Форум
Домашний кинотеатр

Ресиверы Pioneer

Ресиверы Pioneer

Сразу предупреждаю - вопросы наивные, сильно не бейте.

На форумах обсуждаются Деноны, Ямахи, Кембриджи, Онкио и всё что угодно только не Пионеры. Просветите новичка - это по тому что Пионеры ни в чём не сильны или не надёжны или ещё что-то не так с ними? Неужели нет сферы в которой Пионер окажется предпочтительнее вышеуказанных брендов?
И с какой акустикой "дружит" Пионер?

Заранее благодарен за исчерпывающие и аргументированные ответы (или ссылки).

Я думаю, Вы просто слегка невнимательны. Pioneer-ы обсуждаются ничуть не меньше.

Что касается превосходства Pioneera над остальными брендами, то вопрос этот, очевидно, флеймовый. Фирма эта наисерьезнейшая и действительно, почти всегда первая выпускает аппарты новых стандартов. У Pioneera как и у любого другого бренда есть и армия преверженцев и противники.

Из общих соображений можно выделить
1) для DVD: отличные видео тракты, чтение обоих суперформатов SACD и DVD-A, iLink у старших моделей
2) ресиверы великолепно демонстрируют себя в кино: звук мощный, четкий и точно локализированный, эффекты звучат очень убедительно, отличная динамика и подача материала, прекрасное разделение каналов.

Что касается "музыкальности" усилителей, то вопрос этот спорный: "японский" звук со всеми вытекающими....


Удачи.

Re: Ресиверы Pioneer

Domosed писал(а):
Сразу предупреждаю - вопросы наивные, сильно не бейте.


И с какой акустикой "дружит" Пионер?

Заранее благодарен за исчерпывающие и аргументированные ответы (или ссылки).



Бумажный диффузор +щелковые пищалки

У товарища рес ПИОНЕР-510 (2002г.) играет с КАНТОН НЕСТОР-603 (2001 Г.). Звук "тёплый" (лёгкое доминирование баса), немного "притушенная" , но достаточно информативная (детальная) "серединка" и вполне корректные "верха". Удачи.

Цитата:
Domosed писал(а):
Сразу предупреждаю - вопросы наивные, сильно не бейте.


И с какой акустикой "дружит" Пионер?

Заранее благодарен за исчерпывающие и аргументированные ответы (или ссылки).




ernestUFA писал:

Бумажный диффузор +щелковые пищалки

Метало-керамика+медные пищалки.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\По моему из того что Пионер выпускал в 21 веке - наидостойнейшие аппараты AX 3 /5/10 ...на самом деле быстро раскупались ( были некоторые глючки у 3 , как помню ...ХЗ сам не разбирался по сути icon_arrow.gif возможно и по вине недалёких продавцов или не более далёких покупателей ...) , были они УНИВЕРСАЛЬНЫМИ ( относительно РЕСОВ конечно ) , а сейчас - для ДК возможно всё ГУТ icon_exclaim.gif , а насчёт СТЕРЕО - ХЗ , ниже 1*** , точно всё мёртво ( потребляемая мощность с лихвой делится кучей каналов ) причём более дорогие по цене новые аппараты - проигрывают по усилительной части предшественникам ( интересно кто хоть пользуется на 50 % тем , чем забивают РЕСЫ ) ? ...
...короче сейчас как я понимаю пошла волна нового поколения АХ 2 / 4 , по буквам непомню , можно посмотреть на это семейство - возможно лучше нежели 10** и 20** окажется - высказал как есть , у кого др. мнения , поделитесь , почитаю , обидно за БРЕНДЫ , обидно за НЕКОТОРЫЕ СЕРИИ , хотя очень нравится ДВД - 989 , машина млин , хожу и облизываюсь , серьёзный аппарат ....

Re: Ресиверы Pioneer

Domosed писал(а):
Сразу предупреждаю - вопросы наивные, сильно не бейте.

На форумах обсуждаются Деноны, Ямахи, Кембриджи, Онкио и всё что угодно только не Пионеры. Просветите новичка - это по тому что Пионеры ни в чём не сильны или не надёжны или ещё что-то не так с ними? Неужели нет сферы в которой Пионер окажется предпочтительнее вышеуказанных брендов?
И с какой акустикой "дружит" Пионер?

Заранее благодарен за исчерпывающие и аргументированные ответы (или ссылки).
слушай я себе купиль напольники МА BR6 и рес пионеровский 516 сначала меня все устраивало звук нравился но потом черт знает что когда звук делаешь чуть больще половины там срабатывает система защиты и он просто вырубается на форуме сказали что ему мощи не хватает для моих АС и вообще я теперь ни когда в жизни не куплю пионер теперь больше склоняюсь ресам денон!!

Re: Ресиверы Pioneer

Денон конечно хороший выбор. Но отключится ресивер может не только из-за малой мощности. У меня Марантц, а акустика фронты 8 ом, а тылы почему то 4ом, хочу прояснить что это один комплект ДК, но с музыкальным уклоном. Играют на ура музыку выдают великолепно. Сам удивлялся что 4 омники работают даже на высокой громкости, но один прекрасный день дал я ему больше чем обычно и сработала защита, рес. замолк так же как и колонки. Потом при уменьшении громкости все востановилось. Рес мой воспринимает только по паспорту 8 и 6 ом. Оказывается и 4ома он тоже играет, но снагрузгой в рамках приличия.
В отношении Пионер, корошие вещи они делаю. НО это корпорация универсал, выпускают большое кол-во разных товаров и это радует. Но всегда пользовались большим уважением фирмы узкой специализацией Онкио, НАд, Марантц и т.д Т.К.это основа их деятельности и их хлеб, поэтому фирмы универсалы не всегда могут конкурировать такими узкими фирмами. Пионер кино выдает очень не плохо и музыку играет для своего уровня. НО если поставить против него Ямаху, в кино сразу проиграет Яме, а если поставить Онкио, то и в музыке. Слушал я друга комплет Акустик Энеджы очень дорогие колонки, слушал он их с серьезным Пионером ресивером, потом что то его разочеровало в ресе и он купил Онкио. Да откравенно сказать звук Онкио в музыке мне намного больше понравился хотя ценовая категория у них была одинаковая. Вот вам фирмы узкой специализации.

Не согласен. Яма тож много чего делает,мотоциклы,трактора,пилы и проч. лабуду не имеющую отношение к музыке. Звук этих ресиверов прилично окрашен,особенно в середине.Пионер фактически не красит,и создает очень равномерную звуковую картину.Причем абсолютно бесшовную,глубокую и однородную.Акустика просто исчезает.Её не слышно.Звуки рождаются откуда угодно.но только не из колонок! И даже без саба бас такой глубокий,что окна дрожат! Чтобы добится такого от Ямы,надо брать модель на порядок выше,чем Пионер, да еще и с настройками изрядно попотеть. Сейчас их хоть микрофоны спасают.А кто первый ими снабдил ресы? Пионер. Теперь все их суют. Онкио слушал много и разные модели.Единственный плюс перед Пионерами и Ямами-в СТЕРЕО играет прилично.НО. Аналитично и с холодноватым оттенком. В многоканальном звуке таких высот как у Пионера,аналогичная по классу модель,не достигает.Опять надо брать другой уровень. Сам имею 989 плеер и по айлинку Оэлбаховским кабелем соеденил с 2014i. Все через один кабель! Народ приходил слушать и смотреть-не верили! Имели и Ямы и Онкио. А вот для СТЕРЕО у меня и усилок есть и сидишник не хилый. Повторюсь,в многоканалке Пионер лидер! Не верите? Почитайте тесты а еще лучше сами послушайте.

Ещё один вопрс по Пионерам: чем отличаются VSX-AX2AV от VSX-AX2AS icon_question.gif
Разница в цене довольно существенная (около 6 т.р.).

Сразу не могу сказать. Попробуй залезть на пионеровский сайт(русский).Мож там найдешь.Внимательно просмотри тех. характеристики,что имеют на борту. От себя тока скажу так: если есть возможность взять модель с iLink-бери не раздумывая! Кажется,что скоро тока AX-10Ai и останется с этим портом,к сожалению.По своему ресу сужу. Покупал 2014i. А след. модель 2016 уже без айлинка и MOSFET(полев.транзисторы). Кажись на микрозборке оконечник сделан. Ну как у AX-2. А это уже более транзисторный звук. Вобщем тенденция хреновая:новые модели выходят слабее по звуку,чем предыдущие.Зато фигню всякую пихать стали:Windows Pro,поддержка iPod и т.д. А почему с айлинком надо брать? Потому,что никакое соединение TOS Link,S/PDIF не дает такой легкой,насышенной деталями,воздухом, звуковой картинки. Про середину и бас я вообще молчу! SACD & DVD-AUDIO совсем по-другому зазвучали,когда поменял коаксиал(очень,кстати не дешевый) на дорогой(относительно,конечно) айлинк. Тот,что идет с ресом в комплекте-фуфло.Надо брать специальный,звуковой фактически. У меня стоит OEHLBACH FW-4-4 150. Супер просто! Звук очень теплый,телесный. Никак не ожидал такого от вобщем-то компьютерного соединителя. Да и от самого интерфейса тож. Что еще важно! Минимизируется максимально джиттер. Временные задержки. И полный двусторонний обмен ДВД-РЕС. Одним единственным кабелем озвучиваешь все форматы! Кино и аудио! Круто?! Но боюсь лафа скоро закончится. Не выгодно. А куда горы шнурков девать,если по аналогу соединять 5.1? А 7.1? Вот и давят на них производители кабелей. Поэтому все это уйдет скоро в очень дорогую нишу. И в профессиональное использование. Как это все и случалось со многими хорошими начинаниями.

IEEE 1394 так еще называется этот интерфейс. Он с 1992 года известен в компьютерной области. Fire Wire еще его название. Все Эпплы имеют и имели всегда его на борту. А для передачи аудиоданных в ресиверах используется самый скоростной S 400.

Как раз пионер то и окрашивает! говорю как бывший владелец AX5.
Верха такие что слушать музыку больше получаса не хочеться - все время синтетический окрашенный звук. icon_sad.gif И I-Link здесь не поможет.
Для кино очень хорошо - пространство -эффекты.
Конечно требовать от ресивера воспроизведение музыки не совсем корректно - но все таки есть фирмы которые добиваются неплохих результатов. Даже Панас 200 и тот лучше играл - хоть тоже цифровой звук. ну а NAD 753 и Arcam 300 совсем другой разговор ( пишу то что юзал и есть).

P/S. Ну и автонастройка у пионера так себе - все равно приходилось корректировать вручную. От лукавого это все - у кого есть уши и так настроит icon_biggrin.gif

I-Link не нашёл ни в AX2AV ни в AX2AS.
В первом есть какой-то разъём SR+ (не знаю что это), а во втором дискретный усилитель мощности A.D.E.MOSFET (все каналы) и больше режимов объёмного звука.
Эта информация с оф. сайта, но сравнивать официальную писанину - дело неблагодарное, это всего лишь реклама.
И ещё вопрос по акустике: какие колонки стоит брать к таким аппаратам (комната 18 квадратов не идеальная, 50х50 муз\кино) ?

Если бы все было так,как ты пишешь,то я не стал бы лапшу на уши вешать. Слава Богу и у меня есть с чем сравнить. Усилитель,рабртающий в классе А,очень уважаемой фирмы(называть не буду,сочтут за рекламу многие). Сидишник тоже не отстает от усилка. И все это стоит у меня в одной стойке. Так что всегда могу все проверить,сравнить. Так вот,если и есть у Пионера окраска,то минимальная(как я это уже и указывал). Часами на нем музыку не слушаю,есть на чем. Но вот SACD,когда надо в многоканальном варианте послушать-слушаю и часами! И ничего подобного,о чем ты пишешь я не замечал.И даже по началу обычные диски гонял,прогревал его.Все было очень пристойно,тем более за такие!!! деньги. И сейчас,после уже более чем двух лет эксплуатации,очень им доволен,во всех отношениях:надежность прежде всего,звук,сервис. И у меня есть приятель,у которого АХ 5 и тоже доволен очень.Еще раз говорю,соединять надо качественными кабелями,акустическими,межблочными,цифровыми.Не экономить на этом! Скупой платит дважды-дурак трижды!!! Если есть возможность-использовать биэмпинг.
Про Панас лучше бы вообще не говорил,как и про теперешний Техникс. Все преимущество Надов и Аркамов-лучшее звучание CD. Про комутационные возможности упомянать вообще не стоит,также как и про юстировку. Требовательность к акустике у этих ящиков очень высокая. С низкочувствительной играть будут только на приличной громкости. В двух словах можно сказать так. Многие производители стерео компонентов решили сделать бизнес и на почве ДК. Что у них из этого получилось,видно не вооруженным глазом. Только и орут везде:наши ресиверы зато в стерео играют лучше!!! Да на кой ляд ваше стерео сдалось в ДК? Для этого и есть стерео продукты,их и надо использовать по назначению! ДВД плееры этих фирм полный отстой! Ну их правда и не рекламируют особо. Про настройку микрофоном скажу так. Два раза пытался сделать сам,что-то подправить. В результате все заново через микрофон! Даже в лаборотории журнала Аудио Магазин они пытались настроить лучше,чем это сделал сам ресивер. Он настроил все за 7 минут,они провозились два с лишним часа и лучше сделать так и не смогли. И после этого признали высокую эффективность этого метода. А там,извини,далеко не лохи работают. В серьезных английских журналах писали очень положительные отзывы про 1394. Сравнивали,перепроверяли. Я тоже не очень в это верил,пока сам с этим не столкнулся. Вот поэтому и пишу здесь,пытаясь помочь людям в выборе техники и по возможности,не в ущерб звуку,в экономии средств.

В принципе,Пионеры не требовательны в выборе акустики.Играют со многими приличными моделями и марками. У меня DALI 6006 на фронте,на тылах 2002,центр С1000. И проблем никаких. Кино на ура! Хотя не очень этим увлекаюсь. А вот концерты,живые выступления-это моё! Так вот если записан концерт как положено,то можно и на живые не ходить(шутка,конечно! но доля правды в этом есть.) Вообще здесь надо уже самому ходить и слушать разную акустику со своим ресивером. Только так. Иначе можно попасть. Если в салонах есть твоя модель,то уже проще. Если нет,то брать с собой рес и слушать(хотя бы в стерео) Определить для начала общий почерк звучания. И дальше делать самому выводы,нра или не нра. Кто что будет говорить-не слушать! Только свое,пусть и субъективное,мнение. Потому,как слушать потом тебе это придется,а не продавцу,который тебе это впарил! И не друзьям твоим.В выборе акустики торопиться не стоит никогда.И лучше взять на вырост,т. е. максимально качественную,по средствам разумееться. У Пионеров с айлинком остались тока две модели: 4 и 10. Можно поискать АХ 5 или 2014i,но это под ОЧЕНЬ большим вопросом. Модели старые. Не продают их уже давно. Без айлинка,но с хорошим звуком была модель 1015. Даже EISA получила. Но тоже давно. И уж если выбирать из 2 и 4,то лучше 4. Хотя,больно дорогой ящик. Можно еще посмотреть у других производителей ресы с айлинком: Yamaha,Marantz,Denon,Sony.Но все они очень дорогие,топовые модели и отвалить за них придеться не меньше пары штук зелени. Больше,в основном. Как я уже и говорил,тенденция хреновая. Производители идут на поводу у потребителя,причем безграмотного и не знающего,как должна звучать музыка.А им и хорошо! Можно лажу гнать,не напрягаясь особо. А уж если попадется смышленый какой,то отправить его к четырехзначным ценникам.А что ты хотел? Хочешь качество-плати как положено.

Ну каждого своя музыка! icon_biggrin.gif
Я поделился своими впечатлениями.
просто аркам играет по мультиченнелу так что пионеру не снилось - никаких тембров и не надо! все как положено! А в кино такой сурраунд что все летает ого-го! icon_biggrin.gif
Правда у них разная ценовая категория icon_smile.gif
Удачи!

Цитата:
IEEE 1394 так еще называется этот интерфейс.
Народ, мож я чево не догоняю, но чем вам оптоволоконный кабель непотрафил? По логике вещей, передача цифры от транспорта до ресивера оптимальна именно по оптике, без каких-либо потерь.

WF писал(а):
Цитата:
IEEE 1394 так еще называется этот интерфейс.

Народ, мож я чево не догоняю, но чем вам оптоволоконный кабель непотрафил? По логике вещей, передача цифры от транспорта до ресивера оптимальна именно по оптике, без каких-либо потерь.

Оптимальна по коаксиалу. На оптике появляются такие ньюансы как качество светодиода, фотоприемника и собственно самого кабеля. icon_cool.gif

Поищите побольше информации об айлинк соединении в ресиверах.Инфы не так много,но основное поймете. Здесь расписывать долго. А в двух словах,более качественное преобразование из цифры в аналог(только один раз и только на выходе усилителя мощности ресивера). И возможность прослушивания SACD & DVD-Audio в исходном виде(кто в чем был записан) и опять таки на более качественном уровне. И еще универсальность этого соединения:только одним этим кабелем вы снимаете звук всех форматов кино,аудио и расширенных аудио(SACD & DVD-Audio)

432
К Вам вопрос. Тоже ищу ресивер к своему двд пионер 989 и пока остановился на двух претендентах. Собственно на ресе пионер 4 модели и онкио 804. Подскажите какой лучше в музыке, если основной упор на концерты а уж потом на кино. фронтальные какналы планирую усиливать через усилитель онкио, т.к. стерео уже есть. Многоканальный САСД пока не рассматриваю, но можно оставить на перспективу.

Наверное,я бы порекомендовал Онкио. В плане музыкальности,я думаю,он будет лучше 4. Правдивее,точнее. А в кино наверное одинаково. Там не так все принципиально. У Вас хороший источник,и думаю,они подойдут друг другу. Хотя для многих,логичнее было использования ДВД Онкио с одноименным ресом. По многим причинам. Но 989 уверен,не подведет! Вот только,кажется мне,у Онкио(ресивера) айлинка нет? Или ошибаюсь? Даже если нет,то хорошим коаксиалом можно получить не меньше информации из аудиопотока. Но в любом случае,айлинк предпочтительнее.Знаю,что у Онкио в линейке Интегра все компоненты имеют возможность этого подключения. Но они ОЧЕНЬ дорогие!

В своё время, я купил рес.Пион-712ый. Увидел ,на одном из сайтов, что он стоил 180$. Распродажа была. Для кино - даже очень. Конечно там нет 7.1 подключения.... но мне вполне хватает. Подключино всё к MB Quart.

Oven писал(а):
432
Собственно на ресе пионер 4 модели и онкио 804. Подскажите какой лучше в музыке, если основной упор на концерты а уж потом на кино. фронтальные какналы планирую усиливать через усилитель онкио, т.к. стерео уже есть.

тогда 4 по айлинк конечно для 989 с усилком на преауте

Rexser писал(а):
Oven писал(а):
432
Собственно на ресе пионер 4 модели и онкио 804. Подскажите какой лучше в музыке, если основной упор на концерты а уж потом на кино. фронтальные какналы планирую усиливать через усилитель онкио, т.к. стерео уже есть.

тогда 4 по айлинк конечно для 989 с усилком на преауте


в онкио айлинка к сожалению и в помине нету... cry.gif
в ямахе 4600 еще (может за хорошую цену найдете) есть
или опять таки пио icon_smile.gif

У онкио 804 а-линка нет и это весьма странно. аппарат за такие деньги сделан на уровне старых моделей и ничем не лучше. Что касается пионера, то пугает его сухой звук - вроде не музыкальный аппарат. рассматривал еще маранц 5001, но там оснащение еще хуже, так что с ресами засада. Брать ямаху не хочу, т.к. она тоже не очень музыкальна - в директе сухой и жесткий звук. если бы для кино - сомнений не было бы, или яма или пио, но ведь хочется и музыку послушать - концерты и клипы. а там уже звучание важно. Вопрос, как эти аппараты в плане надежности? встречается информация, что онкио как ресы неднадежная техника.

kuzma_lv писал(а):
в онкио айлинка к сожалению и в помине нету... cry.gif

(Onkio) Integra TX-NR5000E with i.link icon_wink.gif

О надежности ресов Онкио сказать ничего не могу.Если на айлинк так запал,то собирай деньги на что-то очень дорогое. В среднем секторе,как видишь,выбора практически нет.Все,без исключения,ресиверы,разных фирм,играют музыку в стерео не так,как предназначенные для этого усилители.И по барабану,что у них на всех каналах 192/24. Даже у топовых Денонов и Ямах (оба,как чемоданы страшные) находят в звучании СД изъяны. Мониторный,рафинированный звук.Несколько отстраненный. Но при просмотре концертов,клипов и т.д.,даже если аудио поток LPCM-этого ощущения не возникает. Другая частота выборки,48KhZ,алгоритм работы цапов иной(все не буду перечислять). Поэтому спокойно ищи рес,который тебя устроит по звуку и не заморачивайся на стерео. Пусть этим занимается то,что было для этого предназначено. Еще раз обращаю внимание: потоки Dolby Digital,DTS,LPCM 16bit/48KhZ все это будет играть надлежащим образом! Но не 16/44.100 формат CD.

Даааа. Попал прямо в точку. Можно поменять хоть десять ресиверов, но у каждого наидёте недостатки.

Oven писал(а):
432
К Вам вопрос. Тоже ищу ресивер к своему двд пионер 989 и пока остановился на двух претендентах. Собственно на ресе пионер 4 модели и онкио 804. Подскажите какой лучше в музыке, если основной упор на концерты а уж потом на кино. фронтальные какналы планирую усиливать через усилитель онкио, т.к. стерео уже есть. Многоканальный САСД пока не рассматриваю, но можно оставить на перспективу.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Audiovector K3
Audiovector K1
Audiovector K Sub
Audiovector KC

Если предпочесть Пионер АХ 4 , то вот выше собранный комплект АС очень будет хорош ( звук чёткий , собранный , около 20 квадратов вполне озвучит ) ...
...ибо слушаю трифоник из к3 и саба собственно частенько , 989 + 4 по коаксиалу , если по АйЛинку лучше , то вообще молчу , поразил звук на самом деле ....по аналогу хуже 989 играет ...хотя сам максимум из него не выжимал ( говорят звук становится лучше по отключению 2 фенечек ) ....

MR.SPEED

Не совсем понял Вас.Вы пользуетесь коаксиалом (кстати каким?) потому что звук через I-link Вас не устраивает? Чем же i-link хуже?Спасибо.

Banderas37 писал(а):
MR.SPEED

Не совсем понял Вас.Вы пользуетесь коаксиалом (кстати каким?) потому что звук через I-link Вас не устраивает? Чем же i-link хуже?Спасибо.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
что именно не понятно , может просто внимательно читать ...
...я не имею этой системы , мне просто понравился звук того трифоника , который я иногда слышу и слушаю ( я не имею ДК ибо стерео для меня важней ...может когда соберу стерео , дойдут руки до ДК )
...коаксиал там вроде ИКСОС ( модель не помню , но если интересует посмотрю )
...соответственно устраивает меня Айлинк или нет я не писал , кто то заикнулся о том , что всё же это соединение у Пионера позволяет получать наибольший эффект по муз.приложениям - соответственно должно быть есть ещё потенциал по воспроизведению ...
...Banderas37 , повнимательнее пожалуйста , стараюсь писать разборчиво и ясно ...чего уж там непонятного ...самому пришлось перечитать icon_smile.gif)

Как и ожидал получил ответ с известной долей критики...Ты уж извини, уважаемый, мы не такие, мы "псковские", не умеем читать "внимательно" между строк и многоточий.Но все равно спасибо за внимание к моему вопросу.

Советую прчитать ветку на http://dom.hi-fi.ru/forum/6/46334/133
Я надеюсь многие вопросы отпадут. Там к стати затрагивается и анализ схем ЯМы и Денона.

Banderas37 писал(а):
Как и ожидал получил ответ с известной долей критики...Ты уж извини, уважаемый, мы не такие, мы "псковские", не умеем читать "внимательно" между строк и многоточий.Но все равно спасибо за внимание к моему вопросу.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да ладно без обид , некоторых хлебом не корми , дай за что - нибудь зацепиться , без дела , со мной такой номер не прокатывает , а на вопросы стараюсь отвечать каждому спросившему - у самого ещё их выше крыши ................... icon_arrow.gif

Договорились-без обид.

JuNiK писал(а):
kuzma_lv писал(а):
в онкио айлинка к сожалению и в помине нету... cry.gif

(Onkio) Integra TX-NR5000E with i.link icon_wink.gif


знаю,знаю icon_smile.gif в 5000 модульная конструкция, по сути там все есть, можно считать, почти как integra rasearch но одноблочный...
но цена, то есть ЦЕНААААА!!!!!! icon_confused.gif
это Вы JuNiK с АлексСом меня на цыфровые линки подсадили icon_wink.gif
кстати не подскажете, поймет ли денонлинк сигналы с HD DVD Blue Ray? или это unreal? а HDMI 1.2?
вообще сомневаюсь покупать ли сейчас ресивер или еще пождать, пока на борту новые декодеры, а заодно HDMI 1.2появлятся?

Ресиверы Pioneer

У меня старый Pioneer VSX-808rds. Стоит ли его менять на Pioneer VSX-1016V-K ? Хочется более качественного стерео. Или проще, докупить для стерео Pioneer A-607.

Re: Ресиверы Pioneer

Констaнтин писал(а):
У меня старый Pioneer VSX-808rds. Стоит ли его менять на Pioneer VSX-1016V-K ? Хочется более качественного стерео. Или проще, докупить для стерео Pioneer A-607.


IMHO если в кино ресивер устраивает, то для стерео лучше брать стереоусилитель... и подключать его на пред. ресивера (фрот) для кино, а музыку напрямую...

...менять рес. на более дорогой конечно можно, но старый то продать надо, а это может быть непросто...

Re: Ресиверы Pioneer

kuzma_lv писал(а):

IMHO если в кино ресивер устраивает, то для стерео лучше брать стереоусилитель... и подключать его на пред. ресивера (фрот) для кино, а музыку напрямую...

Кино смотреть очень устраивает. А вот радио и диски в стерео, как радио в электронных часах. Все годы, что я его слушаю, спасаюсь режимом объёмного звука DSP THEATER 2.
А не пойму, как это подключать на предварительный фронт ресивера? У моего, кроме center preout, по-моему, нет таких входов.
Вот фото моих разъёмов http://www.homecinemachoice.com/reviews/hccreviews/Amplifiers/Pioneer/PioneerVSX-808RDS_rear.jpg

Re: Ресиверы Pioneer

Констaнтин писал(а):

не пойму, как это подключать на предварительный фронт ресивера? У моего, кроме center preout, по-моему, нет таких входов.
Вот фото моих разъёмов http://www.homecinemachoice.com/reviews/hccreviews/Amplifiers/Pioneer/PioneerVSX-808RDS_rear.jpg


дааа похоже у Вашего пионера нет преаута, следовательно или какойто раздвоитель (или сдвоитель, как он там...) куплять, но IMHO возни много, либо ресивер менять icon_sad.gif
но тогда смысла нет и рес менять и усил. покупать, надо очевидно брать ресивер помузыкальнее... должен быть пионер? icon_smile.gif может тогда послушайте 1016, возможно он- то что Вы ищете? или какой-то других фирм?

я в свое время изза отсутствия преаута на моем онкио 601 и невозможности подключить свой усил. на фронты, и заморозил модернизацию системы,
а сейчас заварил всю кашу и просто рес. продать решил, буду новый брать, а с усилком для фронтов время покажет...(стереосистему пока оставлю...)

Ресиверы Pioneer

Я с предварительным усилением, ни разу не сталкивался. Принцип с обычным эквалайзером мне понятен, источник сигнала входит в эквалайзер из него в усилитель.
А с ресивером, источник сигнала, входит в ресивер, из него, через преоут в стереоусилитель? Мне думается, что в таком варианте смысла нет. Потому что, изначально сигнал будет проходить через «плохой» ресивер, и качество потеряется. Может, я заблуждаюсь т.к сигнал, в преаут приходит без изменений. А если взять и подключить стереоуслитель к простому выходу ресивера, предварительно нажав на ресивере, режим «директ» - это не одно и тоже?

Re: Ресиверы Pioneer

Констaнтин писал(а):
А не пойму, как это подключать на предварительный фронт ресивера? У моего, кроме center preout, по-моему, нет таких входов.
Вот фото моих разъёмов http://www.homecinemachoice.com/reviews/hccreviews/Amplifiers/Pioneer/PioneerVSX-808RDS_rear.jpg

Вход усилителей фронтальных колонок (без регулировок в цифровом виде - в процессоре) - DVD 5.1 CH FRONT.
Выхода 5.1 - нет icon_sad.gif

432 писал(а):
Если бы все было так,как ты пишешь,то я не стал бы лапшу на уши вешать. Слава Богу и у меня есть с чем сравнить. Усилитель,рабртающий в классе А,очень уважаемой фирмы(называть не буду,сочтут за рекламу многие). Сидишник тоже не отстает от усилка. И все это стоит у меня в одной стойке. Так что всегда могу все проверить,сравнить. Так вот,если и есть у Пионера окраска,то минимальная(как я это уже и указывал). Часами на нем музыку не слушаю,есть на чем. Но вот SACD,когда надо в многоканальном варианте послушать-слушаю и часами! И ничего подобного,о чем ты пишешь я не замечал.И даже по началу обычные диски гонял,прогревал его.Все было очень пристойно,тем более за такие!!! деньги. И сейчас,после уже более чем двух лет эксплуатации,очень им доволен,во всех отношениях:надежность прежде всего,звук,сервис. И у меня есть приятель,у которого АХ 5 и тоже доволен очень.Еще раз говорю,соединять надо качественными кабелями,акустическими,межблочными,цифровыми.Не экономить на этом! Скупой платит дважды-дурак трижды!!! Если есть возможность-использовать биэмпинг.
Про Панас лучше бы вообще не говорил,как и про теперешний Техникс. Все преимущество Надов и Аркамов-лучшее звучание CD. Про комутационные возможности упомянать вообще не стоит,также как и про юстировку. Требовательность к акустике у этих ящиков очень высокая. С низкочувствительной играть будут только на приличной громкости. В двух словах можно сказать так. Многие производители стерео компонентов решили сделать бизнес и на почве ДК. Что у них из этого получилось,видно не вооруженным глазом. Только и орут везде:наши ресиверы зато в стерео играют лучше!!! Да на кой ляд ваше стерео сдалось в ДК? Для этого и есть стерео продукты,их и надо использовать по назначению! ДВД плееры этих фирм полный отстой! Ну их правда и не рекламируют особо. Про настройку микрофоном скажу так. Два раза пытался сделать сам,что-то подправить. В результате все заново через микрофон! Даже в лаборотории журнала Аудио Магазин они пытались настроить лучше,чем это сделал сам ресивер. Он настроил все за 7 минут,они провозились два с лишним часа и лучше сделать так и не смогли. И после этого признали высокую эффективность этого метода. А там,извини,далеко не лохи работают. В серьезных английских журналах писали очень положительные отзывы про 1394. Сравнивали,перепроверяли. Я тоже не очень в это верил,пока сам с этим не столкнулся. Вот поэтому и пишу здесь,пытаясь помочь людям в выборе техники и по возможности,не в ущерб звуку,в экономии средств.



Приобрел
P 1015 (457$ new) для ак.: колонки Sven 530 SB Pioneer 150 (пока на замену нет$) (кабель 2$ / М) взамен P 812. Слух у меня обычный ))), матерился неделю, не мог настроить ))), настроил, теперь улыбаюсь!!!!! КИНО: ДОВОЛЕН : звук громкий, чистый и раздельный, "громкая средняя частота" от 812-го отсутствует. Музыка на малой громкости хорошо! Мнение: надо иметь хороший источник записи!!!!!!, а эти все настройки на хр . .!!!))) то, что записано, пусть и воспроизводит!!! (Не поймите СВЕН за глупость, но пока исхожу из своего бюджета, NEXT планирую Plasma).
P S ЗАЧЕМ ИНСТРУКЦИЯ!? ОБЫЧНО П О М О Г А Е Т!!!!!!!!!!!

Blunt если можно, ваши впечатления от Пионера 1015 поподробнее, вроде говорят он ИЕЗУ получал в 2005 году,
Нравится он мне, да и продается с хорошей скидкой. icon_eek.gif

Toha писал(а):
Blunt если можно, ваши впечатления от Пионера 1015 поподробнее, вроде говорят он ИЕЗУ получал в 2005 году,
Нравится он мне, да и продается с хорошей скидкой. icon_eek.gif


Возьмите распечатай тех. характеристики 1015, 2014, АХ 3, АХ 5, АХ 10.
и проанализируй))), потом стоимость вышеуказанных и подбери свой возможный "стоимостной" вариант. Удачи...

P/ S/ Пока Р 1015 очень доволен, слушаю на 5.1.