Форум
Кабели

Какой кабель к Монитор Аудио сильвер?

Какой кабель к Монитор Аудио сильвер?

Господа хорошие,
имею Мириад 2080 и МА Сильвер. Каким соеденить, чтоб все было хорошо?
Советуют Нордост Блю Хэвен или Рэд Дон. Что скажите? Мож остановиться на этом выборе или есть что-то получше, прежде всего, музыкальнее, правильнее?
Заранее спасибо.

1.Goertz MI 3,Python MI2
2.Audioquest Gibraltar или Rockfeller
3.Wireworld Orbit(new) 2 отдельных кабеля в Bi-Wire
4.Straight Wire Quartet(если совсем жалко денег)
Все в порядке предпочтительности.
Если нравится сухой,тощий и безбасовый звук ,берите Нордост.icon_smile.gif

Если хотите NORDOST, то берите SUPERFLATLINE. Он в отличии от старших моделей нордоста не сушит и не выхалащивает звук.

Юрий Б. писал(а):
1.Goertz MI 3,Python MI2
2.Audioquest Gibraltar или Rockfeller
3.Wireworld Orbit(new) 2 отдельных кабеля в Bi-Wire
4.Straight Wire Quartet(если совсем жалко денег)
Все в порядке предпочтительности.
Если нравится сухой,тощий и безбасовый звук ,берите Нордост.icon_smile.gif


Юрий, спаибо за подробную информацию. Конечно, такой Нордост не понравиться.
Юрий, подскажите, если, предположим, взять Гоертц МI 3, то какой межблочник?
У меня сейчас Блю Хэвен, его можно оставить "в паре" с Гоертцем, или лучше взять что-то другое. Тогда что посоветуете?
Спасибо.

У меня Сильверы играют с Аудиоквестами - King Cobra (межблочник, 140 у.е.) и HyperLitz (акутические, 32 у.е. за метр).

Я уже давно не использую никаких других межблочников,кроме Audioquest "с батарейками".Честно говоря,никакие другие после них слушать неинтересно.Больше всего мне нравится Пантера,но эта серия снята с производства,новые будут с повышенным до 72
В напряжением поляризации-их еще не слышал.
Ну еще ТараЛабс можно рассматривать RSC Reference,но он тоже не дешевый,ок.400.
Нордосты звучат примерно так же,как и акустические.Герцы м-бл.тоже не буду советовать.

Попробуй американский Транспарент

Юрий Б. писал(а):
Я уже давно не использую никаких других межблочников,кроме Audioquest "с батарейками".Честно говоря,никакие другие после них слушать неинтересно.Больше всего мне нравится Пантера,но эта серия снята с производства,новые будут с повышенным до 72
В напряжением поляризации-их еще не слышал.
Ну еще ТараЛабс можно рассматривать RSC Reference,но он тоже не дешевый,ок.400.
Нордосты звучат примерно так же,как и акустические.Герцы м-бл.тоже не буду советовать.


Юрий, если не затруднит - в чем смысл этих батареек?
И второй вопрос, если позволите - как Вам акустический Ecosse MS 2.3 ?

Знаете,я не вижу смысла объяснять "смысл батареек"-если есть возможность,возьмите на пробу этот кабель-батарейки,кстати ,отключаются-можно послушать с ними и без них.
Просто не хочется устаивать очередную идиотскую дискуссию о "влиянии кабелей на звук" ,"разводилове" и т.д.Интересуют технические аспекты-зайдите на сайт производителя.

Юрий Б. писал(а):
Знаете,я не вижу смысла объяснять "смысл батареек"-если есть возможность,возьмите на пробу этот кабель-батарейки,кстати ,отключаются-можно послушать с ними и без них.
Просто не хочется устаивать очередную идиотскую дискуссию о "влиянии кабелей на звук" ,"разводилове" и т.д.Интересуют технические аспекты-зайдите на сайт производителя.


Юрий, спасибо, конечно, за "кривой" ответ (хотя бы такой).
Просто хотелось услышать от вас это объяснение, и он вам нравится и могли бы объяснить почему (на дискуссию, по-моему, не намекал). Но если не хотите, не надо.

С батарейками это так называемая система DBS? Или я что-то путаю? Можно точное название этой "батареечной" фенечки?

Да,это DBS.
Владимир,не хотел Вас обидеть,просто почитайте,что творится в ветке "кабели"-,
не Вы,так другие устроили бы "дискуссию",а уровень этой дискуссии я прекрасно представляю-половине из участников вообще не известны даже правила русской орфографии,но они будут с видом знатока учить нас "законам физики"и т.д.
Извините,наболело.Если есть вопросы-в личку,пожалуйста-с удовольствием отвечу.

Юрий Б. писал(а):
Да,это DBS.
Владимир,не хотел Вас обидеть,просто почитайте,что творится в ветке "кабели"-,
не Вы,так другие устроили бы "дискуссию",а уровень этой дискуссии я прекрасно представляю-половине из участников вообще не известны даже правила русской орфографии,но они будут с видом знатока учить нас "законам физики"и т.д.
Извините,наболело.Если есть вопросы-в личку,пожалуйста-с удовольствием отвечу.


Юрий, абсолютно не обижаюсь.
Конечно, можно и в "личку".
Но а так, меня интересует лично Ваше мнение, при чем не столько как спеца в физике, а как человека, которому нравится звучание с конкретным кабелем с "батарейками" (по той простой причине, что этот дивайс у вас есть и вы его узнали в сравнении так, что ничего другого слушать и не хотите). Что касается других мнений -- да пусть говорят. Это ведь "свобода слова", которая и хороша тем, что последний выбор всегда остается за вами (принимать или не прнимать чью-то позицию, мнение). А потом, более убедительным аргументом как собственные уши тут и быть не может. А "знатоков" у нас много везде, например, каждый второй "академик в футболе", но почему-то футбол наш "кисло" смотрится и скоро вообще не наберет своих родных одинадцать для сборной, не говоря уже о качестве игры и победах на мировых полях. Так что на всякие глупости и тупости лучше реагировать спокойно, а еще лучше с юмором, как говорит Задорнов "песня нам строить и жить помогает, а юмор выжить".

Это да..Но просто иногда уровень дебилизма зашкаливает.Что конкретно меняется в звуке при включении DBS?Можно было бы сказать,что он приобретает глубину и трехмерность ,бас опускается глубже,проявляется целый слой каких-то реверберационных составляющих,пресловутый "воздух".И все-таки это не совсем точно-
после таких кабелей начинаешь слышать,как диэлектрик в обычных кабелях "мажет"звук,мне кажется более удачной аналогия с телевизором ,у которого очень точное сведение лучей по сравнению с тем,у которого все "разъехалось".Т.е.система решает проблему абсорбции диэлектрика,которая существует вне зависимости от его типа-хоть фторопласт,хоть что угодно применяй.
Ну и у ТАраЛабс эту проблему решают-но по-своему-прямоугольный проводник в круглой трубке,почти не касается стенок-но мне DBS больше нравится.

Все кабели сегодня производимые любыми компаниями имеют коаксиальную конструкцию, все они умерли как класс.Советую послушать симетричные бархатные кабели прогрессивных технологий - Кто слышал их звучание тот не забудет никогда, а остольное всё лопша на уши!

Юрий Б. писал(а):
Это да..Но просто иногда уровень дебилизма зашкаливает.Что конкретно меняется в звуке при включении DBS?Можно было бы сказать,что он приобретает глубину и трехмерность ,бас опускается глубже,проявляется целый слой каких-то реверберационных составляющих,пресловутый "воздух".И все-таки это не совсем точно-
после таких кабелей начинаешь слышать,как диэлектрик в обычных кабелях "мажет"звук,мне кажется более удачной аналогия с телевизором ,у которого очень точное сведение лучей по сравнению с тем,у которого все "разъехалось".Т.е.система решает проблему абсорбции диэлектрика,которая существует вне зависимости от его типа-хоть фторопласт,хоть что угодно применяй.
Ну и у ТАраЛабс эту проблему решают-но по-своему-прямоугольный проводник в круглой трубке,почти не касается стенок-но мне DBS больше нравится.


Лично мне на Naim 5i + MA RS6 + Exposure 2010S + AudioQuest King Cobra (межблочник) звучание без DBS понравилось больше.

Юрий Б. писал(а):
Это да..Но просто иногда уровень дебилизма зашкаливает.Что конкретно меняется в звуке при включении DBS?Можно было бы сказать,что он приобретает глубину и трехмерность ,бас опускается глубже,проявляется целый слой каких-то реверберационных составляющих,пресловутый "воздух".И все-таки это не совсем точно-
после таких кабелей начинаешь слышать,как диэлектрик в обычных кабелях "мажет"звук,мне кажется более удачной аналогия с телевизором ,у которого очень точное сведение лучей по сравнению с тем,у которого все "разъехалось".Т.е.система решает проблему абсорбции диэлектрика,которая существует вне зависимости от его типа-хоть фторопласт,хоть что угодно применяй.
Ну и у ТАраЛабс эту проблему решают-но по-своему-прямоугольный проводник в круглой трубке,почти не касается стенок-но мне DBS больше нравится.


Юрий, спасибо за ответ. Это как раз то, что и хотелось услышать о ваших впечатлениях. Обязательно попробую по возможности. Может быть это как раз то, что мне нужно.

Ян-Беляевский писал(а):
Все кабели сегодня производимые любыми компаниями имеют коаксиальную конструкцию, все они умерли как класс.Советую послушать симетричные бархатные кабели прогрессивных технологий - Кто слышал их звучание тот не забудет никогда, а остольное всё лопша на уши!


Уважаемый Ян-Беляевский!
Извиняюсь что иногда опаздываю "идти в ногу со временем", а что это за кабели? Кто производит и где они есть (продаются) в Москве?

Владимир,Вы не поняли,это очередной Петросян решил постебаться!Их здесь-табуны.

Юрий Б. писал(а):
Владимир,Вы не поняли,это очередной Петросян решил постебаться!Их здесь-табуны.


Если честно, то сразу не понял (я подумал, что это название какой-то новинки от какого-то бренда). Юрий, спасибо. Оказывается это был юмор и нужно было смеятся.
Ну а так, пускай развлекается, вроде вреда-то от него нет. Мож великим юмористом будет, хотя пока не очень у него получается.

Так что, жду ответа про "симметричные бархатные кабели" от Яна-Беляевского.

Так всетаки к каким кабелям пришли в итоге?

NisT писал(а):
Так всетаки к каким кабелям пришли в итоге?


Итог пока промежуточный, опыт пока не богатый. Но и этот итог, как мне кажется, играющий - межблочный Нордост Блю Хэвен и акустический Кед Сильвер Аниверсару (обычный, т.е. не XT). Причем Кед подключен не бивайрингом, а обычным способом, хотя перемычки то же Кед (все выявлено опытным путем на свои уши).
Хочу сделать шаг вперед, хотя эта связка в общем не плоха (для меня ест-но). Шаг вперед означает более контролируемый глубокий четкий бас, убрать гул внизу (хотя его уже практически нет - засыпка баласта колонок, заглушки фазинвертора и постановка шипов на специальные шайбы заметно улучшила нижний диапазон), дать больше воздуха в среднем и высоком диапазоне, ну и быстроту. Прозрачностью, детальностью, вокалом, сценой -- доволен.
По скорости нравятся Нордосты. Внимание сейчас уделяю нижнему диапазону. Хочу улучшить через кабели. Поэтому интересуюсь на форуме и сам эксперементирую по мере возможности.
Очередной планируемый эксперимент - попробую Нордост Ред Дон и так далее по умомянутому списку Юрия, если не "остыну". К чему приду в итоге, пока не знаю. Знаю лишь одно -- мой итог будет субъективным, т.е. зависеть от многих факторов (личные предпочтения, конфигурация, комната и т.д.).

На прослушке были и не подошли Есоsse Composer, XLO Reference, Analysis Plus (опять же для меня и не потому что эти кабели плохие, а потому что в моей системе с учетом конфигурации и всех акустических особенностей, в т.ч. комнаты и мебели, и необходимости, опять же для меня, "поставить" бас в определенные мной границы -- так чтобы это был музыкальный бас, а не гул и перд...шь, и при этом отрицательно не повлиять на середину и высокие, так как у меня трифоник - так получилось случайно и поэтому тщательно пытаюсь все настроить, в т.ч. и через кабели).

Почему бы вам не попробовать аккустические кабеля Kimber Kable...Серию VS,а еще лучше ТС..Они хоть и не дешевые,но я думаю,что стоит попробовать.