Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Шум CD - JVC d5

Шум CD - JVC d5

Здравствуйте.

Купил на ВВЦ (http://www.on-off-on.ru/) систему JVC D5, классный аппарат, с очень приятным звуком.

Прийдя домой обнаружил, что CD-привод изрядно шумит. Кому-то может быть и не будет заметно, но метров с двух с половиной на симфонических записях шум вращения привода слышен достаточно отчетливо.

На просьбу заменить аппарат на такой же, ответили, что заменят только на более дорогой. Теперь уже два дня пытаюсь привыкнуть к специфическму звучанию.

Может у кого была такая же проблема? Стоит ли обращаться в сервисный центр, может там что-нибудь разбалансировалось и можно подправить?

Думаю надо избавляться скорее... И где гарантии, что после ремонта, на второй день после истечения гарантии не завизжит снова? icon_eek.gif

Да он не сказать, чтоб визжал, так легкие стуки.

И как избавляться? Продать?

(Продавцы посоветовали громкость прибавить, чтоб не слышно было. Шутники.)

Вообще нужно срочно менять потому как никаких стуков и других шумов не должно быть.У меня была подобная проблемка с ДВД оказалось диск бракованый я его просто отнес обратно в магазин.Побробуйте какой нить другой диск вставить.

Отдавайте им назад, и покупайте в нормальном магазине.
По утверждению компании "Абсолютное Аудио", подделки товаров можно встретить в следующих интернет-магазинах:

1. _www.on-off-on.ru

2. _www.Watch-TV.ru

3. _www.homehifi.ru (AV Trading)

4. _www.hometv.ru

5. _www.Mir-TV.ru

6. _www.telescreen.ru

7. _www.eldorado.ru

8. _www.TVmag.ru

9. _www.BigSale.ru

10. _www.AVSale.ru

11. _www.BIGtv.ru

12. _www.ATVBazar.ru

Вот ссылка: http://www.absolutaudio.ru/

Хотя речь идет о технике YAMAHA, возможно это относится как-то и к другой технике.
Я считаю - лучше не рисковать.

CLASSE писал(а):
Хотя речь идет о технике YAMAHA, возможно это относится как-то и к другой технике.
Я считаю - лучше не рисковать.
Контабанда и подделка разные вещи. icon_wink.gif

Правильно ли я понял, что звуков из центрального блока не должно быть вообще никаких? Шум по громкости можно сравнить с тихим CD приводом компьютера, такое слабое "тик-тик".

griffin2 писал(а):
Правильно ли я понял, что звуков из центрального блока не должно быть вообще никаких? Шум по громкости можно сравнить с тихим CD приводом компьютера, такое слабое "тик-тик".
У меня есть три ДВД плеера стоимостью от 200 (Самсунг)до 1500 зел.руб Уж я думаю JVC лучше Самсунга ИМХО.Нигде нет никаких тук тук и тик так. И недолжно быть !!! Идите в магазин и требуйте обратно деньги поверьте им проблемы не нужны если Вы правильно поведете разговор то все получится.

Для griffin2 На практике, если потребитель захочет вернуть товар, например, в интернет-магазин, ему необходимо позвонить продавцу или связаться с ним по электронной почте, указать свои претензии и обсудить порядок возврата товара. Если продавец не согласен принять вещь, необходимо написать претензию в двух экземплярах, заверить их печатью интернет- магазина и одну из бумаг оставить продавцу. Вторая может служить основанием для иска.

На выходных наведаюсь в магазин. Все таки надеюсь на положительное решение вопроса с заменой центрального блока.

О результатах отпишу.

По закону о правах потребителя имеете право в течение двух недель заменить у продавца на аналогичную модель или более дорогую с доплатой. Как правило с этим проблем не возникает, если сохранены комплектность и товарный вид. Практически проблемы возникают когда хотите вернуть наличные, но по закону продавец вернуть обязан!
По описанию, возможно, головка лазера цепляет за диск. Обычно это возникает в результате сотрясения при перевозке. Что может быть у ЛЮБОГО продавца!

Да, конечно это может быть у любого продавца, от этого не застрахуешься. Лишь бы поменяли.

Сегодня побывал в магазине, где мне на выбор был предложен еще один такой же аппарат. Послушав и сравнив работу выбрал другой. Не могу сказать, чтоб он работал уж абсолютно бесшумно, но несколько потише.

Порадовало доброжелательное отношение и понимание продавцов. Спасибо им.