Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

я в шоке или схватка неравных

я в шоке или схватка неравных

короче имееться у меня усилитель над 350 и старый говенный усилитель пионер а 109 который был куплен в 2002 году по моему за 3500 рублей и который на протяжении 2 лет я слушал а теперь о просто пылиться и иногда работает для озвучки беспредельных пъянок на даче вот также в наличии имеються колоночки М А РС 6 и мишшин м70 которые тоже у же давно не используються. так вот пришел ко мне один друган и говорит купил я себе рес новый яму 659 за 600 американских рублей и говорит звук у ней глуховатый давай у тебе еее послухаем у тебе и колонки посерьезней и есть с чем сравнить ну он его приволок подключили мы ее вставили диск и послушали я знал что ресивер будет хуже нада но чтобы на столько баса как полукоробочный полупластмассовый верха как через одеяло на колонках а мощность так это ваще что у него на всю так на наде это гдето часов 10 короче мы офигели от такого говна за 600 баксов я говорю стой коль пошла такая пъянка реж последний огурец ща говорю и достал свой старый пионер мы подключили его и тут он вовсе поник конченный усилитель за 100 долларов обыграл этот ресивер и по мощности тоже хотя там по моему 40 ват всего а в ресе толи 145 толи 150. короче продал я ему
этот усилитель за 1500 рублей и он радостный побежал домой а потом звонит иговорит мда если бя знал что усилитель в 4 раза дешевле играет лучше я б никогда не купил его. Мораль такова господа если вы хотите музыку покупайте усилитель ине ведитесь на коммерческое говно типа ресиверов. А если кто не веритв результаты милости прошу с вашим ресивером.

Заявленная и реальная МОЩНОСТИ - вечный гемор . icon_biggrin.gif
Иногда создается впечатление что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, ЕЁ берет с ПОТОЛКа.

ВЭЛКАМ!!!!

история как из рекламного ролика!

у вас там ресик, случаем, не убитый попался?

ЗЫ
Пионер 109, говоришь? icon_wink.gif

скорее всего чегой-то не так отстроили в ресе.
хотя, несомненно, ресиверы ямаха младших и средних линеек - слезы вперемешку с соплями. и вся беда, что и конкурентов-то за эту цену мало, особенно в регионах в наличии на полках магазинов. Вот если только рассматривать категорию "около 600", там уже что-то есть поинтереснее + распродажи всяких старых линеек конкурентов.

Зато он может подать пиф-паф мнагаканальна.

(Но все равно что-то здесь подозрительно для Ямы за 600, м.б. правда не настроена).

озвучить многоканальную музыку SACD и DVD-audio - нормальный рес еще как могёт !

могёт, этточно, а чистое стерео... cry.gif
Присоединяюсь к Фризу: WILLKOMMEN!!!

нормальный это какой и за скока килошмаксов?

кому за 600 баксиков - вполне-вполне, а кому и за 400 icon_cool.gif
главное, правильно подобрать акустику icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
кому за 600 баксиков - вполне-вполне, а кому и за 400 icon_cool.gif
главное, правильно подобрать акустику icon_wink.gif

ну нет, вас видимо не переубедить в том что ямаха 440 делает более/менее приличные усилители
а жаль...

Цитата:
ну нет, вас видимо не переубедить в том что ямаха 440 делает более/менее приличные усилители
А зачем ? icon_wink.gif

Сдается мне, что этот рес куплен в техно, м-видео или эльдо.....также восстановленный брак с помойки............
Или неправильно отстроенный.
У меня в наличии и рес и усилок. Разница есть.........но не такая как многие здесь описывают.
Я по образованию радиоинженер. Смотрел схемотехнику реса и комплектующие на которых он собран. Многие начинают обсирать ресы, начитавшись форумов или с перепоя..................

blzee писал(а):
... ямаха 440 делает более/менее приличные усилители ...


совершенно очевидно, что в стерео приличный усь звучит чище, чем рес за такую же цену ( в том числе 440я Яма), но насколько это заметно на той или иной акустике, особенно при небольшой громкости - отдельный вопрос icon_cool.gif

vivarus писал(а):
У меня в наличии и рес и усилок. Разница есть.........но не такая как многие здесь описывают.
...


то и оно icon_wink.gif

vivarus писал(а):
У меня в наличии и рес и усилок. Разница есть.........но не такая как многие здесь описывают. Я по образованию радиоинженер. Смотрел схемотехнику реса и комплектующие на которых он собран. Многие начинают обсирать ресы, начитавшись форумов или с перепоя..................


да нет, ресы начинают обсирать (хотя это грубо сказано, скорее всего сильно недолюбливать icon_exclaim.gif по отношению к усилителям) те, кто сравнивал собственными ушами и то и др., причем на одном материале, в одинаковых условиях. И образование тут ни при чем... icon_wink.gif, просто не все слышат одинаково, вот в чем дело. Я знаю многих в своем нынешнем окружении, которые не улавливают разницы между ресивером и усилителем одинаковой стоимости. У меня брат имеет высшее радио-техническое образование, заканчивал институт связи, а я по образованию инженер-электротехник, так вот он не отличает муз. центр за 250$ от ресивера за 500, а я вам могу привести примеры, когда усилитель за 800-900 у.е. обыгрывал ресиверы за 2000-2500 и более $. Так что образование при прослушивании роли не играет icon_wink.gif

если даже на 440й яме запаривают огрехи записи сидюков (фирмовых!), то усь за скока брать? icon_cool.gif

Serg_Go писал(а):
Цитата:
ну нет, вас видимо не переубедить в том что ямаха 440 делает более/менее приличные усилители

А зачем ? icon_wink.gif
Эй, парни! Вы Чё, совсем?! Чё тут обсуждать?
Сама лично и не одна на разной акустике неоднократно убеждалась, как самый, что не на есть, отстойный усь делает в легкую, что даже те кому медведь на ухо наступил, ресы в три, в четыре раза дороже!!! Это же как дважды два!
У самой ямовский рес 757, звук полная лажа! ПОЛНАЯ!!!
Рес это кино, КИНО!!! А для музыки нужен усилитель!

кину камушек

дома переставлял усилки свои (купил виниловый и не хватало длины межблочника, все переставил). Так вот пользуясь случаем подключил рес NAD T762 в стерео от ПКД. Звук конечно был... громкий да, тупой, тоже да. Некое подобие мощного муз. центра. Потом когда все установил подключил, включил чистое стерео - NAD C162/C270 - вот тут я понял, что не зря я эти усилки взял. и басок как надо раскачивает и детальность обалденная. Причем, когда у меня еще не было преда, стерео играло чуть лучше чем прямо с ресирвера, видимо пред ресирвера не очень в качестве преда. (электронный регулятор громкости я думаю виноват)
Я не ругаю свой рес, он обалденно в кино играет, и менять я его не собираюсь, но вот для слушания музыки все таки стерео усь лучше.

ПС у моей стерео усилков еще запас по звуку ого ого го, убедился когда подключил и послушал виниловый, высокие стали очень хороши, и их стало гораздо больше (не путать со свистом или тому подобному). (обратная сторона луны - песенка, которая начинается со звона часов, там столько послезвучий...) И бас стал гораздо глубже и мягче чем с ПКД. А говорили что над+кеф глуховаты...

Вуаяристка писал(а):
Serg_Go писал(а):
Цитата:
ну нет, вас видимо не переубедить в том что ямаха 440 делает более/менее приличные усилители

А зачем ? icon_wink.gif

Эй, парни! Вы Чё, совсем?! Чё тут обсуждать?
Сама лично и не одна на разной акустике неоднократно убеждалась, как самый, что не на есть, отстойный усь делает в легкую, что даже те кому медведь на ухо наступил, ресы в три, в четыре раза дороже!!! Это же как дважды два!
У самой ямовский рес 757, звук полная лажа! ПОЛНАЯ!!!
Рес это кино, КИНО!!! А для музыки нужен усилитель!

Чушь полная ! Все правильно, РЕС в основном для кино. Но про то, что любой дешевый усилитель ......... неправда. У меня был дешевень Пионер 209, работал с Magnat Vintage 120, вроде неплохо, но на низах как то мутновато. Когда принес ресивер Пионер 714 картина резко изменилась, ПРИНЦИПИАЛЬНО ! Бас стал четкий, артикулированный, верха правда немного резковатые, но это было до твика.
Так, что не надо про любой дешевый усь ! Дешевый усь - это такая же дешевка, что и дешевый рес, ну может чуть получше. icon_biggrin.gif

Цитата:
Вуаяристка , кто такой Чё ? Великий и Ужасный китайский Аудиофил ? icon_lol.gif
Цитата:
А зачем ?
Я имел ввиду, зачем, если человек твердо уверен, что яма хорошо играет в стерео, убеждать его в обратном. Объяснил спец. для блондинок. icon_razz.gif icon_smile.gif

Кто чего не понял обьясню еще раз. Звук своеобразный у реса из-за декодера. Выходные каскады усилителя мощности собраны по классической схеме на дискретных элементах и комплектующие не самые плохие. В моей Яме, Малазийской сборки емкости установлены Nichicon, Elna for Audio в блоке питания. Можно этот рес заставить играть не хуже усилка, добавив емкостей в блоке питания, появится бас, кому не хватает по всем каналам. Если убрать видео коммутацию можно использовать для стерео 4 канала.

Сам слушаю усилитель, рес только для кино.
Есть люди которые довольствуются тем, что имеют, не заморачиваясь нюансами. Столько в этом мире интересного. Кто то делает из поиска своего звука хобби, флаг Вам в руки.

Подсматривающая
вместо того что бы обсуждать с подругами последние новости в мире косметики, забрела на посиделки мужиков. И больше месяца парится выспрашивая у кого что стоит и как стоит.

Вуаяристка писал(а):
Эй, парни! Вы Чё, совсем?! Чё тут обсуждать?
Сама лично и не одна на разной акустике неоднократно убеждалась, как самый, что не на есть, отстойный усь делает в легкую, что даже те кому медведь на ухо наступил, ресы в три, в четыре раза дороже!!! Это же как дважды два!
У самой ямовский рес 757, звук полная лажа! ПОЛНАЯ!!!
Рес это кино, КИНО!!! А для музыки нужен усилитель!

Писали же умные люди : "Не сотвори себе Кумира!"
Зачем верить бездумно, что любой усилитель лучше ресивера. Причем безоговорочно, поставив сей тезиз как Аксиому, как Истину-в-последней-инстанции ? Даже с поправкой -"в одну цену" или "даже в три раза дешевле усилитель порвет ресивер"...
Случаи бывают разные, с исключениями, с поправками на какие-то другие условия, принципы, желания, возможности и пр.
Как пример приведу один личный опыт. был у меня усилитель Technics SU-V500 (не бог весь что, но чисто Джапановской сборки 1994 г.в.). Купил я ресивер Marantz SR-4200(сборка в Чайне, 2002 г.в.). И вот тут я столкнул на одной акустике и одних источниках (тогда у меня были тюнер, CD и дека, винил не использовал, так как в ресивере нет фонокорректора) эти два апппарата только в воспроизведении стерео. Причем первоначально думал оставить усилитель для музыки и специально выбирал ресивер с выходами пре-аутов в ущерб 5.1-входу (о чем теперь жалею, ибо пре-аутами так и не воспользовался, а вот 5.1-вход нужен бы). После сравнения усилитель был без сожаления продан, как проигравший ресиверу icon_confused.gif
Исключение? Возможно! Но - "всё познается в сравнении" icon_wink.gif
Вас же Вуаяристка с приближающимся 14 февраля icon_exclaim.gif

Serg_Go писал(а):
... твердо уверен, что яма хорошо играет в стерео...


некоторые ресы Ямы неплохо играют с стерео с определенной акустикой, но не так чисто (по THD и IMD), как хороший усь

но закавыка то в другом!
качество записи большинства сидюкаов таково, что уже на ресе типа добротной Ямы огрехи слишком сильно заметны icon_cool.gif
получается, что на классном усилителе все неточности станут заметны еще больше, или как? icon_wink.gif

Надо больше слушать музыку................
Представьте себе, повстречали прекрасную девушку, ведете приятную беседу.....
смотрите на собеседницу и отмечаете разницу в том как накрашены глаза, волосы явно мыла не Пантином, резинку жевала не Айс....и пошло поехало......

vivarus писал(а):

смотрите на собеседницу и отмечаете разницу в том как накрашены глаза...


... и вдруг понимаете, что это мужик на самом деле icon_wink.gif

безусловно, надо больше слушать, но лучше качественно записанную музыку, например на тех же DVD-audio и SACD

vivarus писал(а):
Надо больше слушать музыку................
Представьте себе, повстречали прекрасную девушку, ведете приятную беседу.....
смотрите на собеседницу и отмечаете разницу в том как накрашены глаза, волосы явно мыла не Пантином, резинку жевала не Айс....и пошло поехало......
---ПОЛНЫЙ УЛЁТ agree.gif

тю.читаю и дивлюсь как тут ешо до ламп не добрались и до ослиных ушей!!?? cry.gif

Дело, как всегда, было не в бобине, просто Ямаха, как водится, обкакалась с очередной (так понимаю, что 9-й) серией своих нетленных ресиверов, играющих стерео от серии к серии всё хуже и хуже. Пио 109 тоже не фонтан, но уж если выиграл с таким результатом, то, прям сказать, Ямаху осталось покупать только апологетам этой марки. Покупается, видимо, только шильдик YAMAHA, а как играет, это на 2-м, 3-м и тд местах.

V_A_N писал(а):

но закавыка то в другом!
качество записи большинства сидюкаов таково, что уже на ресе типа добротной Ямы огрехи слишком сильно заметны icon_cool.gif


уж ни о 440 модели идёт речь? icon_lol.gif

V_A_N писал(а):
получается, что на классном усилителе все неточности станут заметны еще больше, или как? icon_wink.gif


ну так давайте все накупим себе 440 Ям vo.gif, и будем радоваться жизни icon_wink.gif, зачем себе зря головы морочить...

А я уже писал где-то, яма 440 отличается от 1600, в основном, только разрешением. Обе музыку не играют. Агрессивный рок, репь и электронщину еще как-то, т.е музыку где не особо важны певучесть, послезвучия, эмоциональность, главное - ритм. Вокал, акустическая музыка и т.д на этих аппаратах - пипец полный.
Может поэтому и не могу понять людей, говорящих, что яма играет, что слушают только такую музыку, если нет - тогда я вообще ничего не понимаю. icon_rolleyes.gif
Объяснять все огрехи ямы тем, что акустика имеет провалы до 3ом icon_rolleyes.gif
Цитата:
некоторые ресы Ямы неплохо играют с стерео с определенной акустикой, но не так чисто (по THD и IMD), как хороший усь

С какой акустикой хорошо играет яма 1600 ?
но не так чисто (по THD и IMD), как хороший усь
Вы оцениваете звучание аппарата только по разрешению ?

интересно было читать про сравнение с усилом technics 500,который новый 184уе стоил.наверное,это самый ужасный усилитель,что я слышал.я,наверное,буду прав,если скажу,что бюджетные ресиверы(до 600уе)ВСЕ не играют музыку:хуже всех yamaha pioneer,терпимо marantz nad denon.и в таком классе аппаратуры можно не пытаться услышать sacd dvd-a.там и cd не слышно.440 яма-самый немузыкальный ресивер,это я сам слышал.неплохо будут звучать модели от denon-380x и выше.имхо

сам долго выбирал себе музыкальный рессивер, понравился NAD, мечтал собрать 5.1. Подвернулся NAD L-70, типа аналог NAD T-742 за 8000 руб, медлить было нельзя, купил. Первое время был очень доволен , но наигравшись с кнопочками и почитав на форумах о преимуществах усилителя засомневался в правильности выбора. К тому же прикинул, во что во что мне обойдется комплект достойной акустики 5.1. Положившись на мнения *бывалых*, пока не поздно обменял на NAD 352. Решил, что лучше слушать хорошее стерео, чем "ущербный" многоканал.Вначале был шок, звук показался ужасным. послушал несколько диков сомнительного происхождения, настроение становилось все хуже и хуже пока не подвернулся диск из журнала. Шок испытал второй раз, наверное впервые услышал ЗВУК а не музыку! Все инструменты,голоса звучат как бы раздельно, натурально, стало понятно что такое детальность звука. Хотя репертур на диске был не мой, слушал и слушал. Не скажу что на рессивере звук плохой, он просто не настоящий. Теперь слушаю совсем другую музыку и коплю деньги на сиди Аркам 73.

vivarus писал(а):
Подсматривающая
вместо того что бы обсуждать с подругами последние новости в мире косметики, забрела на посиделки мужиков. И больше месяца парится выспрашивая у кого что стоит и как стоит.

Не думала, что это посиделки только мужиков и что баб сюда не пускают, тем более блондинок, как выяснилось. Ну чтож, если мое мнение, только из-за того, что я баба, да еще и блондинка к томуж, это полный бред и абсурд, пожалуйста, можете просто меня игнорировать или называть шизофреничкой или я бы предложила публичное сожжение на костре, как ведьмы! cry.gif
Однако не думайте, что мне не хватает мужской компании. Мне не хватает общения с умными людьми. Правда как выяснилось умные темы могут обсуждать не только умные.
Уж простите, что забрела в священный клан небожителей-мужиков, которые однозначно умнее любой бабы, потому что они мужики, как любой усилитель лучше реса (в разумных ценовых рамках конечно. Не спорю, бывают исключения конечно, но подтврждающие правило)
Так что не буду больше расчитывать на то, что ко мне будут относиться как к равной!
Теперь, впрочем как Вы это уже и делаете, просто кидайте в меня камни с криками: - Да она же баба!
Ладно че-то я раздухарилась!
Короче, все что я щас написала - бред, а стирать мне лень!
Я не хуже Вас мужиков! Я - умная и точка! О!
Ну вроде все, не плохо получилось, а?

Вуаяристка писал(а):
Не думала, что это посиделки только мужиков и что баб сюда не пускают, тем более блондинок, как выяснилось. Ну чтож, если мое мнение, только из-за того, что я баба, да еще и блондинка к томуж, это полный бред и абсурд, пожалуйста, можете просто меня игнорировать или называть шизофреничкой или я бы предложила публичное сожжение на костре, как ведьмы! cry.gif
Однако не думайте, что мне не хватает мужской компании. Мне не хватает общения с умными людьми. Правда как выяснилось умные темы могут обсуждать не только умные.
Уж простите, что забрела в священный клан небожителей-мужиков, которые однозначно умнее любой бабы, потому что они мужики, как любой усилитель лучше реса (в разумных ценовых рамках конечно. Не спорю, бывают исключения конечно, но подтврждающие правило)
Так что не буду больше расчитывать на то, что ко мне будут относиться как к равной!
Теперь, впрочем как Вы это уже и делаете, просто кидайте в меня камни с криками: - Да она же баба!
Ладно че-то я раздухарилась!
Короче, все что я щас написала - бред, а стирать мне лень!
Я не хуже Вас мужиков! Я - умная и точка! О!
Ну вроде все, не плохо получилось, а?


Вуаяристка, респект! icon_wink.gif

вчера ка приходит ко мне один друг и говорит тут такая колбаса и я не учавствую грит давай сегодня заслушаем и е мое и твое вместе я говорю давай
участники:
ресивер яма 1400 куплена была в 2004 по моему за 41000
двд такой же цена 32000
усь харман 970
сд харман 970
усь над 350
сд денон 615 ( который с дельта сигмой)
колоночки
МА рс 6
и мои любимчки аудиовектор м3 ( к сожалению не мои)
провода монстер кабл
завтра ждите результатов

Serg_Go писал(а):
...оцениваете звучание аппарата только по разрешению ?


если под "разрешением" вы имеете ввиду детальность, то таковая входит в число критериев, по которым оценивается звучание в субъективной экспертизе

как минимум с пяток отобранных экспертов втёмную (!) прослушивают хорошо знакомые фрагменты музыки эталонного качества и выставляют оценки, а результат усредняется icon_cool.gif

если вы проведёте хоть раз подобное, то не сочтите за труд, порадуйте нас итогами icon_wink.gif

PS
правда, есть тонкий моментик: какую акустику мж признать референсной.
так что придется с разной повозиться...

PPS
еще придется сначала провести комплекс измерений, дабы убедиться что объект экспертизы не бракованный, то бишь все параметры не выскакивают из нормы

Вуаяристка писал(а):
vivarus писал(а):
Подсматривающая
вместо того что бы обсуждать с подругами последние новости в мире косметики, забрела на посиделки мужиков. И больше месяца парится выспрашивая у кого что стоит и как стоит.

Не думала, что это посиделки только мужиков и что баб сюда не пускают, тем более блондинок, как выяснилось. Ну чтож, если мое мнение, только из-за того, что я баба, да еще и блондинка к томуж, это полный бред и абсурд, пожалуйста, можете просто меня игнорировать или называть шизофреничкой или я бы предложила публичное сожжение на костре, как ведьмы! cry.gif
Однако не думайте, что мне не хватает мужской компании. Мне не хватает общения с умными людьми. Правда как выяснилось умные темы могут обсуждать не только умные.
Уж простите, что забрела в священный клан небожителей-мужиков, которые однозначно умнее любой бабы, потому что они мужики, как любой усилитель лучше реса (в разумных ценовых рамках конечно. Не спорю, бывают исключения конечно, но подтврждающие правило)
Так что не буду больше расчитывать на то, что ко мне будут относиться как к равной!
Теперь, впрочем как Вы это уже и делаете, просто кидайте в меня камни с криками: - Да она же баба!
Ладно че-то я раздухарилась!
Короче, все что я щас написала - бред, а стирать мне лень!
Я не хуже Вас мужиков! Я - умная и точка! О!
Ну вроде все, не плохо получилось, а?
--Братва !!! Лучше женщина(девушка?)- Вуаяристка , чем мужчина-Прокоп... icon_biggrin.gif Не "съедайте" её ! Заблуждения объясняйте по-мягче , нежнее,ещё нежнее... Помните мисс Акулу ? Уплыла Акула(хотя кусалась ого-го)... - ведь иногда очень интересно ознакомиться со взглядом на хай-файный вопрос половины человечества , которым "по жизни" положено умиляться над сопливо-слезоточивыми "мурзатыми" сериалами ! girl.gif

V_A_N писал(а):

PPS
еще придется сначала провести комплекс измерений, дабы убедиться что объект экспертизы не бракованный, то бишь все параметры не выскакивают из нормы


о! icon_eek.gif, получается, что все кто владел/владеет 440 Ямами, и им подобн., имеют определенные траблы, а проще говоря брак - потому как все они звучат хреново, а вы (единственный icon_exclaim.gif ) тестировали хороший аппарат, поскольку только у вас он хорошо звучал... icon_smile.gif
Есть все-таки чудеса на свете! icon_biggrin.gif

а по моему это классно когда девченка поддерживает такие темы. и говорить что она говорит глупости, только потому что она девченка - это от недалекого ума и ограниченности.

и вообще, предложение: не переходить на личности а делится только информацией по теме.

RYM писал(а):

Есть все-таки чудеса на свете! ...


с чудесами, как и всегда, напряженка icon_wink.gif

просто нравится, не нравится - таким путем к истине не приблизишься.

итак, прежде чем что-то сравнивать прослушкой, необходимо соблюсти определенные правила, иначе - от лукавого все... icon_cool.gif

V_A_N писал(а):

просто нравится, не нравится - таким путем к истине не приблизишься.

итак, прежде чем что-то сравнивать прослушкой, необходимо соблюсти определенные правила, иначе - от лукавого все... icon_cool.gif


ага, вы ещё для чистоты эксперимента всех свяжите, завяжите всем глаза и разденьте. А то вдруг у кого-то в кармане окажется какой-нибудь хитрый приборчик, оказывающий определенное воздействие на окружающих или на звук, мало-ли...
Еще было-бы неплохо проверить всех на употребление допинга, как спортсменов. Эксперимент, так эксперимент! icon_cool.gif

BIZON 67 писал(а):
Вуаяристка писал(а):
vivarus писал(а):
Подсматривающая
вместо того что бы обсуждать с подругами последние новости в мире косметики, забрела на посиделки мужиков. И больше месяца парится выспрашивая у кого что стоит и как стоит.

Не думала, что это посиделки только мужиков и что баб сюда не пускают, тем более блондинок, как выяснилось. Ну чтож, если мое мнение, только из-за того, что я баба, да еще и блондинка к томуж, это полный бред и абсурд, пожалуйста, можете просто меня игнорировать или называть шизофреничкой или я бы предложила публичное сожжение на костре, как ведьмы! cry.gif
Однако не думайте, что мне не хватает мужской компании. Мне не хватает общения с умными людьми. Правда как выяснилось умные темы могут обсуждать не только умные.
Уж простите, что забрела в священный клан небожителей-мужиков, которые однозначно умнее любой бабы, потому что они мужики, как любой усилитель лучше реса (в разумных ценовых рамках конечно. Не спорю, бывают исключения конечно, но подтврждающие правило)
Так что не буду больше расчитывать на то, что ко мне будут относиться как к равной!
Теперь, впрочем как Вы это уже и делаете, просто кидайте в меня камни с криками: - Да она же баба!
Ладно че-то я раздухарилась!
Короче, все что я щас написала - бред, а стирать мне лень!
Я не хуже Вас мужиков! Я - умная и точка! О!
Ну вроде все, не плохо получилось, а?
--Братва !!! Лучше женщина(девушка?)- Вуаяристка , чем мужчина-Прокоп... icon_biggrin.gif Не "съедайте" её ! Заблуждения объясняйте по-мягче , нежнее,ещё нежнее... Помните мисс Акулу ? Уплыла Акула(хотя кусалась ого-го)... - ведь иногда очень интересно ознакомиться со взглядом на хай-файный вопрос половины человечества , которым "по жизни" положено умиляться над сопливо-слезоточивыми "мурзатыми" сериалами ! girl.gif
Акула щас с фотегом плавает... вернёцца ещё и всем накостыляет icon_lol.gif icon_wink.gif

Цитата:
просто нравится, не нравится - таким путем к истине не приблизишься.
Похоже Вы очень молоды, если не молоды, то сочувствую... icon_wink.gif
Цитата:
Не думала, что это посиделки только мужиков и что баб сюда не пускают, тем более блондинок, как выяснилось. Ну чтож, если мое мнение, только из-за того, что я баба, да еще и блондинка к томуж, это полный бред и абсурд, пожалуйста, можете просто меня игнорировать или называть шизофреничкой или я бы предложила публичное сожжение на костре, как ведьмы!
icon_lol.gif Вы считаете себя бабой ? Если Вам от этого легче, то я Вас считаю женщиной (девушкой). И относитесь проще к постам других (снобов icon_wink.gif ).
Цитата:
Однако не думайте, что мне не хватает мужской компании.
Уверен, что никто и не думает new_scrambles.gif
Цитата:
Мне не хватает общения с умными людьми.
Сочувствую. Нужно лучше выбирать мужские компании. icon_wink.gif
Цитата:
Правда как выяснилось умные темы могут обсуждать не только умные.
Это факт, одного я уже знаю. icon_lol.gif
Цитата:
Уж простите, что забрела в священный клан небожителей-мужиков, которые однозначно умнее любой бабы, потому что они мужики,
new_ukliam2.gif icon_lol.gif привет от небожителя agree.gif pray.gif pop.gif
Цитата:
как любой усилитель лучше реса (в разумных ценовых рамках конечно. Не спорю, бывают исключения конечно, но подтврждающие правило)
Все относительно. Вам просто указали на то, что чем больше человек знает, тем меньше утверждает, того в чем не уверен точно. Вы ж не слушали все ресы и усилители в разумных ценовых рамках.
Цитата:
Так что не буду больше расчитывать на то, что ко мне будут относиться как к равной!
А вот это уже глупо. Не говорите того, в чем не уверены на 100%, не будете выглядеть глупо. phone.gif
Цитата:
Теперь, впрочем как Вы это уже и делаете, просто кидайте в меня камни с криками: - Да она же баба!
smoke.gif
Цитата:
Ладно че-то я раздухарилась!
Точно. think.gif
Цитата:
Короче, все что я щас написала - бред, а стирать мне лень!
creative.gif
Цитата:
Я не хуже Вас мужиков! Я - умная и точка! О!
Кто бы спорил icon_smile.gif
Цитата:
Ну вроде все, не плохо получилось, а?
Нормально. type.gif

А вот это уже глупо. Не говорите того, в чем не уверены на 100%, не будете выглядеть глупо. phone.gif---ЭТО ТОЧНО ! agree.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Оставлю своё мнение :
- а думаю я вот так , РЕС напрямую на одних и тех же АС возможно из 10 в 2 ух случаях может всего и не уступит , НО НА КОЙ ТАКОЙ ТУПИЗМ - СРАВНЕНИЕ УСИЛИТЕЛЯ И РЕСИВЕРА icon_question.gif ...просто с РЕСом очень остро встаёт вопрос именно по подбору к нему АС , ибо БП распределяет свою мощность на 5-6-7 каналов ( да ещё цифру всюду хотят запихать , что ни есть ГУД - ситуация становится проигрышной), а не как у УСЯ именно на 2 - то есть нужно присматривать АС с высокой чувствительностью ...вот же он ключик , канитель на 5 страниц разводить не стоит ...РЕС тысяч за 20-30 вполне уже серьёзный аппарат ( исключая неудачные , сравнивать так лучшее )...ну и конечно РЕС всё же реально должен работать на многоканал , универсализм стоит дороже ( тоесть плюсовать стоимость УСЯ нужно ,а это как раз 25000 деревяненьких - и после ....)...

Девушку не забижайте парни - тем более не от ПОЛА человека зависит ощущения от прослушки , а от УШЕЙ + ВОСПРИЯТИЯ слушающего ...я тоже как то припоминаю девушке подбирал АС , так вот ощущения не так и разнились ( с учётом стажа слушающих icon_lol.gif )...

Хотя я и новичок в этом деле, но согласен с
MR.SPEED писал(а):
просто с РЕСом очень остро встаёт вопрос именно по подбору к нему АС , ибо БП распределяет свою мощность на 5-6-7 каналов ( да ещё цифру всюду хотят запихать , что ни есть ГУД - ситуация становится проигрышной), а не как у УСЯ именно на 2 - то есть нужно присматривать АС с высокой чувствительностью


Почему то все упускают такой немало значимый фактор как акустика - колонки и их подбор. Или все думают что они играют малозначительную роль? Подключите к навороченному усилку колоночки от легендарной фирмы BBK cry.gif и к малобюджетному ресу колонки за 5000$, как интересно изменится мнение...

да, к ресу подобрать акустику сложнее

да, главное звено именно акустика

а сравнивать рес с усём приходится, когда хочешь совместить всё в одном: и МНОГОКАНАЛ и СТЕРЕО icon_cool.gif

Вуаяристка писал(а):
vivarus писал(а):
Подсматривающая
вместо того что бы обсуждать с подругами последние новости в мире косметики, забрела на посиделки мужиков. И больше месяца парится выспрашивая у кого что стоит и как стоит.

Не думала, что это посиделки только мужиков и что баб сюда не пускают, тем более блондинок, как выяснилось. Ну чтож, если мое мнение, только из-за того, что я баба, да еще и блондинка к томуж, это полный бред и абсурд, пожалуйста, можете просто меня игнорировать или называть шизофреничкой или я бы предложила публичное сожжение на костре, как ведьмы! cry.gif
Однако не думайте, что мне не хватает мужской компании. Мне не хватает общения с умными людьми. Правда как выяснилось умные темы могут обсуждать не только умные.
Уж простите, что забрела в священный клан небожителей-мужиков, которые однозначно умнее любой бабы, потому что они мужики, как любой усилитель лучше реса (в разумных ценовых рамках конечно. Не спорю, бывают исключения конечно, но подтврждающие правило)
Так что не буду больше расчитывать на то, что ко мне будут относиться как к равной!
Теперь, впрочем как Вы это уже и делаете, просто кидайте в меня камни с криками: - Да она же баба!
Ладно че-то я раздухарилась!
Короче, все что я щас написала - бред, а стирать мне лень!
Я не хуже Вас мужиков! Я - умная и точка! О!
Ну вроде все, не плохо получилось, а?


Я бы на Вашем месте, любезная, не обращал бы внимание на проявление тупого мужского шовинизма. Дамы, а темболее блондинки, всегда украшают любую мужскую компанию, если только это не сборище извращенцев. Фрэйда надо читать почаще и не проецировать свои неудачи и детские комплексы на блондинок и других тоже. Респект мадам.

biohazard писал(а):

Почему то все упускают такой немало значимый фактор как акустика - колонки и их подбор. Или все думают что они играют малозначительную роль? Подключите к навороченному усилку колоночки от легендарной фирмы BBK cry.gif и к малобюджетному ресу колонки за 5000$, как интересно изменится мнение...


ну и на кой? icon_evil.gif
Кто, скажите мне, на такое способен - к навороченному усилу (например, МкИнтош MA-6500) - колонки от ББК, а к малобюджетному ресу (Яма 4/5-серии) - колонки Мартин Логан Кларити? Это-ж извращение...
Ясный перец, что после подобного (даже слово подобрать трудно...) можно смело сказать, что все навороченные усилы, да вообще всё, что дороже полуштуки баксов - фуфло, потому как с ББК играют хреново, берите 440 Яму, звук практически такой-же как и у 5000$ усилка.

Помните, как у классика сказано : " Кибернетика, электроника... А голова на что!?". Перефразируя можно сказать :" А уши на что!?". Это будет вечный спор , что лучше звучит , через что лучше... и т.д. О чем думают самые распространненые брэнды? Как больше продать своей продукции. А что сейчас предпочетает молодёжь? Всякие микро мр3 плееры и диски, чтоб легче носить и больше слушать. За 100р. 50 альбомов любимой группы. И на хрен никому не нужно аудиофильское звучание. Прислушиваться к чему-то ...нч ,вч, глубина... А они то главные будущие и нынешние покупатели. Теперь главное ,чтобы через один проводок можно было бы подключить аппарат, который всё хавал из форматов записи. Вы посмотрите на форум . Кто больше всего общается и спорят!? Все теже 20 человек, которые по уши окунулись в техникуи звук.
К чему я всё это? Да к тому, что Ресирвер или Усь , что больше нравится то и слушайте. Скоро такие мамонты в знании техники ,только и останутся на этом форуме, и будут вечно спорить меж собой. Ща всё к компам идёт. Многие глядя на уси уже удивляются , такая бандура, а ничего толком не делает. Ах к нему надо ещё другие бандуры подключить!??? Вобщем, если вы поменяли усь на рес, ( и наоборот конечно).и остались довольны... чего желать лучшего.
Так выпьем же за то, чтобы звук наших компонентов, ласкали наши уши хорошей музыкой drink.gif

Цитата:
Ща всё к компам идёт. Многие глядя на уси уже удивляются , такая бандура, а ничего толком не делает. Ах к нему надо ещё другие бандуры подключить!???
У меня в жизни принцип такой: если слушаю музыку, то на тракте который для меня достаточно хорошо воспроизводит музыкальные темы, слушать музыку на компе мне не интересно; если жениться, то на женщине которую любишь и уважаешь; если машина, то хорошая иномарка; если одежда, то удобная и практичная. Надеюсь логика понятна. icon_wink.gif
Зачем мне покупать ресивер за 2000-3000 баков, когда есть усилители ? Если мне нужно посмотреть кино, я включаю ресивер, если музыку - усилитель. Не встречал еще в жизни такого, чтобы все сразу, да на блюдечке с голубой каемочкой. И не верю я, что ресивер за 1500 баков семиканальный, с блоком питания на 500Вт и 4 ом - 150Вт, а на 8ом - 100Вт, и кучей видео входов-выходов и т.д играет лучше усилителя за 600-1000 баков. icon_smile.gif

Лучше не будет, точно. А будет ли сильно заметно, что хуже ? Тоже не факт. Зато с коммутацией напольников и саба мудрить не надо. icon_lol.gif

Serg_Go писал(а):

...не верю я, что ресивер за 1500 баков семиканальный, с блоком питания на 500Вт и 4 ом - 150Вт, а на 8ом - 100Вт, и кучей видео входов-выходов и т.д играет лучше усилителя за 600-1000 баков. icon_smile.gif


и правильно делаешь agree.gif

RYM писал(а):
... берите 440 Яму, звук практически такой-же как и у 5000$ усилка.


ваша, сударь, манера постоянно передергивать и подтасовывать выходит за рамки цивилизованного участия в форуме.
самое смешеное, еще обижаетесь, что вас, видите ли, "задевают"...
придётся вас попросту игнорировать, уж не обессудьте.

рес типа 440й Ямы, конечно, обеспечивает не такое чистое (по THD и IMD) звучание, как нормальный стерео усь даже за 400 уе, но на небольшой громкости (когда искажения на реальной нагрузке невелики), да с определённой акустикой (оптимально подобранной) большинство людей разницу не считает существенной

ресы,уси-крче всё ацтой за 500 не наших денег можно такой муз центр купить-жуууть
мащи, колонок, вуфер,жрёт всё!! дизайн типа хай тек,всё с пульта-для усилистов повторю-всёёёё с пууульта,не надыть вставать и крутить и слампочками всё гут хош по ярче хош нет+часы+с будильником+с таймером+с флешкой,,,,,и т д,и т п
кроче уси отдыхают.тем более они всё увереннее сдвигаються в сторону муз центров,особенно в определённой ценовой категории,купите голый усь, потешти своё самомнение. mimic.gif

V_A_N писал(а):
RYM писал(а):
... берите 440 Яму, звук практически такой-же как и у 5000$ усилка.


ваша, сударь, манера постоянно передергивать и подтасовывать выходит за рамки цивилизованного участия в форуме.


где это я передергивал?
Или мне опираться на ваши уши, на уши проплаченных тестов из мурзилок, или все-таки на свои собственные, а?

V_A_N писал(а):
самое смешеное, еще обижаетесь, что вас, видите ли, "задевают"...


здрасссте..., где это вы такое усмотрели? icon_eek.gif

V_A_N писал(а):
придётся вас попросту игнорировать, уж не обессудьте.


да ради Бога icon_cool.gif

V_A_N писал(а):
рес типа 440й Ямы, конечно, обеспечивает не такое чистое (по THD и IMD) звучание, как нормальный стерео усь даже за 400 уе, но на небольшой громкости (когда искажения на реальной нагрузке невелики), да с определённой акустикой (оптимально подобранной) большинство людей разницу не считает существенной


на небольшой громкости?, скорее на фоновой, или еще ниже. А определенная акустика - оптимально подобраннaя icon_exclaim.gif , скорее всего та, на которой действительно разницу услышать очень проблемматично, что-то типа Jamo E700:

Eсли в магазине предложат для прослушивания такие вот колонки или еще чего похлеще, естественно на усилитель никто и не позарится, нафиг он нужен, и возьмут 440 Яму, что-б еще и кино смотреть.

RYM agree.gif
PS Достали глухари. icon_lol.gif

Serg_Go писал(а):
RYM agree.gif
PS Достали глухари. icon_lol.gif

Serg_Go
Хамство - Ваш пинцип в жизни?
Держите себя в руках! icon_mad.gif
Как вы назовете слепого человека? Или потерявшего руку?
Мало ли кто не разделяет Вашу точку зрения ("виденье", "слышанье" мира)? Она что - "единственно правильная"? Нечего всех учить что слушать, на чём и с кем icon_exclaim.gif

Приношу публичное извинение Подсматривающей.
Не хотел обидеть девушку.

Цитата:
Хамство - Ваш пинцип в жизни?
Покажите мне пост, где я кому-то нахамил deal.gif
Цитата:
Держите себя в руках!
Я и не отпускал. icon_biggrin.gif
Я вообще редко выхожу из себя и уж тем более относительно каких-либо форумов. smoke.gif
Цитата:
Как вы назовете слепого человека? Или потерявшего руку?
Инвалидом.
Цитата:
Мало ли кто не разделяет Вашу точку зрения ("виденье", "слышанье" мира)? Она что - "единственно правильная"? Нечего всех учить что слушать, на чём и с кем
Мне мало интересно разделяете Вы или нет мою точку зрения, если честно.
Единственно правильная - для меня да, для Вас нет. Что дальше ?
Нечего всех учить что слушать, на чём и с кем
Покажите мне посты, где я Вас или кого-то еще учил, что и как.
Я никогда никого ничему не учу (я слишком мало знаю для этого), только высказываю свою точку зрения и не более.
ЗЫ Как Вас задело (прям по Фрейду), а ведь я никого из форумчан глухарями не называл icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата:
Хамство - Ваш пинцип в жизни?
Пока на хамство тянет только Ваш пост.
С V_A_N как поругался, так и помирюсь agree.gif , чай не дети в обиженок играть.

JuNiK писал(а):
Serg_Go писал(а):
RYM agree.gif
PS Достали глухари. icon_lol.gif

Serg_Go
Хамство - Ваш пинцип в жизни?
Держите себя в руках! icon_mad.gif
Как вы назовете слепого человека? Или потерявшего руку?


JuNiK, ведь понятно-же, ЧТО имелось в виду под "глухарями", ведь так?
Не сгущайте краски, люди, имеющие какие-то физические недостатки тут уж точно ни при чем.

серж* писал(а):
вчера ка приходит ко мне один друг и говорит тут такая колбаса и я не учавствую грит давай сегодня заслушаем и е мое и твое вместе я говорю давай
участники:
ресивер яма 1400 куплена была в 2004 по моему за 41000
двд такой же цена 32000
усь харман 970
сд харман 970
усь над 350
сд денон 615 ( который с дельта сигмой)
колоночки
МА рс 6
и мои любимчки аудиовектор м3 ( к сожалению не мои)
провода монстер кабл
завтра ждите результатов


пост от 13 числа... icon_confused.gif

"уж климакс близится, а Германа все нет.." ©

Coaxialcoitus

КАК ТАМ НА ХИ-ФИ ............У КОЛДУНЧИКА.......??
ЧЁС ПО ПОЛНОЙ............. icon_biggrin.gif laugh.gif

Балтазар писал(а):
Coaxialcoitus

КАК ТАМ НА ХИ-ФИ ............У КОЛДУНЧИКА.......??
ЧЁС ПО ПОЛНОЙ............. icon_biggrin.gif laugh.gif

не, всё затихает.. как обычно, кабелиная тема заканчивается ничем

Зачем мне покупать ресивер за 2000-3000 баков, когда есть усилители ? Если мне нужно посмотреть кино, я включаю ресивер, если музыку - усилитель. Не встречал еще в жизни такого, чтобы все сразу, да на блюдечке с голубой каемочкой. И не верю я, что ресивер за 1500 баков семиканальный, с блоком питания на 500Вт и 4 ом - 150Вт, а на 8ом - 100Вт, и кучей видео входов-выходов и т.д играет лучше усилителя за 600-1000 баков. icon_smile.gif[/quote]

Мы- то(Я о мамонтах) Вас прекрасно понимаем , и соглашусь во многом. Только тиннейджерам на это всё с высокой башни. А на счёт, всё сразу и с каёмочкой.... оно есть но за очень большие деньги. Меня всегда удивлял один момент в производстве тех же ресов. Сделай 2 в 1-ом, т.е. достойный рес для кино + стерео усь. И переключатель, типа военного тумблера, чтобы вкл. усь и выкл. полностью рес. Но это плохо для бизнеса. Во как!! think.gif

Coaxialcoitus писал(а):
Балтазар писал(а):
Coaxialcoitus

КАК ТАМ НА ХИ-ФИ ............У КОЛДУНЧИКА.......??
ЧЁС ПО ПОЛНОЙ............. icon_biggrin.gif laugh.gif

не, всё затихает.. как обычно, кабелиная тема заканчивается ничем


Вот уж где настоящее СЛОВЕСНОЕ МОЧИЛОВО.......... box2.gif new_2gunsfiring_v1.gif laugh.gif

vivarus писал(а):
Приношу публичное извинение Подсматривающей.
Не хотел обидеть девушку.

О.К. Мир! Дружба! Жувачка! alc_friends.gif