Форум
Акустика

Tannoy Fusion1 поделитесь впечатлением.

Tannoy Fusion1 поделитесь впечатлением.

Решил приобрести Tannoy Fusion1. Почему именно их, извесная фирма, нет отрицательных и противоречивых отзывов по ее продукции, ну и цена 156 зеленых.
У меня рес. Яма 459. Перед покупкой хотелось бы услышать впечатления тех, кто слышал звучание этой пары.

Когда-то использовал их на "тылах" . "Верх" мягкий , детальный . "Середина"- сочная , на разумной громкости- без "каши" . Бас - отсутствует , хотя это понятно . Мне кажется с ними можно собрать неплохой трифоник - главное- не промахнуться с сабом.

Бизон грамотно задвинул =) Сам слушал только фужн 4 но представляю как звучат фужн 1. Баса действительно нету, Середина оч хорошая и верха нелохие, саб полюбому нужен и тогда заиграет оч достойно! Качественная акустика в общем, хорошо подойдет для классики, вокала и тд. Не бум-тыц короче =) Хотя я больше люблю последнее ))

Re: Tannoy Fusion1 поделитесь впечатлением.

[quote="Юрко"]Решил приобрести Tannoy Fusion1. Почему именно их, извесная фирма, нет отрицательных и противоречивых отзывов по ее продукции, ну и цена 156 зеленых.
Имеет как пишут ящичные призвуки, т.е корпус звенит. Я обклеивал материалом используемым в автосервисах для шумоизоляции - мастика на фольге. Поверх оклеивать войлоком . средние становятся.. без резонансов. ( смотрел по авто-настроике реса).
А я использовал с заглушками в комплекте.

У меня Меркюри2. Это тот же Фьюжн. Очень достойная акустика для своей цены: никакого цыканья, создаётся впечатление, что с хорошими компонентами может прибавить. Ящичных призвуков не заметил, бас только верхний - но не значит, что его нет, зато быстрый! Во всяком случае у Смоки слышен упругий удар мембраны бас барабана. Не любят стоять у стены, хотя бы полметра отодвинуть надо. Покупал за %300 (примерно 200уе). Теперь хочу купить ТС8 ( примерно 230). Берите смело - за такие деньги - хорошая покупка. Слушаю, в основном, джаз, но и АС/ДС играют что надо.

Tannoy F1 и F2 отличаются размерами корпуса и низкочастотника. В 1-м 130мм низкочастотник, а во втором 165мм. Второй наверняка звучит лучше, но в перспективе думаю купить F4 на фронт, а 1-первые на тыл?

Бери, вся эта линейка у Tannoy хороша! У меня у самого F4! Звучит отлично! Баса хватает! В F4, в корпусе 3 распорки! Фильтра 4-ого порядка с отличной схемой и деталями! Звукопоглотитель со всех сторон, даже сверху, клеммы позолочены, проводка внутри без нареканий, хорошие динамики, качественная отделка.......
Совет! Лучше возьми F2, чуть дороже, но гораздо лучше.... Сам слушал и те и другие...