Форум
Домашний кинотеатр

YAMAYA DVD-S 1700 Глючит софт?

YAMAYA DVD-S 1700 Глючит софт?

На днях приобрёл этот роскошный аппарат. Заметил странный глюк. Использую подключения 5.1 и коаксиал. Рессивер YAMAHA 650. Так вот, при использовании цифрового выхода, при смене глав на dvd диске, на мнгновенье пропадает звук. Причём не всегда именно в момент перехода, а в ближайшие 10-15 секунд. По аналогу всё идёт гладко. Особенно заметно на дорожке DTS, и вначале дисков, где много заставок. Возможно-ли решить проблему не обращаясь в сервис, живу за 500 км от Владивостока.cry.gif

Попробуй подключить к другому ресу (у друзей, в магазине).. Возможно проблемы старого реса..

Не много не по теме.А как вообще плеер? плюсы - минусы ?Спасибо!

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Хочу такой же аппарат. Но жуткий выбор
между s657 и s1700.

s1700 взял бы уже наверное если бы был
черного цвета. Просто у меня рес RX-V659BL -
черный.

Пока нет черного все думаю, может s657 взять
и не мучаться. Про него вроде-бы тоже отзывы
неплохие, но вот в стерео говорят "не тянет",
а для меня это немаловажно.

Так все-таки насколько хорош s-1700 ?
Апппарат новый, крайне мало озывов.

Насчет реса и подключения.
Почитайте на всякий случай мануалы.
Там иногда много интересного пишут,
особенно про одновременное подключение
одного и того же источника по разным стандартам.

Для моего 659 например написано что если не
указано принудительно и подключение выполнено
по оптике и коасилу - приоритет отдается коасилу.
Ну не странно ли это ???

Я думаю что качество сигнала равнозначно и там и
там, но оптика - более продвинутая среда передачи
и уж если они одновременно существуют, почему бы
не отдать приоритет оптике ???

"Вот в чем вопрос..." (с)

Всё, ребята! Проблему решил! Сбросил настройки на заводские, всё заработало как надо. Стал искать. Проблема появилась когда установил растояния до колонок для 5.1 выхода. Каким-то образом они влияют на корректную работу цифрового выхода. А вообще аппарат очень нравится! Картинка вне критики. Стерео тоже стоит потраченых денег. До этого брал на пару дней 657-ю, Она тоже очень понравилась, но 1700-я, конечно, классом повыше. Жалко, Что пострадала функциональность, Но так всегда происходит при повышении цены. В 657-й функция резюме на 20 дисков, в 1700-й на один, навигация по МР3 в 657, для меня была поудобнее, но я этим форматом не балуюсь, а вот то, что транскодер приходится переключать вручную, конечно минус. Качество сборки у венгерской 657 разочаровало, зазоры разные, под стеклом дисплея крошки упаковочного пенопласта. 1700-я, не смотря на made in China, вне критики. Выглядит просто роскошно! Вобщем оба аппарата хороши, и стоят своих денег, которых, блин, вечно не хватает. Кстати, при покупке, мне произвели фазировку сетевого шнура. Система там была дорогая- рес YAMAHA Z9, аккустика- CABASSE, там я впервые услышал как фазировка влияет на звук!

Vadim0209 писал(а):
А вообще аппарат очень нравится! Картинка вне критики. Стерео тоже стоит потраченых денег. До этого брал на пару дней 657-ю, Она тоже очень понравилась, но 1700-я, конечно, классом повыше


Спасибо за отзыв.
Скорее всего буду брать s1700.
Если конечно черные у нас появятся icon_sad.gif

d_konst писал(а):
Скорее всего буду брать s1700.
Если конечно черные у нас появятся icon_sad.gif


Черный цвет рулит.. agree.gif

В этой области, я считаю что ДА.
Строгий внешний вид ни когда не портил общей картины.
И поменьше всяких рюшечек/блесточек, они здесь ни к чему.

d_konst писал(а):
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Хочу такой же аппарат. Но жуткий выбор
между s657 и s1700.

s1700 взял бы уже наверное если бы был
черного цвета. Просто у меня рес RX-V659BL -
черный.

Пока нет черного все думаю, может s657 взять
и не мучаться. Про него вроде-бы тоже отзывы
неплохие, но вот в стерео говорят "не тянет",
а для меня это немаловажно.

Так все-таки насколько хорош s-1700 ?
Апппарат новый, крайне мало озывов.


Черный уже видел у нас в городе. Смотрится побогаче чем серебро. Стоят одинаково.
Подожди немного - и у вас появяться

SS20 писал(а):

Черный уже видел у нас в городе. Смотрится побогаче чем серебро. Стоят одинаково.
Подожди немного - и у вас появяться


Ждемс. icon_sad.gif

Ямаховские маркетологи сделали очень верный ход, выпустив в своё время новомодный цвет "титан". Приобретя однажды такой рессивер, я стал их заложником, ведь подобрать компоненты других производителей крайне сложно (да и стоит, ли?), а в Ямаховской линейке-всегда пожалуйста!

Тоже первый рес от Ямы взял в Титане.. Тогда нравилось.. Сейчас перехожу на черный.. На титановай панели отпечатки пальцев и разводы остаются, не прикольно..

Токо, что купил 1700-ую в черном , выгледит суппер!Включить не могу 2-ая зона , код скажут только вечером....лоток выезжает очень деликатно, сзади все в позолоте, пультик тож приятный.Пока все нравица...

andrei nikolov писал(а):
Токо, что купил 1700-ую в черном , выгледит суппер!Включить не могу 2-ая зона ,


Поздравляю.
См. поиск там все элементарно.

Не помню где. Либо здесь, либо на яндексе
все подробненько написано.
Мультизонится в пять сек.

Спрашивал у наших спецов в достаточно серьезном
магазине. Говорят мультизонится "навсегда", т.е.
не надо вводить код зоны при каждом изменении.

У меня к сожалению кодов с собой нет. Написал
их на бумажке, т.к. тоже в бущем предстоит.

З.Ы. Если не секрет, сколько отвалили за аппарат ?

Покупал в Минске (по знакомству) за 460$ ;
Коды кому надо оброщайтесь!


ЗЫ :1700-ая в директе (даже дисплей выключается) неожиданно для меня обыграла старенький СД Денон-660 !!!!!

andrei nikolov писал(а):

ЗЫ :1700-ая в директе (даже дисплей выключается) неожиданно для меня обыграла старенький СД Денон-660 !!!!!


B RX-V659 тоже дисплей выключается.
Кстати отличия (по крайней мере на мой слух) реальные,
даже от режима STRAIGHT. Хотя в этом режиме как бы тоже никаой
доп обработки быть не должно, как бы Bypass DSP все идет.

andrei nikolov писал(а):
Токо, что купил 1700-ую в черном , выгледит суппер!Включить не могу 2-ая зона , код скажут только вечером....лоток выезжает очень деликатно, сзади все в позолоте, пультик тож приятный.Пока все нравица...


Открываете лоток,
и с пульта вводите:
Clear 2580 Subtitle
закрываете лоток и выключаете.