Форум
Телевизоры

ЖК против плазмы?

ЖК против плазмы?

Мы тут задумали в новую квартиру вешать две плазмы - 42 дюйма в гостинную и 32 в спальню. Зашли вчера в Цифровой мир, или как он там называется и продавец-консультант сообщил нам "пренепреятнейшее известие" - что у плазмы есть один но серьезный минус, помимо цены - четкий срок годности, якобы 60 тыс часов просмотра, после чего она выгорает
По его словам это всего года два работы...
Мы были так расстроены что не сразу подвели несложные расчеты, уже мысленно представляя невеселую перспективку установления жесткого графика просмотра телевизора.
По дороге обратно, вооружившись калькулятором мы подсчитали что если непрерывно, то есть 24 часа в сутки смотреть телик, то "сдохнет" плазма не раньше чем через 6 лет и 8 месяцев, а если смотреть полдня то и того в два раза дольше прослужит.
Это немного успокоило, но закралось сомнение.
Может быть у кого-нибудь есть более обоснованное и подтвержденное опытом мнение на этот счет?
Что же все-таки лучше брать-плазму или ЖК?
Уж очень не хочется выбросить деньги на ветер.
Буду счастлива так же получить рекомендации в пользу той или иной марки и модели плоскоэкранника с этой диагональю.
Цена и качество в данном случае должны быть равнозначны)) Китай и Корея не желательна.
Спасибо!

Огласите бюджет! icon_smile.gif

плазму 32" врядли найдете, я предложения только в и-нете встречал, и то на 37.
32- ЖК
42 - плазма.
а насчет сроков годности, то продавец глупость сказал, плазма работать лет 5 будет (но у них другие проблемы, выгорание на лого, почитайте форум), все равно года через 2-3 будете технику менять, она просто морально устареет.

Рекомендую из 32 диагонали LCD BENQ 3251.Цена порядка 1000 убитых енотов.Фирма солидная и специализируется на производстве мониторов.Сборка Европа.Показывает и DVD и эфир прекрасно.Проверено на себе.Модель к тому-же новая.

Как показывает практика средняя наработка в год от 2500-3000 часов в домашних условиях, а дальше считайте сами. Советовать что брать-плазму или ЖК глупо, берите то на что глаз ляжет. По надежности что одни дохнут что другие-тут как "попрет".

Как показывает практика средняя наработка в год от 2500-3000 часов в домашних условиях, а дальше считайте сами. Советовать что брать-плазму или ЖК глупо, берите то на что глаз ляжет. По надежности что одни дохнут что другие-тут как "попрет".

Diverrus писал(а):
Огласите бюджет! icon_smile.gif

Бюджет будет формироваться исходя из качественных (подчеркиваю) предложений. Но без фанатизма конечноicon_smile.gif
То есть по прикидкам около трех - на плазму и чуть поменьше на ЛСДicon_smile.gif

Ярик писал(а):
Как показывает практика средняя наработка в год от 2500-3000 часов в домашних условиях, а дальше считайте сами. Советовать что брать-плазму или ЖК глупо, берите то на что глаз ляжет. По надежности что одни дохнут что другие-тут как "попрет".


так вот потому и хочется чтобы "поперло", вот и хочу советов услышать на эту тему, чтобы денег на ветер не выкидывать

Если хотите получить максимальное качество класса hi-fi от просмотра DVD - покупайте плазму. Т.к. наиболее естественное изображение (среди ТV) дают ЭЛТ и плазма. Лучшее соотношение цена/качество у паноса серии виера.
В спальню можно ЖК, но на форумах утверждают, что ЖК при приеме обычного телевещания, на экране хорошо видны помехи. Но я это не утверждаю! Если качественный прием и качественный ТV, откуда им взяться!

у меня в спальне ЖК. Правда 20 дюймов. Нет там помех абсолютно никаких.

Litus писал(а):
у меня в спальне ЖК. Правда 20 дюймов. Нет там помех абсолютно никаких.



Подтверждаю, так оно и есть. Нет никаких помех на жк. И не слушайте любителей плазмы - отлично показывает ДВД. Доверяйте глазам. Своим.

Как человек,напрямую связанный с такого рода техникой, УТВЕРЖДАЮ , что на эфире лучше остальных показывают именно плазмы НЕ HD-Ready, т.е стандартного разрешения 852:480 . Также они лучше показывают с DVD подключенного НЕ поHDMI. Просто на меньшем разрешении гораздо меньше заметны недостатки нашего чудесного icon_smile.gif эфира. Советую для этих целей Panasonic 42pa60. LCD-тв показывают эфир хуже, т.к. на тв высокого разрешения помехи и шумы не только не смазываются, но и наоборот подчёркиваются (особенно на дешевых моделях). на более дорогих процессор покачественее подавляет шумы, но цена... Если средства позволяют, советую Sony Но только 40V2000 , 40w2000, 40X2000, но это от 2200$ до 3500$ соответственно, но картинка- СУПЕР, Где там той плазме ! icon_lol.gif

Сергей12 писал(а):
Как человек,напрямую связанный с такого рода техникой, УТВЕРЖДАЮ , что на эфире лучше остальных показывают именно плазмы НЕ HD-Ready, т.е стандартного разрешения 852:480 . Также они лучше показывают с DVD подключенного НЕ поHDMI. Просто на меньшем разрешении гораздо меньше заметны недостатки нашего чудесного icon_smile.gif эфира. Советую для этих целей Panasonic 42pa60. LCD-тв показывают эфир хуже, т.к. на тв высокого разрешения помехи и шумы не только не смазываются, но и наоборот подчёркиваются (особенно на дешевых моделях). на более дорогих процессор покачественее подавляет шумы, но цена... Если средства позволяют, советую Sony Но только 40V2000 , 40w2000, 40X2000, но это от 2200$ до 3500$ соответственно, но картинка- СУПЕР, Где там той плазме ! icon_lol.gif


Вы торгуете панелями?
А вопрос - как вы выставляете технику? На одинаковые параметры или с мыслью подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки той или иной модели? Как тогда можно адекватно оценивать экран? И сколько в норме при покупке должно "нагореть" на плазме? А вот указанное вами разрешение, на мой взгляд маловато даже для нашего "чудесного" эфира icon_sad.gif
Кстати у Панаса чья матрица?
Соньку Бравиа 32дюймовку, в прошлом году признали лучши 32дюймовиком в Британии, так что мы ее будем брать, но только в спальню.

Terminator писал(а):
Litus писал(а):
у меня в спальне ЖК. Правда 20 дюймов. Нет там помех абсолютно никаких.



Подтверждаю, так оно и есть. Нет никаких помех на жк. И не слушайте любителей плазмы - отлично показывает ДВД. Доверяйте глазам. Своим.


Если бы я не видела собственными глазами поставленные рядом ЖК и плазму, ч бы вам поверила icon_smile.gif А так я собственно своим глазам и доверяюicon_smile.gif Разница есть - плазма мягче.

LavMi писал(а):
Terminator писал(а):
Litus писал(а):
у меня в спальне ЖК. Правда 20 дюймов. Нет там помех абсолютно никаких.



Подтверждаю, так оно и есть. Нет никаких помех на жк. И не слушайте любителей плазмы - отлично показывает ДВД. Доверяйте глазам. Своим.


Если бы я не видела собственными глазами поставленные рядом ЖК и плазму, ч бы вам поверила icon_smile.gif А так я собственно своим глазам и доверяюicon_smile.gif Разница есть - плазма мягче.


я точно так же видел рядом и то и другое. И на мой взгляд жк приятней глазу.
вообщем спор ни о чем icon_smile.gif

хорошо, а какие именно модели ВЫ видели рядом? и что на них было - эфир или двд?

Re: ЖК против плазмы?

LavMi писал(а):
Китай и Корея не желательна

А чем Вам, собственно, Корея не угодила? Samsung делает очень путёвые ЖК и плазменники. А про Китай уже много говорилось - почти все фирмы с именем производят свою продукцию именно там.
Кстати, 32" телевизор будет явно не плазменным (давно такие не производятся), а ЖК.

Re: ЖК против плазмы?

LavMi писал(а):
что у плазмы есть один но серьезный минус, помимо цены - четкий срок годности, якобы 60 тыс часов просмотра, после чего она выгорает
По его словам это всего года два работы...
Мы были так расстроены что не сразу подвели несложные расчеты, уже мысленно представляя невеселую перспективку установления жесткого графика просмотра телевизора.


по поводу выгорания ... бред, новых моделей плазмы точно на 5 лет хватит, а чтоб меньше выгорала , надо профилактику делать ... как напысано тут
http://www.podberi.tv/review/448/

Terminator писал(а):
LavMi писал(а):
Terminator писал(а):
Litus писал(а):
у меня в спальне ЖК. Правда 20 дюймов. Нет там помех абсолютно никаких.



Подтверждаю, так оно и есть. Нет никаких помех на жк. И не слушайте любителей плазмы - отлично показывает ДВД. Доверяйте глазам. Своим.


Если бы я не видела собственными глазами поставленные рядом ЖК и плазму, ч бы вам поверила icon_smile.gif А так я собственно своим глазам и доверяюicon_smile.gif Разница есть - плазма мягче.


я точно так же видел рядом и то и другое. И на мой взгляд жк приятней глазу.
вообщем спор ни о чем icon_smile.gif

хорошо, а какие именно модели ВЫ видели рядом? и что на них было - эфир или двд?

видела Пионер из седьмой серии 42 дюйма и Соньку Бравиа 32 дюйма, которую впрочем в любом случае решили все-таки брать в спальню
Показывали на экране фильм, причем не оч.хорошего качества, ибо ЖК сразу зафонил. Но если честно - спор и правда будет не объективным, ибо каждому свое, лично мне цвет и картинка на плазме показалась мягче, хотя признаюсь что настройки обоих панелей я не видела, возможно что-то где-то не доведено было с корыстной мысльюicon_smile.gif

Re: ЖК против плазмы?

Vitalson писал(а):
LavMi писал(а):
Китай и Корея не желательна

А чем Вам, собственно, Корея не угодила? Samsung делает очень путёвые ЖК и плазменники. А про Китай уже много говорилось - почти все фирмы с именем производят свою продукцию именно там.
Кстати, 32" телевизор будет явно не плазменным (давно такие не производятся), а ЖК.


Да перестаньте вы, точно так же можно сказать что Борк это хорошая немецкая техника.
Насчет 32 - выше уже писалось, что именно эту диагональ я буду брать ЖК icon_smile.gif

Re: ЖК против плазмы?

Loc писал(а):
LavMi писал(а):
что у плазмы есть один но серьезный минус, помимо цены - четкий срок годности, якобы 60 тыс часов просмотра, после чего она выгорает
По его словам это всего года два работы...
Мы были так расстроены что не сразу подвели несложные расчеты, уже мысленно представляя невеселую перспективку установления жесткого графика просмотра телевизора.


по поводу выгорания ... бред, новых моделей плазмы точно на 5 лет хватит, а чтоб меньше выгорала , надо профилактику делать ... как напысано тут
http://www.podberi.tv/review/448/


имхо, нафик нужен такой телевизо??? с такой технологией - вот блин классно - включил и сразу полистал каналы....

у меня эфир на тв часто служит только фоном, шумом для кухни - новости послушать. а заботиться о жизнеспособности плазмы? бррррррр, нафик, тогда ужо лучше элт тв иметь для эфира, его не жалко, ну а для двд - тут кому чего нравится.

icon_smile.gif

Re: ЖК против плазмы?

LavMi писал(а):
Да перестаньте вы, точно так же можно сказать что Борк это хорошая немецкая техника.

Не понял, причём тут Борк, но понял, что в советах Вы не нуждаетесь. И вовсе не потому, что нормально смыслите в аудио-видео (скорее наоборот). Верите не своим глазам, а только громким именам и чужим мнениям? Тогда мне Вас даже не жалко. Такое впечатление, что все, представляющиеся здесь под женскими никами, просто пришли постебаться над форумчанами.

Re: ЖК против плазмы?

Vitalson писал(а):
LavMi писал(а):
Да перестаньте вы, точно так же можно сказать что Борк это хорошая немецкая техника.

Не понял, причём тут Борк, но понял, что в советах Вы не нуждаетесь. И вовсе не потому, что нормально смыслите в аудио-видео (скорее наоборот). Верите не своим глазам, а только громким именам и чужим мнениям? Тогда мне Вас даже не жалко. Такое впечатление, что все, представляющиеся здесь под женскими никами, просто пришли постебаться над форумчанами.


чего это вы взъелись, почитайте внимательно всю ветку ответов и вопросов, с чего вы взяли что я не нуждаюсь в советах - это раз?
Во-вторых я уже написала что видела и с чем сравниваю лично, меня мало беспокоит реклама, иначе я по вашему же совету сразу же купила бы Гнусмас.
А жалеть меня и правда не стоит, я не для этого тему завела.

Вы меня простите, но китай и корея меня изначально не волновала, я об этом в самом топике отписалась, объяснять почему - не считаю нужным, пусть это будет мой "бабский" каприз "несмыслящей в аудио-видео технике".

Re: ЖК против плазмы?

Loc писал(а):
LavMi писал(а):
что у плазмы есть один но серьезный минус, помимо цены - четкий срок годности, якобы 60 тыс часов просмотра, после чего она выгорает
По его словам это всего года два работы...
Мы были так расстроены что не сразу подвели несложные расчеты, уже мысленно представляя невеселую перспективку установления жесткого графика просмотра телевизора.


по поводу выгорания ... бред, новых моделей плазмы точно на 5 лет хватит, а чтоб меньше выгорала , надо профилактику делать ... как напысано тут
http://www.podberi.tv/review/448/


спасибо за ссылку - очень информативно!
а еще там же есть парочка статей полезных

Re: ЖК против плазмы?

LavMi писал(а):
чего это вы взъелись

Да я-то спокоен, и за каждое написанное мною на этом форуме слово могу ответить.
Цитата:
почитайте внимательно всю ветку
Уроки чтения я и сам могу кому угодно дать.
Цитата:
с чего вы взяли что я не нуждаюсь в советах
Человек, реально нуждающийся в советах, хотя бы пытается их выслушать.
Цитата:
меня мало беспокоит реклама, иначе я по вашему же совету сразу же купила бы
Вы где-то увидели в моём посте рекламу? Уроки чтения Вам действительно не повредят.
Цитата:
Соньку Бравиа 32дюймовку, в прошлом году признали лучши 32дюймовиком в Британии, так что мы ее будем брать
Говорите, на рекламу не ведётесь? icon_lol.gif
Цитата:
пусть это будет мой "бабский" каприз "несмыслящей в аудио-видео технике".
Вот и я про это. Развесистой Вам лапши, капризная барышня!

Re: ЖК против плазмы?

Вы меня простите, но китай и корея меня изначально не волновала, я об этом в самом топике отписалась, объяснять почему - не считаю нужным, пусть это будет мой "бабский" каприз "несмыслящей в аудио-видео технике".[/quote]
Уважаемая "капризная баба", но тогда лучший в британии ЖК SONY совсем не для Вас! Матрица у него корейская Samsung и при адекватных настройках с одного источника мои глаза разницы в изображении не уловили, а вот разница в цене очень ощутимая и не в пользу лучшего ЖК британии!

Re: ЖК против плазмы?

Eduard64 писал(а):
Вы меня простите, но китай и корея меня изначально не волновала, я об этом в самом топике отписалась, объяснять почему - не считаю нужным, пусть это будет мой "бабский" каприз "несмыслящей в аудио-видео технике".

Уважаемая "капризная баба", но тогда лучший в британии ЖК SONY совсем не для Вас! Матрица у него корейская Samsung и при адекватных настройках с одного источника мои глаза разницы в изображении не уловили, а вот разница в цене очень ощутимая и не в пользу лучшего ЖК британии![/quote]

Интересно только одно, если матрица одна - качество вообще не отличить, почему цена такая разная? и не говорите мне что переплата только за бренд.
Здесь на этом форуме столько раз уже говорили об этом что ей Богу, можно уже и не повторяться.

Re: ЖК против плазмы?

Vitalson писал(а):
LavMi писал(а):
чего это вы взъелись

Вот и я про это. Развесистой Вам лапши, капризная барышня!


Ваш юзерпик вам несказанно идет. Удивительная упертость и уверенность в собственной правоте icon_smile.gif

ну как обычно, всяк кулик своё болото хвалит icon_biggrin.gif - у одного дома Самсунг, все остальное для него фуфло, у другого дома ЛЖ - остальные фирмы это деньги на ветер.
Если вам русским языком сказано, что человеку при просмотре больше нравится плазма, чем жк, что ясно видна разница между Сони и Самсунгом, хотя панели идут с одного завода, значит так и есть - человек смотрит на экран собственными глазами, поймите это! Нравится плазма - пусть берет плазму, нравится Сони, пусть берет ее. А то начинается выяснение, может хреновый источник был, или плохое качество передачи и т.д. и т.п. Приплели сюда короткий срок службы плазмы..., сейчас все новые модели плазм имеют такой-же срок службы, как и жк - 60 тыс часов.
А траблы есть у всех, и у жк-панелей, и у плазм. Трабла у плазм заключается в том, что при частом просмотре фильмов с эфира, которые идут в основном в формате 4:3, остаются невостребованными "края" экрана. Чем это грозит: тем, что в дальнейшем при просмотре широкополосных фильмов при разрешении 16:9, эти края будут чуть насыщеннее и ярче. Но это все при частом просмотре эфирных программ. И появиться такая трабла может года через три-четыре при ежедневном просмотре по 8-10 ч. В основном опасность подстерегает владельцев плазм в первые два-три месяца эксплуатации - интенсивнее "выгорание", поэтому лучше ее (плазму) в эти месяцы сильно не насиловать.

При прямом сравнении плазмы и жк, что при эфире, что при демонстрации двд-фильмов по HDMI я достаточно хорошо вижу, что у плазмы более насыщенные и сочные цвета, лучше, "глубже" черный цвет, причем независимо от цены, что у аппаратов за 3000$, что за 6000$. А уж как хорошо заметны "хвосты" у жк, я и не говорю. А чтобы они не так бросались в глаза, время отклика должно быть не более 4 мс. А с таким откликом они в основном идут только от 46 дюймов, а цены там кусаются... icon_confused.gif Хвосты особенно заметны при показе спортивных передач, опять-же, что с эфира, что с кабеля - даже цифрового.

В настоящее время лично я не могу для себя выбрать модель за разумную цену, которая удовлетворяла-бы меня по всем аудио-визуальным параметрам - везде нахожу какие-то бяки... icon_rolleyes.gif
И все-таки, если уж так невмоготу, и хочется купить жк или плазму, а не знаешь как поступить, надо для себя решить: если чаще смотришь эфир, то лучше жк, но с малым откликом, по крайней мере 6 мс - не больше, и до 40-42 дюймов. Цена на ЖК с большей диагональю сильно взлетает в цене. Если упор на двд-фильмы, тогда плазма, и ме менее 40-42 дюймов.

Все ИМХО

RYM писал(а):
Все ИМХО

Безусловно, Юрий, всё IMHO, т.е. написанное отражает личное мнение. И я тоже, советуя что-либо кому-либо, руководствуюсь собственным опытом и знаниями. Причём всегда стараюсь быть объективным и нейтральным, в отличие от многих здешних форумчан. Бог свидетель, я хотел искренне помочь человеку, который мается выбором, но меня попытались поднять на смех и закидать шапками (правда, не особо удачно). Между прочим, я уже спас в магазинах несколько дам, которые выбирали для себя 42" плазму и ЖК, от ездивших по их ушам ушлых продавцов. new_2gunsfiring_v1.gif
RYM писал(а):
у одного дома Самсунг, все остальное для него фуфло

Это в мой огород камень? Мимо. Я не писал, что кроме Самсунга, всё остальное - фуфло. Будем считать, что это естественная ночная невнимательность icon_cool.gif . У меня действительно дома немало техники этой фирмы, которая работает качественно и безотказно не один год. Вот только я не утверждаю, что весь Самсунг - золото. Хватает неудачных продуктов и у них. Но игнорировать эту фирму только потому, что она из страны желтопузых собакоедов - предрассудки и детство какое-то. Южная Корея (понятно, что речь не о Северной) - страна высоких технологий, и нам до них ещё далеко. Думать, что китайские крестьяне в своём Чайна-Тауне на коленках клепают ЖК и плазму - признак, мягко скажем, невысокой информированности. Многие мировые фирмы равняются на корейцев. Самсунг делит лидерство с Сони по продажам ЖК и с Мацуситой - по продажам плазмы. Более того, многие концерны предпочитают сотрудничать, а не конкурировать. Все знают про совместное производство ЖК-панелей LG и Philips, но ведь Сони и Самсунг тоже объединили усилия по выпуску ЖК, так что нет ничего удивительного в том, что в лучших Соньках стоит S-PVA корейского производства. То, где собираются телевизоры - тоже не так уж важно, эта тема затёрта до дыр. Могу отметить, что Сони испанской сборки ничуть не надёжнее какого-нибудь корейца. Кстати, надёжность - тоже один из критериев качества, или я ошибаюсь?
По поводу качества картинки у ЖК: не все Самсунги выдают отличную картинку, но есть у них немало моделей, с которыми конкурировать по изображению крайне сложно. Особенно это касается аппаратов с большой диагональю. Совсем недавно видел в магазине огромный Самсунг, дюймов эдак 46...50 (точнее не скажу, так как его цена мне явно не подходит icon_smile.gif, поэтому не уточнял), с просто великолепнейшей картинкой (чёткость, контрастность, прорисовка полутонов, глубина и естественность). Смотрелся он на порядок лучше всех остальных Самсунгов, Панасоников, Сони и Филипсов. Спрашивается: это недостойно внимания, потому что корейское? Чушь. О Соньках: ничего не имею против этой фирмы, юзаю эту технику также длительное время, и рад бы ещё прикупить. Серия V2000 демонстрирует действительно очень хорошее изображение, и это опять же отрицать глупо. Дизайн, правда, скучноватый, но это на любителя.
О плазменниках Самсунг. Если бы не сталкивался, не советовал. Вот уже год имею счастье регулярно смотреть у одного из родственников 42" аппарат HD-Ready. Из источников - спутниковый тюнер и DVD (RGB и компонент соответственно). Картинка замечательная - яркая, насыщенная, контрастная, чёткая. Когда ставишь качественный DVD (лицензия или "Супербит"), в экран аж нырнуть хочется! Звук - для встроенного решения неожиданно полнодиапазонный, чистый, прорисованный, хозяин даже свой ДК стал включать реже. Отметаем напрочь, потому что корейское? icon_eek.gif
В любом случае, модельный ряд у Самсунга очень большой, всегда есть, из чего выбрать. Тем более в Москве.
RYM писал(а):
Если вам русским языком сказано, что человеку при просмотре больше нравится плазма, чем жк, что ясно видна разница между Сони и Самсунгом, хотя панели идут с одного завода

Ну что Вы, Юрий, никто там и не пытался сравнивать Сони и Самсунг (фи, как можно?). Где же Вы такое прочитали? Ладно, снова спишем на Вашу ночную усталость. А что же сравнивалось и как?
LavMi писал(а):
видела Пионер из седьмой серии 42 дюйма и Соньку Бравиа 32 дюйма

И всё, о каких-либо других аппаратах речи не было. Что же в результате? Смотрим:
Цитата:
ЖК сразу зафонил......впрочем в любом случае решили все-таки брать
У любого нормального мужчины от подобного выбора дамы сердце кровью обольётся, и он попытается ей помочь! Но сдаётся мне, это не тот случай, когда женщину интересует мужское мнение. Каприз превыше всего (читай: Понты дороже денег!)!

Автору темы
Купите, наконец, Loewe Individual со стразами от Swarovski, и будет Вам Щщщастье!!!

RYM писал(а):
ну как обычно, всяк кулик своё болото хвалит icon_biggrin.gif - у одного дома Самсунг, все остальное для него фуфло, у другого дома ЛЖ - остальные фирмы это деньги на ветер.
Если вам русским языком сказано, что человеку при просмотре больше нравится плазма, чем жк, что ясно видна разница между Сони и Самсунгом, хотя панели идут с одного завода, значит так и есть - человек смотрит на экран собственными глазами, поймите это! Нравится плазма - пусть берет плазму, нравится Сони, пусть берет ее. А то начинается выяснение, может хреновый источник был, или плохое качество передачи и т.д. и т.п. Приплели сюда короткий срок службы плазмы..., сейчас все новые модели плазм имеют такой-же срок службы, как и жк - 60 тыс часов.
А траблы есть у всех, и у жк-панелей, и у плазм. Трабла у плазм заключается в том, что при частом просмотре фильмов с эфира, которые идут в основном в формате 4:3, остаются невостребованными "края" экрана. Чем это грозит: тем, что в дальнейшем при просмотре широкополосных фильмов при разрешении 16:9, эти края будут чуть насыщеннее и ярче. Но это все при частом просмотре эфирных программ. И появиться такая трабла может года через три-четыре при ежедневном просмотре по 8-10 ч. В основном опасность подстерегает владельцев плазм в первые два-три месяца эксплуатации - интенсивнее "выгорание", поэтому лучше ее (плазму) в эти месяцы сильно не насиловать.

При прямом сравнении плазмы и жк, что при эфире, что при демонстрации двд-фильмов по HDMI я достаточно хорошо вижу, что у плазмы более насыщенные и сочные цвета, лучше, "глубже" черный цвет, причем независимо от цены, что у аппаратов за 3000$, что за 6000$. А уж как хорошо заметны "хвосты" у жк, я и не говорю. А чтобы они не так бросались в глаза, время отклика должно быть не более 4 мс. А с таким откликом они в основном идут только от 46 дюймов, а цены там кусаются... icon_confused.gif Хвосты особенно заметны при показе спортивных передач, опять-же, что с эфира, что с кабеля - даже цифрового.

В настоящее время лично я не могу для себя выбрать модель за разумную цену, которая удовлетворяла-бы меня по всем аудио-визуальным параметрам - везде нахожу какие-то бяки... icon_rolleyes.gif
И все-таки, если уж так невмоготу, и хочется купить жк или плазму, а не знаешь как поступить, надо для себя решить: если чаще смотришь эфир, то лучше жк, но с малым откликом, по крайней мере 6 мс - не больше, и до 40-42 дюймов. Цена на ЖК с большей диагональю сильно взлетает в цене. Если упор на двд-фильмы, тогда плазма, и ме менее 40-42 дюймов.

Все ИМХО


Юра! Большое человеческое спасибо за понимание, немного нового для себя выяснила.
Кстати, насчет выбора для просмотра эфира или двд - решили что на ЖК в спальне будем смотреть эфир, а в гостинной - двд.
Есть еще вопрос в каких именно плазмах есть функция "белый шум" или шумопоглащение, пока я нашла это только у Пионеров? И в каких плазмах есть так называемая профилактика выгорания?
Насчет бережного просмотра первые несколько месяцев и остальных возможных проблем плазмы читала тут http://www.podberi.tv/review/448/ очень полезная статья, впрочем как и еще несколько на эту тему на сайте, включая сравнительный анализ по ценам.
Не сложно будет отписаться (сюда или на почту) о том выборе который вы в результате сделаете и почему?

Vitalson писал(а):
RYM писал(а):
Все ИМХО

Безусловно, Юрий, всё IMHO, т.е. написанное отражает личное мнение. И я тоже, советуя что-либо кому-либо, руководствуюсь собственным опытом и знаниями. Причём всегда стараюсь быть объективным и нейтральным, в отличие от многих здешних форумчан. Бог свидетель, я хотел искренне помочь человеку, который мается выбором...


agree.gif

Vitalson писал(а):
RYM писал(а):
у одного дома Самсунг, все остальное для него фуфло

Это в мой огород камень? Мимо. Я не писал, что кроме Самсунга, всё остальное - фуфло. Будем считать, что это естественная ночная невнимательность icon_cool.gif .


совсем нет, просто когда говорят, что корейская техника ничем не хуже японской или какой-то другой, то в большинстве случаев имеют в виду Самсунг... icon_cool.gif

Vitalson писал(а):
У меня действительно дома немало техники этой фирмы, которая работает качественно и безотказно не один год. Вот только я не утверждаю, что весь Самсунг - золото. Хватает неудачных продуктов и у них. Но игнорировать эту фирму только потому, что она из страны желтопузых собакоедов - предрассудки и детство какое-то. Южная Корея (понятно, что речь не о Северной) - страна высоких технологий, и нам до них ещё далеко. Думать, что китайские крестьяне в своём Чайна-Тауне на коленках клепают ЖК и плазму - признак, мягко скажем, невысокой информированности. Многие мировые фирмы равняются на корейцев. Самсунг делит лидерство с Сони по продажам ЖК и с Мацуситой - по продажам плазмы. Более того, многие концерны предпочитают сотрудничать, а не конкурировать. Все знают про совместное производство ЖК-панелей LG и Philips, но ведь Сони и Самсунг тоже объединили усилия по выпуску ЖК, так что нет ничего удивительного в том, что в лучших Соньках стоит S-PVA корейского производства. То, где собираются телевизоры - тоже не так уж важно, эта тема затёрта до дыр. Могу отметить, что Сони испанской сборки ничуть не надёжнее какого-нибудь корейца. Кстати, надёжность - тоже один из критериев качества, или я ошибаюсь?
По поводу качества картинки у ЖК: не все Самсунги выдают отличную картинку, но есть у них немало моделей, с которыми конкурировать по изображению крайне сложно. Особенно это касается аппаратов с большой диагональю. Совсем недавно видел в магазине огромный Самсунг, дюймов эдак 46...50 (точнее не скажу, так как его цена мне явно не подходит icon_smile.gif, поэтому не уточнял), с просто великолепнейшей картинкой (чёткость, контрастность, прорисовка полутонов, глубина и естественность). Смотрелся он на порядок лучше всех остальных Самсунгов, Панасоников, Сони и Филипсов. Спрашивается: это недостойно внимания, потому что корейское? Чушь. О Соньках: ничего не имею против этой фирмы, юзаю эту технику также длительное время, и рад бы ещё прикупить. Серия V2000 демонстрирует действительно очень хорошее изображение, и это опять же отрицать глупо. Дизайн, правда, скучноватый, но это на любителя.
О плазменниках Самсунг. Если бы не сталкивался, не советовал. Вот уже год имею счастье регулярно смотреть у одного из родственников 42" аппарат HD-Ready. Из источников - спутниковый тюнер и DVD (RGB и компонент соответственно). Картинка замечательная - яркая, насыщенная, контрастная, чёткая. Когда ставишь качественный DVD (лицензия или "Супербит"), в экран аж нырнуть хочется! Звук - для встроенного решения неожиданно полнодиапазонный, чистый, прорисованный, хозяин даже свой ДК стал включать реже. Отметаем напрочь, потому что корейское? icon_eek.gif
В любом случае, модельный ряд у Самсунга очень большой, всегда есть, из чего выбрать. Тем более в Москве.


у меня тоже дома есть кое-что от этой фирмы, а сам я даже с ними работал - на заводе по сборке телевизоров. Конечно у них много чего хорошего, но я пока еще не видел - собственными глазами icon_exclaim.gif , что модель Самсунга бьёт при одинаковых условиях (дюйм, цена) по всем параметрам конкурентов от Сони, Пионера или Панаса. Кстати, долгое время работал с Матсушита - наша фирма завозила продукцию этой конторы на местный рынок (не сюда конечно, а туда, где я жил прежде... icon_smile.gif )

Vitalson писал(а):
RYM писал(а):
Если вам русским языком сказано, что человеку при просмотре больше нравится плазма, чем жк, что ясно видна разница между Сони и Самсунгом, хотя панели идут с одного завода

Ну что Вы, Юрий, никто там и не пытался сравнивать Сони и Самсунг (фи, как можно?). Где же Вы такое прочитали? Ладно, снова спишем на Вашу ночную усталость. А что же сравнивалось и как?


да нет, там промелькнуло, что "не хотелось-бы покупать корейский аппарат", но не против Сони. А у Сони и Самсунга общий завод по производству панелей - вот к чему я, но при сравнении разница есть - сам ее вижу. Вот в чем фокус... icon_confused.gif


Vitalson писал(а):

Автору темы
Купите, наконец, Loewe Individual со стразами от Swarovski, и будет Вам Щщщастье!!!


не все у Лёве классное, сейчас уже больше упор на марку, чем на качество. Был на заводе по сборке этой техники, где демонстрировались новые модели в демо-зале - ничем не лучше тех-же Панасов, Пионов, Тошек и Шарпов, зато цена... icon_sad.gif
Но Гансы эту контору ох как любят cool_smile.gif - вот на них это и рассчитано, по большей мере... icon_cool.gif

Опять - все ИМХО

Vitalson писал(а):
RYM писал(а):
Все ИМХО

Бог свидетель, я хотел искренне помочь человеку, который мается выбором, но меня попытались поднять на смех и закидать шапками (правда, не особо удачно). Между прочим, я уже спас в магазинах несколько дам, которые выбирали для себя 42" плазму и ЖК, от ездивших по их ушам ушлых продавцов. :сего (читай: Понты дороже денег!)!

Автору темы
Купите, наконец, Loewe Individual со стразами от Swarovski, и будет Вам Щщщастье!!!


Послушайте меня наконец, Дон Кихот недоделанный (ей-Богу вынуждаете), оставьте этот топик и перейдите, со своей любовью вырезать части предложений из разных топиков и складывать из них ерунду, в другой. Этот топ я завела не с целью слышать в свою сторону незаслуженные и оскорбительные для меня, намеки, так что потрудитесь оставить свои драгоценные советы для дам ростовской области, и любительниц таких вот как вы шовинистов.

LavMi писал(а):
Послушайте меня наконец, Дон Кихот недоделанный (ей-Богу вынуждаете), оставьте этот топик

А теперь послушайте меня, капризная дама! Этот форум свободен для всех, и я буду посещать все топики, какие захочу. Если Вам что-то здесь не нравится, создавайте свои "планеты" и "общества" в другом месте. Я Вас ни в одном посте не оскорблял. А вот в свой адрес от Вас слышу разную хрень. Типа:
Цитата:
со своей любовью вырезать части предложений из разных топиков и складывать из них ерунду
Я оперировал Вашими же словами из данного топика. Зато у Вас ерунда получилась отменная.
Цитата:
потрудитесь оставить свои драгоценные советы для дам ростовской области
О, дамы в Ростовской области - это отдельная песня, и это признают даже сами москвичи. Во всяком случае, не хотят показаться умнее, чем на самом деле. И спеси куда меньше.
Цитата:
таких вот как вы шовинистов.
Сами-то поняли, что сказали? Да, права была старуха Шапокляк...

LavMi писал(а):

...насчет выбора для просмотра эфира или двд - решили что на ЖК в спальне будем смотреть эфир, а в гостинной - двд.


правильное решение

LavMi писал(а):
Есть еще вопрос в каких именно плазмах есть функция "белый шум" или шумопоглащение, пока я нашла это только у Пионеров? И в каких плазмах есть так называемая профилактика выгорания?


э... icon_rolleyes.gif , ну, например, у Панасов TH-42/37PV60R есть функция "хранитель экрана", она помогает справится с "выгоранием"

LavMi писал(а):

Не сложно будет отписаться (сюда или на почту) о том выборе который вы в результате сделаете и почему?


здесь торопиться не надо, нет, я пока подожду... icon_biggrin.gif
Сейчас грядет появление лазерных экранов - одна австралийская фирма изобрела экран, по себестоимости не дороже плазмы/жк, а по качеству видео в неск. раз лучше. Если на плазме чел. глаз видит до 33% реально существующей цветовой гаммы, то на лазерном экране до 90% - можете себе такое представить? Лично я пока не очень, хотя видел очень хорошие и дорогие экраны (до 8-10000 у.е.). Ну и по яркости, четкости лазерная панель получше будет.
Уже несколько основных фирм производителей панелей заключили партнерское соглашение с этой организацией, и по прогнозам, лазерные панели/телевизоры должны появиться на рынках где-то в начале-середине 2008, ну может в конце...
Так что я пока особо на плазмы и жк не смотрю, ну так, постольку-поскольку... icon_wink.gif

Тему лазерных ТВ мусолят уже третий год, обещали начать продажи в 2006 году, ну и где ? От момента появления до прилавка пройдёт не один год, а пока технологию до ума доведут - лет пять по самым оптимистическим прогнозам. С ЖК всё ясно, технология отработана, себестоимость падает, а за ней и цена ползёт вниз на глазах ! А зато качество от модели к модели растёт ! Даже бюджетные модели демонстрируют качество изображения ПРОШЛОГОДНИХ чемпионов ! А по поводу лазерных - не парься ! Вот когда появятся, тогда и поглядим-покрутим со всех сторон и обсудим на форуме "что лучше ? ЖК или лазер ?"

Сергей12 писал(а):
Тему лазерных ТВ мусолят уже третий год, обещали начать продажи в 2006 году, ну и где ?


я не слышал, чтобы третий год мусолили. Зато читал статью - было это где-то в ноябре 2006, что лазерная панель уже создана icon_cool.gif

Сергей12 писал(а):
От момента появления до прилавка пройдёт не один год, а пока технологию до ума доведут - лет пять по самым оптимистическим прогнозам.


да нет, думаю, что к середине 2008 точно уже все будет налажено icon_rolleyes.gif

Сергей12 писал(а):
С ЖК всё ясно, технология отработана, себестоимость падает, а за ней и цена ползёт вниз на глазах ! А зато качество от модели к модели растёт ! Даже бюджетные модели демонстрируют качество изображения ПРОШЛОГОДНИХ чемпионов !


ну-ну icon_smile.gif

Сергей12 писал(а):
А по поводу лазерных - не парься ! Вот когда появятся, тогда и поглядим-покрутим со всех сторон и обсудим на форуме "что лучше ? ЖК или лазер ?"


а я и не парюсь, смотреть мне есть на чём, подождем - выдержка у меня ого-го icon_biggrin.gif

по поводу лазерных экранов

Лазерные экраны принесут смерть плазменным и ЖК-дисплеям
12 октября 2006, 14:49
В будущем плазменные панели и жидкокристаллические экраны могут быть заменены лазерными дисплеями, которые обладают существенно лучшей цветопередачей.

По утверждению группы небольших компаний, "плазма" или ЖК способны передать лишь 30-35% цветов, которые способен воспринять человеческий глаз. Продемонстрированная компаниями Arasor и Novalux разработка - Laser Television обеспечивает вывод более насыщенного изображения. Сообщается, что новая технология позволит вывести на экран примерно в три раза больше цветов, то есть около 90% от всего спектра, воспринимаемого глазом. Впрочем, за лучшие характеристики придется платить большими размерами устройства.

Ожидается, что устройства, использующие новую технологию, появятся в следующем году. Можно отметить, что раз это только первая разработка, то стоимость таких ТВ будет весьма высокой.



Если ожидать заявленного анонса -у нас уже должны быть перед глазами хотя бы прототипы, а тут неизвестно сколько ждать придется icon_sad.gif

Не, лучше сейчас уже купить плазму, поюзать ее лет пять пока выгорать не начнет, к тому времени глядишь и цены на лазерные тв, если они вообще будут выпускаться в массы, снизятся до уровня удобоваримых и можно будет их прикупить.

по поводу laser tv

Ранее стало известно, что к Рождеству 2007го года на рынке появится новая технология «лазерного телевидения», которая сможет вытеснить плазму из сегмента диагоналей «около 40 дюймов».
Однако, после опроса основных производителей панелей, выяснилось, что никто из них не планирует выпускать что-либо подобное в ближайшее время.
Fujitsu, Pioneer, Samsung и Philips пока не собираются внедрять «лазерную технологию» в свои продукты. Лишним подтверждением этому могут служить большие инвестиции в плазму и LCD.
Станет ли лазер беспощадным убийцей? На этот вопрос ответили в Samsung (по слухам именно эта компания совместно с Mitsubishi собиралась к концу 2007 представить продукты на основе лазера»): «Laser TV – один из продвинутых форматов нового поколения, однако что-либо конкретное пока рано говорить.»

Re: по поводу laser tv

Litus писал(а):
Fujitsu, Pioneer, Samsung и Philips пока не собираются внедрять «лазерную технологию» в свои продукты. Лишним подтверждением этому могут служить большие инвестиции в плазму и LCD.

Ничего удивительного, ведь эти инвестиции исчисляются многими десятками миллионов долларов. Так что прогнозы насчёт лазерных ТВ пока слишком оптимистичны. То же самое можно сказать про SED и OLED, эти технологии не могут довести до ума уже несколько лет, хотя им и прочили большое будущеее, и даже прототипы показывали.

А почему никто не пишет, что плазма жрёт электричество в таком кол-ве и пробки вышибает!!! Купил у меня друган, всё погасло после подключения ТВ, вызвал он электрика, пришёл "Кулибин" и вынес свой вердикт -надо отдельный блок ставить и пускать питание прямо на это чудо техники, ха-ха, как стиральную машину в дом прикупил!

zz писал(а):
А почему никто не пишет, что плазма жрёт электричество в таком кол-ве и пробки вышибает!!! Купил у меня друган, всё погасло после подключения ТВ, вызвал он электрика, пришёл "Кулибин" и вынес свой вердикт -надо отдельный блок ставить и пускать питание прямо на это чудо техники, ха-ха, как стиральную машину в дом прикупил!


Ну "стиралка" это конечно круто, но 42" в среднем 350Вт жрет.

zz писал(а):
А почему никто не пишет, что плазма жрёт электричество в таком кол-ве и пробки вышибает!!! Купил у меня друган, всё погасло после подключения ТВ, вызвал он электрика, пришёл "Кулибин" и вынес свой вердикт -надо отдельный блок ставить и пускать питание прямо на это чудо техники, ха-ха, как стиральную машину в дом прикупил!

Данный факт говорит не столько о большом потреблении телевизора, сколько об абсолютно отстойной электросети в квартире. Если выбивает автоматы от ТВ, то где же этот человек гладит белье? Утюг то поболе кушает. А чай кипятит по старинке, на газовой плите, наверное, ведь нормальный чайник 2,0 кВт жрет.

zz писал(а):
А почему никто не пишет, что плазма жрёт электричество в таком кол-ве и пробки вышибает!!! Купил у меня друган, всё погасло после подключения ТВ, вызвал он электрика, пришёл "Кулибин" и вынес свой вердикт -надо отдельный блок ставить и пускать питание прямо на это чудо техники, ха-ха, как стиральную машину в дом прикупил!



а у друга проводка медная али старый вариант?)
не слышала про такие проблемы ничего

Дом конечно старый, на канале Грибоедова, но у нас и городу поди 300 и что теперь -переезжать?!!!

zz писал(а):
Дом конечно старый, на канале Грибоедова, но у нас и городу поди 300 и что теперь -переезжать?!!!

Как минимум поменять проводку и пригласить "Кулибина", который с руками из нужного местаicon_smile.gif

Ну вот и получается-купил стиралку icon_lol.gif

Если автомат вышыбает от мощности равной трём лампочкам, то вам остаётся только радиоточку слушать. Или поменять десятиамперный автомат (или у вас пробки?) на 25А и жить спокойно. Ввод в квартиру 2,5кв мм алюминий хотя и говно, но стиралку с плазмой выдержит.

Я себе взял плазму Pioneer427xa за 48 тыс.руб. Выбирал долго. Раньше только всдыхал, проходя мимо Пионеров в магазинах. А когда цены резко поползли вниз, то и купил. На мой взгляд, данный аппарат лучше других показывает в своей ценовой категории.

Везет, блин, москвичам... У нас за такие деньги только Лыжу или Шмашмунг. Правда Фили стоковые появились за эти бабки. Я Филипс 42" 9631D/10 за 74000 взял, хотя московские прайсы стоят на 2400$. Вот такая хрень в провинции.