Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер за 1000-1500$

Ресивер за 1000-1500$

Все здраствуйте.Кто слышал Шервуды R871 и R-865R.Качество звука в стерео у них на одном уровне или нет?Почему разница в весе целых 12кг.?Важно качество звука и мощность,а не коммутационные возм.,что лучше взять,чтобы использовать кино/музыка-30/70%?Еше очень интересен ротел 1057,кто-нибудь слушал?А звук 7.1 для меня не главное и даже не нужен,т.к. использоваться не будет,потому-что комната не позволяет.Нужен совет.

Rotel rsx-1057 , очень качественно изготовленный аппарат - но имеет ряд недостатков: 1.Нет выхода на наушники и винил (они там охренели совсем и это в ресивере за 1600$) 2.Звук настолько детальный, что становится резким и начинает утомлять. 3. Инструкция по эксплуотации (полный пипец) -для японца с радио-техническим образованием разве, что. 4. Пульт д/у -вам захочется его выкинуть( это надо увидеть)!5. Мне кажется 1057 дает слабый сигнал на саб (или у меня в сабе сгорел один из динамиков?)
Достоинства : 1.Детальный звук - в ДК это супер! 2. Как пред. не гадит звук можно смело доращивать дорогим мощником! 3. Честные 75вт (переиграет многих с 140 заявленными) 4. Дизайн- просто отвал башки (многие померкнут на его фоне);
Все само собой ИМХО!

andrei nikolov писал(а):
Rotel rsx-1057 , очень качественно изготовленный аппарат - но имеет ряд недостатков: 1.Нет выхода на наушники и винил (они там охренели совсем и это в ресивере за 1600$)

а это так надо??? нахрена? для 95% пользователей совершенно ненужные функции...

andrei nikolov писал(а):
3. Инструкция по эксплуотации (полный пипец) -для японца с радио-техническим образованием разве

глупости какие то вы пишете....обычная инструкция (говорю как пользователь похожего Ротеля)

andrei nikolov писал(а):
Пульт д/у -вам захочется его выкинуть( это надо увидеть)!

бред какой-то...

andrei nikolov писал(а):
5. Мне кажется 1057 дает слабый сигнал на саб (или у меня в сабе сгорел один из динамиков?)

скорее второе!

Ротель играет намного интереснее Шервуда! Еще получше и помощнее будет RSX-1067, но он уже дороже - 2400$ стоит - на 900$ дороже все же....

sef
Спасибо за мнение! Приятно слышать хорошее в адрес мною приобретенного ресивера!
Про винил и наушники , до недавнего времени относился к 95% ,пока не откопал штук 100 пластинок в отличном состоянии, про наушники вспомнил когда у соседей родился ребенок....Инструкция - самописаная ,возможно плохой перевод?!С вашего позволения я попозже задам вам пару вопросов с которыми давно не могу разобраться!
Пульт - совершенно не соответствует дизайну и качеству самого аппарата, скорей подойдет для ББК!ИМХО!

andrei nikolov писал(а):
sef
Инструкция - самописаная ,возможно плохой перевод?!С вашего позволения я попозже задам вам пару вопросов с которыми давно не могу разобраться!
Пульт - совершенно не соответствует дизайну и качеству самого аппарата, скорей подойдет для ББК!ИМХО!


Попробуем вместе разобраться...правда у меня немного другое - у меня АВ процессор с многоканальным усем, но я думаю в насьройках они будут близки ))

По поводу пульта - не согласен - нормальный пульт неперегруженный лишними кнопками, особенно порабовала автоматическая подсветка при нажатии на клавиши в темноте!

p.s. кстати готов заинтересовавшимся помочь в приобретении Ротелей по интересным ценам ))

sef
Я так понял вы спец по Ротелям !Может для вас доступна информация по 1057 ?:1. Разделение каналов 2.Аудио цап ?3. Видео цап , скейлер?
СПАСИБО!
ЗЫ Если все хорошо ,почему многие производители делают из этого тайну??????Или кроме "сбалонсированный дизайн в концепции ничего лишнего" и похвастать нечем???

Спасибо вам за ответы!
Но все же интересно узнать мнения и о шервудах.Кто в курсе есть ли у ротеля сайт?И почему они скрывают марку цапа,возможно свой,разработаный ротелем?
Кстате в последнем выпуске журнала Аудио видео о шервуде хорошо отзываются,правда модель там тестируется начального уровня.

andrei nikolov писал(а):
sef
Я так понял вы спец по Ротелям !Может для вас доступна информация по 1057 ?:1. Разделение каналов 2.Аудио цап ?3. Видео цап , скейлер?
СПАСИБО!
ЗЫ Если все хорошо ,почему многие производители делают из этого тайну??????Или кроме "сбалонсированный дизайн в концепции ничего лишнего" и похвастать нечем???


1. Разделение стереоканалов 45 Дб
2. Что именно - ? микропроцессоры стоят пр-ва Crystal Semiconductor
3. Все сигналы могут преобразовываться в компонентные...какие именно характереистики интересуют?

Цитата:
Но все же интересно узнать мнения и о шервудах.Кто в курсе есть ли у ротеля сайт?И почему они скрывают марку цапа,возможно свой,разработаный ротелем?


http://europe.rotel.com/

Спасибо sef.А разделение в стерео 45 db это очень мало?Вобще какой рес будет качественно в стерео играть,кто нибудь знает icon_question.gif
Появился новый Адком,везде его нахваливают,но насколько он хорош,кто нибудь слышал?

DOB писал(а):
Спасибо sef.А разделение в стерео 45 db это очень мало?Вобще какой рес будет качественно в стерео играть,кто нибудь знает icon_question.gif


Мало-много - понятие относительное - главное - что бы самому нравилось! А мне Ротели очень даже нравятся - хорошо красиво динамично играют! Лучшего достичь невозможно - всегда будет аппарат, играющий лучше, чем твой.....но как известно - лучшее - враг хорошего - главное - вовремя остановиться...))))

По сравнению с Шервудами Ротель однозначно интересней в плане звука

Что-то там на сайте нахимичили. У них сигнал/шум видео- 45 Дб и разделение каналов в стерео тоже 45, а это хуже некуда. Видимо, ошибка в описании.

АлексC писал(а):
Что-то там на сайте нахимичили. У них сигнал/шум видео- 45 Дб и разделение каналов в стерео тоже 45, а это хуже некуда. Видимо, ошибка в описании.


в российском каталоге написано также.... значит ошиблись они - меня тоже эти цифры удивляют, особенно при ежедневном прослушивании музыки в очень красивом звучании....

***** У них сигнал/шум видео- 45 Дб*****

Странно и это в ресивере который :
Rotel RSX-1057 это ресивер последнего поколения, готовый с помощью пары входов HDMI и одного выхода соединить ваши A/V компоненты с новейшими дисплеями, имеющими разрешение до 1080P. Вместе с Rotel RSX-1057 вы можете легко расширить ваш 5.1-канальный домашний театр до 7.1-канального, докупив лишь 2-канальный усилитель, т.к. вся цифровая обработка в процессоре уже идет для семи каналов. Rotel не забывает и об удобствах для пользователя - Rotel RSX-1057 обеспечивает аналоговое и цифровое соединение для семи компонентов. Благодаря Rotel RSX-1057 можно переименовать выходы, назначить входы, управлять басом и регулировать громкость в каналах. Совершенные микропроцессоры от Crystal Semiconductor декодируют Dolby Digital, Dolby Digital EX, DTS, DTS ES Discrete и Matrix, DTS 24/96, DTS Neo:6 и Dolby Pro Logic II, а также обеспечивают ряд музыкальных режимов. Три компонентных входа и встроенный транскодер позволяют получить картинку наилучшего качества независимо от ее источника. RSX-1057 прекрасно вписывается в заказные инсталляции, благодаря интерфейсу RS-232, трем 12-В триггерным выходам, входам ИК-сигнала и мультирумному распределению композитного видео. В конструкцию RSX-1057 заложены принципы Сбалансированного Дизайна (Balanced Design), означающего здесь совершенную топологию печатной платы, тщательно отобранные компоненты и блок питания с большим запасом мощности, обеспечивающий 5 х 75 Вт (0,05 THD) при всех одновременно работающих каналах.


А данные на аудио цап можно где то нарыть?
Продавец мне говорил уж совсем невероятные вещи , что в 1057 на каждый канал отдельный цап в том числе и для супер формата....
Спасибо!

[quote="andrei nikolov
А данные на аудио цап можно где то нарыть?
Продавец мне говорил уж совсем невероятные вещи , что в 1057 на каждый канал отдельный цап в том числе и для супер формата....
Спасибо![/quote]

Данные на цап не знаю, но могу сказать, что он стоит там очень даже неплохой (ресивер не слышал, говорю о своем процессоре RSP-1068), - не раз бывало, что рук тянется пульту отключить непонятно как включившийся DD prologic т. к. возникает ощущение многоканальности звука, но посмотрев внимательней на экран видишь надпись "стерео"! при прослушивании обычных СД отсутствует локализация звучания, звук становится просто объемным!

а продавец скорее всего спутал, что на каждый канал стоит не отдельный цап, а то что их можно очень точно настраивать на разные режимы звучания, вплоть до указания нижней частоты каждой из колонок!

sef писал(а):


а продавец скорее всего спутал, что на каждый канал стоит не отдельный цап, а то что их можно очень точно настраивать на разные режимы звучания, вплоть до указания нижней частоты каждой из колонок!


Эту роль выполняет не цап а ДСП-процессор.

NAD T773. И если Вам 7.1 не надо, соедините фронт по биампингу.

alfoed писал(а):
NAD T773. И если Вам 7.1 не надо, соедините фронт по биампингу.



Вы уже пользовались этим ресом,если да то какое время?Говорят и пишут на этом сайте,что НАДы часто ломаются,чаще по программной части.
А по биампингу фронт не получится,т.к. у меня ЖБЛ балбоа,там только 2клеммы на кол.
Еше вопрос возможно ли подключить рес пионер915 к 5канальному усилителю,чтобы рес работал как процессор,типа как в "двойных" системах одной фирмы icon_question.gif

АлексC писал(а):
Что-то там на сайте нахимичили. У них сигнал/шум видео- 45 Дб и разделение каналов в стерео тоже 45, а это хуже некуда. Видимо, ошибка в описании.


...45Дб тут явно ошыбка, а если нет, то тогда я не пойму в чем дело, все стремятся к повышению разделения, а у ротелей что на оборот, при хорошем то звуке, субьективно....

...я в свое время подумывал прикупить 1056 кажется он тогда 1540у.е. стоил, при том продать, стереосистему, так типа ресивер на всю жызнь... icon_smile.gif но потом просто передумал стерео продавать...

а сейчас 1057 выглядит довольно солидно, но нету автонастройки и iLink
хотя параметры блока питания то что надо IMHO вот только с 45дб непонятка, а еще жалко, что ротелевский ДВД Оооочень дорогой (у нас около 1600у.е.) icon_confused.gif

kuzma_lv писал(а):
АлексC писал(а):
Что-то там на сайте нахимичили. У них сигнал/шум видео- 45 Дб и разделение каналов в стерео тоже 45, а это хуже некуда. Видимо, ошибка в описании.


...45Дб тут явно ошыбка, а если нет, то тогда я не пойму в чем дело, все стремятся к повышению разделения, а у ротелей что на оборот, при хорошем то звуке, субьективно....

...я в свое время подумывал прикупить 1056 кажется он тогда 1540у.е. стоил, при том продать, стереосистему, так типа ресивер на всю жызнь... icon_smile.gif но потом просто передумал стерео продавать...

а сейчас 1057 выглядит довольно солидно, но нету автонастройки и iLink
хотя параметры блока питания то что надо IMHO вот только с 45дб непонятка, а еще жалко, что ротелевский ДВД Оооочень дорогой (у нас около 1600у.е.) icon_confused.gif

Правильно не купили , врядли удалось бы подобрать к нему акустику , похоже такой не существует!имхо.

andrei nikolov писал(а):

kuzma_lv писал(а):

...я в свое время подумывал прикупить 1056 кажется он тогда 1540у.е. стоил, при том продать, стереосистему, так типа ресивер на всю жызнь... icon_smile.gif но потом просто передумал стерео продавать...


Правильно не купили , врядли удалось бы подобрать к нему акустику , похоже такой не существует!имхо.


...а Вы то как, лично выходите из ситуации? и в чем собственно проблема? icon_smile.gif звук специфический icon_confused.gif

АлексC писал(а):
Что-то там на сайте нахимичили. У них сигнал/шум видео- 45 Дб и разделение каналов в стерео тоже 45, а это хуже некуда. Видимо, ошибка в описании.


на счет разделения каналов... (написал в ветке о ресиверах, но тут тоже по теме...)
посмотрел в недавних СиВ усилитель
Esoteric 60db
YBA (не помню модель) 53db +/-
Musical Fidelity А3.5(53db)

результаты измерений СиВ, как это интересно трактовать?
или это осмысленный шаг???

на счет онкио 674 - IMHO - недочет, т.к. симетрия разделения паршывая, и в ДТСлучше чем ДД, а по входу 5.1 еще лучше...

но вот в стерео усилках, и в ротеле 1057, который на ск. я знаю идет как "полностю дискретная схемотехника" бла-бла-бла???

Пофиг это разделение каналов , звук жесткий!Может в Ротеле чего поменять и заиграет?

andrei nikolov писал(а):
Пофиг это разделение каналов , звук жесткий!Может в Ротеле чего поменять и заиграет?


ну с разделением, я сам не пойму, возможно и не так критичен этот параметр, а у вас звук жесткий в комбонации ротел-кеф iQ? а кабель какой? может возьмите какой-то чисто медный (OFC) мне жестковатій звук кефа уши не режет, но возможно ресивер онкио чуть смягчает... но я заметил что с посребленым кабелем (VDH snowline верха еще чуть более прозрачными становятся, но в то же время и жестче, а с медным nordost flatline мягче) сам не думал что кабель может так изменить звук, в принципе, не так уж и сильно, но все же больше, чем мне это представлялось возможным...

kuzma_lv писал(а):
andrei nikolov писал(а):
Пофиг это разделение каналов , звук жесткий!Может в Ротеле чего поменять и заиграет?


ну с разделением, я сам не пойму, возможно и не так критичен этот параметр, а у вас звук жесткий в комбонации ротел-кеф iQ? а кабель какой? может возьмите какой-то чисто медный (OFC) мне жестковатій звук кефа уши не режет, но возможно ресивер онкио чуть смягчает... но я заметил что с посребленым кабелем (VDH snowline верха еще чуть более прозрачными становятся, но в то же время и жестче, а с медным nordost flatline мягче) сам не думал что кабель может так изменить звук, в принципе, не так уж и сильно, но все же больше, чем мне это представлялось возможным...

Кабелем Goertz M2 с большего решил проблему - пропали ссс и зззз на в/ч появился бас, но осталась жесткость на динамичных композициях! С Онкио 600 пробовал - баса нет!Ротель по серьезней играет, звук мясистей!На мой вкус мягче и комфортней всего у Кеф с Ямахой, но утрачивается Ротелевская детальность.Да , приобрел недавно ДВД Ямаха -1700 (хотел 2700, но на пороге HD и блю-рэй....)так вот с 1700-ой в директе бас у Кеф-прорезался отменный!Странное дело, чем дольше слушаю свою связку тем больше начинает нравится , тут даже поверешь, что провода-прогреваются, или колонкам понадобилось на прогрев 4 месяца?Друзья приходят спрашивают "ты,что Ротель продал?", а я давно (кроме двд) ничего не менял просто как то само изменилось....чудеса однако.

andrei nikolov писал(а):

...Странное дело, чем дольше слушаю свою связку тем больше начинает нравится , тут даже поверешь, что провода-прогреваются, или колонкам понадобилось на прогрев 4 месяца?Друзья приходят спрашивают "ты,что Ротель продал?", а я давно (кроме двд) ничего не менял просто как то само изменилось....чудеса однако.


icon_smile.gif значет и прогрев позитивно влияет!!! или просто привыкаете, а если звук детальный, то и все недостатки фонограмы на виду, IMHO а диски разные бывают... icon_smile.gif
мне с онкио/кеф проще, т.к. баса в колонках просто нет (кросовер на 100Гц) ну и требования конечно инные к комплекту за 1200у.е....
мне кажется некоторую жесткость можно простить за детальность и четкость icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
andrei nikolov писал(а):

...Странное дело, чем дольше слушаю свою связку тем больше начинает нравится , тут даже поверешь, что провода-прогреваются, или колонкам понадобилось на прогрев 4 месяца?Друзья приходят спрашивают "ты,что Ротель продал?", а я давно (кроме двд) ничего не менял просто как то само изменилось....чудеса однако.


icon_smile.gif значет и прогрев позитивно влияет!!! или просто привыкаете, а если звук детальный, то и все недостатки фонограмы на виду, IMHO а диски разные бывают... icon_smile.gif
мне с онкио/кеф проще, т.к. баса в колонках просто нет (кросовер на 100Гц) ну и требования конечно инные к комплекту за 1200у.е....
мне кажется некоторую жесткость можно простить за детальность и четкость icon_smile.gif

Попробуйте провода Goertz M2 разницу услышите сразу! И цена 200$ ( комплект с бананами) за плоский(3-4см) медный кабель гуманная.(В свое время мне их посоветовал с этого форума Юрий Б. за, что ему отдельное спасибо!)
Вчера во время просмотра фильма вЫключил в ресе саб и поставил кроссовер в семерках на 60 , результат по басам просто поразил!Может Яма с Ротелем хорошо подружились?
ЗЫ А диски и вправду не все звучат , мп3 можно даже не пробовать - детальность и сцена -капут! icon_rolleyes.gif

Как только начинается езда по ушам с проводами, тема превращается хрен знает во что. Возможно, там что-то чуть и изменилось, на уровне подсознательных ощущений, с заменой шнурков, но не настолько, чтобы радикально повлиять на звук. Тем более, что провода не межблочные, а акустические.
Гуманная цена за кусок обычного провода- 60-150 руб. за метр. Все, что выше- простое кидание понтов. Добавив же эти несколько сот баксов В ЛЮБОМ случае можно приобрести более качественный рес/ усилитель / акустику. Это точно даст радикальное улучшение, а не мышиная возня с проводами. Либо заменить пиратки, коими кишат большинство "коллекций" на приличную фирму, еще лучше- на суперформатах, опять же существенный прирост качества.

Да уж точно Алекс подметил,помню перед новым годом в какой-то теме из-за кабелей
столько народу пересралось доказывая свое мнение.Но всетаки колоночный кабель в системе не так важен,как межблочный или цифровой.
Да и если самого звук не устраивает,то кабель вряд ли поможет,а скорее всего непоможет вовсе,какой бы дорогой небыл,если конечно система не за 5000-10000$ icon_confused.gif

andrei nikolov писал(а):

Попробуйте провода Goertz M2 разницу услышите сразу! И цена 200$ ( комплект с бананами) за плоский(3-4см) медный кабель гуманная.(В свое время мне их посоветовал с этого форума Юрий Б. за, что ему отдельное спасибо!)

...вот когда поменяю систему ДК тогда буду с кабелями колдовать!!! icon_smile.gif всегда приятно, только вот не успел пару вещей послушать в новой конфигурации и день прошел... icon_confused.gif
но кабель запишем Goertz M2 icon_wink.gif

andrei nikolov писал(а):

...Вчера во время просмотра фильма вЫключил в ресе саб и поставил кроссовер в семерках на 60 , результат по басам просто поразил!Может Яма с Ротелем хорошо подружились?
ЗЫ А диски и вправду не все звучат , мп3 можно даже не пробовать - детальность и сцена -капут! icon_rolleyes.gif


а может саб по фазе не совпадал? у Вас на сабе фаза регулируемая? если нет, то можно немного по комнате подвигать...
но IMHO если фаза не пляшет, то бас получается непредсказуемым, особенно если фронты LARGE, (тестил, когда вместо фронтов играли колонки от стереосистемы, а не яйца) еще можно фронты как SMALL установить, или кросовер скажем на даже 70-80, все зависит от качества саба/фронтов...

вообще IMHO саб в системе АС если не самый важный компонент, то один из самых, ведь сделать нормальный саб не так уж и просто...
если с ВЧ/СЧ больше дело вкуса, то касательно баса стрем засечеш сразу...
по тому-то и системы для ДК в коробке (о достаточно дорогих речь)
как правило
комплектуются серьезным сабом, а их более продвинутые версии еще лучшым...

DOB писал(а):
Да и если самого звук не устраивает,то кабель вряд ли поможет,а скорее всего непоможет вовсе,какой бы дорогой небыл,если конечно система не за 5000-10000$ icon_confused.gif


согласен с DOB и АлексC если брать очень дорогие кабеля, то лучше в системе что-то поменять... или диски лицензионные купить... IMHO реальная цена за акустический кабель $5 до 10 за м, а за межблочник 50-до 100... возможно HDMI-чуть дороже...
разницу в звуке с оч. дорогими кабелями и просто нормальными, (за цену что я написал) я лично не слышал, следовательно решыл не тратится... хотя тот же VDH snowline, на столько изменил звук системы, что мне лично понравилось... (и цена 5у.е/м, некусающаяся +бананы, не помню по чем, просто чтоб удобнее было)

АлексC писал(а):
Как только начинается езда по ушам с проводами, тема превращается хрен знает во что. Возможно, там что-то чуть и изменилось, на уровне подсознательных ощущений, с заменой шнурков, но не настолько, чтобы радикально повлиять на звук. Тем более, что провода не межблочные, а акустические.
Гуманная цена за кусок обычного провода- 60-150 руб. за метр. Все, что выше- простое кидание понтов. Добавив же эти несколько сот баксов В ЛЮБОМ случае можно приобрести более качественный рес/ усилитель / акустику. Это точно даст радикальное улучшение, а не мышиная возня с проводами. Либо заменить пиратки, коими кишат большинство "коллекций" на приличную фирму, еще лучше- на суперформатах, опять же существенный прирост качества.



Чего вы раскипетились ? 200$ обычная сумма за бюджетные шнурки , конечно чисто психологически проще отдельно купить бананы и отдельно провода, но в итоге то на то : 2Х3 м/п средненькие провода 15$ за метр итого: 90$ , бананы 8шт Х 12$ итого:96$; Прайс : 186 $$$

ЗЫ Ну допустим я купил бы шнурки не за 200, а за 50$ и сэкономленные 150 дабавил бы к ресу и вместо 1600 потратил бы 1750 и ,что?

Для хорошего стерео, возможно, оно и так. Кста, что такого суперского в бананах по 12 баксов? Тем более, что теоретически лучше напаять лопатки- контакт стопудово будет лучше. Как бы то ни было, а и то, и другое можно купить в различных и очень неплохих вариантах (напр., посеребренные от военки) по 10-40 рублей, в 10-20 раз дешевле.
А поскольку речь идет о ресивере, проводов и наконечников нужно гораздо больше. У меня на комнату 20 с небольшим метров ушло больше 40 метров проводов. Ежели брать по предложенной вами цене, да еще и с энтими бананами, получится 936 американских гульденов. неувязочка, однако, никак не выходит 10-20%. Владельцев макинтошей и парасаундов это, конечно, не касается.
Конечно, можно поставить все дорогое на фронт, а остальное- как попало, только это тоже бессмыслица. А если система- для супераудиоформатов, то все компоненты должны быть достаточно качественны, только в разумных пределах, если это касается не самой аппаратуры и акустики, а всякого рода мишуры типа шнуров, тумбочек или виброопор.

SACD в штатах потерпело фиаско ,думаю в европе будет также, формату кстати 7 лет, а всего выпустили 4000 дисков из которых более половины 2.1!Все ждут блю-рэй и новые декодеры заточенные под него (придется обновлять программу в Ротеле)!ИМХО!

ЗЫ:По поводу проводов - пусть каждый останется при своем мнении, бананы по 40 руб. очень быстро окислятся ,в моих условиях точно (из-за огромного аквариума влажность немного повышана - но для здоровья в норме!)В Goertz M2 бананы и лопатки покрыты редкоземельными металлами!

Вот уж что-что, но только не редкоземельные металлы, добрая половина которых еще и полупроводники или отчасти обладают такими свойствами, особенно их окислы. если уж покрытие- то самое привычное и традиционное- злато/серебро/платиновая группа(но как проводники они хуже) или хотя бы лужение.
А с редкземельными металлами сейчас многие понты кидают, в расчете на необразованного покупателя.

Ну и что? icon_lol.gif обычные понты. особенно насчет родия. а характеристики обычные, как и у всех прочих проводов. Пластик тоже самый что ни на есть обычный. за такие бабки могли бы и в тефлон закатать. icon_razz.gif

andrei nikolov писал(а):
SACD в штатах потерпело фиаско ,думаю в европе будет также

Ой, я бы так не стал рассуждать! Все же массовость и качество - вещи несколько разные. Рассуждая так - CD умер, поскольку в MP3 сейчас всё и вся! Так же как и Hi-Fi по объемам продаж по сравнению с мини-миди-ДК... получается помер...
andrei nikolov писал(а):
формату кстати 7 лет, а всего выпустили 4000 дисков из которых более половины 2.1!

2.1, положим, ни о чем не говорит... Дисков, положим, тоже раза в три побольше. Но не это главное... DVD-формат тоже себе дорожку долго искал... А насчет:
andrei nikolov писал(а):
Все ждут блю-рэй и новые декодеры заточенные под него

- это Вы зря... Блю-рею тоже уже 4 года, а релизов... Так что никто его не ждет уж прям вот так...

Вообщето инфа про SACD из последних мурзилак , если принципиально найду из какого!
Блю-рэй первый проигрователь - Самсунг вышел только осенью прошлого года!


ЗЫ Сам больше верю в HDCD и HDDVD , особенно после последних неудач Sony PS3....
Если не секрет откуда инфа, что в три раза больше????
_______________________________________________________________
kyply dorogo CD ROTEL-991

andrei nikolov писал(а):
Вообщето инфа про SACD из последних мурзилак , если принципиально найду из какого!
Блю-рэй первый проигрователь - Самсунг вышел только осенью прошлого года!


ЗЫ Сам больше верю в HDCD и HDDVD , особенно после последних неудач Sony PS3....
Если не секрет откуда инфа, что в три раза больше????
_______________________________________________________________
kyply dorogo CD ROTEL-991



Вобще то первый блу рей вышел в 2003году и выпустил его не самсунг,а сони и даже не только проигрыватель,а еще и рекордер блу рей в одном апарате,а модель BDZ-S77.
Если смотрели последние мурзилки то посмотрите повнимательнее russian digital за февраль 2007!Там и фото его найдете.

Вот кстате и журнал не нужен :

http://www.ixbt.com/dvd/blu-ray.shtml

Sorry,sorry!Имел ввиду первый серийный (DVDXPERT 10.2006 стр.66/67);
http://www.dvdexpert.ru/post/12198/default.asp



ЗЫ: http://www.salonav.com/arch/2004.11/htm/004-010.htm


-----------------------------------------------------------------------
kyply dorogo CD ROTEL-991

andrei nikolov писал(а):
Вообщето инфа про SACD из последних мурзилак , если принципиально найду из какого!
...
Если не секрет откуда инфа, что в три раза больше????

Встречал просто другие данные по SACD. В принципе, много есть на www.sa-cd.net, но и там, как Вы понимаете, далеко не все...
andrei nikolov писал(а):
Блю-рэй первый проигрователь - Самсунг вышел только осенью прошлого года!

Хм... Речь идет не об устройствах, а о формате. Строго говоря, упоминание о "правильном" декодере DSD (без перевода его в PCM) я впервые услышал только в позапрошлом году, если мне память не изменяет. Так что можно сказать, что BlueRay и "правильный" SACD вышли в одно и то же время. icon_biggrin.gif
andrei nikolov писал(а):
ЗЫ Сам больше верю в HDCD и HDDVD , особенно после последних неудач Sony PS3....

Вы как-то "неудачи"-то несколько преувеличили... Проблемы есть с производством, так как продать не могут того, чего нет... А в целом, похоже, повторится "война" DVD+ и минус R. Ну, и Panasonic, как всегда, чем-нибудь выпендрится (типа DVD-RAM)...

По живем увидим.....А пока наслождаемся многообразием в SACD !




-----------------------------------------------------------------------
kyply dorogo CD ROTEL-991