Форум
Акустика

Составил список на прослушку- что вычеркнуть, что добавить?

Составил список на прослушку- что вычеркнуть, что добавить?

Вот выбрал несколько моделек на послушать:
Elac FS 127
Paradigm Studio 80
Kef iQ5
Tannoy Sensys DC2
AE Linear three
MA Silver RS6
Dali ikon 6

Какие будут за и против? Может что вычеркнуть, что интересное добавить?
Комната у меня 18кв, с порядочным кол-вом мебели. Возможно что-то не подойдёт (имеет склонность к гудению, не звучит в мал. помещениях) - сразу вычеркнем!

P.S.
Полочники не советовать.

Какой источник? Не указали.
Послушайте для сравнения SA1730. Я сравнивал эту модель с Elac, SA понравилась больше. Брал для спокойной музыки, хард-рок и металл не слушаю. С годами эти направления начинают напрягать. У Dali пищали не нравятся, напрягают. Кому то нравится. Надо слушать, сравнивать.

Из данного ценового диапазона сам выбрал RS6(на данный момент, но еще не приобрел).
По поводу SA1730 - да неплохи, даже очень. Гудеть точно не будут. Бас есть и вполне нормальный(разве что глубина не лучшая). Объем сцены слегка узковат, но всеравно звучат обалденно!

Остальные компаненты не указал специально т.к. усь незамедлительно будет меняться после выбора понравившихся АС.
Сейчас Pioneer A-307R и Pioneer CDJ-800mk2.
Прослушивать планирую само собой на чём нибудь более качественном.

Elac и Dali имеете ввиду модели из линеек которые я указал, или образно выразились? Я сам слышал Dali Concept, на мой вкус - "ни о чём"!
Слушать понятное дело надо самому... Так всего ж не переслушаешь, да и услышать авторитетное мнение всегда интересно! icon_wink.gif

Ок. SA1730 заношу в список! Вообще честно говоря дороговато уже icon_sad.gif Ну если стоят того...

Re: Составил список на прослушку- что вычеркнуть, что добави

BabyBoy2000 писал(а):
Вот выбрал несколько моделек на послушать:
Elac FS 127
Paradigm Studio 80
Kef iQ5
Tannoy Sensys DC2
AE Linear three
MA Silver RS6
Dali ikon 6

Какие будут за и против? Может что вычеркнуть, что интересное добавить?
Комната у меня 18кв, с порядочным кол-вом мебели. Возможно что-то не подойдёт (имеет склонность к гудению, не звучит в мал. помещениях) - сразу вычеркнем!

P.S.
Полочники не советовать.


Из вашего списка выбираю Dali ikon 6.
К Вашему списку хотел бы добавить Систем Аудио и Фокалы Хорусы

Рекомендую послушать АС Валерия Гилева и Александра Клячина, из иностранцев хорошо отзываются о Трианглах, Чарио, Вена акустикс.

Цитата:
Составил список на прослушку- что вычеркнуть, что добавить?

Слушайте ВСЁ..........!!!!
И забудьте слова что что-то с чем-то не сочетается.
Лучше САМОМУ в этом убедится. icon_biggrin.gif

Re: Составил список на прослушку- что вычеркнуть, что добави

BabyBoy2000 писал(а):
Вот выбрал несколько моделек на послушать:
Elac FS 127
Paradigm Studio 80
Kef iQ5
Tannoy Sensys DC2
AE Linear three
MA Silver RS6
Dali ikon 6


И чо??? Какие Вам скажут такие и купите???
Список хорош.. Вперед, слушать.. Что понравится, то и купите.. Не забывайте про влияние комнаты (лучший вариант прослушки - на дому).. Удачи..

Также рекомендую после прослушивания в салонах не забыть сходить на прослушку акустики А.Клячина.

vivarus писал(а):
Брал для спокойной музыки, хард-рок и металл не слушаю. С годами эти направления начинают напрягать
Потому что системы уебищные, не в состоянии нормально играть эту музыку

Не первый раз уже Клячина хвалят... Спасибо конечно... Вообщем хотелось бы уложиться тыр в 25. Максимум 30. SA1730 уже дороговато. А у Клячина самые дешёвые напольники 39000руб! Но раз настаиваете - послушаю обязательно! Мне торопиться некуда, главное в выборе не ошибиться.

Извиняюсь, только что нашёл у него на сайте за 30600руб

А модель написать и ссылк дать не потрудишься?

BabyBoy2000 писал(а):
Не первый раз уже Клячина хвалят... Спасибо конечно... Вообщем хотелось бы уложиться тыр в 25. Максимум 30. SA1730 уже дороговато. А у Клячина самые дешёвые напольники 39000руб! Но раз настаиваете - послушаю обязательно! Мне торопиться некуда, главное в выборе не ошибиться.
Когда послушаете обязательно отпишите плиз! Сам хочу послушать но не как не добраться в ближайшее время.

Ок. Но у меня в ближайшее время тоже не планируется... Вообщем как только так сразу... Скорее где-то по весне.

Балтазар писал(а):
Цитата:
Составил список на прослушку- что вычеркнуть, что добавить?


Слушайте ВСЁ..........!!!!
И забудьте слова что что-то с чем-то не сочетается.
Лучше САМОМУ в этом убедится. icon_biggrin.gif

Здравая мысль! Лично мне категорично не рекомендовали слушать СА с маранцем, а врезультате именно эту связку я и купил - выбирал месяца три. Стереотипы хороши в качестве ориентиров, но экспериментировать надо.
Теперь по сути - АЕ могут гудеть, Дали немного ярковаты в ВЧ, СА суховаты внизу, но самые музыкальные из перечисленных здесь. Я бы их и выбрал, но решать тока самому и сразу определяться с усилителем.

Цитата:
...и сразу определяться с усилителем.
Так и планируется! Подобрать сразу, купить чуток погодя...

Re: Составил список на прослушку- что вычеркнуть, что добави

[quote="BabyBoy2000"]Вот выбрал несколько моделек на послушать:
Elac FS 127
Paradigm Studio 80
Kef iQ5
Tannoy Sensys DC2
AE Linear three
MA Silver RS6
Dali ikon 6

А где Paradigm Studio 80 найдете???

Уже нашёл:
http://www.pult.ru/product/5968.htm

На официальном сайте по ним ничего не выудил, он очень замороченый, так понимаю 80 это ещё из старой серии...

BabyBoy2000 писал(а):
Уже нашёл:
http://www.pult.ru/product/5968.htm

На официальном сайте по ним ничего не выудил, он очень замороченый, так понимаю 80 это ещё из старой серии...


Все верно. Их уже давно не выпускают.