремейки в конце 90 тоже?

Бобрышев Максим писал(а):
Кстати вы знаете что вудсток в 1969 озвучивал JBL?Да и ремейки в конце 90 тоже?


не сравнивайте проф жбл с теперишней нортридж- совсем разные вещи,у вас в Росии эти дрова хоть по дишовке,а в Литве е60- 500 зелени-о где навар,правда люди уже потихоньку понимают что к чему-а диллеры уже свою рекламу по сайтам секонд ханд мусорят icon_evil.gif

ЖБЛ тем и славяться,что на "бытовую" акустику ставят проф разработки.

9 F ну как дождался слов тов.фриза ??? а я знал,знал это мнение. professor.gif
фриз,вот скажи,на JBL L 880 пищалки приносили в ремонт?ток чесно.я вон сколько раз выкручивал на ресаке моща,защита срабатывала,а пищалкам хоть бы хрен.может и нортриджи и выходили из строя,но человек у тебя спрашивает за L 890.а это совсем иная линейка.и собраны они качественно (проверял).
так что 9 F не парься,заказал и молодец!!! привезут,послушаешь,и напишишь свое мнение.я думаю будешь доволен.

Бобрышев Максим писал(а):
ЖБЛ тем и славяться,что на "бытовую" акустику ставят проф разработки.


даааа с нортриджами они конечно прославились icon_twisted.gif разработка оффигительная-прямо в точку-для тех кто хочит быть крутой,но по дишовке icon_biggrin.gif

Я не сталкивался с нортриджами но л серия великолепная,да и бальбоа перекроет гораздо более дорогих конкурентов.И если даже одна модельу них и комуто не нравиться врядли от этого бренд плохой.Возьмите кеф или танной тоже маститые фирмы,но лажа гораздо чаще получаеться.Как не умели низ хороший делать так и не научились.Я работал с ними в 90-х годах.И теперь слушал.

Бобрышев Максим писал(а):
ЖБЛ тем и славяться,что на "бытовую" акустику ставят проф разработки.

Ну ты отмочил!!! laugh.gif laugh.gif lauh_2.gif
Эт было та-а-а-ак давно, что лучше забудь. А ты взял вполне нормальные колонки для того музона, который слушаешь.

Народ! Я хочу заступиться за Фриза. Не путайте его вполне понятную ненависть к Нортриджам с отношением ко всему остальному Джиблу.
L-890 вполне нормальная акустика для соответствующих стилей. Никто её к ХайЭнду не причисляет, да и слушать хип-хоп с трансом на Хаэндовской системе... я извиняюсь... lauh_2.gif

1. Ну а без малого 120-литровый корпус
2. пара 250-мм басовиков
СЧ-головка изолирована колпачком весь объём на НЧ.
Измеренное значение нижней границы 37,5 Гц, при этом
у системы самый низкий, в тесте ценовой категории,
КНИ на басах - 0,7% при 94 дБ.
3. Вес: 25 кг
4. Bi-Amping / Bi-Wiring.
5. Стабильность частотной характеристики, измеренной под углом 45°
6. При номинальных 125 Вт способна выдерживать мощности до 500 Вт
7. Самое большое кол-во отзывов пользователей - 90 (популярность)

При нехватке мощи у ресс. возникают искажения, гармоники, которые и
палят ВЧ головку
1. собрать копию ВЧ фильтра и включить последовательно с имеющимся или
другой фильтр 3-4 детальки всего-то.
2. обклеить внутри синтипоном

Был бы хороший БАС, а остальное компенсировать центром или как.
А вот нет его - и ищи свой идеал всю жизнь.
из тестов<<Более всего впечатляет качество репродукции низких частот -
здесь, пожалуй, с JBL не сможет поспорить ни один из участников теста.
В знаменитой «Токкате» нижнее ре такое, что кажется,
будто ощущаешь вибрацию кафедрального собора.
А как выразительны четкие ходы бас-гитарных риффов
!>>из тестов
Про другие так не пишут.

С проиветом из г.Чайковского

SoundLife писал(а):
Бобрышев Максим писал(а):
ЖБЛ тем и славяться,что на "бытовую" акустику ставят проф разработки.

Ну ты отмочил!!! laugh.gif laugh.gif

Если сомневаешься зайди на сайт.Там только на не русском.Но если есть хороший транслейтер то поймёщъ deal.gif

Суть в том, что в звуке важен балланс, т.е. ВСЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ !!!! icon_exclaim.gif Джибы младших линеек никргда этим не отличались, Поэтому Я ИХ НЕ ДОГОНЯЮ КАК ВИД ! За цену этих долбаных нортриджей можно взять Варфедейл 9.5 !!!!! Мало баса ? КОкраз таки в меру ! От 35 Гц -3дб !!!! Всё равно мало ? Возьмите 9.6 ! 4 полосы, 200 вт, убойнейший бас даже на большой площади ! И что самое главное, через 10 мин прослушивания на нормальной громкости не болят уши от навязчивых и резких высоких ! А сцена ? уУ Джибов её просто нет ! Уместно сравнение с С-90, но те хоть можно взять за 5 копеек и сжечь не жалко ! А ма счёт баса, так я скажу, что он на самом деле не глубок, просто задрана область мидбаса, А НИЖНЕГО БАСА ПОЧТИ НЕТ !!! Поверьте, через меня прошли СОТНИ колонок, Я ПРОДАЮ хай-фай, и говорю не как какой-то ламер или чайник ! У каждого свои уши, но джибы нравятся только ГЛУХОВОТЫМ ! За меньшие деньги есть варианты НАМНОГО лучше !

Да мне не надо никуда заходить.
Я 8 лет в Техносиле чинил ихние поделки, так что лучше Хармановцев знаю, что они производят. Ты не путай свои L-ки с колонами, которые по 20 косарей весят. Только в России их за...пёшься покупать.

Уважаемый Сергей 12.Продавать это не значит понимать "сцену" передаваемую акустикой.Может быть через вас прошло милион комплектов это не говорит о том что вы адекватно можете судить о глубине баса.Бас не зависит от количества гд или мощности ас.Такого качества баса который воспроизводит жбл я не слышал ни у одной ас.Также о балансе может судить только музыкальнообразованный чел.Вы на чём играете?И сможете отличить басс-гитару от контрабаса?

SoundLife писал(а):
Да мне не надо никуда заходить.
Я 8 лет в Техносиле чинил ихние поделки, так что лучше Хармановцев знаю, что они производят. Ты не путай свои L-ки с колонами, которые по 20 косарей весят. Только в России их за...пёшься покупать.

Прикинь ролс-ройсы тоже ломаються а об меринах так тоже анекдоты ходят,ну и что?Плохо ездят?А так много потому-что популярная марка.

Бобрышев Максим писал(а):
Уважаемый Сергей 12.Продавать это не значит понимать "сцену" передаваемую акустикой.Может быть через вас прошло милион комплектов это не говорит о том что вы адекватно можете судить о глубине баса.Бас не зависит от количества гд или мощности ас.Такого качества баса который воспроизводит жбл я не слышал ни у одной ас.Также о балансе может судить только музыкальнообразованный чел.Вы на чём играете?И сможете отличить басс-гитару от контрабаса?

Басуху от контрабаса ? Во времена своей бурной молодости я на басу играл ! Могу ли я их различить ? И в музыке я понимая не меньше большинства людей ,названных здесь специалистами за кол-во сообщений !

Бобрышев Максим писал(а):
Прикинь ролс-ройсы тоже ломаються а об меринах так тоже анекдоты ходят,ну и что?Плохо ездят?А так много потому-что популярная марка.

Да я не про то, что они ломаются. Всё ломается. Я про то, что твои L-890 относятся к профессиональным технологиям так-же как балет к растениеводсву.
Ну а так, колонки неплохие. Да собственно я уже писАл.

SoundLife писал(а):
Бобрышев Максим писал(а):
ЖБЛ тем и славяться,что на "бытовую" акустику ставят проф разработки.

Ну ты отмочил!!! laugh.gif laugh.gif lauh_2.gif
Эт было та-а-а-ак давно, что лучше забудь. А ты взял вполне нормальные колонки для того музона, который слушаешь.

Народ! Я хочу заступиться за Фриза. Не путайте его вполне понятную ненависть к Нортриджам с отношением ко всему остальному Джиблу.
L-890 вполне нормальная акустика для соответствующих стилей. Никто её к ХайЭнду не причисляет, да и слушать хип-хоп с трансом на Хаэндовской системе... я извиняюсь... lauh_2.gif


Вот она истина =)
На хай-энде транс действительно не попрет наверно, но тогда возникает вопрос, а на чем попрет? Ну помимо жбл тока и чтобы поперло в комнате 14м? а?=) А то я этим вопросом задаюсь и тут как-бы в тему.. =)

Очень жаль, что как правило, люди, покупающие Нортриджи( а пренебрежение и недовольство у многих именно ими, а не L), обычно ведутся на марку и не очень-то утруждают себя поиском и элементарным сравнением.
Кто-то тут привел в пример их вес- 25 кг. Ё, да при таких габаритах и двух "лопухах" им кило под 50 весить надо.
Ну а касаемо сравнения- Техносила есть много где, и весьма странно, что многие не нашли там хоть немного, но во всех отношениях лучших вариантов. Как- то довелось пару раз послушать разные "пары" на своих дисках. Больше всех понравились парадигмы, но не так уж плохи были очень распространенные, причем куда более симпатично сделанные внешне Инфинити-Бета. Их звучание, кстати, мне лично понравилось чуть больше, чем Студио-Л 890, но когда подключили нортриджи- был просто шок, насколько велика была разница.
Если парадигм выделились детальностью, особенно на верхах, и полным отсутствием цыканья, то разница между Студио и Бетой уже трудноуловима, но Нортриджи после всего этого- как раз выделились полным отсутствием той самой "парадигмовской" детальности.
Как-то другой раз чисто случайно еще был в другом магазине той же сети, там параллельно играли Парадигм и Нортриджи. только глухой не заметит разницы.
А всем желающим приобрести последние, советую присмотреться хотя бы к Инфинити. Брать в магазин свои диски, и если даже "тащитесь" с транса/хип-хопа/электроники и пр. современной байды, такую музыку для выбора лучше не брать. Ею только бумбоксы тестить. А нортриджи по сути таковые и есть.
Тут кто-то часто вспоминал старые С-90. Мое мнение- одни из самых хреновых совковых колонн.Нортриджи похожи на них, но звук-таки другой. Много лучше их Кливера, Электроника , та, что с пассивным излучателем или с металлодиффузорами. По большому счету, далеко не вся современная акустика явно "уделает" их, только вот цена будет... Так что прежде чем бросаться безоглядно за покупкой, лучше побольше походить и послушать, в т.ч. и старый "совок"- будет хоть ясно, что брать за точку отсчета.

Цитата:
Такого качества баса который воспроизводит жбл я не слышал ни у одной ас.
icon_lol.gif а какие ас слушали-то ?

Блин! А я думал только в каталоге так весело! А тут вовсю продолжается! icon_lol.gif

Бобрышев Максим
Цитата:
Кстати вы знаете что вудсток в 1969 озвучивал JBL?Да и ремейки в конце 90 тоже?
хм... а интересно, почему люди ратующие за какой-либо бренд обычно вспоминают какой-то примечательный факт из его истории НЕ ИМЕЮЩИЙ ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ к продукции сегодня? icon_biggrin.gif Фанаты варфов про 70 лет истории вспоминают, ямаховцы вплоть до мотоцЫклов хвалят ну итд...
А Вы не задумывались, что у тех же жбл есть и сейчас отличные АС и в том числе студийные? Пологаю, Вы об этом только и думаете... шутю icon_wink.gif Но на самом деле, глянте Вы в их каталог, в их прайс... Не замечаете ничего странного?
Где уж там слава их студийков, когда речь идет о дешевой кинотеатральной серии icon_wink.gif
Если Вы хотите мне сказать про славу американского звука и приплести туда жбл, то Вы снова ошиблись - мерикосы больше Cervin Vega почитают... Возможно такова ситуация теперь, а раньше, когда жбл не позволяли себе нортриджей, имидж компании на родине был много лучше.

викторио
Цитата:
а в Литве е60- 500 зелени
так и я о том же! между прочим для начала(раскрутки точки) весьма неплохо, но вот потом с гарантией задолбают...

Бобрышев Максим
Цитата:
ЖБЛ тем и славяться,что на "бытовую" акустику ставят проф разработки.
Максим, Вам это приснилось? icon_lol.gif Это в нортридж они ставят проф разработки? Или может в студио Л? А тогда в свои топовые линейки они всякий хлам ставят? Ну право слово, не смешите!
Взгляните реально на вещи! Даже фанаты серии разочарованы в качестве этих АС сегодня, я сказал серии, а не бренде в целом, так как далеко не каждый может себе позволить настоящий JBL, но каждый горазд меряться пи**** под названием нортридж. Получается, если не можем купить качества легендарной компании, покупаем ее гордое имя с текиловским налетом.

alex888
Цитата:
ну как дождался слов тов.фриза ??? а я знал,знал это мнение.
ну а какие мысли могут придти в голову, когда человек выбирает по внешнему виду, кстати по его словам Ваши студио Л - нафиг не нужная переплата денег по сравнению с нортридж icon_lol.gif Улавливаете разницу? icon_wink.gif
Цитата:
фриз,вот скажи,на JBL L 880 пищалки приносили в ремонт?ток чесно.
нет.... но оглашу еще один показатель: студио л мало, очень мало кто покупает, в основном метут нортриджи... если бы студио л покупали так же активно, как и нортриджи, думаю я бы Вас не обрадовал. icon_wink.gif
Цитата:
может и нортриджи и выходили из строя,но человек у тебя спрашивает за L 890.
человек сам сказал, что смысла не видит переплачивать за студио л... да и еще, если Вас не затруднит, не выложите фото пищалки? icon_wink.gif

Бобрышев Максим
Цитата:
да и бальбоа перекроет гораздо более дорогих конкурентов.
поищите тут же, на форуме, есть человек, владелец серии бальбоа, кто тоже изначально крепко спорил о славе жбл, о абсолютном превосходстве бальбоа в своем ценовом диапазоне, а потом послушал другие варианты и... Теперь про жбл не слышно...
Цитата:
Возьмите кеф или танной тоже маститые фирмы,но лажа гораздо чаще получаеться.
а кефы и танной никто и не защищал... icon_wink.gif
Цитата:
Как не умели низ хороший делать так и не научились.
это в сравнении с бубнежом нортриджей? а то тут человек писал о "поющей тыльной стенке" его нортриджей icon_twisted.gif

9 F
Цитата:
1. Ну а без малого ....................... (популярность)
ну а дешевая пищалка без охлаждения, которая проваливается при перегреве под тяжестью кабелей, кгда пластиковая пластиночка-крепеж плавится, а дешевый корпус без должной проклейки, поглотителя почти нет, фазик "на соплях" вываливается.... Вы все про "вводные" характеристики, а я Вам про то, что Вы вскоре после покупки обнаружите.... icon_wink.gif
Цитата:
Был бы хороший БАС, а остальное компенсировать центром или как.
это в напольниках за 500 то хороший бас? icon_biggrin.gif А по мне так лучше чистая детальная середина и ВЧ, а ежели мало баса, то тогда уж саб нужно, а точнее два, причем ЗЯ.
Цитата:
из тестов
ковычки забыли... Топ Гир смотрели? Вот пиарят! этот самый "тест" - тоже самое...

Сергей12
варфы даймонд 9 - тоже еще тот фрукт icon_lol.gif их пищюки на втором месте по браку.

Бобрышев Максим
Цитата:
Такого качества баса который воспроизводит жбл я не слышал ни у одной ас.
у каких жбл то? нортриджей? а что еще то слышали? icon_biggrin.gif
Цитата:
Также о балансе может судить только музыкальнообразованный чел.Вы на чём играете?И сможете отличить басс-гитару от контрабаса?
на счет музыкальнообразованости спорить можно долго и очень долго, но Вы же понимаете(надеюсь), что это не критерий для оценки баланса? icon_wink.gif У меня за спиной сидят два человека, кто закончил муз школу... Знаете ли, слушают они во-первых всякий мусор, а во-вторых просят "навалить", когда чего нить по радио ухает icon_twisted.gif Слово "баланс" для них ровном счетом ничего не значит... Так что, "корочка" тут не при чем.
Цитата:
Прикинь ролс-ройсы тоже ломаються
ломается все! - SoundLife подтвердит, их в сервис центре ничем уже не удивить icon_lol.gif
НО! что же ломается больше? А вообще, почитайте посты spider в каталоге - ну прямо Вы вылитый, и аргументы один в один, разница лишь в том, что он фанатеет по варфам.

.........здесь у нас полный отпад! (с) icon_cool.gif

А тута рубяться тёти.Продавец хаящий качество товара им же продаваемого?Мощщщщъ!!! У меня гробы аж с 1979 года так жэбээлят так что понос пронесёт от ихнего баса.А вы тут титьки мнёте и по пол километра малявы пишете.

Old Dirty Bastard
Цитата:
так что понос пронесёт от ихнего баса.
так вот для чего некоторые такие кАлонки покупают... icon_lol.gif

1. Ну а без малого [color=red]120-литровый корпус [/color]
Можно и в меньшем литраже достичь более низкой границы баса, была бы головка соответствующая (обычно такие всеж подороже).

пара [color=red]250-мм басовиков[/color]
опять же, размер не всегда имеет значение. Конструктив головки, магнитная система.. Что толку от такого лопуха со слабым "мотором" и не соответствующим объемом корпуса (а того хуже, и акустическим оформлением)?

тут была инфа, что первые партии нортриджей имели гора-а-аздо весомее магнитную систему на "лопухах". Если допустить такую шальную мысль, что хоть как-то корпус рассчитывался под головки, то сейчас, с изменением их параметров в лучшем случае получите хороший бубнеж.

СЧ-головка изолирована колпачком [color=red]весь объём на НЧ. [/color]
уж и не знаю к чему это приложить..

Измеренное значение нижней границы [color=red]37,5 Гц, при этом
у системы самый низкий, в тесте ценовой категории,
КНИ на басах - 0,7% при 94 дБ.[/color]
Не упомянули, что это при 40гц. Ниже, естественно, все как обычно. И выше там не так все хорошо.
но это мелкие придирки.. в том тесте, по сравнению с остальными, на 40 гц действительно лучше.
Есть одно «но», напрочь портящее настроение среднестатистическому обладателю нортриджа.
Такой неплохой задел по неискаженной мощности на басах имеет смысл в акустически подготовленном немаленьком помещении. В реальной квартире на таком звуковом давлении скорее комнатные моды и дребезг домашнего скарба и стекол сведут на нет все паспортные характеристики и добьют уши. Да, еще и не успеете как следует насладиться неискаженным до 0,7% icon_lol.gif дребезгом стекол, как попалите писчалки.


3. Вес: [color=red]25 кг[/color]
весьма добрая часть бюджета ушла в корпус.. через некоторое время с таким же успехом вышла icon_lol.gif - корпуса по отзывам пошли ненадежные, в щели некоторых сможет даже пролезть достаточно худосочная мышь icon_lol.gif

А пораскиньте мозгами, какого качества головки в таком количестве понатыкали, если стоимость головок в конечной продажной стоимости изделия хорошо если 15% составляет. К примеру, достаточно качественную кольцевую писчалку Вифа за 50 евро (в рознице) вы увидите в напольниках около 2000 баксофф. Конечно, конторе-производителю она обходится еще дешевле 50 евров. Пытливый ум, вооруженный калькулятором, придет к обескураживающему выводу о качестве головок у нортриджей, цена им от силы 3-7 евро за штуку. А вот например, неплохие отечественные от АСАлаб гораздо дороже. Я уж не говорю о хороших импортных.
Без хороших головок вряд ли вы добьетесь хорошего звука, как не изгаляйтесь с фильтрами.

[color=red]Bi-Amping / Bi-Wiring.[/color]
смеялсо. особенно насчет первого.
второе же окажет в нашем случае с многострадальными нортриджами такое же влияние, как и биваеринг проводки в автомобиле повлияет на его скорость

5. Стабильность частотной характеристики, измеренной под углом 45°
омниполярные? Хороший ленточный твитер? электростаты?
а так, смотрите внимательнее на график - ничего выдающегося и стабильного. хотя и ничего плохого для такой-то цены пищалки.

6. При номинальных 125 Вт способна выдерживать мощности [color=red]до 500 Вт[/color]
а музцентры ведь и того более выдерживают в пиках по заявлениям их производителей, там бряцают до киловатта!
Если вернуться к реальным ваттам, эт надо очень, очень постараться, чтоб найти юзера нортриджей с усилком с честными "до 500 вт"
Так что не парьтесь насчет ваттов, это маркетинг. Чтоб лучше продавалось.

. Самое большое кол-во отзывов пользователей - [color=red]90 (популярность)[/color]
макДональдс от аудио icon_lol.gif

1. собрать копию ВЧ фильтра и включить последовательно с имеющимся или
другой фильтр 3-4 детальки всего-то.


палит не низкочастотный резонанс, который вы тщательнее фильтруете (сбивая стыковку полос), а высшие гармоники перегруза и в данном случае просто высокая подводимая мощность.
вывод - ваш фильтр как мертвому припарка, разве только вч совсем испоганите, сбив окончательно настройку, если она там была и добавив искажений. Шанс напаять без измерений собственный адекватный фильтр, да еще не имея знаний, сопоставим с успехом в упражнениях в обезьяньей машинописи.

2. обклеить внутри синтипоном
сбить и без того неизвестно как отстроенную систему. А против чего боритесь, оклеивая, если не секрет?

из тестов
а может, и не нужно сами колонки-то включать? icon_lol.gif
тесты-то есть, и их хвалят вовсю.. чего еще простому юзеру надо? Протирай себе периодически пыль с «без малого 120-литрового корпуса» да журнальчик в очередной раз перечитывай.

С проиветом из г.Чайковского
с приветом из г.Твери


из всего вышесказанного, сопоставив достоинства и недостатки нортриджей, лучше
использовать ее для озвучки дискотеки в сельском клубе, в системе с достаточно мощным стереоусилителем, на небольшой и средней громкости.

ПС а-а-а-а new_shocked.gif
Old Dirty Bastard еще нашел альтернативное применение!

Coaxialcoitus
ВЭЛКАМ, как говорится, в наш бульдозерчеГГ icon_twisted.gif

Всё, закакали Northridge совсем icon_lol.gif

Нууу, ребята, они не радость, но если под таким "микроскопом" рассматривать каждый эксемпляр буджетной акустики, то люди совсем на неё перестанут смотреть... Типа "басс ля-ля-ля полный Г"... Согласен, но смотря с чем, что и где слушать. Типа "от высоких башка расскалывается" - ну это понятно, просто надо подобрать компоненты, что-бы не расскалывалась...

Аха, типа Northridge единственные в этой ценовой категории, которые уж такой полный конец...

Coaxialcoitus писал(а):

[color=red]Bi-Amping / Bi-Wiring.[/color]
смеялсо. особенно насчет первого.
второе же окажет в нашем случае с многострадальными нортриджами такое же влияние, как и биваеринг проводки в автомобиле повлияет на его скорость


Ну измения есть по bi-wiring, и довольно заметные (басы и средние). Это вот вы с дуру написали icon_wink.gif

Сергей12 писал(а):
И в музыке я понимая не меньше большинства людей ,названных здесь специалистами за кол-во сообщений !


ГРУБОВАТО ОДНАКО. icon_evil.gif
И ЗРЯ ТЫ ТАК.

Ну не возят к нам такого,даже под заказ.
Перешли на прайсы НИКС.
Остаётся сравнивать картинки,тех.параметры,
да читать тут ВСЯКОЕ..
Съездил в Ижевск 50% заплатил уже под заказ за
JBL E100 + JBL EC35.Но время ещё есть.(набирают заказы)
Была б возможность послушать-сравнить,так не писал-бы тут.
Посмотрел рекламу Paradigm Monitor 7 (неплохо)

JBL E100 не КИТАЙ хоть ?

Какой интересный подход большинства населения к "качеству" колонок ЖБЛ.

А мне вот интересно: А знает ли это население, что такое, к примеру, "кроссовер"? И какой сложности он должен быть в 880-х и 890-х 5-тиэлементных гробах, чтобы АЧХ, фазовая характеристика и импеданс были правильные? И какие должны быть сами элементы, чтобы искажения были приемлимо малы, а ограничения по подводимой мощности - достаточно велики? И как нельзя экономить на акустическом наполнении внутри корпуса?

И как на самом деле обстоят дела в колонках серий Л и Е?

Да ладно, чего это я... ЖБЛ - Имя, а пипл - хавает.

q64silver
Цитата:
Всё, закакали Northridge совсем
действительно.... просто, видимо, от столь восторженых отзывов становится так весело, что контроль теряется... вот и отрываемся по полной icon_lol.gif
Цитата:
Нууу, ребята, они не радость, но если под таким "микроскопом" рассматривать каждый эксемпляр буджетной акустики, то люди совсем на неё перестанут смотреть... Типа "басс ля-ля-ля полный Г"...
да примерно так и поступаем... весело... а на самом деле грустно icon_rolleyes.gif
просто тут пошла пьянка относительно некоторых брендов В ЦЕЛОМ по отношению к жбл серии нортридж, вот и разобрали "по винтикам"...

9 F
Цитата:
Ну не возят к нам такого,даже под заказ.
да быть того не может! icon_wink.gif откуда Вы?
Цитата:
Перешли на прайсы НИКС.
Остаётся сравнивать картинки,тех.параметры,
да читать тут ВСЯКОЕ..
никс? хехе... а раз послушать нет возможности, то откуда столько уверености и пыла при защите этих АС? Вы же их не слышали, а вдруг совсем не понравятся? icon_rolleyes.gif
Цитата:
Была б возможность послушать-сравнить,так не писал-бы тут.
Посмотрел рекламу Paradigm Monitor 7 (неплохо)
ИМХО канешна, но лучше бы Вы Парадигмы заказали... Вот честно говоря, себе бы их не купил, но в сравнении с жбл нортридж они много лучше, и плюс пищалки у парадигмов ну просто неубиваемые!
Цитата:
JBL E100 не КИТАЙ хоть ?
сЭмь-восЭмь... как в анекдоте... рассуждайте логически, ежели их соберут в мексике, а цена при этом не выше, хотя явно выше транспортные расходы, то (видимо, что-то случилось icon_lol.gif ) значит сэкономили на комплектующих... Полагаю, Вам как человеку делающему заказы в комповой фирме, известно, что за волшебным номером одной и той же железки может скрываться различное ее качество исполнения... Так что, вполне возможно, китайские были бы и по-качественее.
Я бы на Вашем месте заказ переоформил на Парадигм Монитор серии, надежнее хоть.... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
... и плюс пищалки у парадигмов ну просто неубиваемые!

Да уш, пошутил так пошутил.
Спалить-то их действительно сложнее чем нортриджные, да только особо и не надо - они сами разваливаются изнутри, можно даже и не включать icon_lol.gif
Единственные надёжные пищали у Парадигмов стоят в Студио. Но звучат сипиляво, сцуки.

Как вам еще не надоела тема о жаблях-то?

SoundLife
Цитата:
Спалить-то их действительно сложнее чем нортриджные
так я о том... хотя, пищалки не палят, зато басовики рвут icon_lol.gif

NisT
да ладно, весело же! icon_wink.gif

Ну измения есть по bi-wiring, и довольно заметные (басы и средние). Это вот вы с дуру написали

значицца, комплектные перемычки там совсем фиговые, раз многопроводность влияет. icon_confused.gif вы ж кроссоверы не обходите таким подключением..

А мне вот интересно: А знает ли это население, что такое, к примеру, "кроссовер"? И какой сложности он должен быть в 880-х и 890-х 5-тиэлементных гробах, чтобы АЧХ, фазовая характеристика и импеданс были правильные? И какие должны быть сами элементы, чтобы искажения были приемлимо малы, а ограничения по подводимой мощности - достаточно велики? И как нельзя экономить на акустическом наполнении внутри корпуса?

И как на самом деле обстоят дела в колонках серий Л и Е?


да, забыл о кроссоверах.
имхо они там просто никакие.
чтоб согласовать даже двухполосную схему, надоть помучицца:
http://www.troelsgravesen.dk/Ellam.htm

А когда понатыкано разношерстных 4-5 головок, это вызывает только умиление. практичски трындец, сколько совместно излучают головки, ухудшая звук. А каково должно быть качество самих пассивных элементов кросса, чтоб не убить окончательно звук.

хорошие кроссы на достойных элементах недешевые, бренды в бюджетке и среднем классе ставят гораздо проще.


Вопщем, пипл, бойтесь колонок о несметном количестве голов! Нету в них звука! Они годяцца только для украшения интерьера.
Для пассивного фильтрования хватит и 2 - пищалка и мидбасс, ну на крайняк еще третью полосу - чиста басовик.

icon_smile.gif

ВСЕ! Начитался) Пойду брать E100 в 10м2! И не говорите потом что пошутили! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Неоспоримо как факт:
1.По качеству звука трехполосные колонки намного превосходят двухполосные.
2.Качество воспроизведения низких частот напрямую зависит от габаритов.
По этим пунктам вычеркнул много.
Что осталось в нише до 20т :
1. Paradigm Monitor 7 (кстати 39,1 кг)
2. Wharfedale 9.6 (фазоинв. на тылу)
.-----------------------------------------------------------------------------------
FreeezzzZ: …для меня лично середина – основа…
... когда играет качественная акустика разговаривать можно без напряжения. …
…в основном метут нортриджи...
…сколько раз мне обращались с ними по ремонту…

Бобрышев Максим
Да у жбл передача звука агрессивная,без сопливых урезов по верхам и низам.
Кому-то это нравиться комуто нет.
Кому-то нравиться монитор аудио,я их сжёг.
Не люблю соплей просто.Контрабас должен звучать как контрабас.
А железо на ударных должно звенеть как надо.
Без софтовых урезок.
Каждый выбирает своё.
--------------------------------------------------------------------------------------
Опять-же, кол-во обращений в сервис, пропорционально популярности.
Кому-то и жаблей достаточно. Нормально это. Саб не нужен.

Лично я, подзаряжаюсь на агрессивных музыкальных жанрах.
а …середину – основу… центром и тылами не подправить?
Заглушки для фазоинверторов в JBL кто пробовал?

Wharfedale S 2000 – какие красавцы (с синими драйвами)

Ну, что, переоформить заказ с JBL E-100 + EC35 на Paradigm Monitor 7 - ? ? ?

1. По качеству звука трехполосные колонки намного превосходят двухполосные.
2.Качество воспроизведения низких частот напрямую зависит от габаритов.


как категорично.
а-ля "все бабы б.яди" или "нет в жизни счастья"


а как вам такая двухполоска? http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=139&group=84&id=88880000972
да еще с активной фильтрацией и байампингом.. усилы покупать не надо(встроены) и шнурками заморачиваться. Диаграмма направленности их твитера лучше не придумаешь.


или такая
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=281682
электростат работает выше 250 гц - найти сопоставимые по качеству вч+сч практически анриал среди электродинамических головок.

впрочем, цены... cry.gif
но вы ж на принцип пошли, заштамповали двухполоски

а …середину – основу… центром и тылами не подправить?
нет

Кому-то нравиться монитор аудио,я их сжёг.
icon_lol.gif
почему-то после предыдущего вопроса не верится, что были

Wharfedale S 2000 – какие красавцы (с синими драйвами)
они глуше жибиэлей

Каждый выбирает своё.
agree.gif

9 F
как всегда спасибо за Ваш юмор...
Цитата:
1.По качеству звука трехполосные колонки намного превосходят двухполосные.
ИМХО, не всегда и не все, даже если сравнивать в пределах одной линейки.
Цитата:
2.Качество воспроизведения низких частот напрямую зависит от габаритов.
согласен, зависит, ночто станется с так необходимыми Вам басами в типичной комнате - раз, и потом много ли записей, где присутствуют нотки ниже 30Гц? icon_wink.gif
Цитата:
1. Paradigm Monitor 7 (кстати 39,1 кг)
вес пары... у меня были недавно 9ки, ну никак не весят они более 30кг...
Цитата:
Опять-же, кол-во обращений в сервис, пропорционально популярности.
не факт...
Цитата:
Лично я, подзаряжаюсь на агрессивных музыкальных жанрах.
я тож блэк люблю icon_wink.gif
Цитата:
а …середину – основу… центром и тылами не подправить?
ясн.. будет ресивер... он Вам и бас фронтов то испоганит, а про "подправить" - забудте, это сказки тех, кто предпочел количество качеству.
Цитата:
Заглушки для фазоинверторов в JBL кто пробовал?
в те самые фазики, которые вываливаются? icon_lol.gif пробывали - не помогает.
Цитата:
Wharfedale S 2000 – какие красавцы (с синими драйвами)
умляяяяяяяяяяяя laugh.gif Хотите наказать себя?
Цитата:
Ну, что, переоформить заказ с JBL E-100 + EC35 на Paradigm Monitor 7 - ? ? ?
я бы так и поступил... icon_rolleyes.gif

2 9 F

млин, про качество воспроизведения низких частот от габаритов забыл..

вы это, почитайте теорию колонкостроения, про проектирование корпусов в зависимости от параметров головок.. на какие компромиссы идут, чтоб удовлетворить взаимоисключающим требованиям по качеству воспроизведения баса.

категоричности высказываний будет меньше.

Цитата:
1.По качеству звука трехполосные колонки намного превосходят двухполосные.
2.Качество воспроизведения низких частот напрямую зависит от габаритов.
По этим пунктам вычеркнул много.
Пипец. icon_lol.gif

Вес Парадаймов: 39.1 - это в ФУНТАX. Американцы и канадцы вес меряют в фунтаx (либраx). 1 либра = 0.454кг. 39.1 lb = 17.8 kg.

Читаю я снова этот бред и порожаюсь.Вы что дебилы?Музыку слушать надо а не лезть внутрь колонки.И если хоть часть из ваших пёрлов правда,то jbl действительно хороший брэнд.Который из "говна" как вы выражаетесь(дешёвых ингридиентов) сделал звук который нравиться многим людям.И если кто будет говорить что,типа,они не слышали хороший звук то он уррод с комплексом умности.А то смотрю умников до*ера развелось.Один дерьмо продаёт,люди в ремонт бегать устали.Другой примеры в 5 раз дороже приводит.Делом займитесь.Почитайте книги.Они сеют добро и свет.Может в черепушку то влезет светлая мысль,что обсирая удовольствие других ты показываеш свой дебилизм.

прочел. все. забавно. вывод:а король-то голыйicon_smile.gif из десяти-восемь против. для меня энто показатель. и раз тема уже и филосовскую область затронула,вопрос:все ли бюджетное-шлак? и если да,то какой ценовой прыжок надо совершить,дабы разница в звуке была реально ощутимой? для примера-концепт1-230$-скачок-?

Нормальные люди купили и слушают.А дебилы на форумах торчат свою "умность"таращат.И я такой-же нах сюда зашёл?Дебилов чтоль не видел?

ну так и сваливай отсюда НЕ ДЕБИЛ-ЛЮБИТЕЛЬ ЖБЛ НАЧИТАНЫЙ,тебя что сюда насильно загнали...или блатануть надумал-били наверное в школе в детстве,,,

2 "Old Dirty Bastard"

Читаю я снова этот бред и порожаюсь.Вы что дебилы?
тщательнЕе выбирайте выражения, прежде чем клацать по клавиатуре.

Может в черепушку то влезет светлая мысль,что обсирая удовольствие других ты показываеш свой дебилизм.
вы с хай-фая сбежали? и сколько лет-то гению?

Сбежал с хай вэя, дурик.И блатуют не здесь идиот.А лет мне достаточно чтоб таких как ты гнобить.Слишком умный ты я погляжу не по годам.И не боиться бурухтанить , ведь вычислить легко.

Coaxialcoitus. викторио
Не раз замечал - какой ник, такой и человек. Если человек называет себя старым грязным ублюдком, какой смысл вступать с ним в полемику ? icon_wink.gif

Да уж страсти накаляються.Спокойней друзья.Здесь люди беседуют,а не ругаються.И как я вижу нелюбителей ЖБЛ много.Чтож мир вам господа.Тема закрыта.

В связи с задачами воспитания олигофренов в коллективе, их лечения и обучения различают 3 степени О. (т. е. степени интеллектуальной недостаточности безотносительно к её происхождению): идиотия (наиболее глубокое слабоумие), имбецильность (средняя степень) и дебильность (лёгкая степень). Психические функции идиотов сводятся в основном к рефлекторным актам; имбецилам можно прививать навыки самообслуживания; дебилы, несмотря на замедленность и конкретность мышления, низкий уровень суждений, узкий кругозор, бедный запас слов и слабую память, способны к приобретению некоторых знаний и профессиональных навыков. Лечение О. преимущественно симптоматическое. Основное значение имеют уход и педагогическое воздействие.
------
Еще не все потеряно, господа ! icon_lol.gif (шутка)

Сер-го Ты что спёр у лечашего врача свою историю болезни?

Базары желательно фильтровать, для хамов есть другой сайт- Саша Эрлих коллекционирует под своим крылом всех психопатов, отморозков и просто люмпенов.
Здесь люди интеллигентные и вполне терпимо относящиеся к мнениям оппонентов.
Напоминаю всем "завсегдатаям"- был договор полного игнорирования всякой быдлятины. Так и лучше сделать. собака лает, а....

Благодарен за такой подробный разбор JBL, и не только.
А монитор аудио, сжёг Б. Максим.
Переоформлю заказ на Paradigm Monitor 7(9)
До встеч на ветке про Paradigm.
Всех с праздником !

Зачем парадигм монитор? Хоть и получше жбл но мне у них высокие совершенно не понравились да и пишут что у них проблема с ними.. Если брать то монитор 11, чтоб соседи сразу повесились =)

я думаю если говорить про музыкальность то рядом ставить жбл нортридж и даже парадигм монитор нельзя парадигмы на много музыкалнее слушал 9 и 11Б по вашим ценам можно юзать а у нас icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif 9 где то 32000р а 11- 42000р icon_twisted.gif залупили цены как для буржуев icon_eek.gif

мужики действительно,какого хрена гавкаца??? да будьте умнее,сдесь людишки спрашивают вопросы а не кто как может лаяться.хорош ну его нах......
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС МУЖИКИ !!!!!!!! alc_friends.gif alc_friends.gif

alex888 писал(а):
мужики действительно,какого хрена гавкаца??? да будьте умнее,сдесь людишки спрашивают вопросы а не кто как может лаяться.хорош ну его нах......
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС МУЖИКИ !!!!!!!! alc_friends.gif alc_friends.gif


agree.gif alc_friends.gif

А еще поздравил любимую жену( такое редко случается, а? icon_biggrin.gif ) с Днем рождения.

С праздником Вас ,дорогие друзья!!! Посоветуйте,плз,незнающему по поводу преобретения аккустики к паре Denon dvd-1720 и denon avr-1930.Сам я неочень разбираюсь в производителях,поэтому прошу помощи.Слушаю реггей,панк,альтернативу редко жесть типа моторхед и найн инч наилс(индастриэл).Спасибо за помощь. Имею вложить 1000-1300 долларов сша на передние колонки.Для кино потом посмотрим.

Господа помогите ищущему! После прочтения данной ветви сложилось жуткое чувство что за 1300 долларов сша я не куплю хороший звук.Или всё это только к ЖБЛ относиться?или все такие?Коаксиалкоитус Вы как считаете,что стоит послушать?Пока выходные есть возможность.Отзовитесь плз.

Чтобы найти "своё", в указанном ценовом диапазоне придется послушать немало акустики. хотя рес, конечно же, слабоват.

Даренному коню как говориться...На сколько слаб рес?Вообще дрова?Из всего колоночного богатства выбора есть же хорошее и плохое.С чего начать прослушку?

Просто многие из хороших АС, которые можно взять за те деньги, этот рес не раскачает. Т.е. нужно подбирать с высокой чувствительностью, да обязательно, чтобы сопротивление не падало ниже 4-х Ом, т.е однозначно 8-Омные, но еще и со стабильным значением этого самого сопротивления. Иначе будет не кино-музыка, а полная ж...

А имена у такой акустики есть?Скажите пожалуйста.По паспорту у реса есть би-ампинг и "дэмпфирование"64 дц это что-то значит?Сопротивление от6 до 12ом.

Те же Парадигм Монитор, например. PSB- тоже интересная вещица. А вообще... ну тебе лень самому, что ли, в каталоге да на разных сайтах почитать характеристики и отзывы, поглядеть цены, дизайн и тд, и составить предв. список? пойми, тут просто выходит так, что дабы ответить на твой вопрос, нужно просто взять и набабахать список из примерно 40, а то и больше позиций. Очень много акустики, вполне казалось бы подходящей. Критерии отбора: 8 Ом, чувствительность- больше-лучше, навскидку, от 90 дБ. И если есть результаты измерений, чтобы сопротивление не падало ниже 4-х Ом. Флаг в руки. flag.gif icon_smile.gif

У меня такое впечатление что к JBL относятся плохо по нескольким причинам.

Во-первых, мне так кажется, народ слушает новую неразыгранную акустику.

Во-вторых, слушают не самую топовую (типа бальбоа или нортридж).

У меня самого L890 (мексиканские) очень доволен (хотя пока они еще не разыгрались до конца).
Но когда покупал сразу послушалал уже разыгранные очень понравились, а когда привезли домой новенькие - звук немного грубоват был (слышно было на барабанных сбивках).

Конечно, все еще зависит от стиля музыки - сам слушаю индастриал и электронщину, а также метал. Потому и выбор остановился на JBL

Цитата:
поищите тут же, на форуме, есть человек, владелец серии бальбоа, кто тоже изначально крепко спорил о славе жбл, о абсолютном превосходстве бальбоа в своем ценовом диапазоне, а потом послушал другие варианты и... Теперь про жбл не слышно...
Фриз, это ты про меня что ли пишешь? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Щас дочитаю всю эту веселуху, отвечу по теме.
В принципе, я свою точку зрения в каталоге сформулировал на Варфы 9.5 где-то в середке, но ответ еще не прошел.

В первую очередь о горячих "поклонниках" JBL. Их горячность "отстаивании чести" бюджетных жобелей только свидетельствует о внутренней неудовлетворенности и сомнениях. Если б они были аблолютно, на все 100 довольны своей акустикой и уверены, что сделали абсолютно правильный выбор, ониб б не доказывали никому ничего чуть ли не с пеной у рта и оскорблениями. Все это мне очень хорошо знакомо, т.к. через все это я прошел сам. Полтора года назад я купил (практически не глядя) JBL с Харманом и первых несколько месяцев был просто в эйфории от звука (до этого, кроме музцентра, ничего не слушал). И единственно, думал я, что Хай Энд лучше только мощностью и диапазоном, причем я так считал совершенно искренне. Т.е. за $1000 колонки будут звучать мощнее, чем за $500, и будут выдавать более глубокий бас, и все. Но все оказалось совсем не так. Через некоторое время меня начал грызть червячок сомнения, и я полез на сайт Стерео (до этого никогда не лазил, да и доступа в инет не было).Если б я был абсолютно спокоен и уверен в том, что имею действительно хороший звук, я б никуда не полез в принципе. Короче, на форумах с яростью, которой многие в этой ветке могли бы только позавидовать, (Фриз не даст соврать icon_wink.gif ) я направо и налево кричал, какие замечательные АС ЖБЛ, хотя уже осознавал "крах". Затем я отправился в рейд по магазинам, и в итоге переслушал массу акустики от $300 до $2500 (с компонентами соответствующей цены). И пришел к неутешительному выводу:
Вплоть до $1000 найти АС, воспроизводящие что-то, действительно похожее на музыку, сейчас невозможно в принципе. И даже B&W здесь не исключение.
Где-то от $1000 и выше неплохо играющие экземпляры, но и то с оговорками оговорок. Таким примером может служить AE Aelite 3. В каталоге есть мой отзыв на нее, но он тоже несколько радужный, т.к. тогда я еще не осознал всю глубину наших глубин, т.е. толком не слушал действительно толковой техники. Короче, то, что действительно годится для полноценного воспроизведения музыки, начинается (на мой слух) с ценовой категории где-то $2200-2500. Только слушая акустику этой ценовой категории, я наконец-то практически переставал слышать колонки и начинал слышать ТОЛЬКО музыку. То есть грязь, превносимая колонками, на мой субъективный слух (а слух, как вы понимаете, у меня еще не очень изысканый и избалованный) становилась незаметна.
Я когда-то спрашивал у Фриза: "Раз Нортриджи такое говно, почему ж я этого не слышу?" Фриз же мне отвечал: "Ты все слышишь, только не обращаешь внимания или намеренно стараешься не замечать косяков". Почему ж на самом деле я сначала не понял, что взял ацтой? Да потому что то с чем я сравнивал, был такой же свербюджет, и звучал он так же гнусно. Вернее, по-другому (в сверхбюджете приняты очень сильные отличия колонок по звуку: у них разные резонансные частоты стенок, разные косяки в настройке фазиков, их АЧХ изрезаны по-разному), но не менее, а зачастую и более гнусно. Но т.к. я не слышал ничего лучше, то всю гнусь (жесткие призвуки на вокале, отсутствие сцены, муть, грязь и т.п.) я считал записанной на диске. И только послушав более-менее приличные АС (а АС стоимостью 1000-1500 баксов тянут только на более-менее приличные) я понял, насколько я заблуждался.
Теперь может возниктуть вопрос: какую акустику я собираюсь брать? Да никакую. Ибо на нормальную денег нету, а менять шило на мыло я не хочу. Так как, как следует из всего вышенаписанного, беда не столько в жобелях. Я наоборот, еще больше стал уважать эту фирму, во-первых, за модельки типа этой http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=19250&tree_id=59, а также за то, как они нарубили бабало, всего лишь немного запятнав свое раскрученное имя. Или не запятнав? Ибо те, кто купит http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=19250&tree_id=59, вряд ли знает о существовании Нортриджей как класса.
Резюмируя все вышесказанное, ЖБЛ серий нортридж и студио Л - акустика так себе. Я б не сказал, что это самое дерьмо из того, что есть в бюджете, там ведь есть еще такие монстры, как Свены, Ямахи, всякие там Алексы и пр. В принципе выбор Бальбошек или Е-60 за деньги порядка $300-350 оправдать можно (хотя есть лучше, например, Mission33, у них хотя бы верх и середина составляют единое целое, т.е. когда слушаешь акустическую гитару, слышишь что-то, похожее на акустическую гитару, а не набор отдельно высоких и средних частот). Но в категории $500-1000 JBL брать явно не стоит.

Пы Сы Очень верно сказал кто-то выше (лень искать) про количество "лопухов": никогда не поверю, что 4-полосная акустика за $500 может звучать хоть как-то.
Пы Пы Сы (для Фриза) пищалки пока не сжег, хотя иногда хочется icon_wink.gif - уши раньше от рези "сгорят" icon_biggrin.gif

Пы Пы Пы Сы. плюсы в звучании бальбошек
1) Играют определенно лучше, чем музцентр или ДК в коробке
2) Диапазон воспроизводимых частот, особенно по низам, неплох
3) Малые НИ на высоких громкостях
минусы
1) Отсутствие целостности музыкального образа, т.е. восприятие басов и верхов отдельно от середины
2) Резонируют боковые стенки, на некоторых композициях просто невыносимо
3) Верха изрезали уши
4) Бас нечеткий, размытый, короткие удары "проскальзывают" практически незамеченными
5) Уже подкручивал НЧ-динамики
6) Невысокая детальность
Достоинства и недостатки выявлены безотносительно к ценовой категории. Просто че услышал, о том и пишу.

Почитал я снова данную ветку и задумался... Такие доводы приводят,просто класс
например фриз:"А Вы не задумывались, что у тех же жбл есть и сейчас отличные АС и в том числе студийные? Пологаю, Вы об этом только и думаете... шутю Но на самом деле, глянте Вы в их каталог, в их прайс... Не замечаете ничего странного?
Где уж там слава их студийков, когда речь идет о дешевой кинотеатральной серии"
При чём здесь цена?Как она влияет на звук?На звук влияет как настроена вся система.И врядли,для производителя важны те копейки,которые израсходуються от замены проводов.А если поставить "звонче" провода,тогда прийдёться всё делать заного и в конечном итоге получиться К2 или ARRAY которые уже есть.Или другой специалист(коаксиалкоитус) который считает,что цена в розницу это минимальная цена.Да комплектуюшие для акустики стоят не дорого,представьте,как обувают вас лейбы,которые стоят от 1000уе?Ведь по сути,они используют такие-же компоненты,которые немогут стоить дороже(если не инкрустировать брильянтами).
Хулители.О чём вы пишете?Если есть люди,которым нравиться ЖБЛ,значит отличная акустика.И если ты кричищ ,что это люди ,которые не понимают в звуке ничего,то напрашиваеться вопрос, кто тогда ТЫ?
Есть гораздо хуже чем ЖБЛ по звучанию,для МЕНЯ и ТОЛЬКО.Есть лучше но это ТОЛЬКО для МЕНЯ.
И ещё,Фриз,тебе я думаю ник нужно сменить на "I hate JBL" icon_rolleyes.gif

Zumb'Ul
Привет! Давненько тебя не слышно... Как жизнь то? Да, я писал про тебя когда говорил о серии Бальбоа и про еще одного участника этого форума, кто защищал Е60...

Rastaman
Цитата:
При чём здесь цена?Как она влияет на звук?На звук влияет как настроена вся система.
чего курим? icon_lol.gif уу... ясно...(это снова шутка icon_wink.gif )
на самом деле, если Вы еще раз прочтете мое сообщение, то возможно поймете, что я имел в виду...
Цитата:
Да комплектуюшие для акустики стоят не дорого,представьте,как обувают вас лейбы,которые стоят от 1000уе?
уважаемый, Вам бы на цены динамиков взглянуть! Я не спорю, в АС стоимостью 1000уе никто не будет ставить твитер стоимостью 200уе за штуку, но! Глянте на той же samodelka.ru внешне ничем не отличающиеся головы(без брюликов, заметте), а цена рознится очень ощутимо! Но это так... К сведению...
Цитата:
Ведь по сути,они используют такие-же компоненты,которые немогут стоить дороже(если не инкрустировать брильянтами).
на это Zumb'Ul очень точно подметил:
Цитата:
В первую очередь о горячих "поклонниках" JBL. Их горячность "отстаивании чести" бюджетных жобелей только свидетельствует о внутренней неудовлетворенности и сомнениях. Если б они были аблолютно, на все 100 довольны своей акустикой и уверены, что сделали абсолютно правильный выбор, ониб б не доказывали никому ничего чуть ли не с пеной у рта и оскорблениями.
icon_wink.gif советую перечитать его пост... Человек самокритичен и честен в первую очередь перед собой.
Цитата:
И ещё,Фриз,тебе я думаю ник нужно сменить на "I hate JBL"
даж так? А Вы не задумывались, что у меня весьма и весьма "кислотное" отношение только к бюджетным линейкам от жбл? Где я о К2 или Array плохо отзывался? Так же я очень спокойно, даже немного тепло отношусь к старой xTi серии, которая кстати, не популярной оказалась, хотя гораздо детальнее была. Плюс учтите горячность своего поста и обращения ко мне, ведь я на личности не переходил, а потому складывается впечатление, что Вы теряете контроль над собой, прочитав нелестных отзывов о Ваших АС... Так поступают те, кому возразить нечего, но и себе признаться боятся... Объективнее нужно быть icon_wink.gif

Я не являюсь обладателем жбл.Как и никакой другой акустики.Я ещё в поиске.И вряд-ли мой спич был горячностным.Прочитайте в ветке "акустика к ротелю" я привёл спич от такого гиперспеца как Клячин.Он подробно описывает то что я написал в кратце.Я читаю и везде где только о жбл там сразу фриз.Почему такая горячность в желании донести людям о плохости жбл?Даже в ветке Варфов про жбл гадость есть от тебя.Не латентная ли это любовь?А про себя скажу,что сомневаюсь,что куплю что-нибудь.Счастлив тот кто купил и не лезет в форумы разные,не думает что,вот это лучше,а вот это ещё лучше.А так вот начитаешся и заражаещся фетешизмом.Всякие лэйбы и тд и тп.И сомневаешься это лучше или то.

меня веселит то, как люди аж боготворят эти изделия, причем приходится видеть это наяву, перед собой, не виртуально и лишь наблюдать.... Рад, что в поиске АС Вы прошли мимо сего творения именитой компании, которая просто плюнула на статус и начала клепать откровенно расфуфыреных шлак....
А Счастлив тот, кто счастлив, и форум тут абсолютно не при чем... Есть люди(знаю таковых лично), кто в поиске уже долгие годы, поменяли десятки связок(сам перепродавал - знаю), но все еще никак не могут найти "тот самый звук", который слышали когда-то где-то у кого-то и было круто...
Просто владельцы жбл и тех же варфов(а еще ямах разных), как и других коммерчески расфуфыреных брендов очень и очень горячо реагируют на любые отзывы, отличные от тех, что публикуются в проплаченых заранее мурзилках... Не замечали?
Вот ежели Вы скажете владельцу каких-нить Wilson Audio, что он лажанулся при выборе АС - он лишь рассмеется, а скажите тоже владельцу жбл нортридж или варфов даймонд.... дальше будет (censored) icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
Вот ежели Вы скажете владельцу каких-нить Wilson Audio, что он лажанулся при выборе АС - он лишь рассмеется, а скажите тоже владельцу жбл нортридж или варфов даймонд.... дальше будет (censored) icon_lol.gif

cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif

Цитата:
Привет! Давненько тебя не слышно... Как жизнь то? Да, я писал про тебя когда говорил о серии Бальбоа и про еще одного участника этого форума, кто защищал Е60...
Тот второй - это Александр (Кременчуг) icon_biggrin.gif . Кстати, че-то он не участвует в веселье icon_wink.gif
Еще раз замечу, что я не разочаровался в ЖБЛ. В компании, делающей что-то вроде K2, трудно разочароваться. И, говорят, проф акустика у них действительно на высоте.
ИМХО в Нортриджах они облажались. Не, ну сами подумайте: гофры НЧ динамиков бьют по сетке. Такое я встретил впервые, даже в музыкальных центрах такого не попадалось! Что это, как не грубый просчет! А пласмасавый крепеж пищалки? Тому кто это придумал, руки надо вырвать и забить ими до смерти!!! icon_twisted.gif . Я понимаю, бюджетный сектор нужен, ибо в нем можно нагрести бабала на сложные фирменные разработки, примененные затем в профакустике или тех же К2. Но опускаться до уровня всяких там свинов и алексов (а именно с ними щас больше всего сравнивают жобели при выборе) - ИМХО перебор.
Цитата:
Так же я очень спокойно, даже немного тепло отношусь к старой xTi серии, которая кстати, не популярной оказалась, хотя гораздо детальнее была.
А вот тут, Фриз, ты частично даешь ответ на вопрос, почему худшая акустика имеет гораздо больший успех. Что слушает средний обыватель? Про того же Нопфлера подавляющее большинство т.н. "меломанов" даже не слышало. А если я буду называть такие имена, как Clapton, JJ Cale и др? А кто слушает классику?
С другой стороны, что сейчас гоняют по радио? Я щас практически не могу слушать радио вообще, т.к. меня сразу начинает тошнить. Редко услышишь что-нить приличное, хотя бы Depeshe Mode. А в основном - попсятина, Бум-Тыцк и блатняк. Это ИМХО не музыка. Но по радио гоняют то, что слушают массы. Делайте выводы.
Теперь подумайте, нужна ли детальность звука, точность передачи атак, пространственная картина и прочие тонкости массам? Нет! Им надо чтоб гомче орало (обязательно, чтоб громче чем у соседей!!!), гудело, гремело и резало слух высокими. Обратите внимание на обилие в отзывах фраз о дрожащей мебели, стенах, стучащих по батареям и выбрасывающихся из окон соседях пр. эффектах. Такое ощущение, что у этих ребят положительные эмоции вызывает не музыка, а вышеупомянутые эффекты. Поймите меня правильно, я не против громкого звука, ибо звучание реалистично на довольно приличных громкостях (я бывал на концертах, в т.ч. на симфонических, и знаю громкость живого звука). Но мне нужно умеренно громко и правильно, а большинству нужно запредельно громко и "с басами".
Производитель быстро сориентировался, что надо массам, недаром говорят, что у них на 60% продукция определяется не разработчиками, а маркетологами. Продавать хорошо звучащую аппаратуру щас невыгодно, т.к. ее будут очень плохо брать, только такие вот "ненормальные фанатики" типа нас, отирающихся на данном форуме. А таких единицы.
Еще раз замечу, что сначала мне понравились жобели на фоне многолетнего самоистязания музцентром. Мне надо было подольше походить, послушать. А я как тока появились деньги, помчался, и взял комплект В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ, как пошел слушать. Конечно, от музцентра звук жобелей отличается разительно в лучшую сторону. Но когда послушаешь действительно звучащие комплексы и поймаешь себя на том, что НАКОНЕЦ ТО слышишь музыку, а не набор звуков, все встает на свои места.

Zumb'Ul писал(а):
ИМХО в Нортриджах они облажались.

Неужели? По обьёмам продаж они вы...бли всё, что хоть как-то может играть. С другой стороны, потребитель имеет возможность недорого купить симпатичные НАПОЛЬНЫЕ КОЛОНКИ ( icon_eek.gif ), которые худо-бедно, но как-то играют и более того, какое-то время даже понаслаждаться звуком, особенно после МЦ.
Так-что никто не облажался, а очень даже наоборот.
Ну и в конце концов, никто ни кого за яйца не тянет покупать именно Нортриджи, однако народ покупает, хотя есть колонки и дешевле и дороже. А значит всё было задумано правильно.
Так-что никто не облажался, а очень даже наоборот.

И вообще мне весь этот спор кажется несколько неуместным. Есть на свете "жигули", а есть Мерседесы. Хули спорить?

C гофрами бъющими по сетке - все равно перебор icon_evil.gif И с пищалями, вклееными в пластмасску.
Цитата:
Неужели? По обьёмам продаж они вы...бли всё, что хоть как-то может играть. С другой стороны, потребитель имеет возможность недорого купить симпатичные НАПОЛЬНЫЕ КОЛОНКИ ( ), которые худо-бедно, но как-то играют и более того, какое-то время даже понаслаждаться звуком, особенно после МЦ.
Ты меня же повторяешь, только другими словами. После МЦ они очень даже круты - я это до сих пор признаю. (Иначе продал бы уже давно). Да и вообще, если не заморачиваться, то сойдут. Еще раз говорю, что это типичный нынешний бюджетный уровень. Есть и получше (для музыки, во всяком случае), есть и хуже, причем хуже все равно больше (щитай, все Ямахи, Свины, Алексы, до хера хлама у Аудио Про за редким исключением, ультиматы всякие, короче до хера). Да и бюджетный кеф недалеко от Нортриджей ушел. И многие другие "именитые" производители.
Обидно только, что если когда-то JBL сравнивали исключительно с B&W (утрирую), то щас их сравнивают со Свином. icon_sad.gif А еще обидно то, что все поголовно владельцы XTi ни за что не поменяли бы их на Нортиджи. Т.е. я чуть-чуть не успел купить "еще тот" JBL.
А так ребята молодцы, т.к. оперативно сориентировались в том, чего хотят массы (см. мой пост выше).
Основная же мысль такая: хочешь действительно хороший звук - готовь выложить за него неприлично большие деньги. Как бы не прискорбно это звучало. icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

Я тебя не повторяю, а практически цитирую и всего-лишь чтобы внести хоть какую-то ясность в эту жибловую тему.
Насчёт ХТАЙ не стоит переживать - колонки абсолютно никудышные, если сравнивать с теми, про которые ты писал:
Цитата:
где-то $2200-2500. Только слушая акустику этой ценовой категории, я наконец-то практически переставал слышать колонки и начинал слышать ТОЛЬКО музыку. Бас неглубокий (зато много icon_lol.gif ), высокие ещё хуже чем в нортриджах и вдовесок ко всему "гробоподобная форма". Годятся в основном для попсы, рока и всякой попрыгушечной электроники. Серьёзную музыку играть не умеют. Да, они значительно лучше Нортриджей, однако мечтать о них я бы не советовал.

Может, ты и прав. Возьми я их, мож и успокоился бы, а так нет! Ищу, так скать, идеал icon_lol.gif

Zumb'Ul писал(а):
Цитата:
Привет! Давненько тебя не слышно... Как жизнь то? Да, я писал про тебя когда говорил о серии Бальбоа и про еще одного участника этого форума, кто защищал Е60...

Тот второй - это Александр (Кременчуг) icon_biggrin.gif . Кстати, че-то он не участвует в веселье icon_wink.gif .

Привет всем!
Всегда готов повеселиться, особенно читая такие ветки. icon_biggrin.gif Я и так догадался, что речь обо мне. Насчет того, что я фанат JBL и особенно Е60, неправда ваша или не ваша. icon_wink.gif
Ну да ладно, веселиться можно на любых ветках. Известную веточку о Е60 открыл чисто в альтруистких целях, поделиться опытом улучшения звучания данных АС.
Кстати, пищалки у моих Е60 тоже живы здоровы.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Zumb'Ul писал(а):
Цитата:
Привет! Давненько тебя не слышно... Как жизнь то? Да, я писал про тебя когда говорил о серии Бальбоа и про еще одного участника этого форума, кто защищал Е60...

Тот второй - это Александр (Кременчуг) icon_biggrin.gif . Кстати, че-то он не участвует в веселье icon_wink.gif .


Привет всем!
Всегда готов повеселиться, особенно читая такие ветки. icon_biggrin.gif Я и так догадался, что речь обо мне. Насчет того, что я фанат JBL и особенно Е60, неправда ваша или не ваша. icon_wink.gif
Ну да ладно, веселиться можно на любых ветках. Известную веточку о Е60 открыл чисто в альтруистких целях, поделиться опытом улучшения звучания данных АС.
Кстати, пищалки у моих Е60 тоже живы здоровы. .
Горят они, наверно, от черных мыслей завистников icon_biggrin.gif . Мои батюшка светил, неподвержены! icon_biggrin.gif

Zumb'Ul
Цитата:
Тот второй - это Александр (Кременчуг) . Кстати, че-то он не участвует в веселье
неа, это я не про него... icon_wink.gif

Немного не в тему, но че-то очень давно прокопа не слышно. Очень тут не хватает его фраз типа: "Вот, я и говорил - г-но, а вы - засахарилось, засахарилось... (с) Лучше б чем впустую спорить, послушали б алексы линейки (такой-то) и вы б все поняли и нечего тут бивнями размахивать"... и т.д. и т.п. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Zumb'Ul
Цитата:
"Вот, я и говорил - г-но, а вы - засахарилось, засахарилось... (с)
ай малаца!!!! icon_lol.gif порадовал!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

мда,чувачки,мочите вы на славу.

Да хорошей акустики на свете очень много! Но ни что не звучит так как ALEKS . Кто их слышал тот не забудет никогда. www.ma-za.ru

о! прокоп объявился! icon_twisted.gif слушал я их расхваленые идеи570 - говно уровня ббк и подобной свинотехники...
ян-белявский походу имяце продал пиара ради, скоро его имя будет стоить ровно столько же, сколько имя прокопа и его рекламной компании... icon_lol.gif

Цитата:
Но ни что не звучит так как ALEKS . Кто их слышал тот не забудет никогда.
Точно ! icon_eek.gif icon_lol.gif

Теперь я с уверенностью могу сказать, что кинотеатральные линейки от ЖБЛ не годятся для прослушивания музыки.
Я переслушал почти все, начиная от своих бальшошек 30 и заканчивая Студией Л890. Общее впечатление: акустика чисто кинотеатральная. Недостатки, присущие самым дешевым Бальбошкам, свойственны и Студиям, только несколько менее выражены. Основной недостаток: отсутствие цельности музыкального образа, т.е. слышишь отдельно середину (довольно мутную), басы и верха. Верха жесткие и режут слух особенно в дешевых моделях. Середина подпровалена, опять же, особенно у бальбошек и в меньшей степени у более дорогих моделей. Низы, кстати, самые приличные как раз оказались у бальбошек. Конечно, атаки нету, но зато довольно глубокие. Я был очень удивлен, что Студия 890 не воспроизводит самые нижние ноты в композиции Rudiger (Mark Knopfler, "Golden Heart"), с которыми легко справляется Парадигм Монитор 7. А я ведь еще не слушал орган...
Короче, вердикт. Чисто театральная акустика. Басовитость большинства моделей определяется выпяченным мидбасом, при этом нижний бас (ниже примерно 35 Гц) отсутствует как класс. А например на Парадигмах и АЕ Аегис 3 он (нижний бас) есть. Середина мутная, проваленная, с ростом цены немного улучшается, но не настолько, чтоб акустику можно было рекомендовать именно для стерео. Верха во всех моделях не выдерживают критики и не стыкуются с серединой.

Ян-Белявский, вы правы, что забыть звучание Алексов невозможно, ибо даже ЖБЛ не звучит так ацтойно. icon_eek.gif

PS Я открываю продажу Бальбошек и иду брать Парадигм Монитор 7. Это не единственный вариант, но для меня наиболее приемлемый из доступных.

PS Все вышесказанное относится только к кинотеатральным ЖБЛям серий Бальбоа, Нортриж и Студио Л. Настоящие ЖБЛи (типа Т2к, че-то такое) и выше не слышал. К сожалению.

Не о чем жалеть. Если бы ты послушал JBL Ti 2K, то тебя поразила бы цена этих колонок по сравнению с из звуком. Твои "балбесы" их уделают, скорее всего.
Из Ti боле-менее звучат только "приработанные" 10-е, ито, "приработанные" до увеличения мягкости подвесов басовиков раза в 2. При этом бас делается действительно глубоким. А вот верхняя середина, воспроизводимая титановым недомерком одинхрен никатит. Ну и ихний верх вряд-ли доставит кому удовольствие. Хотя общее звучание масштабное и по первости весьма впечатляет.

alex888 писал(а):
мда,чувачки,мочите вы на славу.


Мы не "мочим". Мы советуем. Слушайте господа. СЛ-ШАЙ-ТЕ. И тогда даже будучи обладателем "больбоы" вы будете лишь улыбатся читая подобные ветки, как тот чувак с Вилсон Аудио icon_biggrin.gif

Я вот например на днях послушал L-studio 890 (или 880). Дрова. Кстати не согласен, что "до штуки музыки нет". Есть. Просто поискать надо. Есть в конце концов вторичный рынок. Кантоны Эрго. Ямы D-серии. Полочные колонки этих линеек стоят меньше штуки, а с музыкальной точки зрения предоставляют такой же объем информации, как и их более дорогие напольные родственники. И все, что вам надо сделать - это отказатся покупать колонки по габаритным размерам...

agree.gif
Цитата:
Слушайте господа. СЛ-ШАЙ-ТЕ.
И все, что вам надо сделать - это отказатся покупать колонки по габаритным размерам...
agree.gif

MAYALL
Цитата:
И все, что вам надо сделать - это отказатся покупать колонки по габаритным размерам...
в таких случаях, помимо габаритов, играет существенное значение еще и количество голов(по ним некоторые считают полосы), шильдик,количество разномастных звезд во всех расфуфыреных мурзилках, а так же очень интересная субъективная оценка на основе синтеза всего перечисленого ранее - "п**дячить будут аж жуть!" icon_lol.gif

А всего-то послушать, да сравнить самомуicon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):

в таких случаях, помимо габаритов, играет существенное значение еще и количество голов(по ним некоторые считают полосы), шильдик,количество разномастных звезд во всех расфуфыреных мурзилках, а так же очень интересная субъективная оценка на основе синтеза всего перечисленого ранее - "п**дячить будут аж жуть!" icon_lol.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif ржунимагу, браво, Фриз, вот отжог!!!
А если серьезно, полностью согласен icon_wink.gif

Zumb'Ul писал(а):
Теперь я с уверенностью могу сказать, что кинотеатральные линейки от ЖБЛ не годятся для прослушивания музыки.
Я переслушал почти все, начиная от своих бальшошек 30 и заканчивая Студией Л890. Общее впечатление: акустика чисто кинотеатральная. Недостатки, присущие самым дешевым Бальбошкам, свойственны и Студиям, только несколько менее выражены. Основной недостаток: отсутствие цельности музыкального образа, т.е. слышишь отдельно середину (довольно мутную), басы и верха. Верха жесткие и режут слух особенно в дешевых моделях. Середина подпровалена, опять же, особенно у бальбошек и в меньшей степени у более дорогих моделей. Низы, кстати, самые приличные как раз оказались у бальбошек. Конечно, атаки нету, но зато довольно глубокие. Я был очень удивлен, что Студия 890 не воспроизводит самые нижние ноты в композиции Rudiger (Mark Knopfler, "Golden Heart"), с которыми легко справляется Парадигм Монитор 7. А я ведь еще не слушал орган...
Короче, вердикт. Чисто театральная акустика. Басовитость большинства моделей определяется выпяченным мидбасом, при этом нижний бас (ниже примерно 35 Гц) отсутствует как класс. А например на Парадигмах и АЕ Аегис 3 он (нижний бас) есть. Середина мутная, проваленная, с ростом цены немного улучшается, но не настолько, чтоб акустику можно было рекомендовать именно для стерео. Верха во всех моделях не выдерживают критики и не стыкуются с серединой.

Ян-Белявский, вы правы, что забыть звучание Алексов невозможно, ибо даже ЖБЛ не звучит так ацтойно. icon_eek.gif

PS Я открываю продажу Бальбошек и иду брать Парадигм Монитор 7. Это не единственный вариант, но для меня наиболее приемлемый из доступных.
Проверял я свои 880 с тестовым диском и на f20гц видно как нч диф-ы двигаются ну и выше тоже все в поряде, а на роджере ватерсе двд in the flech начало 6 вещи взрыв в афгане как они по реактивному его отрабатывают вот это динамика icon_exclaim.gif

Цитата:
f20гц видно как нч диф-ы двигаются , а звука нету!

Zumb'Ul писал(а):
Цитата:
f20гц видно как нч диф-ы двигаются
, а звука нету!

Да брось.... ты знаешь как они долбЮт??? Стоит тока голову к динамику прислонить.

З.Ы. На Микролаб Соло-2 тоже дифузоры нч движутсяicon_smile.gif при 20гц. Звук слышно становиться с 45-50гц, бальбошки начинают гудеть с 35-37гц и то и другое на уровне громкости -20дб ямы 450

Цитата:
Проверял я свои 880 с тестовым диском и на f20гц видно как нч диф-ы двигаются ну и выше тоже все в поряде, а на роджере ватерсе двд in the flech начало 6 вещи взрыв в афгане как они по реактивному его отрабатывают вот это динамика
lauh_2.gif скажу по-секрету, они на всей акустике двигаются.

Но для кина эти Жобели неплохи, базароф ноль.

Serg_Go
Цитата:
скажу по-секрету, они на всей акустике двигаются.
блин, ну зачем сказал! вся эксклюзивность под хвост! icon_twisted.gif

Подборка лучших на мой взгляд отзывов о ЖБЛ (взято из отзывов двух бесспорно непревзойденных шедевров - Е90 и Е100. Пунктуация и орфография - аффторские icon_wink.gif )

Цитата:
Очень доволен, звук баса просто уносит (особенно если колонки разместить "правильно"). Вообщем советую эти колонки тем кто слушает ТРАНС, РЭП, короче всё где доминирует О ВЕЛИКИЙ ББББАААААААСССССС icon_smile.gif))))) !!!!!!

Цитата:
у этих черных глыб есть драйв, подключено по bi-amp два отдельных уселка, в качестве источника SB Audigy 2zs, при первом прогоне (прогреве) сорвало с петель дверь близ стоящего шкафа.

Цитата:
Имею данный сабж в кипе с 1600 ямахой...впечатление супер, особенно после того как вывел ямаху до упора басы долбили по позвоночнику...на 1 колонке вылетела пищалка icon_sad.gif

Цитата:
Сам то я слушаю рэп, и электронку
Так что на супер качество воспроизведения мне насрать,
Колонки очень мощные , низы просто шикарные
Выжимаю ½ от 200 ваттного усилка и мне хватает

Цитата:
Каждый шорох и выстрел чувствуешь каждым атомом своего бренного тела!... Да,СЧ динамик дребежит,но это,я надеюсь,поправимо.

Цитата:
Парни акустика эта просто класс,имею саб JBL250,тылы Е30,центр ЕС35 рессивер ямаха 650. Когда прогревал центр и тылы прибежали соседи этажом выше жаловались

Цитата:
Мне эти колонки понравелись очень из-за мощности хочу соседий немного подбодрить а то они достали меня уже, нетолько им же можно вечерики устраивать на весь домicon_smile.gif

Цитата:
Басом при желании можно перечеркнуть многие сабы,.. ну а электронной музыкой можно порадовать не только друзей, но и соседей многими этажами ниже и выше!

Цитата:
люди очень доволен e90.но есть одно но у меня динамики об решётку бьються на большой громкости.

Цитата:
Колонки супер, но только есть одна проблема, я их на свадьбе погонял 2 дня и у меня сгорели высокочастотники, на одной даже расплавились крепления.

Цитата:
Отличные колонки за 15000 деревянных, я их боюсь включать громко, мне страшно....меня соседи закопают.

Цитата:
Бири тема не пожалееш прикупи к ним усилок Харман Кардон двухканальный по сто ват на канал этот усилок их так раскачает что соседи будут у себя дома устраивать вечеринку под твою музыку !!! (-:

И напоследок лучший отзыв (конкретно про Е90)
Цитата:
Большие гудящие гробы...
псевдобас (который гудение) все подавляет. резкий шипящий верх (из-за дешевой некачественной металлической пищалки). средних нет, кроссоверы никто из разработчиков и не пытался рассчитывать. Включенный в противофазе якобы среднечастотник, чтобы скомпенсировать ужасный провал в середине.
Короче, продукт маркетологов, которые сказали - должна быть дешевая громадная колонка со множеством блестящих динамиков на фасаде, и чтоб печенки трясла - вот пиплы и схавают. и ведь хавают!!! icon_smile.gif потому как 99% натасканы на радио шансон, отечественный и зарубежный лохопопс и лучше дивидикараоке-центра от ЛыЖи ничего и не слышали в жизни, а если и слышали, то уже отвыкнуть от грохота и свиста уже не могут...

PS Мне не стыдно признать, что года 1,5 назад я тоже писал что-то подобное. К счастью, "басовая болезнь" излечилась icon_wink.gif

Ничего не скажешь icon_smile.gif подборочкаicon_smile.gif

Хе-хе. Подборочки на контрастах, при желании можете найти в отзывах и про другие АС.

JBL E60

Цитата:
Действительно проффисиональный звук у Вас дома и если Вы не хотите выбрасывать половину своих дисков ( как некоторые слушатели ), а наоборот начать слушать еще и то что Вы хотели выбросить, то Е 60 для Вас. Теперь о классике .. С Е 60 Вы будите сидеть в первых рядах, а не дремать, тихо посапывая на голерке. Особенно это касается классики и вокала (совершенно разрых жанров) записанных в американских студиях. Еще хотелось бы сказать о больных ушах; " ... от зависти не лопнул, через час у меня заболели уши и сказав: Громко орут, ( ну мол это не музыкально) пошел домой наслаждаться своими XXXXX-." Так вот, на симфонических концертах тоже через час начинают болеть уши от мощнейшего давления особенно кульминаций произведения, но через 15-20 минут слуховой аппарат адаптируется и все встает на свои места. Это говорит о том что у Е серии с этим все в полном порядке, а вот если летающая муха мешает Вам слушать музыку и Вам приходится постоянно прибавлять и прибавлять громкость то это уже ни куда не годится. На Е 60 любая музыка звучит замечательно как по субъективным так и по объективным параметрам. Dead Can Dance дейстительно танцуют а не гниют потихонечку в мрачных склепах. Да и шевеление червей им передать вполне под силу. Времена года Вивальди сыпят листьями, бъют дождем, слепят летним солнцем, гонят по ручьям бумажные кораблики; все живет, Земля вертится и несется наша солнечная система в галактике Млечный Путь к неизведанным границам Вселенной а это уже Klaus Schulze. Хотя это патриарх и немецкой електронной школы, на Шатле он летает не хуже чем на ФАУ 2.

Цитата:
Для тех кто не знает или забыл. Если у Вас резкие не естевственные высокие, не хватает средних, не внятный бас и узкое стерео то Вам необходимо включить сетевые вилки усилителя и проигрывателя в сеть противофазноicon_sad.gif фазу к нолю, ноль к фазе). Обычно фаза на вилке обозначается буквой S а ноль буквой N. Определить фазу в сети можно простой индикаторной отверткой.

Цитата:
Не знаю как вам, а мне они совершенно непонравились: тот же свен, который стоит на несколько тысяч дешевле звучит просто несравнимо (как запорожец и десятка ). Я бы их точно не купил!


Wharfedale Diamond 9.5
Цитата:
Оценка три лишь за соотношение цена/качество. В сущности же хлам. Видимо те кто оставляет положительные отзывы об этой акустики ничего лучше просто не слышали. А теперь конкретнее : середина очень посредственная, с призвуками и замыленная. Корпуса гудят и резонируют - вот-вот развалятся. Впечатление отрицательно. Проигрывают по всем параметрам Пионерам, сборки Японии 90-х годов, гупленным с рук за 200 у.е., которые кстати не все хвалят. А уж если говорить о компонентах к вышеупомянутым варфам, то усилок за 200 у.е. и провода от холодильника придутся в пору и общей картины не испортят.

Цитата:
Вы конечно все ребятя интересные,но я в своё время послушал много разных АС,и в том числе Клячинские,и профессиональные модели,притом имею эти 9.5 уже полгода(или больше),и полностью согласен,конкурентов у неё в данном ценовом диапазоне на данный момент нет.Только рекомендую Вам повозиться с установкой(ФИ на задней стенке-опасная вещь),и не покупать туфтовые диски.Я вот решил под Варфы всю остальную систему обновить,выбор пал на Marantz,аппараты уже заказаны,надеюсь,не разочаруюсь.А про 2500$,это всё ерунда,зависимость стоимости АС от цены-нелинейная,причём иногда даже и противоположная...И кстати,поздравляю инженеров Wharfedale,это во всех отношениях прекрасная АС

ALEKS ID-770

Цитата:
Ничего особенного. Стоят непомерно дорого. А еще удивил закос под кевлар, закос, причем, явный.

Цитата:
Отличная АС, шикарный внешний вид и отделка присоединяюсь ко всему написанному в обзоре. Насчет баса - настоящий глубокие басы я слышал только в Cerwin Vega. То что выдают Алексы, меня вполне устраивает.
Немного смутила лейба на тыльной стороне. На ней написано 8Ом, хотя везде они фигурируют как 4Ом-ники. Хуже они от этого на моей Ямахе не играют, но все-же.


B&W DM603 S3

Цитата:
Слушал в салоне.Акустика не смогла отыграть ни рок, ни классику.Джаз вроде не плохо пошел.Баса вообще нет! А средние и верхние как бы закрыты от слушателя. После них поставили дешевые DALI 5005,и звук стал на много лучше,открытым и производящем впечатление.Слушал с Rotel RA-03.
Для этой стоимости можно найти более музыкальную мебель...

Цитата:
Данную аккустику слушаю уже год с Rotel десятой серии. Звучит просто здорово, звук объемный, бас глубокий, правильный, детализация прекрасная. Играть может часами и ненадоедает. Даже на тихом звуке четкость и детализация на высшем уровне.

B&W 704

Цитата:
Давным давно и очень долго подбирал акустику для себя!..прослушал довольно много пар за близкие деньги. Слушал с усилками ламповыми(те кто считает с лампами B&W - не работают - это их мнение!!!). были AN конквесты - исходя из своего слуха - выбрал эти колонки. В последствии - доработал - в начале только одну - удалил полностью фильтр - предварительно сняв замеры индуктивностей( к слову сказать - стоят там катушечки на магнитных сердечниках - и что они делают с басом - продолжать не стоит ?!??!)..а также дешёвые ёмкости , их заменили на BG неполярные и бумага в масле - катушки намотали отслушанным медным проводом в нужном направлении на каркасе без сердечника - получились довольно большие !! и тяжёлые ! - места внутри стало меньше - думал с басом будут проблемы ! не тут то было !!! слепым методом - включали поочерёдно доработанную версию и нет ! - свою акустику я просто не узнал !...доработка стоила всего 450$ - а эффекта было !!! так что не нарадовался - и с ламповыми мощьниками сдружились вполне. Так что Они - хороший задел - а если и руки растут из плеч с головой - то замена фильтра, исключение печатной платы из цепи сигнала, замена разводи на качественный - а не одножильный провод, как там было сделано, бивайринг - и получайте кайф !

Цитата:
Нет, ну я просто балдею.. Покупают люди аккустику за 2к зелени, и начинают нутро выпаивать и перепаивать. Мне вот интересно, а нахрена было покупать с таким тотальным знанием тюнинга АС? Заказал хороший корпус у людей делающих мебель, обработал, да и собрал сам себе из комплектующих, и дешевле и уж точно получишь то что нужно.

Цитата:
Хорошие колонки с весьма чистым звучанием. Работают на полную лишь с усилителями не менее 120. Так же хорошо увеличивает качество минисаб, который в сочеиании с этими колонками дал великолепный результат. Тут лишь можно посоветовать слушать лично, тк появляются маленькие аспекты, которые могут нравиться или нет.

Boston Acoustics VR2

Цитата:
Да отстой еще тот. Что они с ВЧ намудрили?? Надеялся, за месяц уйдет резкость на ВЧ, - напрасно.. Слушать невозможно. Средние существуют отдельно, высокие - отдельно, ударников как таковых нет, какой-то гул бегает по комнате. Затыкаешь ФИ, - исчезает и гул, остается пшикающая абсолютно зажатая середина. Для кино все это может и ничего, а вот для музыки - никак. Для акустики за $800 просто из рук вон плохо. Ставлю 2 только из-за того что кино смотреть с ними не так противно.

Цитата:
Послушал в магазине с NAD C352 и NAD C521BEE. Играют на твёрдую пятёрку. Сравнивал с Dali 5005 (менее детальный звук и менее широкая стерепанорама), Monitor Audio Silver S6 (детализация выше, чем у Boston'a, но немного не достаёт баса и объёма), Focal-JMlab Chorus 726S (понравились больше всего, но цена... 1200$ - такое я себе позволить пока не могу)...

Acoustic Energy Aelite Three

Цитата:

Их особенность - мощнейшая "опора", простирающаяся от баса до нижней середины. Они держат любой бас, не "заводятся" и не имеют призвуков благодаря отлично сконструированному корпусу с криволинейными стенками. По выразительности звучания соло на виолончели на их уровне играет, пожалуй, только KEF Q9. Записи большого симфонического оркестра, рояля, органа и до тяжелого рока звучат детально и выразительно, демонстрируя большой динамический потенциал. Низкий и средний регистр полностью выходят в пространство, не локализуясь в колонках.
Верхние частоты звучат мягко, динамик выполнен из шелка, поэтому колонки хорошо согласуются с "жесткими" усилителями.



Цитата:
Намучился с я aelite 603,купил одни из первых.НЧ динамики сырые, на определенной частоте издавали дребезжащий звук.Динамики заменил,все НЧ.Сейчас все в порядке.Если честно,все это не испортило впечатление.Звук действительно качественный.Критичны к качеству записи и парнерам.Если подобрать соответствующие компоненты с нейтральным и детальным звучанием радовать они будут долгие годы.А если немного пошевелить мозгами,то качество звучания можно поднять до неприличного уровня.


Monitor Audio Silver S6


Цитата:
Калонки просто невоносимый отстой. Не звучат а просто "срут". Лучше всего купить комплект Микролаб Соло2 и не забивать голову.


Цитата:
Сильверы прекрасно справляются практически со всеми жанрами музыки.
На мой взгляд, очень сильные стороны МА Silver S6: великолепная сцена и "объем" (даже с учетом того, что стоят они у меня близко к стенам в комнате 15 кв.м., кроме того нет никакого намека на гудение), прекрасная дисперсия (стерео), естественный звук, не режущий уши даже на довольно большой громкости. К тому же, колонки великолепно сыгра-лись с относительно недорогим трактом (усилитель Harman/Kardon НК670, CD-плейер Cambridge Audio Azur 640C).
Так что, настоятельно рекомендую хотя бы послушать эту НАСТОЯЩУЮ ("непопсовую") акустику.

Какие контрасты? Отзывы-то я в основном взял положительные, кроме последнего, "самого хорошего", чтоб подчеркнуть, что в основном ценят в жобелях. Заметили, почти ни слова о прозрачности, стереокартине и т.п.? Зато в каждом втором отзыве слова про "сорванные дверцы", "вываливающиеся из стен кирпичи", "вылетающие стекла" и "выпрыгивающих из окон вслед за стеклами соседей". То есть берут их в основном не для ухода, так скать, в мир музыки, а для устроения дискотни и мести надоевшим соседям: "А-а, сцуки, S90 ваши затрахали, а вота нате вам E100, уроды!"
И потом, я тоже раньше был поклонником ЖБЛ. Но я даже не могу сказать, что вырос из них. Я просто, как все, повелся на бренд и толком ничего на тот момент не слушал. Сами понимаете, Аудио Про Базик, Варфы 8.3 (вроде) да какая-то Ямаха не составят конкуренции даже Жобелям. А буквально парочка нормальных походов в аудиосалоны с прослушкой нормальных моделей (типа Elac и AE) все расставила на свои места.
Окончательно же "добили" подвесы, бьющие по сетке и среднечастотники, задевающие за пластмассовую нашлепку. Ну о каком инженерном расчете и качестве сборки может идти речь, когда такие косяки?! И нафиг мне надо отвалить за колонки приличные по моим меркам деньги, а потом брать отвертку, дрель, лобзик, паяльник - и давай "апгрейдить"? Меня от паяльников и конденсаторов на работе уже тошнит, так что не надо! Я хочу купить, поставить и слушать, причем слушать музыку, а не набор звуков. И не таскать их по комнате, мучаемому недостижимой целью найти-таки место, где они не будут гудеть.
Кста, нащет гудежа. Фигня, что у них (ЖБЛ) басы такие уж крутые. Я внимательно отслушал Бальбошки в сравнении с другими АС и понял, что фазик у ЖБЛ настроен в резонанс, т.е. прет диапазон (примерно) 42-55 Гц. Верхний бас провален, и самые нижние нотки (ниже 35) тоже не идут. И что странно, что в более "старших" моделях похожая беда. Выше я писал, как 890-е облажались с нижними нотами. А атаки ваще никакой нету в низах. Короче, обычный прием - создать иллюзию мощного хорошего баса за счет резонансных явлений. Не особо придирчивый слушатель сразу-то и не разберется, тем более слушатель, воспитанный Лыжами на Бобиками. Да и опять же, "п***ячуть аж жуть!", а нашему народу только этого и надо.

PS меня никто не переубеждал, не надо думать, что довольно резкое изменение моего мнения о ЖБЛ - это результат работы Фриза или еще кого-то. Фриз и еще кто-то были лишь катализаторами, заставившими меня усомниться в качеств жобелей и походить послушать. А дальше я все понял сам, благо слухом не обделен.

PPS
Александр(Кременчуг)

Из всех приведенных Вами отзывов действительно хорошие только АЕшки Аелиты 3, на которых кста плохих отзывов-то и нету. Та фигня про "сырые динамики"... чувак ваще про какие-то аелиты603 написал, это либо у него подделка, либо запостил не туда.
Бивни 704 правда не слушал, но есть мнение, что Бивни не стОят своих денег - бешеная доплата за бренд. Сам слушал 603 - по сравнению с АЕ Аелитами (та же ценовая)- так себе, для кино правда хорошо. Но сравните с теми же БВ603 ЖБЛ890 - и все поймете.

Zumb'Ul писал(а):
PPS
Александр(Кременчуг)

Из всех приведенных Вами отзывов действительно хорошие только АЕшки Аелиты 3, на которых кста плохих отзывов-то и нету. Та фигня про "сырые динамики"... чувак ваще про какие-то аелиты603 написал, это либо у него подделка, либо запостил не туда.
Бивни 704 правда не слушал, но есть мнение, что Бивни не стОят своих денег - бешеная доплата за бренд. Сам слушал 603 - по сравнению с АЕ Аелитами (та же ценовая)- так себе, для кино правда хорошо. Но сравните с теми же БВ603 ЖБЛ890 - и все поймете.


Я их привел просто для примера, как и приведенные Вами отзывы.
ЖБЛ серии "Нортридж" - бюджетная акустика, т.е. доступная всем. Поэтому и обладатели встречаются с соответствующими как Вы указали запросами.
Т.е. каждый ищет звук для себя в соответствии со своими вкусами и кошельком.
Пример отзывов по различным АС в моем посте выше - кому-то и B&W 704 нуждаются в твике и тогда всё о'кей.
Т.е. АС которые нравятся всем - не существует, а существуют АС, которые кому-то, сейчас, на определенным отрезке времени нравятся. Впрочем это утверждение относится не только к акустическим системам, а может рассматриваться более широко
и применимо не только к технике.

Цитата:
блин, ну зачем сказал! вся эксклюзивность под хвост!
thk.gif lauh_2.gif
Цитата:
Сами понимаете, Аудио Про Базик, Варфы 8.3 (вроде) да какая-то Ямаха не составят конкуренции даже Жобелям. А буквально парочка нормальных походов в аудиосалоны с прослушкой нормальных моделей (типа Elac и AE) все расставила на свои места.
Окончательно же "добили" подвесы, бьющие по сетке и среднечастотники, задевающие за пластмассовую нашлепку.
Позащищаю маненько варфы 8.3. Не хуже они жаблей, они просто другие, с другими косяками, но, при всей своей косячности, их слушать можно. Да и собраны они руками (для бюджета).

Из всех приведенных Вами отзывов действительно хорошие только АЕшки Аелиты 3, на которых кста плохих отзывов-то и нету. Та фигня про "сырые динамики"... чувак ваще про какие-то аелиты603 написал, это либо у него подделка, либо запостил не туда.
============
хотите плохих,могу накропать...

Та я не против, но тема о ЖБЛ. Лучше бы написали о "внебюджетных" ЖБЛ, тока объективно. Типа Тi2K и выше. Говорят, что в "бюджете" ЖБЛ бабало рубит для топовых разработок, так что если есть у кого опыт прослушки, было бы интересно

Zumb'Ul писал(а):
Цитата:
f20гц видно как нч диф-ы двигаются
, а звука нету! Конечно тут наверное все с музыкальным слухом и звуковой спектроанализатор YPAO стоит , а у меня на работе мед.комисия обнаружила пробки в ушах все не собирусь промыть cry.gif

ART11 писал(а):
а у меня на работе мед.комисия обнаружила пробки в ушах все не собирусь промыть cry.gif

Не расстраивайся, ты здесь не один такой.. icon_confused.gif

пробки выдаются вместе в жбл, в комплекте так сказать... только это пробки для фазиков, а не для ушей... для пробок, которые уже давно в ушах, имаха придумала навороченый штопор - YPAO icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
пробки выдаются вместе в жбл, в комплекте так сказать... только это пробки для фазиков, а не для ушей... для пробок, которые уже давно в ушах, имаха придумала навороченый штопор - YPAO icon_lol.gif
ну не знаю у меня с 880-и ни каких пробок не было , а какие они по цвету ? Может такие маленькие резиновые черные 8 штучек icon_question.gif

ART11
это была первоапрельская шутка! icon_lol.gif а 8 маленьких резиновых штучек под АС клеятся icon_wink.gif

Да уж Парни.Здесь прям миссионерский клуб какой-то.Самые громкие и правят.Все что-то ищут-ищут,а что непонимают.А посыл про то,что JBL плохая акустика я считаю не верным,но имеющим место быть.Несмотря на то,что Она дешёвая это не значит плохая.Послушав в течении месяца разных производителей,в поиске наиболее правильного(в моём понимании)воспроизведения звука,был неприятно удивлён отсутствием достоверно звучащих АС.Тестовым материалом служил сидюк Ю2 зуропа песня Numb.В кефах звук радиопомех очень напоминал звук смыва в клозете.В МА вокал звучал со странно убогим ревером,не говоря уже о гармонии инструментов-она убогая.ФокалДЖМлаб вообще как через ватные беруши.Перечислять далее не буду так-как могу обидеть ещё больше обладателей.Поверьте не хочу этого делать.Просто ЖБЛ Балтбоа за свои 8 косарей работает гораздо гармоничней и правдивей чем более дорогие АС.(мнение моё частное).Странно было читать о"провальной середине".Я этого не услышал.Даже при воспроизведении на высокой громкости Моторхэд вокал чёткий и ясный в отличии от IQ-7.При воспроизведении концерта арт оф нойс слышны звуки толпы.Это провальная середина?Высокие частоты резкие но они и должны быть такими,разве нет?Возьмите тарелку даже омати и палочкой ударьте.Я расчитывал на 50-60 косарей купил за 8 на остальное сидишек западных набрал и наслаждаюсь хорошим и качественным звуком.И понял всё что нельзя услышать ушами всё это дерьмо.Не комплексуйте по поводу цены,ишите свой звук и найдя наслаждайтесь нисмотря на всякие посты и прочую дребедень,которую пишут разного рода "знатоки".

Тогда зачем жбл выпускают дорогущие модели(см. каталог) выпускали бы бальбоши и в ус себе не дули. Сам обладатель жбл lx так вот звук у них мерзский утомляющий што так и должно быть?Металлику невозможно слушать не говоря уже о моторхед там ваще звуковая каша ничерта не разобрать.В свое время отдал за них 500уе, а не стоят они даже этого.Пришлось отодрать пищалку и выкинуть ее на помойку, а взамен поставить от аудио про так более менее.

Отвечаю, как бывший владелец бальбошек.

Цитата:
Все что-то ищут-ищут,а что непонимают.
Не все, но многие понимают. Те, кто понимает, ищет достоверного воспроизведения (ессно с учетом финансов). При этом многие уже и нашли.
Цитата:
Несмотря на то,что Она дешёвая это не значит плохая.
Как правило, в более дорогой ценовой можно найти лучше модель. Но прямой связи между ценой акустики и качеством звука нету, согласен.
Цитата:
Странно было читать о"провальной середине".Я этого не услышал.Даже при воспроизведении на высокой громкости Моторхэд вокал чёткий и ясный в отличии от IQ-7.При воспроизведении концерта арт оф нойс слышны звуки толпы.Это провальная середина?
Звуки толпы можно и в S90, и в центрике более-менее мощном услышать, если громкость вывернуть. А IQ7, к слову, никто за идеал и не считает, хотя, даже не слушавши их, уверен, что серединка у них будет получше.
Провальная середина, еще раз повторю, в том плане, что она во-первых, "просажена" по уровню относительно ВЧ и НЧ (типичный "дискотечный" окрас звука) и во-вторых, непрозрачна. Т.е. мелкие детали сливаются в кашу, про локализацию я вообще не говорю. Достаточно сказать, что во многих композициях после смены акустики я расслышал инструменты, о существовании которых там и не подозревал, причем я не сидел прислушиваясь типа "А чо у нас ишо тама есть?", а просто эти инструменты появились, и сами обратили на себя мое внимание.
Цитата:
Высокие частоты резкие но они и должны быть такими,разве нет?
Без обид, но Вы, по-видимому, действительно не слышали живой звук тарелочек в ударной установке (про симфонический оркестр молчу). Так вот, я не могу описать словами звук тарелочки, скажу только, что никакой рези там нету. А в бальбошках ВСЕ тарелочки подавались с высокочастотным режущим слух призвуком типа "ПССССС!!!!" (вернее, только "ПСС" и слышно, причем строго привязанное к колонкам). В новых АС я слышу именно тарелочки, с индивидуальным окрасом звука каждой и точно локализованные.
Цитата:
Не комплексуйте по поводу цены,ишите свой звук и найдя наслаждайтесь нисмотря на всякие посты и прочую дребедень,которую пишут разного рода "знатоки".
По поводу цены не комплексую, ибо новые АС не больно то и дорогие. А второй части Вашего предложения следую неукоснительно icon_biggrin.gif

baRsik II писал(а):
Тогда зачем жбл выпускают дорогущие модели(см. каталог) выпускали бы бальбоши и в ус себе не дули. Сам обладатель жбл lx так вот звук у них мерзский утомляющий што так и должно быть?Металлику невозможно слушать не говоря уже о моторхед там ваще звуковая каша ничерта не разобрать.В свое время отдал за них 500уе, а не стоят они даже этого.Пришлось отодрать пищалку и выкинуть ее на помойку, а взамен поставить от аудио про так более менее.



А как Вы крепили пищалку от "Аудио Про" или она по размерам подошла к родному рупору JBL. Просто сам хочу заменить родные JBLовские пищалки на другие, т.к.
одна сгорела. Посоветуйте на что не очень дорогое их можно поменять, чтобы размеры
совпадали.

Подошла практически идеально.Обмотал ее бумажным скотчем и она очень плотно стоит.даже не прикручивал.Сам высокочастотник отдельно я не покупал просто снял его с имеющихся фокусов, поэтому посоветовать конкретно ничего не могу.Пробовал подключать ради эксперимента твитер от с-90 результатом остался доволен т.к. пропала раздражающая жесткость в.ч. свойственная титановым пищалкам жбл lx 2004 однако твитеры с-90 имеют большие габариты ине пролезают в отверстия cry.gif

FreeezzzZ писал(а):
ART11
это была первоапрельская шутка! icon_lol.gif а 8 маленьких резиновых штучек под АС клеятся icon_wink.gif
ну и я тоже прикололся , а если на полном серьезе , то с YPAO не слушаю , в РD и так комфортно . У меня товарищ с онкио602 и дали 6006 с эквалайзером слушает , как говориться каждому свое icon_exclaim.gif

Привет. А у меня JBL Northridge CINE Pack. Это Е-80, Е-20, ЕС-25, Е-150Р. Вот слушаю их 2 месяца на рес. Ямаха 659. А наслушался вас и думаю теперь: выпнуть их или и так сойдет. По большому счету устраивают, особенно в кино. На музыке жестковато, правда. Но на хороших записях и придраться не к чему. Играть начинают от -80Дб (по Ямахе), что спасает на некоторых фильмах. Разобрать их, что-ли. Но шибко сомневаюсь я, что какие-либо доработки (кроме замены компонентов) дадут сколь-нибудь ощутимых результатов..

Цитата:
А наслушался вас и думаю теперь: выпнуть их или и так сойдет. По большому счету устраивают, особенно в кино.
Вы не слушайте, а прислушивайтесь. icon_wink.gif Главное-то Ваше мнение, а не того кому жабли не нравятся. Если акустика устраивает и звук нравится, зачем менять ?
Цитата:
Но шибко сомневаюсь я, что какие-либо доработки (кроме замены компонентов) дадут сколь-нибудь ощутимых результатов..
Это смотря кто переделывает.

Serg_Go писал(а):
Главное-то Ваше мнение, а не того кому жабли не нравятся. Если акустика устраивает и звук нравится, зачем менять ?
Это смотря кто переделывает.

В том то и дело, что мне нравится звук по-мягче. Хотя тут скорее дело в Ямахе.
Да нет, руки у меня не из п@ растут. Был даже опыт постройки своих 40-литровых АС на 10 ГДШ. (К-стати, они у меня работают и сейчас для компьютера с усилком Амфитон). Что они заиграли, я понял при первом включении после черновой сборки. И дальнейшая доработка (мягкая отделка изнутри, проклейка корпуса, шпаклевка стыков, скругление углов, замена проводов..) не дала сверхощутимых результатов. Отсилы прирост качества составил 5%.... и то на подсознательном уровне icon_smile.gif Можно, конечно, сказать, что из Г@ канфетку не сделаешь, НО когда мне надоедает жесткость своих JBL, я иду слушать их. К Ямахе их подцепить не пробовал пока, хотя можно попробовать ради эксперимента...
Так о чем это я? Что собственно даст доработка и улучшение JBL, кроме морального удовлетворения? Если финансово не особо тратиться.. и корпуса с динамиками не менять?

В джи би элах бюджетных серий используются дешевые пищалки, ктому же плохо согласованные по фазе, это уже о качестве кроссовера, поэтому вам не нравятся их вч. Старые добрые с-90 намного приятней звучат чем northridge, E, Lx именно по высоким частотам (неоднократно сравнивал)

У меня абсолютно субъективное ощущение, что наши старые добрые .... играют лучше многой акустики из нижнего ценового диапазона. Считаю, что лучше собрать систему на наших ас + усил. наш, причем обойдется это в 3-4 т.р. Чем брать систему за 200-300 баков за компонент.

bi-amping

АС фронт JBL Northridge E90,тылы Е20,центр ЕС25
рессивер Yamaha RX-V757,Yamaha DVD-S 557,SB Greative X-Fi Platinum.
-----------------------------

подключил фронты двумя кабелями по 4 квадрата к ресиверу Yamaha RX-V757 следующим образом:
Убрал перемычки, зону А пустил на нижние клеммы,
а зону В - на верхние, нагрузку в ресивере выставил на 4 Ом.

После настройки микрофоном сообщение о перефазировке одной колонки,
хотя ошибки нет.
Играет и неплохо icon_biggrin.gif уж получше S-90.
Тылы Е20 поставил пока сверху на S-90 - думаю как их подвесить. ФАЗ то сзади.

1. Но какие настройки нужны в рессивере,или он сам это сделал?
2. И, всё ли верно, я сделал?

Благодарен за помощь.
Олег.

Re: bi-amping

9 F писал(а):
подключил фронты двумя кабелями по 4 квадрата к ресиверу Yamaha RX-V757 следующим образом:
Убрал перемычки, зону А пустил на нижние клеммы,
а зону В - на верхние, нагрузку в ресивере выставил на 4 Ом. Олег.

У нас что, отдельный усилитель на зону В? Или от 659го такие отличия?
9 F писал(а):
Тылы Е20 поставил пока сверху на S-90 - думаю как их подвесить. ФАЗ то сзади.
1. Но какие настройки нужны в рессивере,или он сам это сделал?
2. И, всё ли верно, я сделал?
Олег.

Непонятно изъясились..... Что Вы сделали?

Получается, что кн "А" вкл-выкл низа на фронтах, а кн "В" верха.
При выкл А, В звук только из центра и колонок окружающего звучания.
Тут А,В выходит не зоны а "системы".
А на "ZONE2 AMP" есть внутренн. усилитель (включается в SET MENU стр 64)

1. Но какие настройки нужны в рессивере,или он сам это сделал?

2. Как тылы Е20 подвесить.(лицом внутрь, 1,8 м от пола.) ФАЗ то сзади.

3. И, всё ли верно, я сделал?

Олег.

9 F писал(а):
Получается, что кн "А" вкл-выкл низа на фронтах, а кн "В" верха.
При выкл А, В звук только из центра и колонок окружающего звучания.
Тут А,В выходит не зоны а "системы".
А на "ZONE2 AMP" есть внутренн. усилитель (включается в SET MENU стр 64)

Вы хотите биампинг сделать? Что-то я не слышал, чтобы на этих ресиверах этим занимались..
9 F писал(а):
Как тылы Е20 подвесить.(лицом внутрь, 1,8 м от пола.) ФАЗ то сзади.

Я, наверно, буду на полочки ставить. Тока надо не близко к стене. Или кронштейн для колонки делать

А есть ли в Питере люди профессионально занимающиеся твиком.Я бы твикнул Е60.....

baRsik II писал(а):
В джи би элах бюджетных серий используются дешевые пищалки, ктому же плохо согласованные по фазе, это уже о качестве кроссовера, поэтому вам не нравятся их вч.

Тут скорее мне не нравится предобладание верхней середины и, надо сказать, только на малых громкостях. На больших - звук нормально сбалансирован. Это скорее говорит о человеческом восприятии и отсутствии тонкомпенсации в ресивере (Яма 659). Моя задача слегка прогнуть частотную характеристику. Может кто посоветует, можно ли заставить это сделать YPAO? Жду завершения ремонта в комнате, надеюсь, что ковролин и толстые обои улучшат ситуацию.

Цитата:
Может кто посоветует, можно ли заставить это сделать YPAO?
Нет. YPAO - это программа настройки и ничего больше. Другое дело, что можно прогнать ЯПОЙ, а потом уже ручками, на слух, как больше ндравится. icon_smile.gif

bi-amping JBL-90

Так как каналы окружающего звучания задействованы парой Е20,
то второй усилитель для для bi-amping взял от ТЫЛОВЫХ колонок окружающего звучания.
Подключил его на СЧ \ ВЧ секцию.
В меню: SUR. B L\R SP - LRGx2. Расстояние выставил что определил микрофон
для фронтов и прибавил усиления на них до + 3.
Слушаю на 7 stereo или D.P. Logic IIx music. Импенданс 4 ома
На фронты идёт по 4 квадрата, на окружающее звучание
длинновато вышло -12м но 3 кв .
Для тылов Е20, всё же кронштейны надо изобрести регулируемые.
Какие они из себя ? Дайте ссылку.
Думаю чего то добился, т к разгрузил усилитель,
которому с одними НЧ головками полегче. icon_biggrin.gif Да и ВЧ целее будет.
Кто как думает по этому поводу ?

_____Олег____________________________

АС фронт JBL Northridge E90,тылы Е20,центр ЕС25
рессивер Yamaha RX-V757,Yamaha DVD-S 557,SB Greative X-Fi Platinum.


хм ... у меня JBL E30 + yamaha rx-v359 скажу так музыка типа марелименсен играет норм поп играет на 4+ а вот классика отвратительно та же нирвана играет ((( плохо а жаль ... короче акустика для поп музыки что для меня и подходит так как слушаю рэп ну и хеви можно слушать ... сейчас я как раз в стадии модернизации. Переделаю их и пусть еще года 2 стоят пока что нить не подберу для ОПЯТЬ ЖЕ СВОЕГО СЛУХА

кстати кому нужны пищалки JBL Studio L ВЧ и СУПЕР ВЧ до 40 КГЦ
50 баксов пара есть семь комплектов
4 комплекта вообще не были в употреблении
у кого сгорели пишите отдам вместе с серебристыми рупорами