Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 440 H-K. Нужна подсказка.

Pioneer 440 H-K. Нужна подсказка.

Уважаемые Господа, здравствуйте!
Совсем недавно стал обладателем Pioneer DVR-440 H-k.
Готовые DVD (покупные) "читаем" без проблем. Но вот товарищи презентовали две DVD-RW и DVD+RW c нашим летним отдыхом. Записывали их на компе HP с пишущим DVD. Каково же было мое удивление, когда из 140 файлов он обнаружил 4. Почему-то идентифицировал их как DivX и читать вообще отказался. Рядом Philips 3010 читает все. Помогите разобраться. Инструкцию честно не прочитал до конца.

icon_eek.gif даже не знаю что предположить...
а в какой программе писали диски на компе ?

Я так понимаю, на диск (по шаблону ДВД-РОМ) записали смешанную кучку файлов в МПЕГ4, ДивХ и т.п.? Для начала выясните, что же там на диске (лучше с помощью ПК, поможет GSpot), а потом сверяйте по инструкции с воспроизводимыми форматами пионера (кодек аудио и видео, разрешение видео (в т.ч. соотношение сторон), битрейты). Так же причиной не воспроизводимости могут быть некоторые функции, используемые при кодировании МПЕГ4, например - GMC...

Спасибо за мнение.
Т.Е. мне нужно вернуть эти диски и попросить их переформатировать?
Извините в компьютерах я "пользователь".

Т.Е. мне нужно вернуть эти диски и попросить их переформатировать?

Нужно объяснить тому, кто будет их подготавливать (кодировать, записывать), какие именно форматы вам подходят. Ещё лучше показать спецификации на МПЕГ4\ДивХ из вашей инструкции, если уж вам записывают в МПЕГ4.
Либо попросить вообще создать обычный ДВД-Видео диск, правда, тогда скорее всего при том же качестве поместится в разы меньше материала... Зато диск будет играбелен на любом плеере. Опять же при соблюдении спецификаций. icon_smile.gif